Call of Warhammer v 1.3.Остермарк. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Call of Warhammer v 1.3.Остермарк.

Рекомендованные сообщения

chertik18

Глава первая.

Гость в ночи.

«Альфред!Альфред!Ну куда опять подевался этот бездарный мальчишка?»-вскрикнул здоровяк. Рослый мужчина в фартуке и молотом в руке прохаживал возле домов. Его размеры и одежда сразу выдавали принадлежность к кузнеческой профессии. Взгляд его остановился на большом стоге сена, изнутри которого громко доносился мальчишечий храп.

«Ах вот ты где, сорванец! Ну иди сюда, сейчас я тебе покажу, помощничек»-неизвестно как, но кузнец за долю секунды схватил мальчика за рубаху, поднял одной рукой во весь рост и уже было замахнулся, непонятно откуда взявшейся хворостиной, как вдруг услышал приближение конных копыт. Целый отряд скакал ему на встречу. Очень скоро показались и сами всадники. В отряде было около дюжины рыцарей, по доспехам которых селянин узнал рыцарей Пантеры. Это был самый древний и один из самых могущественных орденов во всей Империи. Во главе, однако, был уже довольно старый человек, одежды которого походили скорее на дворянина, чем солдата. Но по лицу можно было узнать закоренелого вояку- шрамы, морщины, грубые черты выдавали участие всадника во многих битвах.

«Кузнец, есть ли таверна в селе?»-спросил глава сего воинства.

«Нет сударь- только в Бехавене.

«Черт тебя бы побрал, это еще день пути»-на лице воина было видно разочарование, старые кости уже отвыкли сидеть в седле.

Сию же минуту отряд двинулся в путь, медлить было нельзя- сам император дал это поручение и приказал как можно быстрее его исполнить. К вечеру того же дня, обессиленный отряд увидел в дали стены города.

«Быстро добрались,- думал всадник,- а лошади у этих рыцарей действительно выносливые».

Увидев отряд, стража в тот же час открыла ворота. Тяжело было не узнать в человеке посланника императора. Уже была глубокая ночь, тесные улочки города, больше похожие на какие-то туннели навевали мрачные мысли. Выстроенные из темного дерева Великого леса, строения Бехафена выглядят настолько угрюмо, что никакое количество штукатурки и цветных украшений не может разогнать мрачное ощущение, исходящее от них. Двери замка отворились и хозяин земель уже встречал нежданного гостя.

«Доброй ночи граф, мое имя- Каспар фон Велтен. Простите меня за столь поздний визит, но у меня срочное послание от императора. По словам очевидцем- на юг движутся орды Хаоса. Последователи всех четырех богов приближаются к границам Кислева. Вы должны подготавливаться к предстоящей войне.»

«Это действительно ужасные вести, сколько сел они разграбили? Сколько людей убили? Сколько боли и страдания они причинили Остермарку?- ответил граф Вольфрам.- Вы и ваши люди наверно устали, я готов оказать вам достойный прием.»

«Спасибо за заботу граф, отдых действительно не помешает, однако утром мы отправляемся в Кислев. Я должен привести в порядок посольство Империи и подготовить город к войне.»

На этой ноте посол удалился в след за слугой, а граф еще долго не мог уснуть- его мучили мысли об ордах Хаоса и предстоящей войне. Но план у него был и как только начнет светать, он должен начать осуществляться.

Остермарк.

1254248773_emp_flag_ostr.jpg

Остермарк — сельское государство, что занимает восточную оконечность Империи с Сильванией на юге и Краесветными горами, тянущимися на востоке. Лига Остермарка — неприметный регион Империи, но он поставляет достаточно хороших бойцов. Краесветные горы — рассадник неприятностей, и авантюристы, приходящие издалека, для них просто лакомый кусочек. Несколько шахт, принадлежащих Остермарку, расположены в горах и иногда становятся целью атаки разбойников и зеленокожих. Также здесь находятся руины бывшей столицы Остермарка, Мордхейма. Они лежат рядом с границей Сильвании, и это место дурных знамений, только группы хорошо вооружённых и добротно экипированных авантюристов и искателей кладов отправляются исследовать его мрачные руины. Фольклор на протяжении столетий плодит чудесные сказки о том, что Мордхейм полон золота, но правда совсем не такова: только твари наполняют пожарище, тёмные маги ищут ингредиенты для своего волшебства.

