Охотничьи трофеи - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Охотничьи трофеи

Рекомендованные сообщения

El Búho

Охотничьи трофеи

 

VbllM7e.png

 

В мод добавлены охотничьи трофеи - для каждого из четырёх животных свой, но бонусы у всех одинаковые, кроме этого есть свои картинки для событий. Артефакт можно получить только если такого нет в сокровищнице, но теоретически можно добыть все. За получение всех четырёх награды не предусмотрено. :) 

Изменены проценты для поимки и для встречи с легендарными животными - 3 и 15 процентов соответственно (1 и 10 в ванили, в файле я оставил комментарии с ванильными значениями и сам ловил с ними).

 

i

Скачать Охотничьи трофеи [Совместим с CKII 3.3.X] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

EYaXCTB.png

eJ6o62o.png

DRIyi4H.png

Установка

i

Расположить папку мода и его .mod файл по пути "C:/Users/%username%/Documents/Paradox Interactive/Crusader Kings II/mod".

Изменено пользователем El Búho
Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Labes
14 часа назад, El Búho сказал:

@LabesPor favor señor :) 

 

Здравствуйте. Только сейчас смог сюда добраться. Принимайте работу :108196:

Кстати, трофей медведя выглядит просто шикарно, я в восторге :good: Единственное, Google Drive для скачивания требует авторизацию, может измените условия доступа на "просматривать могут все, у кого есть ссылка"?

Ссылка на комментарий

El Búho
8 часов назад, Labes сказал:

Кстати, трофей медведя выглядит просто шикарно, я в восторге

:smile173:Снизошло вдохновение, бывает иногда. :) Вообще-то это парадоксальные должны были сделать, ну да они много чего были должны, но не сделали. 

Кстати, если перенести столицу в другой регион во время события, то может случиться казус, типа ловили медведя, а поймали пингвина. Так что столицу лучше не переносить. 

8 часов назад, Labes сказал:

"просматривать могут все, у кого есть ссылка"

Поменял, хотя вроде сразу так было. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
16 минут назад, El Búho сказал:

Снизошло вдохновение, бывает иногда. :)

 

Я давно хотел спросить, есть ли шанс, что на Вас найдет вдохновение на создание тизеров ещё для каких-то из Ваших ранних творений? А то мне на днях нужно отчитываться о проделанной на должности Префекта работе, и обозначить планы на следующий срок. Вот и хочу знать, могу ли заявлять, что заручился Вашим содействием для наведения марафета в темах Ваших модов? Или покрасоваться развитыми коммуникативными навыками в Коллегии Префектов не выйдет, и придется ограничиться обязательством лепить описание для модов из Ваших разбросанных по теме сообщений? :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Labes сказал:

Я давно хотел спросить, есть ли шанс, что на Вас найдет вдохновение на создание тизеров ещё для каких-то из Ваших ранних творений?

Эм... К чему ворошить прошлое? :) Генуя и Усыновление  (за этот, ну и по совокупности, я вообще медаль хочу второй степени :) ) сделаю, а всё остальное вероятнее всего останется как есть.

"Идите туда, откуда пришли", "Генетику" и "Домашний арест" можно в топку. Первые два - это некоторого рода петросянство и я их сам не использую, а последний поглощён "Усыновлением".

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
10 минут назад, El Búho сказал:

Усыновление  (за этот, ну и по совокупности, я вообще медаль хочу второй степени :))

 

Какое-то неприкрытое вымогательство :108196:

А вот были бы лучше знакомы с AGoT, работы по созданию мода было бы куда меньше, т.к. там механика усыновления реализована. Я конечно понимаю, что у Вас основная трудность была в реализации Ваших "фильтров", но рутинную часть можно было бы упростить.  :beee:

Ссылка на комментарий

El Búho
42 минуты назад, Labes сказал:

Какое-то неприкрытое вымогательство :108196:

Я бы назвал это стимулированием и признанием заслуг. :) На первую степень я не тяну, не по Хуану сомбреро. :relax:

Могу конечно привести немножко (или множко) примеров "интересных" решений по награждениям,  но не буду.

42 минуты назад, Labes сказал:

А вот были бы лучше знакомы с AGoT, работы по созданию мода было бы куда меньше, т.к. там механика усыновления реализована.

Предпочитаю сам. :) Вообще мод родился из темы обсуждений и там было сказано, что в Elder Kings вроде бы есть такое, но на поверку там оказалось не усыновление как таковое, а create_character.

42 минуты назад, Labes сказал:

Я конечно понимаю, что у Вас основная трудность была в реализации Ваших "фильтров"

В подсчёте детей, если быть точным, там три разных текста в зависимости от количества детей, но я уже на "Подарках жёнам" через это проходил. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
24 минуты назад, El Búho сказал:

Я бы назвал это стимулированием и признанием заслуг. :) На первую степень я не тяну, не по Хуану сомбреро. :relax:

Могу конечно привести немножко (или множко) примеров "интересных" решений по награждениям,  но не буду.

 

Вот только теперь никто не поверит, что Вы не держите меня в заложниках :108196:

 

24 минуты назад, El Búho сказал:

Предпочитаю сам. :)

 

С одной стороны - правильно, а с другой, никто не отменял золотое правило: "если хороший код уже написан, нужно использовать его, а не писать новый". Конечно же при условии, что код действительно хороший.

Я вот вспомнил, что в AGoT вообще есть возможность любого персонажа "перевести" в другую династию. Они ее, ЕМНИП, позаимствовали из CK2+.

