Weird West - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Weird West

Рекомендованные сообщения

Kapellan

capsule_616x353.jpg?t=1615941989

Жанр: ARPG
Разработчик: WolfEye Studios
Издатель: Devolver Digital
Дата выхода: конец 2021

Русская локализация: текст
Описание:

Попробуйте выжить на Западе и раскрыть его тайны. Обратитесь к сплетению судеб необычных героев в захватывающем симуляторе от соавторов Dishonored и Prey. Исследуйте мрачную фантазийную интерпретацию Дикого Запада, в которой шерифы и ганфайтеры живут бок о бок с фантастическими существами. Узнавайте истории необычных персонажей и превращайте их в легенды, принимая непростые решения. А разве могут существовать простые в этих беспощадных землях? Каждое путешествие уникально и создается вами собственноручно — в этих историях на кону стоит очень многое, мир реагирует на все ваши действия, и каждое ваше решение имеет значение. Соберите отряд или же отправляйтесь в путь в одиночку, чтобы открыть для себя таинственные просторы мира Weird West. Каждая легенда Запада станет вашей собственной историей.

Спойлер

ss_4b68ffbd6ece47e9542780df1f6223ece8e0fss_a3e8a59fa8c74b3c88a951402ca18931f8bf8ss_3fc2e05f661adc2c317458149da5eddf50337

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

Убогонько.

Фантастические элементы нужно совмещать - с Благородным Средневековьем(Fantasy), стильной римской Античностью, Бронзовым веком или Божественной Космооперой.

Игры про унылый дикий запад не нужны.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Игры про унылый дикий запад не нужны.

Прямо сейчас прохожу Ред Дед Редемшн 2) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, simonov-89 сказал:
20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Игры про унылый дикий запад не нужны.

Прямо сейчас прохожу Ред Дед Редемшн 2) 

Будем считать, что это моя вкусовщина. Fantasy, Античность, Космооперы больше нра.

Ссылка на комментарий

simonov-89
31 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Будем считать, что это моя вкусовщина. Fantasy, Античность, Космооперы больше нра.

У каждого должен быть выбор, согласен) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
48 минут назад, Gorthauerr сказал:

Будем считать, что это моя вкусовщина. Fantasy, Античность, Космооперы больше нра.

Кто ты такой и что сделал с Гортхи:D

Ссылка на комментарий

Dondolone

не-не, сеттинг как раз довольно вкусный, на вестерн мистика хорошо ложится - Кинг, Лансдэйл, Олди вот недавние.

вот только как игра это выглядит капец уныло - очередная недодятла какая-то целшейдинговая.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, DedIago сказал:

не-не, сеттинг как раз довольно вкусный, на вестерн мистика хорошо ложится

Нет. вестерн вообще не вкусный. не люблю их.

Разве что Космовестерн ещё сложно, да и то... космо-Феодализм, космо-Античность, космо-Fantasy или космо-Империя в 1000 раз круче.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Перенесли релиз: Weird West поступит в продажу лишь 11 января 2022 года, но подогнали ролик и открыли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за 999 деревянных. За предзаказ дают лошадь с сёдельными сумками и "вещами в них".

Что касается объяснительного ролика, то в нём глава WolfEye Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) рассказал об элементах immersive sim в Weird West: «Если вам что-то кажется возможным [в игре], то так оно наверняка и есть».

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Видео: разработчики ролевого экшена Weird West рассказали о симуляции мира и взаимосвязанных системах

15.12.2021 [17:40], Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Разработчики из WolfEye Studios представили второй видеоролик из серии, посвящённой особенностям ролевого экшена Weird West. В новом эпизоде президент и творческий директор студии Рафаэль Колантонио (Raphaël Colantonio) подробнее рассказал о симуляции и взаимосвязанных геймплейных системах.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Источник изображений: Steam

В основе Weird West лежит концепция «симуляции погружения» (immersive sim) из Ultima Underworld: The Stygian Abyss и проектов Looking Glass Studios (Deus Ex, System Shock, Thief). Её использовали многие другие разработчики, в том числе Arkane Studios (дилогия Dishonored, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), в которой прежде трудился Колантонио. В отличие от игр, полагающихся на заскриптованные события, immersive sim строится на множестве взаимосвязанных систем и позволяет выполнить любую задачу множеством способов, среди которых могут оказаться не предусмотренные гейм-дизайнерами.

 

 

 

По словам Колантонио, в Weird West игроки смогут экспериментировать с различными элементами и материалами (огонь, вода, ветер, кислота, масло, дерево, металл и даже еда) и находить творческие способы применения их свойств. В ролике демонстрируются следующие примеры взаимодействия систем: вода проводит электричество, что можно использовать для убийства врагов, и тушит горящих персонажей; во время дождя в пустую бочку набирается вода, при помощи которой можно восстановить здоровье; когда противников подхватывает торнадо, можно забросить в него взрывающиеся бочки и выстрелить в них.

Симуляция также затрагивает NPC, их реакции на действия игрока, других персонажей и звуки. Подробнее об этом разработчики поведают в будущих выпусках.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первый эпизод авторы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в конце октября. В нём Колантонио рассказал о стремлении разработчиков сделать мир максимально интерактивным. Пользователи смогут передвигать предметы, прятать и захоранивать тела убитых врагов, помещать предметы из своего инвентаря на объекты, поджигать вещи и исследовать карту без каких-либо ограничений.

