Армия УНР в моде Sons of War - Страница 2 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армия УНР в моде Sons of War

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour
i

Данная тема как весьма опасная будет жёстко модерироваться .Прошу всех участников не выходить за  рамки исторической и игровой дискуссии ! 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zenvaro
12 часа назад, Zheleznyak сказал:

УГА (в первом приближении конечно)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С численностью, конечно вопросы возникают.

Так, к примеру Литвин пишет про 5 Сокальскую бригаду: бла-бла-бла 3 куреня туда-сюда арта плюс обеспечение - итого: 5700 штыков 200 сабель!

Откуда столько!!!

Если там жи пишет, что стандартная структура куреня: 3 стрелковых сотни (роты) и 1 пулеметная, плюс обеспечение???

Это данные на какое время? Ну в смысле год и примерный месяц?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 минуту назад, Zenvaro сказал:

Это данные на какое время? Ну в смысле год и примерный месяц?

 

На январь 1919 года, когда самоорганизованные боевые группы и отряды УГА, были сведены в бригады и корпуса.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

На январь 1919 года, когда самоорганизованные боевые группы и отряды УГА, были сведены в бригады и корпуса.

Любопытно. Так понимаю более ранние данные нет смысла использовать и там нет никакой организации, которую можно перенести на конкретные отряды в игре?

 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, Zenvaro сказал:

Любопытно. Так понимаю более ранние данные нет смысла использовать и там нет никакой организации, которую можно перенести на конкретные отряды в игре?

 

 

Конечно.

Тем более, что мероприятия были по большому счеты чисто организационные. Единственно, что вызывает вопросы так это некоторое несоответствие численности, про которую я писал выше.

_________
добавлено 1 минуту спустя

ЗЫ

Я там давал командирам корпусов сразу чин "2-х звездочного генерала", не смотря на то, что в реале они имели чины поскромнее.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

 

Конечно.

Тем более, что мероприятия были по большому счеты чисто организационные. Единственно, что вызывает вопросы так это некоторое несоответствие численности, про которую я писал выше.

Несоответствие численности действительно смущает. Но думаю если иных данных нет, то в игре можно простить это допущение. Ну и опять же.. получается до января 19го как таковую УГА рассматривать и вводит нельзя. хм.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну хотя сталкиваясь с разными структурами войск ГВ часто замечал, что было организовано все как попало. В смысле намечено в дивизии столько-то полков, столько-то человек на полк и в таком составе все дивизи, а какая-нибудь дофига особенная имеет аномально много людей. или наоборот назовут армией отряд в 1500 человек. Всякие перекосы на местах все ж случались.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Только что, Zenvaro сказал:

Несоответствие численности действительно смущает. Но думаю если иных данных нет, то в игре можно простить это допущение. Ну и опять же.. получается до января 19го как таковую УГА рассматривать и вводит нельзя. хм.

 

Почему нельзя?

Просто вводить уже в соответствии с организационной реформой, разве что они появляются с уменьшенным показателям "организованности".

Ведь по сути, ничего численно не поменялось. Была к примеру, боевая группа "Старое Село" - стала 2 Коломыйской бригадой.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

 

Почему нельзя?

Просто вводить уже в соответствии с организационной реформой, разве что они появляются с уменьшенным показателям "организованности".

Ведь по сути, ничего численно не поменялось. Была к примеру, боевая группа "Старое Село" - стала 2 Коломыйской бригадой.

То есть вы предлагаете их ввести просот организованными, но раньше. Хм, окей, а в какую дату вы их предполагаете ввести? И не менялась ли с тех пор по январь 19го численность их не особо менялась?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 минуту назад, Zenvaro сказал:

То есть вы предлагаете их ввести просот организованными, но раньше. Хм, окей, а в какую дату вы их предполагаете ввести? 

 

Думаю старт на 2 ходе - середина ноября. Соответственно корпуса УГА в регионах: севернее, восточнее и южнее Львова. Во Львове - поляки (по ним еще надо смотреть)

 

1 минуту назад, Zenvaro сказал:

И не менялась ли с тех пор по январь 19го численность их не особо менялась?

