Добавить юнита - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Добавить юнита

Рекомендованные сообщения

Чет как-то не сразу заметил что тут есть тоже ветка про 4-ю циву, а то форум цивфанатикс уже практически подох и что-либо спрашивать там бесполезно.

Во общем ситуация такая, играю Rise of Mankind и захотел добавить туда ещё одну разновидность каравана, т.е. юнит Caravan, только чтобы он стоИл не 60 и давал +15 молотков в другом городе, а например стоил 120 и давал 30 молотков.

Добавляю, методом копирования и исправления названия в копии с TRADE_CARAVAN, на например BIG_TRADE_CARAVAN вроде бы всё есть, и в педии появился даже, хоть и ругается при запуске на отсутствие описания, но в городах не появляется. А в технологии "Торговля", он тоже есть, но написано что он "замещает" юнит "караван". Я так понимаю у меня получился новый юнит, но он замещает старый, как национальные юниты, например у немцев "Панзер", заменяет "Танк", только нет условий замены, поэтому его и нельзя построить.

Кину код, если кто в тему ответит, тусят ли тут модеры 4ки - ещё вопрос

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
18 минут назад, Vasaka сказал:

Но сами можете ещё раз попробовать вернуть оригинальные файлы мода. Запуститься, проверить, что всё работает, и попробовать ещё раз заново всё сделать (Не используя текст предыдущих правок, именно заново).

Попробовал, чет не работает.

Тут выяснил что внес изменения ещё в два файла. Откатил их обратно, всё равно та же ошибка!:D

Найду у товарища целую версию, попробую откатиться совсем.

Уже ковырянные файлы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что вы с ними делать будете, правда не знаю. Разве что у вас валидатор какой есть, ибо инфос 2 метра аж весит, ручками проверять - ну такое.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Mxatma сказал:

Попробовал, чет не работает.

Тут выяснил что внес изменения ещё в два файла. Откатил их обратно, всё равно та же ошибка!:D

Найду у товарища целую версию, попробую откатиться совсем.

Вот, я же говорил, что всё должно работать. Где-то что-то вы напортачили.

В будущем, чтобы избегать таких проблем, делайте полную копию мода, и назовите её, например mod_of_gandi и уже там вносите изменения. После любых изменений обязательно запускайте и проверяйте.

5 минут назад, Mxatma сказал:

Уже ковырянные файлы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что вы с ними делать будете, правда не знаю. Разве что у вас валидатор какой есть, ибо инфос 2 метра аж весит, ручками проверять - ну такое.

А валидатор как раз и говорит при запуске, что что-то не так с xml-ками. У меня несколько раз такое было, так что я знаю что это такое.

Я гляну, может увижу что-то необычное в этих кусках, но не факт, что именно там ошибка, если вы говорите, что где-то что-то ещё меняли.

Он всё так же ругается на ЮнитКлассИнфос?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Vasaka сказал:

Он всё так же ругается на ЮнитКлассИнфос?

Да. Абсолютно та же ошибка. Там же ещё он начинает ругаться на всё подряд, но я думаю из-за чего-то поменяного, до, всё работало.

Мод копировать жирновато ибо почти 2 ГБ, а у меня с недавних пор SSD, поэтому не хочется лишним хламом место занимать.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Mxatma сказал:

Да. Абсолютно та же ошибка. Там же ещё он начинает ругаться на всё подряд, но я думаю из-за чего-то поменяного, до, всё работало.

Мод копировать жирновато ибо почти 2 ГБ, а у меня с недавних пор SSD, поэтому не хочется лишним хламом место занимать.

Если вам ванильная цива не нужна, то можно содержимое мода слить в папку BTS, как бы получится, что вместо BTS у вас именно мод, на базе которого вы уже будете свои моды делать. В итоге у вас будет мод для мода. И там будет только пара XML-ок.

В общем, если это вам будет интересно, обращайтесь, помогу сделать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Vasaka сказал:

Вот, я же говорил, что всё должно работать. Где-то что-то вы напортачили.

В будущем, чтобы избегать таких проблем, делайте полную копию мода, и назовите её, например mod_of_gandi и уже там вносите изменения. После любых изменений обязательно запускайте и проверяйте.

А валидатор как раз и говорит при запуске, что что-то не так с xml-ками. У меня несколько раз такое было, так что я знаю что это такое.

Я гляну, может увижу что-то необычное в этих кусках, но не факт, что именно там ошибка, если вы говорите, что где-то что-то ещё меняли.

Он всё так же ругается на ЮнитКлассИнфос?

Посмотрел я ваши файлы. У вас в классе UNITCLASS_BIG_TRADE_CARAVAN указан юнит UNIT_TRADE_CARAVAN

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в Юнит инфос указан юнит UNIT_BIG_TRADE_CARAVAN

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И ещё в ЮнитКлассИнфос у вас есть закомментированный класс.

Лучше так не делать. Лучше не делать многострочные комментарии и не оставлять пустых строк.

Кажется я где-то на эти грабли наступал.

Если вам тот класс не нужен, просто удалите его.

Ссылка на комментарий

Короче вроде бы правильно запилил, загружается, только теперь "ошибка загрузки". Игру заново надо начинать с новыми условиями?

Ссылка на комментарий

В 27.12.2021 в 04:21, Vasaka сказал:

Если вам тот класс не нужен, просто удалите его.

Спасибо, разобрался, починил путём заливки с целой версии) Юнит прописал, сел играть!

Ссылка на комментарий

В 24.01.2022 в 23:13, Mxatma сказал:

Спасибо, разобрался, починил путём заливки с целой версии) Юнит прописал, сел играть!

На здоровье. :good:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1818

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mxatma

Не прошло и полгода! Та вот даже не знаю. Хотел поиграть в старый Rise of Mankind, который ещё ДО A New Dawn из-за его очень уж упоротости, но потом пропобовав A New Dawn, назад как-то не хочется.

Vasaka

А я на этом форуме уже больше года ищу раздел по цив4. Думал его нет. Кто же мог подумать, что он в разделе цив6?!   Я именно из за этого ушёл оттуда. Поменяли движок форума даже не предуп

Mxatma

Ну очевидно что он где-то должен же быть, если есть раздел по 6й. Только вот я в 5й увидел платные дороги и понял что цива - всё. Даже наверное обрадовался, можно не париться, новых версий можно не жд

Vasaka

Очевидно, что людей надо было предупредить. Хотя бы тех кто отвечал за разделы и мододелов. Чтобы они сделали бекапы нужного. Ну и то, что старый где-то сохранён и на нём можно посмотреть инфу, тоже н

Vasaka

Ну, пока вы не скинули фрагменты и есть время, могу подробней описать что не так. Про .ccp забудьте. Скорее всего там в папке лежит в открытом виде код ДЛЛ-ки, и любое изменение ни на что не повл

Vasaka

Файлы можете мне скинуть? По скриншотам сложно понимать, я поэтому текст и просил. Такие ошибки могут возникнуть, если нарушена структура xml файла.   Но сами можете ещё раз попробовать

Vasaka

Вот, я же говорил, что всё должно работать. Где-то что-то вы напортачили. В будущем, чтобы избегать таких проблем, делайте полную копию мода, и назовите её, например mod_of_gandi и уже там вносит

Vasaka

Если вам ванильная цива не нужна, то можно содержимое мода слить в папку BTS, как бы получится, что вместо BTS у вас именно мод, на базе которого вы уже будете свои моды делать. В итоге у вас будет мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...