Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 16 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не только. Национальные запасы - это провиант и вооружение для армии текущей. для большего количества войск зарплату офицерам и солдатам повысь. Ты набираешь профессиональную армию. Это не призывники, это именно професиональные военные и для их роста нужно что бы в армии были хорошие зарплаты... Поэтому нужно хорошо финансировать армию. Во время войны однако появляется возможность мобилизовать рабочих и крестъян. Но это в том случае если их население достаточно высоко.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос:

Как сменить нац. фокус в сейве?

Ссылка на комментарий

Военная политика - милитаризм. Зарплаты 100%, припасы 100%. Но все равно не могу формировать( Пишет типа у нас 9/3 бригад. (У провинции)

То есть мне (Бельгии) армию больше 28тыщ не положено? Еще хочу повысить образованность населения. Для этого нац.приоритет - священники, финансирование образования 100%, процент немного начал расти. Но вопрос, что даст мне образованное население? И как повышать престиж?

Понизив налоги до уровня 30-35% я спровоцирую миграцию населения из других стран в мою?

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Не могу разобраться с этими капиталюгами, 3 проекта, 100 инвесторов, и толку ни какого. Им как-то помогать надо или они сами все делают?

Ссылка на комментарий

electromagic

День добрый комрады. поиграл я пару часов в игру и у меня накопилось несколько вопросов.

1. Какие технологии нужно развивать, чтобы можно было своими руками строить фабрики? А то такая картина:

2. Что делать с чертовыми капиталистами? Они начинают строить фабрику и... все. Никогда не заканчивают, не могут купить железо и (не всегда) другие ресурсы.

3. Что за гос.Банк в в закладке "Бюджет"? Почему он мне выдает займы? Хорошо это или плохо?

Играю за Венесуэлу.

Ссылка на комментарий

Почему в Президентской диктатуре не получается назначать правящую партию, хотя вверху написано "вы можете назначать правящую партию"?

Изменено пользователем Helios
Ссылка на комментарий

Detech
1. Какие технологии нужно развивать, чтобы можно было своими руками строить фабрики? А то такая картина:

Прочитайте тему - на этот вопрос уже был ответ чуть выше

2. Что делать с чертовыми капиталистами? Они начинают строить фабрику и... все. Никогда не заканчивают, не могут купить железо и (не всегда) другие ресурсы.

Они не начинают. Проекты - это не строительство. Это скорее идеи. Т.е. группа капиталистов планирует построить фабрику - и начинает копить денежку для постройки. Если копят долго - значит у тебя в стране капиталисты бомжовые. Делай выводы и приложи силы чтобы они чуток разбогатели. как - сам догадаешься...

3. Что за гос.Банк в в закладке "Бюджет"? Почему он мне выдает займы? Хорошо это или плохо?

Играю за Венесуэлу.

Должен выдавать. За все страны что играл - первый займ берется в гос банке пока он не опустошится - все что свыше берется в гос.банках соседей.

Ссылка на комментарий

Black Ignat
Военная политика - милитаризм. Зарплаты 100%, припасы 100%. Но все равно не могу формировать( Пишет типа у нас 9/3 бригад. (У провинции)

То есть мне (Бельгии) армию больше 28тыщ не положено? Еще хочу повысить образованность населения. Для этого нац.приоритет - священники, финансирование образования 100%, процент немного начал расти. Но вопрос, что даст мне образованное население? И как повышать престиж?

1. Максимальный размер армии зависит от количества солдат. Выставляя зарплаты на 100%, можно поднять престиж профессии военного, отчего население будет более часто переходить в эту профессию, однако в странах с маленьким населением этот процесс затягивается на годы.

2. Общая образованность населения влияет на бонус к науке. Образованность отдельных групп населения влияет на вероятность перехода ими в более высокие слои общества: т. е. образованным крестьянам проще стать, например, клерками, чем необразованным.

3. Престиж можно получать через войны (как отдельные битвы, так и успешный исход всей войны), технологии (в основном культурные), колонизацию и случайные события.

