Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 26 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Попробуй снизить зарплату военным. Так обедневшие солдаты будут становиться крестьянами, в то же время у крестьян будет меньше (или вообще не будет) желания становиться солдатами, а безработные будут просто мигрировать. Также можно попробовать поставить приоритет на миграцию в какую-нибудь другую колонию.

Приоритет на миграцию попробую, а вот зарплаты снижать не нужно: в день из солдат "уходит" всего лишь 10 тысяч (общее число солдат у меня 2 млн), а из офицеров 7 тысяч (общее число 400 тыс). Я скорее всех офицеров растеряю, чем солдат.

Ссылка на комментарий

от чего зависит прирост очков влияния? В defines.lua прописано BASE_GREATPOWER_DAILY_INFLUENCE = 0.25, что означает как я понял фиксированный прирост очков влияния и там же прописаны бонусы от того что держава соседняя. А что ещё влияет на прирост этих очков? (кроме соотношения общего рейтинга)

Ссылка на комментарий

Detech

Если держава находится на другом континенте - штраф 50%.

З.ы. РИ полностью находится в европе. Поэтому испытывает штраф влияния скажем на Китай, ибо считается что они на разных континентах...

Ссылка на комментарий

Что такое

Стоимость фабрик для владельцев n%

Содержание фабрик m%

Затраты фабрик l%

и почему их положительные значения выделены зелёным, т.е. это хорошо?

Я например не понимаю, почему увеличение Содержания фабрик на 50% это хорошо. Или почему чем больше стоимость фабрик для владельцев, тем лучше

P.S. а как получить повод для войны Завоевание?

P.S.S. как колонизовать зоны с низким уровнем жизни?

Изменено пользователем darkGraf
Ссылка на комментарий

Hornedowl

Играю за колониальную державу Швеция. Первые 6 лет развиваюсь хорошо - строятся фабрики, появляются капиталисты и ремесленники. Всё это до тех пор пока не попадаю в сферу влияния России. В руководстве сказано, что Великая держава и её сферы влияния составляют один внутренний рынок, вот только про очередность закупок на этом внутреннем рынке ничего не сказано, и по игре выходит, что приоритет имеет Великая держава. На мировом рынке дефицит железа, и таким образом выходит, что всё мной производимое железо (около 25 ед.) стало утекать неизвестно куда (наверно в Россию), мимо моей собственной страны. Соответственно ни построить, ни расширить больше ничего не могу, всё простаивает годами, что бы я не делал . Похоже в Виктории 2, по-настоящему играбельны только Великие державы.

Ссылка на комментарий

Играю за колониальную державу Швеция. Первые 6 лет развиваюсь хорошо - строятся фабрики, появляются капиталисты и ремесленники. Всё это до тех пор пока не попадаю в сферу влияния России. В руководстве сказано, что Великая держава и её сферы влияния составляют один внутренний рынок, вот только про очередность закупок на этом внутреннем рынке ничего не сказано, и по игре выходит, что приоритет имеет Великая держава. На мировом рынке дефицит железа, и таким образом выходит, что всё мной производимое железо (около 25 ед.) стало утекать неизвестно куда (наверно в Россию), мимо моей собственной страны. Соответственно ни построить, ни расширить больше ничего не могу, всё простаивает годами, что бы я не делал . Похоже в Виктории 2, по-настоящему играбельны только Великие державы.

да была такая проблема... но мне повезло капы построили фабрику роскошной одежды... а она дала аж 30 очков промышленности(правда надо было субсидировать её) и я сам стал Великой державой.. а так железо закупается но временами...

Ссылка на комментарий

Detech
Играю за колониальную державу Швеция. Первые 6 лет развиваюсь хорошо - строятся фабрики, появляются капиталисты и ремесленники. Всё это до тех пор пока не попадаю в сферу влияния России. В руководстве сказано, что Великая держава и её сферы влияния составляют один внутренний рынок, вот только про очередность закупок на этом внутреннем рынке ничего не сказано, и по игре выходит, что приоритет имеет Великая держава. На мировом рынке дефицит железа, и таким образом выходит, что всё мной производимое железо (около 25 ед.) стало утекать неизвестно куда (наверно в Россию), мимо моей собственной страны. Соответственно ни построить, ни расширить больше ничего не могу, всё простаивает годами, что бы я не делал . Похоже в Виктории 2, по-настоящему играбельны только Великие державы.

Приоритет имеет страна с бОльшим престижем...

