Проблема с рекрутами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с рекрутами

Рекомендованные сообщения

Yankee

Помогите, такая проблема. Одна из моих армий, которая насчитывает 8 полков уже довольно долгое время вообще не пополняется рекрутами. Хотя в иконке рекрутов пишется точное количество потерь моих войск а также что в конце месяца эти потери компенсируются таким-то количеством рекрутов. Но они не приходят! При этом процент небоевых потерь равен нулю (армия стоит в Астрахани, а набирал я ее из степняков (не наемников), если что). Потери в других армиях у меня есть, но они составляют около 4 тысяч и регулярно пополняются, а вышеописанный корпус нет. Помогите, а то после каждой мелкой заварушки с повстанцами пополнять им армию редактированием сейва изрядно напрягает. :020:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Помогите, такая проблема. Одна из моих армий, которая насчитывает 8 полков уже довольно долгое время вообще не пополняется рекрутами. Хотя в иконке рекрутов пишется точное количество потерь моих войск а также что в конце месяца эти потери компенсируются таким-то количеством рекрутов. Но они не приходят! При этом процент небоевых потерь равен нулю (армия стоит в Астрахани, а набирал я ее из степняков (не наемников), если что). Потери в других армиях у меня есть, но они составляют около 4 тысяч и регулярно пополняются, а вышеописанный корпус нет. Помогите, а то после каждой мелкой заварушки с повстанцами пополнять им армию редактированием сейва изрядно напрягает. :020:

А количество рекрутов нормальное? Армию пробовал отправлять в другую провинцию?

Ссылка на комментарий

Yankee

Пополнение рекрутов - 2355 в месяц. Армию поперетаскал уже по всему региону. Сейчас думаю разделить и прикрепить к другим корпусам.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Сейчас была такая же ситуация. Пока все армии неукомплектовались полностью, одна армия в 10 полков и 0 солдат стоявшая в глубоком тылу, не пополнялась вовсе.

Такие ситуации бывают: сразу отвожу армию в тыл или распускаю ее.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то пополняются полки, состоящие в раннее созданных армиях,

Или пороще говоря посмотри на панельку сверху справа, если эта армия последняя, то на нее тупо не хватает рекрутов.

Изменено пользователем PTASHKA
Ссылка на комментарий

Yankee
А содержание случаем не урезали ?

Содержание на максимуме. По-моему от содержания меняется только боевой дух (боеспособность) армии.

Только что проверил - да, действительно все так, как сказал PTASHKA. Только в таком случае получается такая ситуация: полк, созданный ранее осаждает какую-нибудь басурманскую провинцию, где его небоевые потери - 8%. В то же время другие полки, созданные позже, сражаются на передовой с, допустим, османами. Таким образом получается так: все рекруты уходят в полк с огромными небоевыми потерями, в то время как другие полки, которым эти рекруты в десятки раз нужнее страдают от жесткой нехватки людей и проигрывают османам битву за битвой. В такой ситуации необходимо либо уводить осаждающую армию с земель орды (а потом опять же ждать пока она восполнится), либо писать пропало и подписывать туркам капитуляцию. ИМХО полная глупость - еще один прокол парадоксов. Я считаю что рекруты во все полки должны распределятся равномерно или же игрок сам должен выставлять степень важности армий.

P.S. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Комедиант

В своё время тоже думал в чем эта проблема, всё оказалось просто - при огромном размере армии, особенно(или лишь в этом случае? не проверял) при сильном превышении количества над числом рекрутов (к примеру, 400к полков при 200к рекрутов), восстановление в провинциях с недостаточным снабжением идет или крайне медленно(по сотне человек в тысячных армиях) или вообще не идёт.

Решение - в мирное время распределить ВСЕ свои полки по провинциям, чтобы они нигде не превышали лимит снабжения. В военное время - стараться закончить войну до истощения рекрутских запасов. Наверное, это тоже своеобразный ограничитель для ненаселенных стран вести затяжные кровопролитные войны.

ЗЫ Для наглядности можете посмотреть мою часть сосиски по Нидерландам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там как раз похожая ситуация. Хотя в остальных сейвах по стране, думаю тоже самое.

Ссылка на комментарий

В своё время тоже думал в чем эта проблема, всё оказалось просто - при огромном размере армии, особенно(или лишь в этом случае? не проверял) при сильном превышении количества над числом рекрутов (к примеру, 400к полков при 200к рекрутов), восстановление в провинциях с недостаточным снабжением идет или крайне медленно(по сотне человек в тысячных армиях) или вообще не идёт.

Решение - в мирное время распределить ВСЕ свои полки по провинциям, чтобы они нигде не превышали лимит снабжения. В военное время - стараться закончить войну до истощения рекрутских запасов. Наверное, это тоже своеобразный ограничитель для ненаселенных стран вести затяжные кровопролитные войны.

ЗЫ Для наглядности можете посмотреть мою часть сосиски по Нидерландам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там как раз похожая ситуация. Хотя в остальных сейвах по стране, думаю тоже самое.

вообщето он сказал, что он такскал армию по всему региону и лучше, хуже(нужное подчеркнуть) не становилось

ЗЫ: из-за такой проблемы у меня всегда есть вертикаль армий

Изменено пользователем PTASHKA
Ссылка на комментарий

Мостовик

 

Решение - в мирное время распределить ВСЕ свои полки по провинциям, чтобы они нигде не превышали лимит снабжения. В военное время - стараться закончить войну до истощения рекрутских запасов. Наверное, это тоже своеобразный ограничитель для ненаселенных стран вести затяжные кровопролитные войны.

Сейчас играю. Если нет в запасе рекрутов, то пополнение полков 7000 в месяц. Если в запасе рекрутов более 10000, то пополнение в месяц упало до 400. Вобще не понятно почему такая разница.

Ссылка на комментарий

Комедиант
вообщето он сказал, что он такскал армию по всему региону и лучше, хуже(нужное подчеркнуть) не становилось

Возможно, он забывал таскать не только особо проблемную, но и остальные армии. Та же армия в 30к может стоять полностью укомплектованной в провинции со снабжением 15к и портить общее снабжение всей армии.

Не претендую на объективность, но сталкивался с подобным 2-3 раза за разные страны разных регионов исключительно в подобной ситуации. Все остальные игры рекруты никогда не создавали проблем. Всё решалось распределением армий - рекруты и рекрутский запас сразу стали восстанавливаться как и положено.

Ссылка на комментарий

Yankee
Возможно, он забывал таскать не только особо проблемную, но и остальные армии. Та же армия в 30к может стоять полностью укомплектованной в провинции со снабжением 15к и портить общее снабжение всей армии.

Остальные армии я гонял еще больше т. к. регулярно вел боевые действия.

Всё решалось распределением армий - рекруты и рекрутский запас сразу стали восстанавливаться как и положено.

Этого я себе позволить никак не могу - у меня регулярно то тут, то там вспыхивают повстанцы, которые истребили бы такую армию по одному. А спокойные территории слишком далеко для того чтобы переправлять оттуда армии вы случае восстания.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14112

Лучшие авторы в этой теме

  • Yankee

    4

  • PTASHKA

    2

  • Комедиант

    2

  • Мостовик

    2

  • Нимор

    1

  • Dramon

    1

  • TrueSight

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...