О пагубности РПЦ для России - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

О пагубности РПЦ для России

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ясен пень РПЦ пагубно для России, религия ничего позитивного стране не дала.

 

В итоге думаю все станут мусульманами или будет повальный атеизм, тут уж зависит от состояния благополучия населения. Если жопа - ислам, если благополучие - атеизм.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
В 22.11.2021 в 10:57, Venc сказал:

все станут мусульманами

Не, не станут. Муслимам пить нельзя:)

Ссылка на комментарий

Александрович
В 11/22/2021 в 10:57 AM, Venc сказал:

Ясен пень РПЦ пагубно для России, религия ничего позитивного стране не дала.

Наука, образование, алфавит? Из воздуха всё взялось?

 

11 минуту назад, Gulaev сказал:

Муслимам пить нельзя

есть способы обойти запрет

Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 часа назад, Александрович сказал:

Наука, образование, алфавит? Из воздуха всё взялось?

 

есть способы обойти запрет

1 и 2 дали немцы

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, thenamelessone сказал:

1 и 2 дали немцы

Т. Е. церковники на Руси не умели читать и писать? Кто же тогда обучал людей кирилице?

Ссылка на комментарий

Disa_
В 22.11.2021 в 10:57, Venc сказал:

если благополучие - атеизм

православный атеизм тогда уж, как сейчас и есть в общем-то

религия неустранима принципиально пусть уж будет такая как есть - подконтрольная государству

Ссылка на комментарий

11 час назад, Александрович сказал:

есть способы обойти запрет

Клизма?

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, Александрович сказал:

Наука, образование, алфавит? Из воздуха всё взялось?

Джордано Бруно?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, Александрович сказал:

Т. Е. церковники на Руси не умели читать и писать? Кто же тогда обучал людей кирилице?

Библия была переведена на русский язык только в конце 19 века. А до этого - зачем дьяку уметь читать? Выучил десяток молитв, даже не понимая, о чем они, и - алга! Даже сейчас люди не вслушиваются в смысл этих молитв. А иногда бывает крайне занимательно. Например исконно русская молитва "...Да славится Дом Израилев во граде во Сионе...":)

5 минут назад, Venc сказал:

Клизма?

Нет, просто крыша над головой "Под крышей Аллах не видит - значит можно":)

6 минут назад, Venc сказал:

Джордано Бруно

Который был сатанистом, за что и пострадал.

 

7 часов назад, thenamelessone сказал:

1 и 2 дали немцы

Ага, еще спасибо сказать... А потом догнать и еще пару раз. Например русскую историю писали немцы, не знающие русского языка. Миллер, Шлейцер и еще кто-то. Это как сейчас за Россию страдают Кац, Шац и Альбац:)

26 минут назад, Disa_ сказал:

религия неустранима принципиально

В общем да. Какая разница. верят в Христа, Будду или Маркса с Энгельсом. Важно - куда эта религия зовет. Если зовет строить лучшее будущее, то это приемлемо. А вот если зовет отдать денежки ее служителям. Лап-таба-тиба-дубай....:)

Ссылка на комментарий

Disa_
30 минут назад, Gulaev сказал:

В общем да. Какая разница. верят в Христа, Будду или Маркса с Энгельсом. Важно - куда эта религия зовет. Если зовет строить лучшее будущее, то это приемлемо. А вот если зовет отдать денежки ее служителям. Лап-таба-тиба-дубай..

за денежки тебе гарантируют вечную жизнь, что не сопоставимо с любыми потугами маркса-энгельса

...и кстати, можно подумать служителям культа маркса-энгельса денежки не нужны...на "светлое будущее"

денежки отдай сейчас, а "светлое будущее" потом будет

 

 

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

1 час назад, Gulaev сказал:

Это как сейчас за Россию страдают Кац, Шац и Альбац:)

 

То есть если у человека фамилия не заканчивается на -ов или на -ин, то значит он патриотом не может быть что ли?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Disa_ сказал:

тебе гарантируют вечную жизнь

Да-да! Мамой клянусь!

1 час назад, Venc сказал:

То есть если у человека фамилия не заканчивается на -ов или на -ин, то значит он патриотом не может быть что ли?

А при чем тут фамилия? Вот, например, русский солдат Григорий Абрамович Дауман, знакомством с которым я горжусь, за Россию громко не переживал, он глотки немецким часовым резал. И нас молодых дураков жизни учил и показывал, как это делать правильно. А Герцены всякие из Лондона, точно так же, как нынешние Шендеровичи, все переживают и переживают. И говном Россию полить не забывают при этом. Разница не в фамилии, а в том, что человек делает. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Да-да! Мамой клянусь!

