Возможно ли вторжение РФ на Украину? - Страница 26 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможно ли вторжение РФ на Украину?

Возможно ли вторжение РФ на Украину?  

47 голосов

  1. 1. Возможно ли вторжение на Украину регулярных войск РФ?

    • Да, всё случится зимой 21-22 года
    • Нет, в 2022 году ничего не будет
    • Да, но не в 2022 году(год неизвестен)
    • Нет, Украина под щитом НАТО, оккупант не пройдёт!!!!
    • Нет, на Украине произойдёт очередной майдан и ко власти придут пророссийские политики(год неизвестен)
    • Да, на Украине произойдёт очередной майдан и РФ отожмёт ещё чего-нибудь(год неизвестен)
    • Да, но нужен весомый повод(свой вариант)

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Да нет, что-то, похоже, явно будет. Причем, даже если не ставить вопрос, кто готовит


"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Джен Псаки заявила, что США располагают данными о провокациях на Украине, которые готовит Россия. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Главное управление разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россию в подготовке провокаций. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждают, что российские спецслужбы готовят провокации против своих же военнослужащих, чтобы обвинить в этом Украину."

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из другой статьи (https://lenta.ru/news/2022/01/14/flag_russia/) есть информация, что война начнется где-то между серединой января и серединой февраля. За пару недель до нее - будет какой-то инцидент, призванный стать casus belli

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Ещё немного паники:

«Не вдаваясь особо в подробности, у нас есть информация, которая показывает, что Россия уже работает активно, чтобы создать предлог для потенциального вторжения, продвижения на Украину», — сказал на брифинге Кирби.

«По сути у нас есть информация что они разместили группу оперативников для проведения операции под чужим флагом. Операции, которая должна выглядеть как нападение на них или на русскоговорящих людей на Украине в качестве оправдания для вторжения», — добавил он.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я думаю надо говорить об этом погромче и чаще чтобы не было мыслей даже начинать.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Daniel13 сказал:

есть информация, что война начнется где-то между серединой января и серединой февраля. За пару недель до нее - будет какой-то инцидент, призванный стать casus belli

ммм... как интересно, а кто нападёт и куда? мож мне пора уже вещички собирать и ехать вглубь нашей необъятной? А то, знаете ли, 50 км до ДНР совсем не помогают городу развиваться, а всё глубже вгоняют его в депрессию. Хотя вон у прошлом годе сама Валентина Ивановна взяла город своё крыло, трамваи нам обновляют, много говорят о турызме... 9_9

Ссылка на комментарий

gorbushka
5 часов назад, Daniel13 сказал:

Просто ну как-то 280К для страны с самой огромной территорией - очень странно. Особенно с учетом того, что у США, которых окружают дружественные слабые страны, и у которых территория меньше - армия почти в два раза больше

 

 А причем здесь вообще территория, какая бы большая она ни была, когда пляшем от населения и экономики? В США населения в 2 раза больше, а экономика примерно в 10 раз больше, вот и могут себе позволить то, чего не можем мы. А если уж говорить о количестве силовиков ( армия, полиция, фсин и прочие ), то среди больших стран мы и так впереди планеты всей. Армия и силовые аппараты очень сильно раздуты, если сравнивать с США, Китаем, Индией, Европой.

 

 А каждый дополнительный сотрудник силовых ведомств - это не только минус один занятый из налогооблагаемого производительного сектора, но и дополнительное бремя для этого самого сектора.

 

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

PonyCraft
1 час назад, Хоттабыч сказал:

а кто нападёт и куда?

 

Украина на безобидных россиян.

Нацио-фашист Зеленский прикажет своим штурмовикам обстрелять Донецк/Воронеж за то что там говорят на русском.

Изменено пользователем PonyCraft
Ссылка на комментарий

wadwad
9 часов назад, Daniel13 сказал:

Тогда странно. Куда же деваются остальные?

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2021 N 741, сегодня, 14 января, отмечается День трубопроводных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

 

А ведь есть ещё спортсмены, музыканты, журналисты, бухгалтера с кладовщиками и так далее. И ты не поверишь, они все числятся, как военнослужащие ВС РФ.

Ссылка на комментарий

gorbushka
4 часа назад, FDA сказал:

Да, ну и нафантазировали тут в этой теме. Почитать — так мы как прям на пороге Третьей Мировой, причём идти она будет по лекалам прошлой. Танковые клинья, героические ополченцы со связками гранат и чуть ли не ядерный взрыв на Красной Площади. Господа, вы явно в компьютерные игрушки переиграли, без обид :) А вообще, если уж в 2014 не взяли Донбасс и Приазовье (к чему, вероятно, готовились, но по какой-то причине дали ход назад), то сейчас вряд ли начнут действия такого маштаба. Скорее уж будут ждать (и , возможно, не только ждать) очередного Майдана, коллапса экономики, etc. Тем более часть наших войск ( в том числе и ВДВ, 31-й привет) сейчас помогают поддерживать порядок в киргиз-кайсацких степях, что несколько выбивается из гипотезы о вероятном вторжении. Идут переброски войск — ну так они каждый год идут, учения сейчас. Плюс казахские события.