 

Можно и численность сразу в двое порезать, что смоделировать дальнейший прирост численности, который происходил по мере возвращения бывших солдат А-В армии домой.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
Только что, Zheleznyak сказал:

 

Думаю старт на 2 ходе - середина ноября. Соответственно корпуса УГА в регионах: севернее, восточнее и южнее Львова. Во Львове - поляки (по ним еще надо смотреть)

 

 

Можно и численность сразу в двое порезать, что смоделировать дальнейший прирост численности, который происходил по мере возвращения бывших солдат А-В армии домой.

Ну да, тут вполне легко режется численность, например оставить половину от полка. Ну или треть. Вообще есть еще такой вопрос, что у меня по крайней мере численность полка для любых частей унифицирована - 1000 человек. Если делать для той же УГА полки по 600 человек, как указано в таблице, то получается либо им надо делать пересчет "человек на единицу силы", чтоб сила полка была равно например силе полка красных. Либо оставить полки по 600, но с силой соответственно ниже. Либо вовсе сделать полки по 1000, но изначально (если говорить о полках в 600) сделать их побитыми на 40%, чтоб соответственно было по 600 человек. Я бы склонился к последнему варианту. Чисто для баланса. А то получается странно. Либо полки УГА будут по непонятным причинам "крепче" других, либо просто малочисленнее и 1-звездному командиру приедтся каким-то образом вмещать в дивизию больше полков, чтоб сравниться по силе с той же дивизией красных.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
46 минут назад, Zenvaro сказал:

Ну хотя сталкиваясь с разными структурами войск ГВ часто замечал, что было организовано все как попало. В смысле намечено в дивизии столько-то полков, столько-то человек на полк и в таком составе все дивизи, а какая-нибудь дофига особенная имеет аномально много людей. или наоборот назовут армией отряд в 1500 человек. Всякие перекосы на местах все ж случались.

 

Ну там дальше автор пишет, что по штату должно быть в батальоне более 800 активных штыков, а всего едоков более 1200. Как бы где-то 3 куреня плюс арта и бригадный обоз может дотянуть до отметки 5700 человек.

 

А вообще-то да. Ты верно заметил и собственно этот момент меня наиболее убивает в РУСе.

Когда к примеру тот же Псковский корпус, с его зачаточными полками по 100-200 штыков, через некоторое время, благодаря общему мобилизационному пулу - становится каким-то монстром.

 

Собственно отсюда и шла основная задумка моего несостоявшегося проекта:

1. Уйти от общеигровых полков в 1к штыков

2. Заменить игровые бригады/дивизии на полки с определенным количеством батальонов.

 

Тогда можно реализовывать варианты, когда есть маленький полк (1-батальонного состава) и какой-нибудь монстр 4-х батальонного состава. И уже отсюда играться с реалистичным моделированием сил противоборствующих сторон.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Zenvaro сказал:

Если делать для той же УГА полки по 600 человек, как указано в таблице, то получается либо им надо делать пересчет "человек на единицу силы", чтоб сила полка была равно например силе полка красных. Либо оставить полки по 600, но с силой соответственно ниже. Либо вовсе сделать полки по 1000, но изначально (если говорить о полках в 600) сделать их побитыми на 40%, чтоб соответственно было по 600 человек.

 

Полки по 600 штыков это упомянутые отголоски моего несостоявшегося проекта, когда планировались 1-батальонные полки в 600 штыков и полки большей численности в 1200, 1800 и 2400 штыков.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

ЗЫ

40 минут назад, Zenvaro сказал:

Либо вовсе сделать полки по 1000

 

Да все верно, если не заморачиваться с озвученной выше глобальной конверсией, то стоит делать полки по 1к штыков.

Тогда из 1 Полка Сечевых Стрельцов нужно делать "3-х полковую бригаду" элитных войск. Плюс потом еще 2 Полк (2-х батальонного состава) был сформирован. 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zenvaro
12 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Ну там дальше автор пишет, что по штату должно быть в батальоне более 800 активных штыков, а всего едоков более 1200. Как бы где-то 3 куреня плюс арта и бригадный обоз может дотянуть до отметки 5700 человек.

