New Nations&Balance Mod - Страница 39 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

New Nations&Balance Mod

Рекомендованные сообщения

Маринеско

Мод вырос из проекта Marinesko Mod

Мод объединён с Chronology mod от камерада Truvor

Мод предназначен для версии 1.4

Предыдущие версии:Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Список изменений по версиям:Нажмите здесь!
 

Версия 0.8

- Исправлены неработающие эвенты об образовании Арабского Халифата и Индонезии

- Распилена Франция: добавлены новые нации (окситанцы, бургундцы,

нормандцы, бретонцы, пикардийцы, корсиканцы) и государства (Окситания,

Бретань, Нормандия, Иль-де-Франс, Шампань, Бургундия, Корсика)

- Добавлены государства: Бахрейн, Мали, Мавритания (существуют изначально); Катар, Ливия, Мальта, Судан, Эритрея (можно создать)

- Подправлены цвета некоторых стран на карте мира

- Монголии даны корки на Внутреннюю Монголию

- Провинция Сучава передана региону Восточная Галиция

- Провинции Дюнкерк и Лилль переданы региону Фландрия, Фландрии добавлены корки на них

- Провинция По передана региону Баскония-Арагон

- Арагон и Страна Басков больше не имеют корок на Аквитанию

- Хорватии даны корки на Боснию

- Маньчжоу-го даны корки на Хайшенвей

Версия 1.1

- Исправлены баги

- Добавлены государства Бенгалия, Цейлон (Шри-Ланка), Мальдивы

- Подкорректированы флаги

- Империя Моголов теперь имеет корки на большую часть Северной Индии

- Добавлено несколько эвентов для Византии, Турции, России

Версия Final beta 3

- Изменён баланс: теперь кавалерия становится более

сильной и дорогой с переходом к новым типам формирования; гвардия и

танки также стали сильнее и дороже.

- Добавлены государства: Сенегал, Гамбия, Сомали

- Изменено несколько флагов

- Исправлены мелкие баги и ошибки

Версия 1.2:

- Проработаны политические партии некоторых стран

- Добавлены государства Гайана и Белиз

- Подкорректированы флаги

- Исправлены найденные мной баги

Версия 1.3

- Проработана система пан-националистов

- Добавлен эвент для Китая (Синьхайская революция)

- Исправлена куча багов

Версия 1.4:

- Добавлены государства Черноземье, Рейнланд, Померания, Силезия, Ассам.

- Клике Гуаньси даны корки на провинцию Хайнань.

- Клике Шаньси даны корки на регион Чжунджин.

- В Туве непонятно откуда взявшиеся татары заменены монголами.

- Исправлены баги и огрехи перевода

Версия 1.5:

- Добавлены государства Магриб, Амазония, Гренландия, Фареры

- Добавлено изначально существующее государство Канем-Борну

- Исправлены эвенты на создание Арабского Халифата и Скандинавии

- Провинция Сучава передана Молдавии

- Выделены регионы Кола и Ионические острова

- Греции даны корки на Кипр

- Мод объединён с Chronology Mod v0.4

Версия 1.6:

- Добавлено государство Тироль

- Словении даны корки на регион Каринтия-Штирия

- Исправлена Страна Басков

- Исправлена Амазония

- Исправлены эвенты на создание стран

- Выделен регион Семипалатинск

Версия 1.66:

- Добавлено государство Речь Посполитая (может быть основано Польшей, Литвой, Беларусью, Украиной, Рутенией и Краковом)

- Добавлено государство Дунайская Федерация (может быть основано Австро-Венгрией, Югославией и Румынией)

- Выделены регионы Карпаты и Южная Македония

- Профиксены баги

Версия 1.7:

- Исправлен баг с образованием Речи Посполитой.

- Добавлено государство Балтийское Герцогство (Может быть образовано Эстонией, Латвией и Литвой)

- Добавлено решение "Балтийская Уния" для Пруссии, СГС и Германии (Образовать Балтийское Герцогство как сателлит)

- Добавлены балтийские и посполитские пан-националисты.

Версия 1.8:

- Изменены условия для образования Великой Колумбии

- Добавлены государства Феррара, Дурранийская Империя (может быть создана Афганистаном)

- При образовании Арабского Халифата, Магриба, Дурранийской Империи происходит вестернизация

- Подправлены цвета некоторых стран на карте мира

- Подкорректирован баланс: стартовые условия Великобритании, Франции, Испании и США несколько ухудшены, стартовые условия Нидерландов и Мексики - улучшены

- Профиксены баги

- Мод объединён с Chronology Mod v.0.5

Версия 1.9:

- Добавлено государство Каскадия

- Чероки теперь цивилизованное государство.

- Изменено соотношение этнических групп на Кавказе на более приближенное к реальности 1836 года.

- Подкорректирован баланс игры.

- Профиксена куча багов

- В состав мода включён Global Revolutions от камерада Nii

Версия I.X.

- Добавлены государства Перуанско-Боливийская Конфедерация, Латиноамериканский Союз, Луизиана

- Изменены стартовые условия США и Мексики на приближенные к реальности 1836 года

- Молдова и Валахия больше не являются саттелитами Оттоманской Империи и входят в сферу влияния России

- Реализовано Великое Княжество Финляндское как сателлит Российской Империи

- Выделено множество регионов в Латинской Америке и США, регионы Астурия-Кантабрия, Мурсия, Восточная Венгрия, Краина, Баня-Лука, Сикоку, Рюкю, Лигурия

- Претензии большинства государств изменены в соответствии с историческими, провинции перераспределены между регионами

- Исправлена куча багов

Версия I.XI.

- Добавлены государства Ла-Плата и Ангола

- Латиноамериканский Союз временно изъят (на доработку)

- Подкорректировано решение "Императрица Индии", теперь при его принятии, кроме престижа и снижения агрессии все индийские сателлиты входят в состав ВБ (в последствии через это решение будет реализовано восстание сипаев).