 

 А это уже как раз логика переигравшего в стратегические игрушки человека - действовать оптимально, выжидать каких-то удобных моментов - как будто наши многомудрые управленцы заинтересованы именно в этом. А они заинтересованы только в том, чтобы роскошно жить, вкусно есть и пристраивать деток и наворованные капиталы где-нибудь в Лондоне или Швейцарии. Поэтому основной побудительный мотив какого-нибудь активного движа на границе будет только один - провести по-быстрому маленькую победоносную войну, распиарить ее по телевизору и поднять себе рейтинги на очередном электоральном цикле, потому что с Крыма уже много времени прошло, а патриоты требуют зрелищ, вяличия и гордости. За возможность почувствовать себя причастными к чему-то значимому они закроют глаза на любое г..но, которое их окружает.    

Ссылка на комментарий

PonyCraft
5 часов назад, FDA сказал:

ну и нафантазировали

 

А если без фантазий в вашей реальности зачем все это с ультиматумами от РФ?

Чтобы что в итоге?

 

  

29 минут назад, gorbushka сказал:

переигравшего в стратегические игрушки человека - действовать оптимально

 

9_9

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, gorbushka сказал:

А это уже как раз логика переигравшего в стратегические игрушки человека - действовать оптимально, выжидать каких-то удобных моментов - как будто наши многомудрые управленцы заинтересованы именно в этом. А они заинтересованы только в том, чтобы роскошно жить, вкусно есть и пристраивать деток и наворованные капиталы где-нибудь в Лондоне или Швейцарии.

Ну так в случае «маленькой победоносной» они этого всего и лишатся. Выходит, либо: 1) это не так, и они ставят высокие политические цели выше своих личных интересов, 2) гипотетический конфликт согласован с западными партнёрами и они сильно вредить не будут, ограничатся показухой, 3)войны не будет. Склоняюсь к третьему варианту.

1 час назад, PonyCraft сказал:

А если без фантазий в вашей реальности зачем все это с ультиматумами от РФ?

Чтобы что в итоге?

Знаете выражение «последнее китайское предупреждение»? Вот это оно и есть. Державы вечно друг другу что-то предъявляют, выдают друг другу ноты протеста. Обычная кипучая дипломатическая ерунда. Тем более у нас, с нашими богатыми пост-советскими традициями. Торгуются, может выбьют что-нибудь для себя, заодно держат в напряжении соседей. Чтоб не расслаблялись особо :)

Ссылка на комментарий

PonyCraft
2 минуты назад, FDA сказал:

Державы вечно друг другу что-то предъявляют

 

Есть какие-то похожие "предъявы"?  

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 14.01.2022 в 02:28, Daniel13 сказал:

Ну нелогично же - зачем тянуть с ДВ, если в западных регионах и так полно всего?

ну как сказать. когда в чечне была война - тоже тянули отовсюду, хоть и в западных регионах было полно.
видимо дело в том что полно-то полно, но нужно во-первых что бы умели воевать, а не только на бутылки по команде дедов прыгать, во-вторых что бы не сильно расстраивались в случае смерти
 

В 13.01.2022 в 19:35, WolfRus сказал:

И в НАТО вы лезете без мыла, именно чтобы войска НАТО вас "защищали".  Понимаешь, для покупки у США вооружений и техники нет НИКАКОЙ необходимости "вступать в НАТО",  та же Саудовская Аравия тебе пример.

саудиты прямые союзники сша и покупают оружие в сша.
а по линии нато можно во-первых купить у любого члена нато а во-вторых можно даже занахаляву получить причем гораздо быстрее чем оформлять двусторонние договоры.
показательный случай с тем как меркелиха блокировала покупку украиной вооружения. если стать частью нато - никакие пуцяферштейнеры этого сделать не смогут.
 

В 13.01.2022 в 00:03, WolfRus сказал:

лооол..  Мы тут все слепые и глухие, и не видим твоего убогого передергивания.  Поясню - даже самые тупые "укропатриоты" уже давным давно не рассчитывают, что штаты будут воевать ВМЕСТО Украины.  Они всего лишь свято верили, что солдаты "великой НАТЫ "встанут  плечом к плечу с укрокиборгами "для отражения кремлевских полчищ"- а тут их любимые "западные партнеры" прямо их же мордасами, да по навозу.. 

вообще-то это мнение только тупых "рашапатриотов", насколько мне тут видно (а я ж тоже могу ошибаться) основная надежда была на прикрытие неба от рэфских пепелацев. а это не совсем то же самое что встать плечем к плечу. и далеко не факт что штаты не пойдут на этот шаг.
 

