Обращение к Техподдержке о ситуации с накручиванием лайков пользователю simonov-89 - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к Техподдержке о ситуации с накручиванием лайков пользователю simonov-89

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

так а где голосовать то? :18:

чёт какой-то неправильный референдум :sleep:

Ссылка на комментарий

Дoбро

@alexis

Предлагаю Вам внести изменение, заменить слово "Репутация" на слово "Like" или "Лайки", таким образом не будет путаницы т.к. репутация пользователя никак не зависит от количества накрученных лайков. Параметр следует перенести из отображения краткой информации о пользователе (где пишем сообщение) в профиль пользователя.

На освободившемся месте считаю необходимым поставить параметр "рейтинг".

Совершив ряд простых манипуляций, можно забыть о проблеме. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Александрович проблему надо решать без санкций. Если ряд пользователей обесценили значение слова "репутация", в таком случае нужно изменить название этого параметра подходящим словом. А сам параметр отправить в профиль пользователя.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, Дoбро сказал:

@alexis

Предлагаю Вам внести изменение, заменить слово "Репутация" на слово "Like" или "Лайки

для белогвардейцев - честь

коммунистам - почёт

для капиталистов - доминантность (или ладно, более понятное - рейтинг)

феодалам и римлянам - легитимность,

хаоситам - ассимиляция...

язычникам, если такие есть - одобрение богов итд

 

доминантность - это отсылка к одному профессору, согласно которому капитализм держится на желании людей удовлетворять примитивные животные потребности: кушать, размножаться, доминировать :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Avros сказал:

Вам известно, каким именно доказательствами руководствовалось ФСБ?

Известно.

3 часа назад, Avros сказал:

Впрочем это не важно. Ведь это не ФСБ, а вы заявили тут, что "часть пользователей несомненно делала это по просьбе или договоренности". И как выясняется, прямых доказательств этому у вас нет, иначе вы бы не стали ссылаться на кого-то, а привели их.

И подвел бы себя под статью "разглашение личных данных". 

3 часа назад, Avros сказал:

Странный вопрос. Вы когда ставите кому-то лайк, учитывает то, где он проявляет активность, а где нет? Мне всегда казалось, что лайк - оценка поста пользователя, то насколько тот, кто его ставит, считает сей пост полезным/соглашается с анписанным, и то, в каких разделах написавший его пользователь проявляет активность - никакого значения при решении поставить лайк не имеет.

 

Вот в чем штука. У пользователя есть конкретные интересы,которые сосредоточены в соответствующих разделах. Соответственно, если пользователю не интересен определенный раздел. то с очень высокой долей вероятности он туда не будет заходить вообще, а уж тем более ставить лайки. И когда разом, за множество сообщений с дневниками идут серии плюсов (тем более от пользователей, которым раздел не интересен) на лицо явный признак накрутки и сговора.

4 часа назад, Avros сказал:

А в чём же выражается то, что это стало "откровенно заметным" и начало вас волновать?

Не связало ли это случайно с тем, что

Нет не связано. Как писал выше, пошли очереди плюсов в конкретных темах за колротки промежуток времени, зачастую от пользователей, которые к этим разделам интереса ранее не проявляли.

4 часа назад, Avros сказал:

Если я вас залайкаю и вас за это накажут, будете ли вы считать, что наказание справедливо?

ФСБ решит:D

Ссылка на комментарий

Glippenio
24 минуты назад, Александрович сказал:

Нет не связано. Как писал выше, пошли очереди плюсов в конкретных темах за колротки промежуток времени, зачастую от пользователей, которые к этим разделам интереса ранее не проявляли.

А как ты определяешь кто к чему интерес проявляет? Вот я к каким разделам интерес проявляю? Впрочем у меня профиль стима привязан, так не интересно, но если человек не постит ничего в игровых, это не значит что они ему неинтересны, просто обсуждать тактики и стратегии неинтересно, гораздо веселее в политоте зависать, например. И серия лайков ни о чем не говорит. Я считаю нынешние дневники по европке отвратительнейшими за все время существования игры, потому просто читаю по диагонали, но из уважения к труду запостившего, и для собственного удобства, отмечать прочитанное, всегда отмечаю лайком. Чё ты к людям пристал? Что хотят то и читают на форуме, что хотят то и лайкают, не твое вообще дело.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Glippenio сказал:

А как ты определяешь кто к чему интерес проявляет? Вот я к каким разделам интерес проявляю?

Достаточно посмотреть статистику профиля.

5 минут назад, Glippenio сказал:

Чё ты к людям пристал? Что хотят то и читают на форуме, что хотят то и лайкают, не твое вообще дело.