- Кении даны корки на Момбасу и Рифтовую долину

- Исправлена куча багов

Вышла версия I.XII.

- Добавлено государство Иберия

- Латиноамериканский Союз возвращён в строй

- Границы Парагвая приближены к историческим на 1836 год, добавлено событие и решение

- Переработаны решения об образовании Кавказа и Туркестана

- Исправлены обнаруженные баги

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus и Константину Дмитриевичу за помощь в разработке мода

Вышла версия I.XIII.

- Добавлено государство Риу-Гранди-ду-Сул

- Реализовано решение о потери Бразилией корок на Риу-Гранди-ду-Сул в случае победы последней

- Кавказу даны корки на Тебриз

- Кавказ, Иберия и ЛАС получили статус культурных союзов

- Бирма больше не находится в сфере Великобритании

- Добавлены решения об англо-бирманских войнах

- Решение "Императрица Индии" теперь присоединяет Гваиляр и Кач

- Реализовано восстание сипаев (привязано к решению "Императрица Индии")

- Исправлены обнаруженные баги

Вышла версия I.XIV

- Добавлено множество африканских государств (Аро, Ашанти, Буганда, Калабар, Дагомея, Дамагарам, Дарфур, Массина, Мосси, Мозамбик, Ойо, Свазиленд)

- Добавлены государства Асир, Кувейт, Поволжье, Мэнцзян

- Удалены корки Идель-Урала на Поволжье

- Арабский Халифат получил статус культурного союза-

- Бирма возвращена в сферу Великобритании ввиду её постоянного распила Китаем

- Добавлены исторические решения для Испании и Норвегии

- Добавлен альтернативный вариант вестернизации Персии

- Добавлена возможность основания Вавилона за Ирак

- Исправлены найденные баги

Вышла версия I.XV

- Изменён баланс между ВД

- Изменены флаги некоторых государств

- Отключены латиноамериканские пан-националисты

- Туркестан теперь имеет статус культурного союза

- Добавлено государство Уйгурстан

- Увеличены потери населения от ведения военных действий

- Добавлен регион Карс

- Исправлен баг с образованием Италии

[Cкрыть]

Отдельная благодарность камерадам Alma Latina, Eugin88 и Константину Дмитриевичу.

Вышла версия 3.0

- Добавлены государства Бурская Федерация, Восточный Тимор, Коми, Калмыкия, Татария, Башкирия, Чувашия, Удмуртия, Оренбуржье, Алтай, Бурятия

- Изменены границы государств Северорусия, Идель-Урал, Урал, Курдистан

- Перекроена карта регионов

- Перекроена карта национальностей

- Империи имеют корки только на национальные территории

- Националисты теперь не восстают в национальных провах, а революционеры - в колониях

- Либертарианцы больше не восстают при демократических формах правления

- В состав мода включён Bonnie Blue Mod от камерада venigo

- Добавлены решения для Скандинавии, Греции, Персии, расширяющие их претензии (за основу взято решение "Великая Италия")

- Изменены флаги некоторых государств

- Профиксено множество багов

Выражаю благодарность тов. Alma Latina, egorus, venigo и Константину Дмитриевичу за помощь в разработке мода

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Спасибо большое! Это действительно странно и я не знаю, но самое плохое, что я не знаю, как это изменить, может более опытные участники помогли бы. А у меня всегда, когда кто-то нападает на ВБ (хотя это и редко бывает) обычно требуют именно этот регион. Но ведь гораздо логичнее было бы требовать с ВБ колонии. Но хуже всего когда ВБ объявляет войну России за Тверь и побеждает - внутри России появляется британский анклав, через некоторое время там восстают какие-нибудь либерал-анархисты и т.п. (националисты, кстати, не восстают обычно), и получается вечный повстанческий регион.

Ну и у вас чудеса происходят :blink::blink: . Анклав Британцев, это как Партизаны :P , если так то они ведь могут(если ИИ додумается) захватить если не всю Россию то пол или треть её территорий :o , да у вас что-то странное, у меня всё как обычно Европейские страны лезут в Северную Африку в основном и беспокоют Мали и Мавританию. :017:

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Ну и у вас чудеса происходят :blink::blink: , Анклав Британцев, это как Партизаны :P , если так то они ведь могут(если ИИ додумается) захватить если не всю Россию то пол или треть её территорий :o . да у вас что-то странное, у меня всё как обычно Европейские страны лезут в Северную Африку в основном и беспокоют Мали и Мавританию. :017:

У меня похожая ситуация.

Первым страдает Марроко. Потом Испанцы медленно поедают Мавританию, а Франция - Алжир. Хотя казусы с анклавами случаются. Чего стоит шведская Аляска и Австрийский Семипалатинск (!). Да и Ю-з Англия меня не обходит. Ни одной партии, чтоб Россия ее не попыталась отнять. Пару раз отнимала, один раз вместе с Манстером. Вообщем логику ИИ надо долго осмысливать...

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Как говорится "В споре рождается истина". Можно много дискутировать на эту тему. Я с вами согласен: дать отпор европейским колонизаторам - неплохой вариант. На самом деле так и было во многих регионах Африки - множественные восстания, недовольства... Но я считаю, что можно сделать (если это реально) колонизацию африканских нецивилов не как установление протектората над суверенным государством, а как колонизация, например, племенного союза - ранг ниже, чем нецивилизованное государство. Союз может воспротивиться колонизаторам или согласиться на интеграцию и присоединение. Если же борьба между двумя державами, то возможность поддержать одну из них.

Рад что согласились на счёт отпора Европейцам, то что вы предложили и интересно, в принципе так и было в реальности, но разве такое можно реализовать?

