Расскажите про админ. очки - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расскажите про админ. очки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Тактику перемещения подразделений и боя на карте немного освоил - но абсолютно не понял идеи игры в плане расхода накопленных очков опыта. Затеял гранд компанию с 39 года - прошел 39 год. Все накопленные очки опыта расходовал на улучшение имеющихся подразделений. Ну и перенёс свои войска в кампанию 40 года. По итогу получил 16 подразделений в различной степени раздолбанности и около 1000 свободных очков опыта. Думал подкинут ещё войск - оказалось что не подкинули.. (В конце компании предложили сразиться с Красной армией за какие-то "трофеи" - ничего не дали по итогу. Думал приз какой-то будет - непонятно тогда зачем нужен был этот бой..)

Загрузил компанию 40 года с подразделениями "по умолчанию" - 22 подразделения и 5000 очков. Это простите как понимать? Какой смысл в переносе своих войск тогда? У меня 16 войск и 1000 очков - а предлагают 22 войска и 5000 очков - вообщето это разница более чем. А по опыту - тоже все предложенные по две-три звезды. То есть не понял этого момента вообще - не вижу практического смысла в переносе своих войск дальше - если только самому себе усложнить игру.

Второй вопрос - в каком масштабе даны юниты - это 10 танков или 10 взводов танков или 10 танковых рот или 10 танковых полков? Конечно ни на что не влияет но хочется понять - это у меня соединения или подразделения. Я - генерал-майор на низовой должности - или генерал-фельдмаршал?))))))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
4 часа назад, mensaleh сказал:

Второй вопрос - в каком масштабе даны юниты - это 10 танков или 10 взводов танков или 10 танковых рот или 10 танковых полков? Конечно ни на что не влияет но хочется понять - это у меня соединения или подразделения.

Масштаб у юнитов разный в разных сценариях. Английское слово юнит очень сложно точно перевести на русский. Грубо говоря это слово  описыват самодастаточную боевую единицу. В игре гдето это взвод, а гдето и дивизия....  

 

4 часа назад, mensaleh сказал:

но абсолютно не понял идеи игры в плане расхода накопленных очков опыта.

Это точно. 
Опыт зарабатывается юнитом. Он уменьшается, когда юниту дают зеленое пополнение. Если использовать пополнение ветеранами, то опыт сохраняется, но такое пополнение стоит дороже. За 100 очков опыта дают звезду. Каждая звезда дает бонус к боевым характеристикам юнита и юнит наносит больше урона и получает меньше потерь.

 

4 часа назад, mensaleh сказал:

То есть не понял этого момента вообще - не вижу практического смысла в переносе своих войск дальше - если только самому себе усложнить игру.

Если ты сохраняешь опыт юнитов, то можешь в предыдущей кампании заработать больше опыта, чем в предустановленном ядре  следующего ДЛЦ.
Да и престижа можно получить больше.  В грандкампании нужно копить престиж в первых 3-4 ДЛЦ, он очень понадобиться в 1944-45гг.
И еще один момент. Твои юниты уничтожают врагов. Когда юнит уничтожит опреденное количество юнитов врага, твоему юниту будет дан герой, который дает бонус к характеристикам юнита. героев у юнита может быть три.

Насколько я помню все это хорошо описано в манауале. Русский мануал более полный чем английский.

Изменено пользователем саса
Ссылка на комментарий

Но как тогда получилось, что предустановленное ядро дает 22 прокачанных юнита + 5000 очков опыта, а мои "перенесенные" войска - это 16 юнитов и 1000 опыта??? Не понимаю.

Как лучше тратить очки - прокачивать всех юнитов ветеранами или копить?

Настройки такие - ИИ максимум, престиж по 150 у меня и ИИ, ходов максимум, остальное одинаково.

PS 39 два раза прошёл. У меня два сохранённых набора:

1)16 юнитов и 1148 опыта

2)18 юнитов и 1426 опыта

Опять перепроходить? Если я правильно понял тебя, то у меня по итогу должно быть не меньше, а больше предустановленного ядра 1940. 

?

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

саса

Это стратегия. Надо беречь и престиж и юниты.
Пополнять лучше ветеранами, если позволяет престиж,  и лучше между на фазе развертывания. 
А самое главное надо правильно использовать боевые механики игры. Не лезть танками в города, леса и холмы.  Использовать массатаки и тд.

Всетаки еще раз советую почитать мануал. Похоже ты путаешь опыт и престиж. 
Советую подобрать для себя уровень сложности. Если никогда не играл в Панцер корпс или Панцер генерал, то начинай с Полковника. И советую пройти коротенькую обучающую кампанию.  Там рассматриваются почти все механики игры. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, саса сказал:

Похоже ты путаешь опыт и престиж. 
 

Опыт это количество звёздочек, престиж это очки за которые покупаются юниты и пополняются тоже.