Ответ кроется в Конституции и Законах форума.

Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, Александрович сказал:

Достаточно посмотреть статистику профиля.

Статистику просмотров?

 

1 минуту назад, Александрович сказал:

Ответ кроется в Конституции и Законах форума.

Если законы запрещают лайкать понравившиеся посты то укажи на них. А не свои влажные придумки о сговоре и накрутке.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Glippenio сказал:

Статистику просмотров?

 

Статистику активности.

1 минуту назад, Glippenio сказал:

Если законы запрещают лайкать понравившиеся посты то укажи на них. А не свои влажные придумки о сговоре и накрутке.

В шапке темы упомянуто решение ФСБ по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, Александрович сказал:

Статистику активности.

Она показывает какие разделы я читаю? Речь ведь у тебя изначально шла об интересе, а не об активности (+за переобувание).

3 минуты назад, Александрович сказал:

В шапке темы упомянуто решение ФСБ по этому вопросу.

По какому вопросу? Вопросу накруток? Так предъяви что-то кроме "мне кажется подозрительным", мне например подозрительными кажутся люди которые из принципа поднимают репутацию Танюше из беларуской темы со дна с завидной регулярностью. И ты мне подозрителен, потому что не воспринимаешь фактов которые тебе предъявляют, много подозрительного в этой жизни и на форуме в частности. ;)

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Пролайкал Симоню89 до конца своего лимита. Замечательный человек он. 

Ссылка на комментарий

wadwad
5 часов назад, Chestr сказал:

Да, сейчас побегу палить профили своих "конкурентов и врагов", а потом писать многочисленные доносы. :smile117:

 

А у тебя есть форма написания доноса?

 

Как правильно писать донос?

 

Например, если я, чисто гипотетически, напишу следующий донос, это будет правильная форма доноса или это и на донос то не похоже?

 

"Уважаемая @Техподдержка Стратегиума!

Недавно стали поступать жалобы о накрутке лайков пользователю  @simonov-89. Проверка показала, что поступающие сигланы имели на то основания. За нкаруткой лайков этому пользователю были замечены @Glippenio @Gorthauerr @Рассвет @DmitriyM @Octopus @Gorobec @Кшиштоф Пшебижинский @Skipper_SPb @Гуманист @Pacific Coast Highway

 

Доказательства накрутки (там нужно будет побегать и попалить профили врагов и конкурентов)"

 

 

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, wadwad сказал:

Как правильно писать донос?

Считаю важным поднять такой вопрос на самом высоком уровне стратегиума. Опыт можно позаимствовать у наших МВД/КГБ, там есть все необходимые формы, осталось утвердить их на уровне форума.:108196:

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, wadwad сказал:

А у тебя есть форма написания доноса?

 

Как правильно писать донос?

Я не знаю как они пишутся, ни разу таким не занимался. Лучше спросить у того, кто бегает по профилям и постоянно их строчит, если уж нужна такая информация. 

А то что проведено в качестве примера, никак на донос не тянет, поскольку донос может делаться только скрытно, в лучших жанрах матёрых стукачей и прочих доносчиков. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, wadwad сказал:

@Gorthauerr

Ничего себе, только сейчас заметил.. мда :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Avros
33 минуты назад, Александрович сказал:

И подвел бы себя под статью "разглашение личных данных". 

Т.е. доказательства таки есть, а назвать конкретных пользователей, которые пошли на сговор с Симоновым, вы просто постеснялись, ограничившись общим списком и наводя тень подозрения на тех, кто возможно ни в чём не виноват. Видно как вы о пользователях печетесь.

 

48 минут назад, Александрович сказал:

Вот в чем штука. У пользователя есть конкретные интересы,которые сосредоточены в соответствующих разделах. Соответственно, если пользователю не интересен определенный раздел. то с очень высокой долей вероятности он туда не будет заходить вообще, а уж тем более ставить лайки. И когда разом, за множество сообщений с дневниками идут серии плюсов (тем более от пользователей, которым раздел не интересен) на лицо явный признак накрутки и сговора.

Да-да. Интересы у пользователей конечно же перманентные и меняться в принципе не могут. Да и активность, если вы подразумеваете под этим количество оставленных в разделе постов, а  не просмотров - никоим образом не говорит об интересах пользователя. Я вот к примеру зарегался на форуме в 2013 (интересно было почитать обсуждения 3 Европки и Хойки) и за первые 4 года не оставил ни одного сообщения. В разделе той же Европы 4 я до сих пор вроде сообщений не оставлял, что не означает, что у меня нет или не было интереса к этой игре, и из того, если я вдруг захочу к ней вернуться, что я почитаю переводы последних дневникох (в последнии версии я не играл) и решу соответсвующим образом отблагодарить того, кто их выложил - проставив плюсы - вовсе не будет следовать что я чего-то там накручиваю, не говоря уже про сговор. Да, если за множество сообщений с дневниками идут серии плюсов - потенциально это может быть признаком накрутки, а вот признаком говорящем о наличии сговора, в условиях отсутсвия иных доказательств оного, - явно нет.