События Weird West происходят в мрачной фэнтезийной версии Дикого Запада. Всего будет пять управляемых персонажей с пересекающимися судьбами. Игрок начнёт путешествие в роли охотницы за головами Джейн Белл (Jane Bell), отправившейся на поиски людей, убивших её сына и похитивших супруга. Прохождение всех историй займёт около 40 часов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 29.10.2021 в 10:33, Хоттабыч сказал:

Перенесли релиз: Weird West поступит в продажу лишь 11 января 2022 года

Перенос переноса. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Перенос переноса. :)

Этим нонче никого не удивить.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Хм, выглядит на удивление сочно. Пальба, слоумо, магия, стелс. Всё в кучу, но смотрится органично.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Отсрочек больше не будет: студия WolfEye объявила, что релизный билд ролевого боевика Weird West отправился на золото. И коллектив студии во главе с основателем Рафаэлем Колантонио наглядно подтвердил не только то, что доволен результатом, но и то, что разбирается в странностях и безумствах.

Weird West выходит на PC, Xbox и PlayStation 31 марта. За её издание отвечает компания Devolver Digital, знающая толк в необычных проектах и подходах. А трудятся над игрой в том числе выходцы из студии Arkane, создатели Dishonored.

Игрокам предстоит оказаться на Диком Западе в роли различных персонажей, в том числе максимально необычных, и выстроить их историю. В этой версии мира нас ждут встречи как с привычными ковбоями, индейцами и бандитами, так и с существами из различных мифов и легенд.
Ссылка на комментарий

Норм, выглядит интересно. Не типовое клишированное фэнтези, олсо разраб которого я уважаю.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Сегодня состоялся выход ролевого боевика Weird West — игра доступна на PC (Steam, Epic Games Store), Xbox и PlayStation.
Критики уже успели оценить новинку. На Metacritic ролевое приключение получило Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на основе 25 рецензий — на PC, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на основе 8 рецензий — на Xbox One, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на основе 27 рецензий — на PlayStation 4. На Opencritic средний балл составляет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — на основе 56 рецензий.
Что же говорят журналисты? В основном хвалят захватывающий сюжет, атмосферу, персонажей и продуманную ролевую составляющую. PC Games Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Weird West как эдакую смесь Red Dead Redemption и Desperados. А Wccftech Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. иммерсивность проекта — это именно та RPG, в которой игрок действительно влияет на мир своими решениями.
Что касается разочарований, то некоторые критики сетуют на «раздражающий» геймплей и неуклюжее управление (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), скучный лут (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), сомнительные механики (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), а также общие проблемы, связанные с искусственным интеллектом и различными багами.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Поиграл в эту игру. В целом весьма интересная. Очень оригинальный сеттинг. Очень иммерсивная. Например я играл и вдруг случайно перекатом окно выбил. А че так можно было?

 

 

Из того что мне не понравилось - лут. Я вообще не люблю его в играх, тут им заваливают.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 02.04.2022 в 22:07, Venc сказал:

Поиграл в эту игру. В целом весьма интересная. Очень оригинальный сеттинг. Очень иммерсивная. Например я играл и вдруг случайно перекатом окно выбил. А че так можно было?

Из того что мне не понравилось - лут. Я вообще не люблю его в играх, тут им заваливают.

Т.е. получился дьяблоид с сюжетом и оригинальным сеттингом? И который 100500 раз проходить не надо?

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, EugeneL сказал:

Т.е. получился дьяблоид с сюжетом и оригинальным сеттингом? И который 100500 раз проходить не надо?

Сеттинг интересный, задумка неплохая. Но геймплей мне если честно не зашел, это не Ascent например, в котором просто очень приятно стрелять.

Анимация не очень интересная.

Сюжет есть, но тоже такой, имхо недоработанный. Еще игра мне кажется сильно растянута. То есть первый акт который я пошел, тебя постоянно отправляют то туда то сюда, ну и мне кажется эти плохо обоснованно с точки зрения истории.

 

Много лута, прям болезнь современных игр мне кажется.

 

Ознакомиться можно.

 

Мне кажется концепцию игровую надо допиливать. На месте разраба, я бы еще поработал над игрой, может вторую часть надо делать.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Если коротко описать игру - очень неудобное управление :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1912

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Кто ты такой и что сделал с Гортхи

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик: WolfEye Studios Издатель: Devolver Digital Дата выхода: конец 2021 Русская локализация: текст Описание: Попробуйте выжить на Западе и раскрыть его тайны. Обратитесь

Gorthauerr

Убогонько. Фантастические элементы нужно совмещать - с Благородным Средневековьем(Fantasy), стильной римской Античностью, Бронзовым веком или Божественной Космооперой. Игры про унылый дикий

Хоттабыч

Видео: разработчики ролевого экшена Weird West рассказали о симуляции мира и взаимосвязанных системах 15.12.2021 [17:40], Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Разработчики из

Хоттабыч

Перенос переноса. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Авторы Weird West представили ролик обновления 1.02, релиз которого уже состоялся на PC, а на выходных оно выйдет и на консолях.

simonov-89

Прямо сейчас прохожу Ред Дед Редемшн 2) 

simonov-89

У каждого должен быть выбор, согласен) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...