Я постоянно пополняю юниты ветеранами во время боя - это неправильно? Перед боем тоже пополняю впрочем. Я их все время пополняю короче))) Или лучше новобранцами пополнять? Я ведь написал - я прошел два раза компанию 39 года. С убедительной победой. Это вся Польша и Норвегия. Вопрос не о том, как воевать - воевать тут несложно. Вопрос в том, как тратить престиж. Я пытаюсь понять почему по итогу у меня получилось ядро меньше того, которое предлагает игра. Пытаюсь понять в чем ошибка. Два прохождения - результат почти одинаковый.

Ещё - где взять русский мануал к игре? У меня только английский мануал.

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, mensaleh сказал:

Ещё - где взять русский мануал к игре? У меня только английский мануал.

В папке установки игры    ....\Panzer Corps\Localization\ru\Manual

 

1 час назад, mensaleh сказал:

Я ведь написал - я прошел два раза компанию 39 года. С убедительной победой.

Но ты терял юниты ядра. А это лучше не делать - это потеря перстижа. И надо всегда все слоты держать саполненными.

 

Лично я не пополняю юниты в середине сценария, а только на фазе развертывания и только элитой.... 

Потом есть захватываемые юниты.... есть сдача в плен юнитов врага.... апгрейд в линейке юнитов... захват флагов... и многое другое что позволяет экономить / зарабатывать  престиж. 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, саса сказал:

Лично я не пополняю юниты в середине сценария, а только на фазе развертывания и только элитой.... 
 

А почему? Например танк в начале был "10" - после боя стал "8". Ну - не после сценария а после одного из соприкосновений.  Я сразу пополняю ветеранами.. Так делаю постоянно - по итогу престижа не остается почти..  Это не очень правильно?

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

саса
Только что, mensaleh сказал:

А почему? Например танк в начале был "10" - после боя стал "8". Я сразу пополняю ветеранами.. Это не очень правильно?

Это не вопрос правильно/неправильно, а предпочтения  и стиля игры каждого игрока. Это стоит в 2 раза дороже чем во время фазы подготовки. Ты теряешь на пополнение ход для этого юнита, а может лучше добить им какой-нибудь слабый юнит врага.... или блокировать путь отступления врага.  

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не знал об этом. Прохожу обучающую компанию - узнал что если противника окружить то проще будет уничтожить. Вообщем - ценно. Вопрос - на "полковнике" сколько должно быть в идеале юнитов/престижа по итогу кампании 39? К чему стремиться?

И ещё в целом игра похоже интересная - но вот пока не понял её плюшки перед Блицкригом от GZM. По сути то же самое но там трёхмерные модели. Но чтото в этой игре есть - пока не уловил, только интуитивно. С Гринсби можно сравнить тоже, но тут подинамичнее))

 

Ещё дайте совет - сравню со своими соображениями. В первом бое кампании 39 чем займёте свободные четыре слота? Я взял 111Хейнкель, Мессер109, танк чешский и конницу. Всех разместил во Франкфурте.

PS Что касается пт артиллерии по умолчанию - непонял вообще этот юнит. Очень слабый, очень медленный и в целом - бесполезный. Так увиделось..

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, mensaleh сказал:

Вопрос - на "полковнике" сколько должно быть в идеале юнитов/престижа по итогу кампании 39? К чему стремиться?

Я не знаю. ;)  Всегда проходил ее на уровне Роммель. Насколько помню в конце было чтото  1500 престижа. Но этот уровень дает в 2 раза меньше престижа + бонус престижа для ИИ, а это значит что  ИИ закупает больше юнитов и следовательно у меня больше потерь, а отсюда больше трат на пополнение.

Глянь эту тему.

 Мы там турнир по этому ГК проводили. Там ребята иногда писали о составе и изменении своего ядра.

 

1 час назад, mensaleh сказал:

PS Что касается пт артиллерии по умолчанию - непонял вообще этот юнит. Очень слабый, очень медленный и в целом - бесполезный. Так увиделось.

Правильно увиделось. :)  ПТ и Мелкокалиберные зенитки в твоем ядре обуза.  В ПацерКорпс2 этот момент поправили.

 

1 час назад, mensaleh сказал:

чтото в этой игре есть

Эта игра внешне простая, но если рабираться то всё не так просто как кажется. ;) 

Изменено пользователем саса
вставил ссылку
Ссылка на комментарий

uzbel2012
11 час назад, саса сказал:

ПТ и Мелкокалиберные зенитки в твоем ядре обуза.

Не всегда к примеру ваш бронированный кулак обходит или успешно наступает но есть порой важные города которые ИИ пытается контратаками отбить обратно, вот там и сгодятся ваши пт пушки и мелкие зенитки. тем больше они живут тем больше будет опыта у них. вообщем прокачка и их потом еще заменить с начало на что то с гусеницами. потом и на что то по серьезнее да солидное .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...