Понизив налоги до уровня 30-35% я спровоцирую миграцию населения из других стран в мою?
Миграция небольших групп населения всё время происходит в игре. Понижение налогов 30-35% не даст заметного скачка иммиграции, на иммиграцию влияют многие факторы: местонахождение страны (эмигранты предпочитают Америку, и уж затем Западную Европу), форма правления и правящая партия (демократия с правящей либеральной партией и с полным гражданством наиболее привлекательна), уровень плюрализма, наличие свободных рабочих мест и многие другие факторы по мелочи.
Ссылка на комментарий

3. Что за гос.Банк в в закладке "Бюджет"? Почему он мне выдает займы? Хорошо это или плохо?

Играю за Венесуэлу.

Гос банк выдает кредиты твоей стране, когда в гос банке деньги закончятся придется брать деньги за границей, а это чревато давлением на тебя той державы, которая выдала тебе кредит.

Следовательно чем больше гос банк, тем лучше, брать кредиты в нем можно фактически безболезнено.

Кроме того, он дает кредиты другим державам и ты сможешь давить на них, если они не смогут из выплачивать.

Ссылка на комментарий

как избавиться от ненужной провинции???

Ссылка на комментарий

Ура товарищи!) Бельгия в 1850 году стала 8ой великой державой мира)))) Правда пром. мощностью у меня 74, но половина заводов в убытках. Как вернуть их в чувство? Возможно ли что бы завод работал чисто на привезенных товарах? Как это сделать? Какой лучший показатель пошлин поставить? И на что влияет Максимум запасов в разделе торговли? Я вообще этот раздел не понимаю)

Ссылка на комментарий

1. заводы и дальше будут работать в убытках (если не увеличить число клерков)

2. пошлины - 25%

3. запасы - кол-во ресурса, которое обязательно будет в стране (как накопиться это количество начнется продажа на экспорт)

кстати кто знает как избавиться от ненужных провинций (сбагрить то, что глаз мозолит)?

Ссылка на комментарий

1. заводы и дальше будут работать в убытках (если не увеличить число клерков)

2. пошлины - 25%

3. запасы - кол-во ресурса, которое обязательно будет в стране (как накопиться это количество начнется продажа на экспорт)

кстати кто знает как избавиться от ненужных провинций (сбагрить то, что глаз мозолит)?

Ссылка на комментарий

а при зпуске игры всего лишь одну дату начала игры можно выбрать? у меня это 1836 год

Ссылка на комментарий

а при зпуске игры всего лишь одну дату начала игры можно выбрать? у меня это 1836 год

Да, только одну. Это у всех)

А у меня вопрос по поводу кустарей. Если у них закончиласть наличность, то по идее они не могут купить товаров для производства. А раз не могут, то они и будут седеть без дела и без денег, пока не скатяться до крестьян или кого-то ещё, я прав? Получается придётся снижать налоги, чтобы что-то сделать?

Ссылка на комментарий

извените за возможный нубский вопрос , в первую викторию не играл

государство сателит может стать полностью независимым ? (отделил Украину от России) эсли да то при каких условиях , зарание спасибо

Ссылка на комментарий

блин, вика сложная) привык играть в европу. надо учиццо)

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе - есть ли возможность переименовать бригаду(полк)? В первой Вики такое было, во второй я чего-то не смог этого сделать...

Ссылка на комментарий

Black Ignat
Может кто в курсе - есть ли возможность переименовать бригаду(полк)? В первой Вики такое было, во второй я чего-то не смог этого сделать...
Переименовать можно армии и флоты (выбрав их и нажав на название), отдельные бригады нельзя.

Вопрос: можно ли исключить страну из своей сферы влияния? Имею касус бели к своему сателлиту, но войну объявить не могу.

Ссылка на комментарий

государство сателит может стать полностью независимым ?

Releasing Satellites

Provinces a country Owns which also have Cores belonging to another country or

country Tag may be Released by its owner as a Satellite. It will retain its ties to the

master country as a Satellite unless its status is changed by result of a Diplomatic Action

(usually a Peace Ofer).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634860

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...