 

А вообще-то да. Ты верно заметил и собственно этот момент меня наиболее убивает в РУСе.

Когда к примеру тот же Псковский корпус, с его зачаточными полками по 100-200 штыков, через некоторое время, благодаря общему мобилизационному пулу - становится каким-то монстром.

 

Собственно отсюда и шла основная задумка моего несостоявшегося проекта:

1. Уйти от общеигровых полков в 1к штыков

2. Заменить игровые бригады/дивизии на полки с определенным количеством батальонов.

 

Тогда можно реализовывать варианты, когда есть маленький полк (1-батальонного состава) и какой-нибудь монстр 4-х батальонного состава. И уже отсюда играться с реалистичным моделированием сил противоборствующих сторон.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Полки по 600 штыков это упомянутые отголоски моего несостоявшегося проекта, когда планировались 1-батальонные полки в 600 штыков и полки большей численности в 1200, 1800 и 2400 штыков.

Вообще не знаю насколько это все изменит. Ну в смысле в принципе в игре щас то же самое с дивизиями. То есть у разных сторон дивизии имели по 4, 3 полка. А сами полки где по 1000, где по 2000. По-моему в кавказских армиях было по 2000 в полку. В общемтаих вещей хватает. Но на деле игрок в итоге наделает чего захочет. Ну опять же я вообще отказался от системы юнитов-дивизий. Ну процентов на 90. То есть игрок в принципе составляет какие хочет дивизии. Хоть в 1 полк, хоть в 2, хоть в 15. Всё равно игрок - полководец и он решает как ему удобнее и как в какой ситуации необходимо. Ну а касательно численности.. Я собственно говорил именно об унификации количества человек на пункт силы. Ты наверняка смотрел файлы юнитов. Там прописывается грубо говоря за сколько "ударов" умирает отряд. И каждый удар равен какому-то количеству человек. И например у регулярного полка это будет 100 человек за удар и в полке 10 ударов. У каких-нимудь восставших крестьян с вилами это будет 500 человек на удар и 2 удара. Типа того. Вот мне кажется главное унифицировать этот момент. Что у любой стороны например уходит 100 человек за удар. А дальше хоть по 600 человек в полку, хоть по 2400.. тут уже опционально. Равенство все ж не в этом,а в ударах. Как мне кажется.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Zheleznyak сказал:

ЗЫ

 

Да все верно, если не заморачиваться с озвученной вше глобальной конверсией, то стоит делать полки по 1к штыков.

Тогда из 1 Полка Сечевых Стрельцов нужно делать "3-х полковую бригаду" элитных войск. Плюс потом еще 2 Полк (2-х батальонного состава) был сформирован. 

Да, примерно такая логика.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Коллеги @Zenvaro @Zheleznyak  ,я выделил дискуссию по УНР и ее армии в отдельную тему .Поэтому прошу обратить внимание что здесь теперь  желательно обсуждать только это.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
3 часа назад, Zenvaro сказал:

Несоответствие численности действительно смущает

Эта разница может быть разницей между штатной и реальной численностью подразделений, а также включением в неё нестроевых чинов, которых всегда достаточно в больших подразделениях.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
2 минуты назад, Stratman сказал:

Эта разница может быть разницей между штатной и реальной численностью подразделений, а также включением в неё нестроевых чинов, которых всегда достаточно в больших подразделениях.

Тоже верно. Я говорю перекосы случались опять же. Как минимум взять дивизию Дыбенко, где блин были бригады Махно и Григорьева. Ничесебе бригады. У Григорьева тысяч 5, у Махно и того несколько десятков тысяч. И всё в одной дивизии.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

@Zenvaro 

Армия УНР на начало 1919 года

Збірник пам'яті Симона Петлюри (1879-1926) Збірник статей

стр 133

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1088

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    16

  • Zenvaro

    16

  • Northern Neighbour

    3

  • Stratman

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...