Ostermark_v2.jpg

0001st.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
chertik18

Глава первая.Продолжение.

Непокорная твердыня.

Светало. Мрачный Бехавен просыпался, темные улицы города наполнялись светом, горожане уже спешили куда-то по своим делам. Замок ,находившийся в самом сердце города буквально «кипел». Никогда еще простой люд не видел графскую обитель такой «возбужденной». Каспар встал с кровати и взглянул на внутренний двор : рыцари Пантеры занимались традиционной для них утренней подготовкой. Однако его кое-что удивило: Командир его рыцарей, Курт Кобейн о чем явно возбужденно разговаривал с другим воином, доспехи которого были полностью черного цвета. Тяжело было не узнать в этом человеке рыцаря Морра .Орден Ворона, или как некоторые называли их храмовниками Морра являлись отличными воинами, не боявшиеся ни смерти, ни чемпионов Хаоса. Через пять минут Каспар уже был во дворе.

«Доброе утро, посол»-окликнул кто-то старого вояку.

Велико было его удивление- когда он увидел курфюрста, полностью облаченного в доспехи.

«Я решил провести небольшое соревнование- посмотрим кто искуснее в ратном деле: ваши прославленные рыцари Пантеры или моя гвардия.

«Вот уж не знал, что у вас нашли пристанище черные храмовники, и никак не ожидал, что ваша личная охрана состоит из служителей бога смерти»-удивлению посла не было предела. Разговор был прерван лязгом оружия: два рыцаря схватились в поединке. Оба воина действительно были великими в своем искусстве, однако служитель Морра взял вверх в этом бое.

«Да,граф,я крайне удивлен вашими солдатами»

«Это только один воин, а у меня их тысячи и все они искусны в в сражении .Не сомневайтесь- мы остановим проклятых хаосистов, Империя выстоит, когда у нее такие сыны.

После недолгого разговора Каспар вместе со своими людьми отправились на север- в Кислев.

«Что слышно с севера? Дозор вернулся?»-спросил курфюрст у своих приближенных

«Нет правитель, но егеря сообщили, что к обеду разведчики должны прибыть.

На севере находился вольный город Гринзбург. Богатый своими полями и находящийся на пути к Кислеву, этот город был крайне необходим как важный стратегический пункт.Наконец дозор прибыл.

«Отец, есть приятные вести с севера,- глава всадников в быстром темпе приближался к графу.-гарнизон Гринзбурга многочислен, однако это простые наемники и ополченцы. Никого, кто бы составил угрозу, в крепости нет. Угрозу представляет лишь охрана местного князька. Но эти 50 человек ничего не смогут сделать против нашей армии, а тем более против рыцарей Ворона.»

«Новости действительно хорошие,- ответил граф,- чтож, надо дать время войскам на подготовку, мы выступаем завтра. Но есть одна проблема, наши инженеры только начали отливать пушки, а это значит, что нам придется держать в осаде крепость до тех пор, пока осадные орудия не прибудут к городу.»

«Я не думаю, что эти псы осмелятся высунуть свой нос за ворота».

Армия выступила в поход. Опытные рыцари Морра, черепа, мечники и алебардщики- войско было многочисленно. Через неделю имперцы подошли к стенам Гринзбурга. Осада длилась долго, в стане противника начался голод ,защитники вот-вот готовы были сами ринуться в схватку, как на горизонте появились стяги Остермарка. Бронзовые пушки, обозы , охрана подоспели вовремя.

Город Гринзбург.

Крепостная стена. Далеко за полночь. Разговор стражников.

Bankoboev.Ru_ogromnyi_zamok.jpg

«К черту этого толстого осла .Надо было давно открыть ворота и впустить сюда имперцев. Теперь они камень на камне не оставят от города и нас всех повесят -если выживем.»

«Ты тряпка, Хорк. Как ты можешь такое говорить? Эта погрязшая во лжи и коррупции Империя превратит из города гадюшник и все.»В это время ядро врезалось прямо в крепостную башню, которая с грохотом начала обваливаться. Битва за город началась…

Ссылка на комментарий

DanilaMaster

Курт Кобейн?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5046

Лучшие авторы в этой теме

  • chertik18

    2

  • DanilaMaster

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...