Ну не знаю если и можно то только эвентом, или специальный для Африканских стран и Племенных Союзов КБ типо протест колонизаторам если держава не полностью покорена, то у них есть Шанс вернуть свои территории, и получать подкрепления(если такое возможно), или если Европейцы колонизовали всё таки примеру Мали, то увеличить агрессивность при чем так чтобы это было невозможно подавить и удержать, сомневаюсь что конечно ИИ справиться но кто знает, а игрок может так что я считаю так было бы разумнее сделать, ведь так и было. в Реальности, жду ваших версий, и прощу прощения если моя идея бред или что-то упустил.

У меня похожая ситуация.

Первым страдает Марроко. Потом Испанцы медленно поедают Мавританию, а Франция - Алжир. Хотя казусы с анклавами случаются. Чего стоит шведская Аляска и Австрийский Семипалатинск (!). Да и Ю-з Англия меня не обходит. Ни одной партии, чтоб Россия ее не попыталась отнять. Пару раз отнимала, один раз вместе с Манстером. Вообщем логику ИИ надо долго осмысливать...

Ух особенно удивило Австрийский Семипалатинск(Эх Австрийцы вы даете молодцы) и Шведская Аляска ну это вообще перебор, а на счет Марокко и Алжира точно так же как и у вас, на счет Англии как я писал было всего один раз и то не захватывала вопрос в том зачем тогда надо было тогда туда лезть и пытаться захватить если всё равно будет мир чуть позднее, очень странно, да еще как надо вправлять, это я еще про Европу 3 не говорил так там вообще бардак мировой. Да таков ИИ.

Изменено пользователем Truvor
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Валахия и Молдавия. Да, ситуация весьма спорная на мой взгляд. Но если Вы понимаете под протекторатом сферу влияния, а не вассалитет, то Ваш вариант с этой точки зрения весьма правильный. Но, по моему мнению, "Сателлит державы" обозначает протекционизм. Вспомните повод к войне - "Установление протектората". Он означал полное присоединение страны к агрессору в виде колониальной провинции. В данном случае княжества Валахии и Молдавии никогда не были в составе Российской империи. Они были под протекцией, кстати, также, как и Урянхайский край (!!!). В моём понимании это не присоединение стран, а функция "Сателлит державы". Чтобы не быть голословным - прилагаю ссылочку на статью в Википедии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Читать маленький раздел "Под османским владычеством". Скудно, но хоть что-то даёт. Также даю ссылку на статью "Адрианопольский мирный договор (1829)" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Именно по этому договору эти страны перешли под покровительство РИ. Конец же протекционизму был положен Крымской войной, где Валахия и Молдавия становились вассалами Османской империи. Здесь уже и действует функция "Сателлит державы".

Африка. Здесь, уж как говорится: "О вкусах не спорят". Я, лично, поборник досконального историзма и реализма. Может, как мне кажется, возможно поставить фунцию "Колонизация" на уже существующие страны: получится, что мажоры будут биться за умы и сердца дикарей о вхождении, или нет (борьба с другими Великими державами) страны (племенного союза) под просвещённое эксплуататорство Великой державы. Заметил, что, к примеру, у Франции очень быстро колониальные провинции становятся родными и обрастают заводами.

Я понимаю Вашу занятость - ведь учёба важнее. Насчёт Адена Вы меня убедили - может, после того как появится время и получится реализовать крупные события, то стоит сделать ивент о покупке Адена Великобританией? А курьёзы - такие курьёзы у меня часто случаются. И почему убраны колонизация США и Великобританией своих регионов - получается, что GB всегда сперва начинает колонизировать Вашингтон, а Россия - Орегон? Насчёт Большой игры я предлагаю ивенты (система "реагировать"/"не реагировать"), ну и с помощью них вторжение британцев в Афганистан и другие события. Спасибо за внимание, желаю Вам отличной учёбы.

Спасибо большое, Ваши советы действительно ценные, но некоторые моменты будет очень долго и сложно сделать. Надеюсь, все вместе, под руководством камерада Маринеско, мы сможем их сделать. Особенно насчёт племенных союзов - это интересно, но и весьма сложно... Насчёт Валахии и Молдавии - можно было бы сделать, как Вы говорите, но только тогда надо как то реализовать Крымскую войну - чтобы в случае победы ОИ - она получала их в вассалы. А без Крымской войны я пока оставлю так. Но Крымская война должна быть не просто нападением ОИ на РИ или наоборот, а опять же какой-то цепочкой ивентов, со вмешательством ВБ, Франции, Сардинии(Италии) за ОИ и т.п. Но это надо опять же очень долго прорабатывать. Вообще, есть ещё очень много чего можно было бы сделать. Поэтому, если Вы не против, я могла бы попросить Вас о помощи в разработки того, что Вы пишите, думаю, камерад Маринеско не будет против. В идеале я бы хотела однажды увидеть игру совмещающую всё лучшее от Европы и Виктории в одном флаконе и по принципу Цивилизации, начинающуюся с 4000 г.д.Н.Э. и до современности или даже будущего. Разумеется, с ивентами, технологиями, юнитами, ядерным оружием и т.п... Наверно это был бы шедевр глобальной стратегии... Может нам написать коллективное письмо парадоксам? Думаю, зарубежные игроки тоже поддержут...

Ссылка на комментарий

сейчас сыграл до 50 года с новыми дополнениями, правда я не стал уменьшать КБ, так ОИ уже дошла до Атлантического океана, идя от Ливии. С этим надо что-то делать.

Ссылка на комментарий

Рад что согласились на счёт отпора Европейцам, то что вы предложили и интересно, в принципе так и было в реальности, но разве такое можно реализовать?