Ссылка на комментарий

wadwad
14 минуты назад, Chestr сказал:

Я не знаю как они пишутся, ни разу таким не занимался. Лучше спросить у того, кто бегает по профилям и постоянно их строчит, если уж нужна такая информация. 

А то что проведено в качестве примера, никак на донос не тянет, поскольку донос может делаться только скрытно, в лучших жанрах матёрых стукачей и прочих доносчиков. 

 

Как же так, вы говорите, что не писали доносы и не знаете, что это такое, и тут же описываете признаки доноса, что он должен писаться скрытно.

Нелогично у вас получается, возможно вы что-то скрываете?

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, wadwad сказал:

Как же так, вы говорите, что не писали доносы и не знаете, что это такое, и тут же описываете признаки доноса, что он должен писаться скрытно.

Не вижу никаких противоречий. 

14 минуты назад, wadwad сказал:

Нелогично у вас получается, возможно вы что-то скрываете?

Мне то скрывать нечего. А вот оправдание доносов от 4го в местной экосистеме, действительно нелогично выглядит. От поборников справедливости так называемых. :smile121:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Уже 13 страница - страсти накаляются!

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, Chestr сказал:

Не вижу никаких противоречий. 

Мне то скрывать нечего. А вот оправдание доносов от 4го в местной экосистеме, действительно нелогично выглядит. От поборников справедливости так называемых. :smile121:

 

А есть доказательства, что это @simonov-89 пишет доносы или это ваше утверждение является бездоказательной клеветой и желанием кому-то услужить?

Пока что мы видим лишь то, что подгорающий министр копался в логах, отслеживал пользователей, собирал сингалы и решил донести эту информацию до техподдержки. Возможно ли исключать, что он таким образом решил легализовать ранее написанные им же доносы, а теперь свалить это на другого? 

Зная маниакальную страсть некоторых жаловаться на клевету и их друзявок, готовых услужливо подпеть эту песню, обращаю внимание, что я ничего не утверждаю, а лишь рассматриваю гипотетическую версию и задаю вопрос, можно ли её исключить.

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, Adjudicator сказал:

Уже 13 страница - страсти накаляются!

 

В 26.07.2021 в 16:13, Александрович сказал:

За нкаруткой лайков этому пользователю был замечен @Gorthauerr

Руки прочь от лайков Горти :boyan:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8967

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    62

  • Kreismalsarion

    40

  • СУЛАРИУС

    39

  • Александрович

    38

  • Zdrajca

    37

  • Chestr

    25

  • Aurelius36

    19

  • wadwad

    15

  • Avros

    14

  • enot1980

    13

  • Henry Piast

    11

  • DARKEST

    7

  • Glippenio

    7

  • ЯRopolk

    7

  • Noobozadrot

    6

  • UBooT

    5

  • lavpaber

    5

  • Cyanide

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Octopus

    5

  • Сквайр Трелони

    5

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Jeffery

    4

  • Eclairius

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Уважаемая @Техподдержка Стратегиума, как вам должно быть известно, в декабре 2019 года было опубликовано решение ФСБ о борьбе с накрутчиками лайков и дизлайков, согласно которому к пользователям, заме

wadwad

Эпиграф Сигланы? Сигланы. Сигланы...     ОТКРЫТОЕ ПИСБМО АДМИНИСТРАЦИИ ТЕАТРА     Дорогая администрация театра Карабаса Барабаса в лице  постоянных сотруднико

Devin

шо вам эти лайки? или они у белогвардейцев отождествляются с понятием чести?  тогда прошу лишних застрелиться

simonov-89

Опасное дело ты затеял. А вдруг пострадаешь? 

simonov-89

Может быть, а может быть и нет) 

simonov-89

И да - я их делаю в разной мере, в отличии от других здешних господ)))

СУЛАРИУС

Кто не лайкает, тот москаль! 

Avros

Спасибо, что позвали, а то тут меня обсуждают, а я и не в курсе. Что до того, что Еноту нужны дизлайки, увы их слишком мало и они слишком ценны, что бы тратить их на него - на форуме присутствуют поль

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...