Римская империя из Византии - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Римская империя из Византии

Рекомендованные сообщения

arci_killer

Играя за Византию желал создать РИ из нее, но не СРИ. Задания уникальные для Византии у меня закончились после задания "Вернуть юг Италии". Скажите пожалуйста есть ли у Византии какое-то игровое превращение в РИ? А если нет то как можно включится православным гос-вом в СРИ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мы уже думали об этом, но пока что ещё много других недоделок, так что это будет в моде, но не сразу.

Хорошо, я продолжу рыться, может, ещё идеи появятся...

Ссылка на комментарий

arci_killer

Товарищи, ваш труд бесценен, и я готов вас спонсировать идеями!

Есть тут одна идейка для Византии или РИ.

Основана на реальных событиях. Был такой император Юлиан Отступник, он был возродителем античной религии, уже во времена православной византии. Натворил такой мути, страшно сказать! Издал злейшие законы против христиан, например он запретил преподавательскую деятельность исповедовавшим христианскую религию риторам и грамматикам, если они не перейдут к почитанию богов.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что можно сделать: 1. Приход к власти язычника (который начнет восстановление античной религии которую нужно будет прописать) или принятие решения о переходе в старую веру что должно повлечь за собой восстания христиан 2. Отдельно: восстания античных язычников.

Ссылка на комментарий

Ну, честно говоря, с эти решением ты опоздал лет на 700 :D . Я не думаю что в 1400 году нашлись бы люди, которые не то что сами перешли в язычество, но и перекрестили в эту веру целую страну. Тем более стоит отметить, что Юлиан так ничего и не добился, так что не считаю это необходимым и нужным для добавление в мод. ИМХО.

Извиняюсь, если кого обидел.

Ссылка на комментарий

Не понимаю смысл создания из Византии в Римскую Империю. Византия это и есть Римская империя она так и называлась и жители её называли ромеями. Слово византия придумали западные историки уже после её падения. Император Феодосий I во все не создал два государства из одной Римской Империи. Он просто дал ей двух императоров это была обычная практика она использовалась со времен Диолектана (284-305) и даже раньше со времен Октавиана. Дело в том что Римская Империя хотя фактически была монархией формально ей не была и императорская власть была формально не наследсвеной. Императором стать мог любой римский гражданин обладающий достаточной силой и властью. И когда последний император Ромул умер его убийца Одоакар просто отослал императорские атрибуты в Константинополь показывая тем самым что у империи теперь один Император а не два. И все варварские королества формально считались васалами Константинополя они даже до 640 года не имели собственых монет. Лишь с Карлом великим они перестали считаться таковыми. По этому если вам хочеться исторической справедливости можте смело переименовывать византию в Романию и ирать. Только дайте ей задания на зават западных и восточных земель и все.

А про Юлиана отступника учитывая его историю вобще чушь

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не понимаю смысл создания из Византии в Римскую Империю. Византия это и есть Римская империя она так и называлась и жители её называли ромеями. Слово византия придумали западные историки уже после её падения. Император Феодосий I во все не создал два государства из одной Римской Империи. Он просто дал ей двух императоров это была обычная практика она использовалась со времен Диолектана (284-305) и даже раньше со времен Октавиана. Дело в том что Римская Империя хотя фактически была монархией формально ей не была и императорская власть была формально не наследсвеной. Императором стать мог любой римский гражданин обладающий достаточной силой и властью. И когда последний император Ромул умер его убийца Одоакар просто отослал императорские атрибуты в Константинополь показывая тем самым что у империи теперь один Император а не два. И все варварские королества формально считались васалами Константинополя они даже до 640 года не имели собственых монет. Лишь с Карлом великим они перестали считаться таковыми. По этому если вам хочеться исторической справедливости можте смело переименовывать византию в Романию и ирать. Только дайте ей задания на зават западных и восточных земель и все.

А про Юлиана отступника учитывая его историю вобще чушь

Византийская Империя - считала себя(обоснованно) наследницей рима.

Да.

Но СРИ тут уже есть.

А создание Римской Империи - обладает влиянием на умы + это конец многовековой раздробленности.

Язычество(римское) к тому моменту было уже мертво, поэтому решение о его воссоздании - несколько опоздало.

P. S. Возможно, имеет смысл удалиться в тему обсуждения мода? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос был, но теперь файлы (которые тут кто-то выкладывал) отсутствуют(((

Если у кого сохранилось такое решение на воссоздание именно Римской империи (не из СРИ) выложите пожалуйста (или напишите заново, если кто умеет).

Думаю, что возможность воссоздать настоящую Римскую империю должны иметь возможность не только Византия но и Италия (после того, как создаётся итальянская нация).

Ссылка на комментарий

nagatofag
Интересный вопрос был, но теперь файлы (которые тут кто-то выкладывал) отсутствуют(((

Если у кого сохранилось такое решение на воссоздание именно Римской империи (не из СРИ) выложите пожалуйста (или напишите заново, если кто умеет).

Думаю, что возможность воссоздать настоящую Римскую империю должны иметь возможность не только Византия но и Италия (после того, как создаётся итальянская нация).

Зачем велосипед изобретать? Возьмите любой крупный мод, будет там и воссоздание Римской империи и всякие задания, решения для неё.

Ссылка на комментарий

Зачем велосипед изобретать? Возьмите любой крупный мод, будет там и воссоздание Римской империи и всякие задания, решения для неё.

А почему отдельно без мода нельзя?

Ссылка на комментарий

nagatofag
А почему отдельно без мода нельзя?

Можно из мода файлы перекинуть в саму игру.

Ссылка на комментарий

Можно из мода файлы перекинуть в саму игру.

А в каком конкретно моде есть такие файлы?

Ссылка на комментарий

Нужно ли создавать эту империю? По моему мнению идея воссоздания Империи умерла ещё при Юстиниане (или вместе с ним). Византия к началу игры уже давно греческое государство. Поэтому при игре за Византию я не захватывал ничего западнее Рима.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Поэтому при игре за Византию я не захватывал ничего западнее Рима.

Потому что западнее Рима сильнее и вызывает мало интереса.

Да ну, зачем воссоздавать фэйловую империю, когда есть у вас в распоряжении восточная её часть - Византия?

Ссылка на комментарий

Согласен с тем, что Византия это есть Римская Империя. Пускай там и греки сидели, но они впитали в себя римские традиции.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Согласен с тем, что Византия это есть Римская Империя. Пускай там и греки сидели, но они впитали в себя римские традиции.

А может наоборот??? Насколько я знаю, это рим спёр греческих богов, а не наоборот. Влияние эллинов на латинян, мне кажется, было посерьёзней, чем наоборот.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56144

Лучшие авторы в этой теме

  • PTASHKA

    34

  • Chaos Destroyer

    20

  • Нимор

    17

  • Vovva

    14

  • Kala4

    7

  • Nenton

    6

  • Odin

    6

  • DarkArcher

    3

  • tugezer

    3

  • CityLove

    3

  • arci_killer

    2

  • Vanok

    2

  • nagatofag

    2

  • Славянций

    2

  • Saret

    1

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • morv

    1

  • Decease

    1

  • Иван Иванов

    1

  • WildCat

    1

  • Мостовик

    1

  • Pandion

    1

  • Godwin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...