Ну не знаю если и можно то только эвентом, или специальный для Африканских стран и Племенных Союзов КБ типо протест колонизаторам если держава не полностью покорена, то у них есть Шанс вернуть свои территории, и получать подкрепления(если такое возможно), или если Европейцы колонизовали всё таки примеру Мали, то увеличить агрессивность при чем так чтобы это было невозможно подавить и удержать, сомневаюсь что конечно ИИ справиться но кто знает, а игрок может так что я считаю так было бы разумнее сделать, ведь так и было. в Реальности, жду ваших версий, и прощу прощения если моя идея бред или что-то упустил.

На счёт реализации нужно поинтересоваться у тов. Маринеско или Alma Latina. Я думаю, что так как я предложил - не получится. Но вполне возможен ивентный подход. Например, при включении страны в сферу своего влияния выбрать опцию что-то типа "Несение света цивилизации в страну..." (за некоторый ББ), а страна в сфере может отказаться, а может сограситься на своё присоединение. В случае отказа возможно событие "Дипломатическая миссия в осаде!" и с чистой совестью страна-колонизатор может объявить войну (а может и нет) объекту экспансии. Борьба за присоединение колоний (например: между Великобританией и Францией) просто-напросто выльется в борьбу за сферу влияния. Но есть недостаток - получится, что просто не будет сфер влияния в мире (ИИ явно будет стараться присоединить свои сферы к себе - Китай, к примеру :D ). Но, на мой взгляд, это можно исправить введя условие на отношения в 200 очков. Хотя нужно выяснить: реально это сделать или нет.

Спасибо большое, Ваши советы действительно ценные, но некоторые моменты будет очень долго и сложно сделать. Надеюсь, все вместе, под руководством камерада Маринеско, мы сможем их сделать. Особенно насчёт племенных союзов - это интересно, но и весьма сложно... Насчёт Валахии и Молдавии - можно было бы сделать, как Вы говорите, но только тогда надо как то реализовать Крымскую войну - чтобы в случае победы ОИ - она получала их в вассалы. А без Крымской войны я пока оставлю так. Но Крымская война должна быть не просто нападением ОИ на РИ или наоборот, а опять же какой-то цепочкой ивентов, со вмешательством ВБ, Франции, Сардинии(Италии) за ОИ и т.п. Но это надо опять же очень долго прорабатывать. Вообще, есть ещё очень много чего можно было бы сделать. Поэтому, если Вы не против, я могла бы попросить Вас о помощи в разработки того, что Вы пишите, думаю, камерад Маринеско не будет против. В идеале я бы хотела однажды увидеть игру совмещающую всё лучшее от Европы и Виктории в одном флаконе и по принципу Цивилизации, начинающуюся с 4000 г.д.Н.Э. и до современности или даже будущего. Разумеется, с ивентами, технологиями, юнитами, ядерным оружием и т.п... Наверно это был бы шедевр глобальной стратегии... Может нам написать коллективное письмо парадоксам? Думаю, зарубежные игроки тоже поддержут...

Благодарю, что Вы оценили мои советы. Я с большим удовольствием буду всячески способствовать развитию мода (всё что в моих силах) - не останусь в стороне :D . Да, Крымскую войну нелегко реализовать, но если хорошо подумать и обсудить, - то всё получится. Но, я так понимаю, сейчас идёт проработка Латинской Америки. А об игре, - которую Вы мне описали, - я уже давно мечтаю. Но, скорее всего, она выйдет лет через 10-15. Эта игра потребует гигантских ресурсов: ресурсов компьютера, денежные средства, талант и способности разработчиков и многое другое. С коммерческой точки зрения - это долгоиграющий (что-то наподобие WOW) и рискованный проект. Не всякая студия возьмётся за него. Я думаю, что это будет что-то вроде совместной разработки. Вряд ли парадоксы в ближайшее время будут им заниматься. В Ваш "коктейль" я бы добавил элементы из серии игр Total War. Вот это бы было вообще здорово! :JC_doubleup: Надеюсь в реализации этой мечты стратегов...

Изменено пользователем Truvor
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Alma Latina
сейчас сыграл до 50 года с новыми дополнениями, правда я не стал уменьшать КБ, так ОИ уже дошла до Атлантического океана, идя от Ливии. С этим надо что-то делать.

Ого! Она у Вас даже Францию из Алжира выбила? :o

У меня такого не было. Сейчас 1871 год. Более менее нормально. Только Франция унаследовала...британский сателит Джернси и Гернси... Честно, я не писала никаких ивентов и решений по этому поводу... А ещё в Венесуэле победили пан-националисты и появился ЛАС, спасибо им большое. И впервые ИИ разбил Испанией Британию и создал Иберию... Мне понравилось...

На счёт реализации нужно поинтересоваться у тов. Маринеско или Alma Latina. Я думаю, что так как я предложил - не получится. Но вполне возможен ивентный подход. Например, при включении страны в сферу своего влияния выбрать опцию что-то типа "Несение света цивилизации в страну..." (за некоторый ББ), а страна в сфере может отказаться, а может сограситься на своё присоединение. В случае отказа возможно событие "Дипломатическая миссия в осаде!" и с чистой совестью страна-колонизатор может объявить войну (а может и нет) объекту экспансии. Борьба за присоединение колоний (например: между Великобританией и Францией) просто-напросто выльется в борьбу за сферу влияния. Но есть недостаток - получится, что просто не будет сфер влияния в мире (ИИ явно будет стараться присоединить свои сферы к себе - Китай, к примеру :D ). Но, на мой взгляд, это можно исправить введя условие на отношения в 200 очков. Хотя нужно выяснить: реально это сделать или нет.

Насчёт Китая это действительно страшно, если его кто-то присоединит. У меня вот в партии победили сипаи, Индия стала независимой и стала великой державой в середине XIX века. А рядом Китай... нецивил... Она уже отняла у него Синцзян...Если Индия поглотит Китай... думаю даже ЛАС не выиграет такую державу...