Ссылка на комментарий

Где производится резина (каучуковые деревья), в какой провинции?

В Китае. И Азии вообще + в Южной Америке. В Европе исторически нет.

Ссылка на комментарий

Почему в планировщике некоторые армии становятся выделенными красным цветом?

Ссылка на комментарий

Вот тут еще одну несуразицу заметил:

начал играть за Сербию, потихоньку объединяю регионы, чтобы создать Югославию.

Тем временем США начали усердно бить КША, и я, для альтернативы, решил помочь конфедератам, объявляю войну США с претензией на присоединение Новой Англии (наплевать на очки бесчестья), чтобы отвлечь силы, какое-то время идет война.

Тем временем я собираю в Европе нужные регионы и создаю Югославию. Все отлично!

И вот я захватываю Новую Англию, еще несколько провинций и США предлагают мне мир с присоединением ко мне этой самой Новой Англии. Т.к. конфедераты все равно слились, то я принимаю предложение.

Представьте себе мое непомерное удивление, когда в Северной Америке на карте в регионе Новая Англия появляется новое государство Сербия!!!

Югославия осталась не при чем.

Т.е. проблема в том, что объявляя войну США Сербией, то она и получила новые провинции (при том, что Сербии самой уже и не существовало).

Ссылка на комментарий

Вот тут еще одну несуразицу заметил:

начал играть за Сербию, потихоньку объединяю регионы, чтобы создать Югославию.

Тем временем США начали усердно бить КША, и я, для альтернативы, решил помочь конфедератам, объявляю войну США с претензией на присоединение Новой Англии (наплевать на очки бесчестья), чтобы отвлечь силы, какое-то время идет война.

Тем временем я собираю в Европе нужные регионы и создаю Югославию. Все отлично!

И вот я захватываю Новую Англию, еще несколько провинций и США предлагают мне мир с присоединением ко мне этой самой Новой Англии. Т.к. конфедераты все равно слились, то я принимаю предложение.

Представьте себе мое непомерное удивление, когда в Северной Америке на карте в регионе Новая Англия появляется новое государство Сербия!!!

Югославия осталась не при чем.

Т.е. проблема в том, что объявляя войну США Сербией, то она и получила новые провинции (при том, что Сербии самой уже и не существовало).

я так думаю проблема в том что повод был "передача региона держава СЕРБИЯ"... вы же стали новой державой..

Ссылка на комментарий

я так думаю проблема в том что повод был "передача региона держава СЕРБИЯ"... вы же стали новой державой..

Это понятно, но для реальности просто глупо. Правопреемство еще никто не отменял =)

Ссылка на комментарий

Помогите плз, как удовлетворить нужды рабочих, кустарей служащих, солдат? налоги всем убрал до нулей, экспорт пошлины в районе 0, авто закупка включена, заводы поддерживаю, а стаканы нужд у них у всех пустые это баг или что?

Ссылка на комментарий

electromagic

На парадоксплазе выкладывали минизаплатку для рабочих+капиталистов и их нужд, если не ставили, поставьте.

Ссылка на комментарий

можно ссылочку? а то я как то найти не могу

Ссылка на комментарий

Знаете с этим фиксом слишком быстро идет индустриализация.Просто огромная скорость накопления средств у капов.

Как-то слишком странно это.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Мне говорили что в игре не будет слишком много историчности НО:уровень историчности Франции слишком высок!КАЖДОЕ ЛЕТО Парижане устраивают революции!!!Это что?Так и должно быть?

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

PANZERJAGER

Господа, а как ставить во время войны добавить новые цели, а то как-то стрёмно ждать, пока противник предложат что-нибудь адекватное.

Ссылка на комментарий

Как поднять уровень промышленного производства? у меня престиж 150, армия 100, а промышленность только 25 и тянет вниз весь рейтинг.

У меня либеральная партия в у власти и налоги не высокие.

А для сравнения в Англии пром.производство 450, В России - 350. Во Франции 250. У Австрии - 250. А у меня блин 25 смешно! подскажите, а то меня уже Мексика в списке великих держав обгоняет!!! :o :o :o :o

И куда девать деньги? у меня за Пруссию 1865 гуд, уже миллион! Что со всем этим делать?

Только не давайте глупых советов типа "тратить" ... конкретно где всё это применить? как поощрять повсеместное открытие фабрик?

В игре ничего за деньги не покупается.... ни взяток не дать.... ни провинцию не купить... ни ускорить рост развития технологий...

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634979

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...