А при чем тут фамилия? Вот, например, русский солдат Григорий Абрамович Дауман, знакомством с которым я горжусь, за Россию

За тебя еврей погибал, кровь проливал, а ты готов кровь за евреев пролить?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Venc сказал:

За тебя еврей погибал

Кто еврей?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Кто еврей?

Григорий Авраамович Дауман.

Ссылка на комментарий

Disa_
7 минут назад, Gulaev сказал:

Да-да! Мамой клянусь!

ты вот ерничаешь, а ведь это возможность с тов.Сталиным встретится, неужели не хочется?

3 минуты назад, Venc сказал:

Григорий Авраамович Дауман.

у нас таких русских вагон и тележка, куда не ткни попадешь в еврея который великий русский

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Venc сказал:

Григорий Авраамович Дауман.

Русский солдат, потом офицер. Евреем человека делает не фамилия. И, даже, не фаршированная щука, которую так вкусно готовит мама. Вот моя мама, узнав у подружки рецепт форшмака, часто его готовила. Пальчики оближешь! Я от этого евреем не стал:) Евреи - это те ребята и девчата, что с винтовками на Голанских высотах стоят. А вот те, кто живет в России и при этом, чуть что, кричит "Антисемитизм!" - они не евреи, они космополиты безродные (более точное слово тут вне закона:))

3 минуты назад, Disa_ сказал:

у нас таких русских вагон и тележка, куда не ткни попадешь в еврея который великий русский

Во-во. Можно черепа мерить, можно гаплогруппы искать. Тут есть один такой, вадвадом зовут:) А по мне, кто  что сделал для  России, так по сделанному и судить, русский он, или так, сбоку примазался. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gulaev сказал:

Русский солдат, потом офицер. Евреем человека делает не фамилия. И, даже, не фаршированная щука, которую так вкусно готовит мама. Вот моя мама, узнав у подружки рецепт форшмака, часто его готовила. Пальчики оближешь! Я от этого евреем не стал:) Евреи - это те ребята и девчата, что с винтовками на Голанских высотах стоят. А вот те, кто живет в России и при этом, чуть что, кричит "Антисемитизм!" - они не евреи, они космополиты безродные (более точное слово тут вне закона:))

Тебя защищал еврей, сам же написал Григорий Авраамович Дауман - вот я и спрашиваю, ты чувствуешь благодарность Израилю, которые и состоит из евреев и будешь помогать США, которая в голодные годы помогала твоей Родине?

18036_900.jpg

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 22.12.2021 в 01:54, Александрович сказал:

Т. Е. церковники на Руси не умели читать и писать? Кто же тогда обучал людей кирилице?

Спорный вопрос о науке. Складывается впечатление, что наука в России складывалась вопреки церкви, а не благодаря

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Спорный вопрос о науке. Складывается впечатление, что наука в России складывалась вопреки церкви, а не благодаря

Смотря о каком этапе речь идёт. После христианизации расцвело летописание, благодаря которому нам многое известно о прошлом, развивалось такое искусство как иконопись, развивалась архитектура благодаря активному храмовому строительству. Уже позже, при Московской патриархии, церковь осуществляла книгопечатание, на её средства строились типографии. Вот уже в Синодальный период церковь не играла значительной роли в науке, я считаю, но до тех пор - вполне. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1219

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    6

  • Yosce

    5

  • Gulaev

    5

  • Disa_

    5

  • Zdrajca

    3

  • Rettich

    3

  • Александрович

    2

  • Alterus

    2

  • HeinzG

    1

  • thenamelessone

    1

  • Мишка Белый

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Ясен пень РПЦ пагубно для России, религия ничего позитивного стране не дала.   В итоге думаю все станут мусульманами или будет повальный атеизм, тут уж зависит от состояния благополучия насе

HeinzG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Alterus

Опосредованное. Я к тому, что для создания подобного искусства нужно было иметь и определённый уровень развития прикладной науки. Ну и вообще странно говорить в строгом смысле про науку, когда не было

Gulaev

Не, не станут. Муслимам пить нельзя

thenamelessone

1 и 2 дали немцы

Zdrajca

Спорный вопрос о науке. Складывается впечатление, что наука в России складывалась вопреки церкви, а не благодаря

Alterus

Смотря о каком этапе речь идёт. После христианизации расцвело летописание, благодаря которому нам многое известно о прошлом, развивалось такое искусство как иконопись, развивалась архитектура благодар

Rettich

Я до этого даже не знал, что она на русском языке, якобы... Всегда думал, что на церковнославянском языке. Нет?   Ага, владея как минимум 3 языками. Канонических молитв на русском НЕ сущес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...