Хотя если Вы пишите код не ради результата, а ради самого процесса, то конечно же вопросов не имею. :108196:

 

24 минуты назад, El Búho сказал:

В подсчёте детей, если быть точным, там три разных текста в зависимости от количества детей, но я уже на "Подарках жёнам" через это проходил. :) 

 

А что не так с num_of_children?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, Labes сказал:

Вот только теперь никто не поверит, что Вы не держите меня в заложниках

Моё мнение в любом случае останется при мне. Борцевать в интернетах - это не моё.  Смысла в этом не вижу от слова совсем. 

11 минуту назад, Labes сказал:

Хотя если Вы пишите код не ради результата, а ради самого процесса, то конечно же вопросов не имею. 

Да, мне интересно самому решать поставленные задачи по реализации своих замыслов. Результат конечно же тоже имеет значение, но понадёргать куски тут и там и "я у мамы кодер" - это как-то не очень. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Labes
7 минут назад, El Búho сказал:

Да, мне интересно решать поставленные задачи по реализации своих замыслов. Результат конечно же тоже имеет значение, но понадёргать куски тут и там - это как-то не очень. 

 

Ну, все зависит от объема Ваших амбиций. В больших проектах это абсолютно нормально, т.к. позволяет экономить человекоресурсы. Тут больше вопрос в том, насколько качественно Вы способны объединить куски, и не будет ли проще это все переписать, чем пытаться слепить воедино. Ибо разбираться в чужом коде тоже уметь надо, и не каждый "я у мамы кодер" на это способен:108196:

 

Ну и да, т.к. есть шанс, что Вы предыдущую правку просто не заметили, продублирую:

13 минуты назад, Labes сказал:

А что не так с num_of_children?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Labes сказал:

А что не так с num_of_children?

То, что num_of_children = num_of_children_even_if_dead (этого нет, но по факту это оно и есть). Можно конечно совместить с is_alive = yes, но переписывать я уже не буду, детки и без этого посчитаны. 

Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, El Búho сказал:

Моё мнение в любом случае останется при мне. Борцевать в интернетах - это не моё. Смысла в этом не вижу от слова совсем.

 

Может Вы меня неправильно поняли, я не имел в виду, что Вы или Ваши работы недостойны, или что-то в этом роде. Просто после Вашего "стимулирования", будет не совсем правильно, если я пойду в Коллегию Префектов просить о Вашем награждении. Чтобы это ни был очередной пример "интересного" решения по награждениям. Но ничего, у меня в процессе работы по стандартизации оформления будет возможность ознакомиться с созданными Вами работами, которые увидели свет уже после Вашего прошлого награждения, и составить представление о возможности предоставления к награждению.

Ссылка на комментарий

El Búho
52 минуты назад, Labes сказал:

Чтобы это ни был очередной пример "интересного" решения по награждениям.

Я немножко в курсе как здесь дела делаются. Мне, в общем-то, всё-равно по большому счёту. 

Как-то меня уже прокатили с медалькой за мод для Стеллариса, куда было вложено столько труда и столько человеко-часов, что очень уважаемым и очень заслуженным гражданам этого форума и не снилось. 

Кстати, после работы над тем модом меня от Стеллариса тошнит до сих пор, да и осадочек остался изрядный.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

За 20 лет ИИ добыл десяток трофеев, но неизвестно, сколько было отправлено в Китай.  :)

В основном медвежьи, поскольку там, где водятся медведи водятся только племена и кочевники, которым кроме охоты и мордобоя заняться больше нечем. 

Это конечно всё прекрасно и радостно, но наверное стоит уменьшить вероятность до 3% или даже до 2%. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Шанс поимки уменьшен до 3%, убрана пустая строка в описании львиного трофея.

Ссылка на комментарий

El Búho

Шанс поймать легендарного зверя уменьшен до 2%, шанс повстречать возвращён к ванильным 10%.

Тем не менее, наличие соколиной и охотничьей родословных, а так же охотничий орёл/собака и черты охотник, сокольничий и мускулистый существенно эти шансы повышают. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2014

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    10

  • Labes

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Охотничьи трофеи     В мод добавлены охотничьи трофеи - для каждого из четырёх животных свой, но бонусы у всех одинаковые, кроме этого есть свои картинки для событий. Артефакт можн

Labes

Здравствуйте. Только сейчас смог сюда добраться. Принимайте работу Кстати, трофей медведя выглядит просто шикарно, я в восторге  Единственное, Google Drive для скачивания требует авторизацию, мож

El Búho

Снизошло вдохновение, бывает иногда.  Вообще-то это парадоксальные должны были сделать, ну да они много чего были должны, но не сделали.  Кстати, если перенести столицу в другой регион во время с

El Búho

Шанс поймать легендарного зверя уменьшен до 2%, шанс повстречать возвращён к ванильным 10%. Тем не менее, наличие соколиной и охотничьей родословных, а так же охотничий орёл/собака и черты охотни

El Búho

Эм... К чему ворошить прошлое?  Генуя и Усыновление  (за этот, ну и по совокупности, я вообще медаль хочу второй степени  ) сделаю, а всё остальное вероятнее всего останется как есть. "Идите туда

El Búho

Моё мнение в любом случае останется при мне. Борцевать в интернетах - это не моё.  Смысла в этом не вижу от слова совсем.  Да, мне интересно самому решать поставленные задачи по реализации свои

El Búho

То, что num_of_children = num_of_children_even_if_dead (этого нет, но по факту это оно и есть). Можно конечно совместить с is_alive = yes, но переписывать я уже не буду, детки и без этого посчитаны. 

El Búho

Я немножко в курсе как здесь дела делаются. Мне, в общем-то, всё-равно по большому счёту.  Как-то меня уже прокатили с медалькой за мод для Стеллариса, куда было вложено столько труда и столько ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...