Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 51 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Народ, ответьте если не трудно на парочку вопросов:

1. Как удоволетворить потребности населения. Поставил ради интереса налоги на все группы населения на ноль, они все равно недовольны.

2. Как избавиться от проблемы дефицита на фабриках. Им не хватает исходного материала и в результате банкротство и падения уровня промышленности.

в менюшке торговли закупаешь ручками товары в размере 2000, если есть балабосы в казне. это ответ на оба вопроса, т.к. даже если ты круче всех, то не факт, что тебе будут продавать. ручное обеспечение - лучший выход

Ссылка на комментарий

Сорри, если уже задавали: можно ли при каких-то условиях страну, которая находится в сфере влияния сделать своими государственными владениями?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Navy:

Сорри, если уже задавали: можно ли при каких-то условиях страну, которая находится в сфере влияния сделать своими государственными владениями?

Заранее спасибо.

.

Вопрос уже задавали и нет нельзя, только выкинув страну из своей же сферы, но, если ждать пока другая ВД для вас это сделает нет желания, можно подправить savegame путём нахождения вашего участка дипломатии в нём и сокращения для нужной страны (Россия = RUS, Швеция =SWE итд.). Значение "level=5" означает страна в ваше сфере, ставьте 4 или 3 и можеть обьявлять войну бывшему подчинённому.

P.s. по поводу читерского способа проговорился только потому, что частенько затрагивается эта проблема (bug или feature ли это, а исправить иногда хочется).

P.s.s. Чуть не забыл: за исключением обьединения по тэгам (Германия, Италия), но думаю спросивший не их имел ввиду.

Изменено пользователем horch
Ссылка на комментарий

в менюшке торговли закупаешь ручками товары в размере 2000, если есть балабосы в казне. это ответ на оба вопроса, т.к. даже если ты круче всех, то не факт, что тебе будут продавать. ручное обеспечение - лучший выход

Конечно спасибо, но все равно не понял.

Допустим такая ситуация. Мне необходимо 80 стекла, в то время как я сам изготовляю 10. Как мне закупить на рынке остальние 70? Eсли вручную закупаю то товар попадает в запас, а на внутреннем рынке все равно 10 едениц. Что делать?

Ссылка на комментарий

Где можно скачать Strategy Guide by Ed Hanks, кроме как зарегестрировав игру на оф. сайте?

Ссылка на комментарий

Вопрос уже задавали и нет нельзя, только выкинув страну из своей же сферы, но, если ждать пока другая ВД для вас это сделает нет желания, можно подправить savegame путём нахождения вашего участка дипломатии в нём и сокращения для нужной страны (Россия = RUS, Швеция =SWE итд.). Значение "level=5" означает страна в ваше сфере, ставьте 4,3 или 2 и можеть обьявлять войну бывшему подчинённому.

Где конкретно нужно менять?

Ссылка на комментарий

Конечно спасибо, но все равно не понял.

Допустим такая ситуация. Мне необходимо 80 стекла, в то время как я сам изготовляю 10. Как мне закупить на рынке остальние 70? Eсли вручную закупаю то товар попадает в запас, а на внутреннем рынке все равно 10 едениц. Что делать?

поставить галку на зелёной фигне "позволить населению и фабрикам закупать из нац запасов" там же над менюхой национальных запасов. если ничего не заглючит, то должны закупать. у меня раз было всё печально, другой раз было всё отлично

Ссылка на комментарий

Где конкретно нужно менять?

мде совсем любознательность пропадает у людей.. нет чтоб самим найти. Опишу то как сам находил:

1. Запоминаем ваши очки влияния на страну которую надо выкинуть из сферы

2. Ищем "influence_value=" с подходящим числом (например "influence_value=25." при 25 очках, на тысячные после точки можно не обращать внимание), если не уверены для той ли страны значение нашли - сверьте соседние страны и по ID страны.

3. Рядышком будет стоять level=5 для страны в сфере, level=4 для дрежелюбных или level=3 для радушных отношений.

усё

P.s. я правил Hex Workshopґом но думаю и блокнот не напартачит с редакцией файлов.

P.s.s. кому придёт в голову править в другую сторону (запихать побольше стран к себе в сферу) не забудьте сделать backup сохранения. Не заметив можно прибрать к рукам страну которая уже кому то подчиняется и если последствия не сразу себя покажут можно запросто запороть кампанию (сам не тестировал, но предпологаю что сие здоовым не будет).

Изменено пользователем horch
Ссылка на комментарий

uncldead

Такая проблема: моя страна развита, куча заводов, все работает нормально. Но автомобили и самолеты производятся в мизерном количестве (0.01-0.2) и авто- и авиа- заводы убыточны. При этом все необходимые товары есть и на рынке, и в гос.запасе. Что за бред - мощность танкового завода выше, чем автомобильного...