Изменено пользователем Truvor
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Насчёт Китая это действительно страшно, если его кто-то присоединит. У меня вот в партии победили сипаи, Индия стала независимой и стала великой державой в середине XIX века. А рядом Китай... нецивил... Она уже отняла у него Синцзян...Если Индия поглотит Китай... думаю даже ЛАС не выиграет такую державу...

Да, действительно... А можно ли реализовать то, что я предлагаю?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
На счёт реализации нужно поинтересоваться у тов. Маринеско или Alma Latina. Я думаю, что так как я предложил - не получится. Но вполне возможен ивентный подход. Например, при включении страны в сферу своего влияния выбрать опцию что-то типа "Несение света цивилизации в страну..." (за некоторый ББ), а страна в сфере может отказаться, а может сограситься на своё присоединение. В случае отказа возможно событие "Дипломатическая миссия в осаде!" и с чистой совестью страна-колонизатор может объявить войну (а может и нет) объекту экспансии. Борьба за присоединение колоний (например: между Великобританией и Францией) просто-напросто выльется в борьбу за сферу влияния. Но есть недостаток - получится, что просто не будет сфер влияния в мире (ИИ явно будет стараться присоединить свои сферы к себе - Китай, к примеру :D ). Но, на мой взгляд, это можно исправить введя условие на отношения в 200 очков. Хотя нужно выяснить: реально это сделать или нет.

Да стоит обратиться к ним. То что вы предложили жили интересно, но опять же надо всё это реализовать как следует, о мне нравиться что не будет сфер влияния что интересно было(Аля Европа 3 :D ) бы на это посмотреть :rolleyes: .

А на счет дипломатического выпада, не будет так что(Либерия примеру) сможет выйти из сферы влияния США и сразу же подвергнуться опасности самих же США, то есть у Либерии таковой армии нет, и США сразу же захватит их, тогда предлагаю, страна которая вышла из сферы получает армию хотя бы 12 тысяч войск(думаю нормально) и 10 кораблей, хоть что-то чем ничего и хоть какой то шанс будет, и так сделать каждому.

Как идея?

Благодарю, что Вы оценили мои советы. Я с большим удовольствием буду всячески способствовать развитию мода (всё что в моих силах) - не останусь в стороне :D . Да, Крымскую войну нелегко реализовать, но если хорошо подумать и обсудить, - то всё получится. Но, я так понимаю, сейчас идёт проработка Латинской Америки. А об игре, - которую Вы мне описали, - я уже давно мечтаю. Но, скорее всего, она выйдет лет через 10-15. Эта игра потребует гигантских ресурсов: ресурсов компьютера, денежные средства, талант и способности разработчиков и многое другое. С коммерческой точки зрения - это долгоиграющий (что-то наподобие WOW) и рискованный проект. Не всякая студия возьмётся за него. Я думаю, что это будет что-то вроде совместной разработки. Вряд ли парадоксы в ближайшее время будут им заниматься. В Ваш "коктейль" я бы добавил элементы из серии игр Total War. Вот это бы было вообще здорово! :JC_doubleup: Надеюсь в реализации этой мечты стратегов...

Еще какая мечта эх :rolleyes::rolleyes::rolleyes: , как говориться мечтать не вредно. B)

Ого! Она у Вас даже Францию из Алжира выбила? :o

У меня такого не было. Сейчас 1871 год. Более менее нормально. Только Франция унаследовала...британский сателит Джернси и Гернси... Честно, я не писала никаких ивентов и решений по этому поводу... А ещё в Венесуэле победили пан-националисты и появился ЛАС, спасибо им большое. И впервые ИИ разбил Испанией Британию и создал Иберию... Мне понравилось...

Ух не знал что ИИ на такое способен, если бы еще он шел как по Истории(конечно не забываем Альтернативы) то было бы класно.

Мечты мечты. :)

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Да, действительно... А можно ли реализовать то, что я предлагаю?

Если Вы насчёт сфер - я думаю, можно... Вот только тогда некоторые страны вообще не примут участия в колонизации Африки - например, Германия. Потому что, я заметила, что ИИ в первую очередь включает в сферу соседей. В итоге, скорее всего Африку поделят Франция, Испания и Великобритания - по ивентам и немного может достанется ещё кому-нибудь... Поэтому с одной стороны интересно, но на деле выйдет почти то же самое, что есть и сейчас... Мне кажется, можно было бы как то улучшить ивенты о Берлинской конференции по Африке, мною недавно импортированные, и по ним бы Африка бы переходила в руки странам участницам... Но если честно, я очень плохо делаю ивенты, мало опыта - и даже когда ивенты не мои, как вот этот - иногда бывают глюки. К примеру, у меня только что произошёл Берлинский конгресс по ОИ - и Босния была передана Австрии, при том, что Австрия уже стала Австро-Венгрией... В итоге на земле Боснии появилась Австрия, хотя она долго не продержалась и А-В её скоро завоевала, из-за корок на эту землю, тем не менее это неправильно...Но я не знаю, как можно было бы это исправить - там слишком много модифиакаторов, опций и прочего... Поэтому я не рискну браться за это сейчас, чтобы не сделать больше багов, чем пользы... Я надеюсь, Вы меня понимаете.

Да стоит обратиться к ним. То что вы предложили жили интересно, но опять же надо всё это реализовать как следует, о мне нравиться что не будет сфер влияния что интересно было(Аля Европа 3 :D ) бы на это посмотреть :rolleyes: .