Ссылка на комментарий

в менюшке торговли закупаешь ручками товары в размере 2000, если есть балабосы в казне. это ответ на оба вопроса, т.к. даже если ты круче всех, то не факт, что тебе будут продавать. ручное обеспечение - лучший выход

Я вот никак не могу понять в чем разница между закупкой фабрикой ресурсов на мировом рынке и с госсклада и есть ли разница. Мож, мануал почитать? :) Если товара на мировом рынке дефицит, то и ручками купить не получится. Я думаю, улучшение снабжения фабрик происходит от того, что государство покупает товары с рынка без пошлин. Таким образом, фабрика вместо того, чтобы покупать на мировом рынке оплатив пошлину покупает на госскладе. Может я и не прав. Я бы еще посоветовал ради эксперимента поставить отрицательные пошлины и посмотреть, лучше ли фабрики снабжаются импортным сырьем.

Ссылка на комментарий

Такая проблема: моя страна развита, куча заводов, все работает нормально. Но автомобили и самолеты производятся в мизерном количестве (0.01-0.2) и авто- и авиа- заводы убыточны. При этом все необходимые товары есть и на рынке, и в гос.запасе. Что за бред - мощность танкового завода выше, чем автомобильного...

Авто покупают богачи, у вас они есть? Нужно смотреть, есть ли спрос на эти товары на мировом рынке. Есть ли спрос на внутреннем рынке. На вкладке торговля все это можно увидеть. Может вам просто рабочих не хватает? Попробуйте закрыть все заводы в регионе и после того, как все перебегут на автозавод открыть другие. Если рабочие постепенно ушли с автозавода, значит продукция не реализовывается. Можно курсор навезти на сумму дохода фабрики и там вылезет подсказка, в последней строчке написано сколько произведенного товара не смогли продать. Если это число велико, значит просто нет спроса на ваш товар.

Ссылка на комментарий

Я вот никак не могу понять в чем разница между закупкой фабрикой ресурсов на мировом рынке и с госсклада и есть ли разница. Мож, мануал почитать? :) Если товара на мировом рынке дефицит, то и ручками купить не получится. Я думаю, улучшение снабжения фабрик происходит от того, что государство покупает товары с рынка без пошлин. Таким образом, фабрика вместо того, чтобы покупать на мировом рынке оплатив пошлину покупает на госскладе. Может я и не прав. Я бы еще посоветовал ради эксперимента поставить отрицательные пошлины и посмотреть, лучше ли фабрики снабжаются импортным сырьем.

если честно, то я, возможно, не совсем вникаю в тонкости, но промышленности уделяю ровно столько внимания, чтобы был бюджет профицитный, а так на такие нюансы не обращаю внимания. может поэтому Аргентина моя стала только четвёртой, не знаю. сыграл пока две партии, США вообще промышленность не нужна, чтобы всех отодрать, а в Аргентине всё вроде норм было, закупал руками, кто хотел - работал, кто не хотел - лишался субсидий и закрывался.

Ссылка на комментарий

мде совсем любознательность пропадает у людей.. нет чтоб самим найти.

Зачем изобретать велосипед если он уже есть?

Имхо лучше если бы парадоксы выпустили полный мануал по переменным (и в каких зависимостях они состоят), тогда игроки сами доделали игру куда лучше чем сами парадоксы.

Ссылка на комментарий

Alex_Santino

Господа посоветуйте пожалуйста как быстрее повысить грамотнось.

Ссылка на комментарий

anarchist

если стоит 100% на образование то больше никак и учти что больше 2% священников это уже зло

зачем ты вообще быстро хочешь поднять грамотность?

Ссылка на комментарий

Господа посоветуйте пожалуйста как быстрее повысить грамотнось.

тебе грамотность нужна или очки исследования технологий? если второе, то исследуй все техи, где увеличивается плюрализм и эффективность образования

Ссылка на комментарий

Народ подскажите можно ли как-то отделять территории от страны, кроме как выделять новые державы

Ссылка на комментарий

Expression

устроить восстание националистов и дать им захватить некоторые провы, и подождать год кажется

Ссылка на комментарий

Кого лучше в армию набирать, что бы ассимиляция успешнее была и росло число жителей родной национальности в стране? Имеется ввиду коренных жителей или нет? По логике вроде как лучше не коренных, а как по механике игры?

Ссылка на комментарий

DarkArcher

я повторюсь:

вот вопросец. есть ли в игре национализация провинций, как в ЕУ 3 ? если, есть какие условия нужны ?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1639770

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...