А на счет дипломатического выпада, не будет так что(Либерия примеру) сможет выйти из сферы влияния США и сразу же подвергнуться опасности самих же США, то есть у Либерии таковой армии нет, и США сразу же захватит их, тогда предлагаю, страна которая вышла из сферы получает армию хотя бы 12 тысяч войск(думаю нормально) и 10 кораблей, хоть что-то чем ничего и хоть какой то шанс будет, и так сделать каждому.

Как идея?

Я думаю армию можно было бы даже больше, но надо как то привязать это к населению... Скажем, если это какая-то китайская клика с её многомиллионным населением восстала - то она может получить большую армию... даже в 100 тысяч... но иррегуляров, естесственно - т.к. тренироваться им было бы некогда... Но корабли... только если бы эти корабли находились в портах этой страны - и их захватили. А иначе как то странно - корабли с неба же не появляются. Да и корабли в принципе не нужны, если цель страны "Статус кво" - главное, чтобы они не дали себя победить на суше. А насчёт сфер - всё таки они нужны, хотя мне они тоже иногда мешают, особенно во время войны следить за сферами...Из Европы 3 я бы взяла правителей, с их военными, дипломатическими и управленческими навыками... и систему наследования при монархии... Правда, если Россия унаследует Великобританию со всеми её колониями это будет нечто....

Изменено пользователем Truvor
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Я думаю армию можно было бы даже больше, но надо как то привязать это к населению... Скажем, если это какая-то китайская клика с её многомиллионным населением восстала - то она может получить большую армию... даже в 100 тысяч... но иррегуляров, естесственно - т.к. тренироваться им было бы некогда... Но корабли... только если бы эти корабли находились в портах этой страны - и их захватили. А иначе как то странно - корабли с неба же не появляются. Да и корабли в принципе не нужны, если цель страны "Статус кво" - главное, чтобы они не дали себя победить на суше. А насчёт сфер - всё таки они нужны, хотя мне они тоже иногда мешают, особенно во время войны следить за сферами...Из Европы 3 я бы взяла правителей, с их военными, дипломатическими и управленческими навыками... и систему наследования при монархии... Правда, если Россия унаследует Великобританию со всеми её колониями это будет нечто....

Да, мне тоже не хватает в Виктории правителей и наследников, а также кабинета с министрами. Это немножко притупляет, как мне кажется, ощущение от игры. Хочется визуально видеть портрет главы государства и передовых реформаторов страны.

Если Вы насчёт сфер - я думаю, можно... Вот только тогда некоторые страны вообще не примут участия в колонизации Африки - например, Германия. Потому что, я заметила, что ИИ в первую очередь включает в сферу соседей. В итоге, скорее всего Африку поделят Франция, Испания и Великобритания - по ивентам и немного может достанется ещё кому-нибудь... Поэтому с одной стороны интересно, но на деле выйдет почти то же самое, что есть и сейчас... Мне кажется, можно было бы как то улучшить ивенты о Берлинской конференции по Африке, мною недавно импортированные, и по ним бы Африка бы переходила в руки странам участницам... Но если честно, я очень плохо делаю ивенты, мало опыта - и даже когда ивенты не мои, как вот этот - иногда бывают глюки. К примеру, у меня только что произошёл Берлинский конгресс по ОИ - и Босния была передана Австрии, при том, что Австрия уже стала Австро-Венгрией... В итоге на земле Боснии появилась Австрия, хотя она долго не продержалась и А-В её скоро завоевала, из-за корок на эту землю, тем не менее это неправильно...Но я не знаю, как можно было бы это исправить - там слишком много модифиакаторов, опций и прочего... Поэтому я не рискну браться за это сейчас, чтобы не сделать больше багов, чем пользы... Я надеюсь, Вы меня понимаете.

Конечно, я понимаю. Думаю, что тов. Маринеско может заняться этим вплотную, когда закончит работать над Латинской Америкой. Интересно, следущий аддон на какую тему состряпают нам парадоксы после релиза House Divided? Мне кажется, что следующая тема - Первая Мировая война. Было бы здорово, если бы были проработаны такие глобальные события, как Гражданская война в России, Веймарская республика и другие революционные потрясения в Европе и мире.

Изменено пользователем Truvor
Объединил посты
Ссылка на комментарий

нет Францию не разбила просто по прямой линии вниз от Ливии дошла до Атлантики.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
нет Францию не разбила просто по прямой линии вниз от Ливии дошла до Атлантики.

Понятно... Но с другой стороны, ведь хоть ОИ и была "больным человеком Европы", не настолько же больным, чтобы не победить туарегов или другие племена Сахары. Поэтому если бы ОИ обратила свой взор не на Балканы и попытки вернуть под контроль всё черноморье, может быть её судьбы была бы более успешной, Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Если Вы насчёт сфер - я думаю, можно... Вот только тогда некоторые страны вообще не примут участия в колонизации Африки - например, Германия. Потому что, я заметила, что ИИ в первую очередь включает в сферу соседей. В итоге, скорее всего Африку поделят Франция, Испания и Великобритания - по ивентам и немного может достанется ещё кому-нибудь... Поэтому с одной стороны интересно, но на деле выйдет почти то же самое, что есть и сейчас... Мне кажется, можно было бы как то улучшить ивенты о Берлинской конференции по Африке, мною недавно импортированные, и по ним бы Африка бы переходила в руки странам участницам... Но если честно, я очень плохо делаю ивенты, мало опыта - и даже когда ивенты не мои, как вот этот - иногда бывают глюки. К примеру, у меня только что произошёл Берлинский конгресс по ОИ - и Босния была передана Австрии, при том, что Австрия уже стала Австро-Венгрией... В итоге на земле Боснии появилась Австрия, хотя она долго не продержалась и А-В её скоро завоевала, из-за корок на эту землю, тем не менее это неправильно...Но я не знаю, как можно было бы это исправить - там слишком много модифиакаторов, опций и прочего... Поэтому я не рискну браться за это сейчас, чтобы не сделать больше багов, чем пользы... Я надеюсь, Вы меня понимаете.

Я думаю армию можно было бы даже больше, но надо как то привязать это к населению... Скажем, если это какая-то китайская клика с её многомиллионным населением восстала - то она может получить большую армию... даже в 100 тысяч... но иррегуляров, естесственно - т.к. тренироваться им было бы некогда... Но корабли... только если бы эти корабли находились в портах этой страны - и их захватили. А иначе как то странно - корабли с неба же не появляются. Да и корабли в принципе не нужны, если цель страны "Статус кво" - главное, чтобы они не дали себя победить на суше. А насчёт сфер - всё таки они нужны, хотя мне они тоже иногда мешают, особенно во время войны следить за сферами...Из Европы 3 я бы взяла правителей, с их военными, дипломатическими и управленческими навыками... и систему наследования при монархии... Правда, если Россия унаследует Великобританию со всеми её колониями это будет нечто....

Ну я примеру привел 12 тысяч и несколько кораблей, да возможно они и ненужны(корабли) на счет Китая согласен, но это понятно что Китай а как же остальные страны, та же Либерия имеет 2 провинции, как же ей защищаться от бывшего влиятеля(Так скажу), США имеющего при старте флот и Армию превосходящую во всем? тогда дать Либерии 50к солдат хоть 15 и 20% что выстоит(зависит от обстоятельств) против США как оборонительная страна. еще меня задевает что у Мавритании нет защиты от колонизаторов(Испания, Франция. Португалия) вот ей точно нужна армия хотя бы 20к иррегуляторов и в пополам 10к разделить на кавалерию и пехоты а то получается Мавритания как торт для Европы это даже не серьезно, да одно дело как это прописать и чтобы было меньше глюков и шло как надо и главное чтобы ИИ понял что Происходит.

Понятно... Но с другой стороны, ведь хоть ОИ и была "больным человеком Европы", не настолько же больным, чтобы не победить туарегов или другие племена Сахары. Поэтому если бы ОИ обратила свой взор не на Балканы и попытки вернуть под контроль всё черноморье, может быть её судьбы была бы более успешной, Вы так не считаете?

Не только если бы они еще(другие Султаны действовали бы по закону Сулеймана Великолепного)так же смогли бы развить экономику и предпринять новые шаги в своей политики(а то застой получился у них) и так же в военных технологий, и естественно возвращение территорий Северной Африки, и обратно вернув себе Грецию и не только, то в Первой Мировой Войне Оттоманская Империя возможно вышла бы почти не покалеченной или даже смогла бы вернуть Крым себе и не только, а значит во Второй Мировой Войне была бы конкурентом для СССР и Третьего Рейха, но это так чтобы было бы итак далее, но этого не произошло, в Альтернативной Истории случилось бы многое итак далее, но еще раз этого не произошло.

Прощу прощения если не много оттолкнулся от Темы и её сути :) .

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Понятно... Но с другой стороны, ведь хоть ОИ и была "больным человеком Европы", не настолько же больным, чтобы не победить туарегов или другие племена Сахары. Поэтому если бы ОИ обратила свой взор не на Балканы и попытки вернуть под контроль всё черноморье, может быть её судьбы была бы более успешной, Вы так не считаете?

Османская империя? Нет. Она бы просто не выдержала давления со стороны ведущих мировых держав. Ей бы не позволили это сделать - никому не нужна была сильная Турция с обширными колониями. Европейцы в то время вовсю строили фантастические планы по дележу Африки и растаскивания кусков китайского пирога. Только лишь амбициозные планы Николая I и усиление Росиийской империи заставляли Англию и Францию раздувать сильнее и сильнее военный пожар Турции против России. Да и сама подготовка, традиции, тот же менталитет турецкой армии был гораздо ниже чем у любой другой европейской армии. Вспомните, как бы ни многочислены и сильны в XVIII веке были турки - Суворов смог же их разгромить без единого поражения. Если бы не всяческая поддержка западных стран Высокой Порте, то государства, из которых было "сшита" страна смогли бы отделиться с небольшим посредничеством России на Балканах. Думаю, что Византия смогла бы существовать, не как проект Екатерины II - бабушки Николая, а как значимое православное сильное государство. Ситуация меняется во время I Мировой войны. Лишь мощные береговые установки в Босфоре и помощь германских советников смогли остановить Дарданельскую операцию. А на суше немецкие технологии и развитая сеть железных дорог (тоже при огромном вкладе Германии) помогли ей активно противостоять Антанте. Сейчас же турецкие власти не хотят признавать ошибок прошлого и тоже пересматривают историю на свой лад: якобы, геноцид армян - это гражданская война турков с армянами. Нехорошая страна, как и некоторые проамериканские страны. Правительство потворствует размещению элементов ПРО и лелеет мечту о возрождении бывшей Османской империи.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Османы? Нет. Она бы просто не выдержала давления со стороны ведущих мировых держав. Ей бы не позволили это сделать - никому не нужна была сильная Турция с обширными колониями. Европейцы в то время вовсю строили фантастические планы по дележу Африки и растаскивания кусков китайского пирога. Только лишь амбициозные планы Николая I и усиление Росиийской империи заставляли Англию и Францию раздувать сильнее и сильнее военный пожар Турции против России. Да и сама подготовка, традиции, тот же менталитет турецкой армии был гораздо ниже чем у любой другой европейской армии. Вспомните, как бы ни многочислены и сильны в XVIII веке были турки - Суворов смог же их разгромить без единого поражения. Если бы не всяческая поддержка западных стран Высокой Порте, то государства, из которых было "сшита" страна смогли бы отделиться с небольшим посредничеством России на Балканах. Думаю, что Византия смогла бы существовать, не как проект Екатерины II - бабушки Николая, а как значимое православное сильное государство. Ситуация меняется во время I Мировой войны. Лишь мощные береговые установки в Босфоре и помощь германских советников смогли остановить Дарданельскую операцию. А на суше немецкие технологии и развитая сеть железных дорог (тоже при огромном вкладе Германии) помогли ей активно противостоять Антанте. Сейчас же турецкие власти нехотят признавать ошибок прошлого и тоже пересматривают историю на свой лад: якобы, геноцид армян - это гражданская война турков с армянами. Нехорошая страна, как и некоторые проамериканские страны. Правительство потворствует размещению элементов ПРО и лелеет мечту о возрождении бывшей Османской империи.

Вот только этого не будет, Оттоманская Империя больше не возродиться как бы на то не хотели власти Турции, больше не осталось приемников по крови или родственников, и да у них уже не монархия а Республика, даже если попытаются ООН с США не дадут, да и сам народ этого не захочет(Турки) и просто восстанут.

Да после Первой Мировой Войне Оттманская Империя переживала не лучшие дни что сказать, но такова судьба.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Вот только этого не будет, Оттоманская Империя больше не возродиться как бы на то не хотели власти Турции, больше не осталось приемников по крови или родственников, и да у них уже не монархия а Республика, даже если попытаются ООН с США не дадут, да и сам народ этого не захочет(Турки) и просто восстанут.

Да после Первой Мировой Войне Оттманская Империя переживала не лучшие дни что сказать, но такова судьба.

Я имел в виду возрождение не империи, с монархией, а территориальные амбиции (Сирия, Ирак, Палестина и др.) турецкого правительства.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я имел в виду возрождение не империи, с монархией, а территориальные амбиции (Сирия, Ирак, Палестина и др.) турецкого правительства.

Даже эти территории(если я правильно вас понял) Турции не удастся вернуть обратно, ООН вместе США и Европа а точнее ЕС, не дадут это сделать, ООН я ко бы лишком труслив и не будет повторять уже пройденные ошибки прошлого, да и к тому же Турецкий народ сам уже давно этого не хочет, ну хотя бы большинство не хотят той же войны, и так далее.

Поправьте если не то написал, и главное правильно вас понял.

Хотя дискутировать на это можно вечно.

Вердикт мечты еще раз мечты для Турецкого правительства. всё :017: .

Ссылка на комментарий

Даже эти территории(если я правильно вас понял) Турции не удастся вернуть обратно, ООН вместе США и Европа а точнее ЕС, не дадут это сделать, ООН я ко бы лишком труслив и не будет повторять уже пройденные ошибки прошлого, да и к тому же Турецкий народ сам уже давно этого не хочет, ну хотя бы большинство не хотят той же войны, и так далее.

Поправьте если не то написал, и главное правильно вас понял.

Хотя дискутировать на это можно вечно.

Вердикт мечты еще раз мечты для Турецкого правительства. всё :017: .

Простите, пожалуйста что не в тему, но этот вопрос должен быть некоторым образом прояснён. Вы, я думаю, активно следите за новостями, интересуетесь ситуацией на Ближнем Востоке. Надеюсь, что знаете нестабильное положение насчёт Сирии. ООН как раз действует по указке заокеанских господ, тем более НАТО. США нужно в этом регионе: 1) Дестабилизировать ситуацию (не дать возможность организовать исламским странам нечто вроде собственного военно-политического союза). 2) Свергнуть неугодные режимы, заменив лояльными и подчиняющимися правительствами. 3) Монополизировать природные богатства стран. 4) Заморозить, а потом присвоить банковские счета и деньги лидера страны (крупные счета Башар аль-Асада, или, как это было в Ливии - Муаммара Каддафи). Для этого и сжимается кольцо для Сирии, вовсю готовится военная интервенция в Иран, устанавливается "истинная дерьмократия" в Ливии. Турция - верна США и позволяет размещать на своей территории элементы ПРО, но ищет свою выгоду. Не секрет, что турецкий флот сильнее Черноморских ржавых и устаревших кораблей РФ (!!!) - хотя Черноморский флот России ВСЕГДА был сильнее турецкого, армия содержится на высоком уровне. И часто в Турции возникают идеи о "собирании" земель - возвращение их в лоно державы. Не так давно войска Турции переходили границу с Сирией для уничтожения терористической группировки, засевшей глубоко в труднодоступных горных местах. Это был, по-моему, некая демонстрация силы. На мой взгляд, если США решится на военную экспансию в Сирию руками НАТО, то возможен вариант событий о присоединении Сирии к Турции. Это будет может даже как Аншлюс Третьего Рейха и Австрии. Но угрозы США Турции не представляет. Пока не представляет...

P.S. Я не говорю, что то что я написал абсолютно точно и верно, но это моё понимание сути вещей, мой анализ происходящего. Может быть какой-нибудь "перегиб", а могут быть неточности.

Ссылка на комментарий

После распада СПЦА образуется Лос-Альтос. Может лучше его убрать, а то он мешает СПЦА превратится в Гватемалу. Или сразу сделать войну СПЦА и Лос-Альтоса?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 169607

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    167

  • Alma Latina

    93

  • Millenarian Emperor

    55

  • Гайтахан

    42

  • MihaLbl4

    35

  • MaDeR

    30

  • Evs

    21

  • Ябывдул

    19

  • cleaner13

    19

  • Dobrak

    18

  • GuN48RuS

    17

  • BOOG

    17

  • Воле Шойинка

    16

  • InfantLeviafana

    16

  • PANZERJAGER

    14

  • eugin88

    14

  • Vhalior

    12

  • Yahoos

    12

  • Lin Nacume

    12

  • egorus

    12

  • Laite

    12

  • Truvor

    11

  • Praetor95

    8

  • Fortuna

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...