В 13.01.2022 в 00:03, WolfRus сказал:

Цианид - ты всерьез рассчитываешь, что твою писанину на форуме всерьез воспринимает хотя бы 1% читателей политраздела ?   К разочарованию твоих кураторов, дебиловтых хомячков в России отнюдь не так много, как вы надеетесь.

мне кажется что их можно очень просто посчитать по тому сколько процентов всерьез воспринимает твою трепню или скажем трепню владика :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
22 часа назад, Cyanide сказал:

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что в ЕС задумались об отправке на Украину специальной миссии по подготовке офицеров для украинской армии. Также с предложением создать военную миссию Европейского союза в стране Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  министр обороны Литвы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По его словам, это могло бы стать «мощным знаком поддержки» Украине со стороны Европы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

эм... а что европейцы прям имеют такой обширный современный боевой опыт? :smile37:

 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
22 часа назад, Белый Волк сказал:

Недавний пример Казахстана показал, что достаточно даже низовой движухи, но достаточно решительной, чтобы все эти незалэжные казахстанские власти (включая казахских "ветеранов", которые в прошлом году грозили, что "покажут русским, если те вторгнутся в Северный Казахстан) слиняли буквально в течение нескольких часов

Чем же ваш режим то от Казахстанского отличается? Всё то же самое, и будет хуже. У вождя уже наблюдается странности, а с возрастом они будет только усиливаться. Москва думаю Владимером не станет, зато он будет стати об истории строчить в промышленных масштабах и хоккейным звёздам по 100 голов в мач забывать. И экономического развития не будет у вас, лучшем случии та же стагнация, а худшем, рецессия. Когда рванёт, это только вопрос времени, ибо других вариантов что то изменить народу нет. Так что готовься.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Белый Волк
14 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Так что готовься.

Лучше Вы выучите русский язык получше. Не примите за претензию — понимаю, что не было особого стимула — но, как сказала мне недавно одна литовка-студентка, "вы же всё равно вернётесь на наши земли рано или поздно, так что лучше я начну учить язык уже сейчас".

Ссылка на комментарий

Cyanide
18 часов назад, FDA сказал:

Да, ну и нафантазировали тут в этой теме. Почитать — так мы как прям на пороге Третьей Мировой, причём идти она будет по лекалам прошлой. Танковые клинья, героические ополченцы со связками гранат и чуть ли не ядерный взрыв на Красной Площади. Господа, вы явно в компьютерные игрушки переиграли, без обид :) А вообще, если уж в 2014 не взяли Донбасс и Приазовье (к чему, вероятно, готовились, но по какой-то причине дали ход назад), то сейчас вряд ли начнут действия такого маштаба. Скорее уж будут ждать (и , возможно, не только ждать) очередного Майдана, коллапса экономики, etc. Тем более часть наших войск ( в том числе и ВДВ, 31-й привет) сейчас помогают поддерживать порядок в киргиз-кайсацких степях, что несколько выбивается из гипотезы о вероятном вторжении. Идут переброски войск — ну так они каждый год идут, учения сейчас. Плюс казахские события.

 

К сожалению, я ничего не придумываю. Будет или нет операция это только Путину известно, но подготовка идет и носит беспрецедентный масштаб, сравнимый только с весной 41го разве что. Это понятно, что никто не хочет верить в подобное, но факты упрямая вещь

Ссылка на комментарий

Cyanide
19 часов назад, Daniel13 сказал:

Просто ну как-то 280К для страны с самой огромной территорией - очень странно. Особенно с учетом того, что у США, которых окружают дружественные слабые страны, и у которых территория меньше - армия почти в два раза больше

 

так а откуда им взяться? Население в 2 раза меньше чем в СССР, призыв 1 год а не 2, население значительно старее, чем в прошлом. Плюс еще донельзя раздутые росгвардии, омоны и прочая, и прочая

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
23 минуты назад, Cyanide сказал:

К сожалению, я ничего не придумываю. Будет или нет операция это только Путину известно, но подготовка идет и носит беспрецедентный масштаб, сравнимый только с весной 41го разве что. Это понятно, что никто не хочет верить в подобное, но факты упрямая вещь

Либо ещё один вариант - западные СМИ лгут и просто нагнетают истерию. А на самом деле никакой подготовки к вторжению не проводится. Такой вариант тоже нельзя исключать. :smile173:

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

Либо ещё один вариант - западные СМИ лгут и просто нагнетают истерию. А на самом деле никакой подготовки к вторжению не проводится. Такой вариант тоже нельзя исключать. :smile173:

а может все то за что лично ты не любишь путина это тоже ложь западных сми(или агентов)? ведь и такой вариант нельзя исключить, правда же? :18:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
11 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

А на самом деле никакой подготовки к вторжению не проводится.

Ага, да-да, конечно. Потому что Царь вам ещё этого не сказал...

Ссылка на комментарий

Cyanide
10 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Либо ещё один вариант - западные СМИ лгут и просто нагнетают истерию. А на самом деле никакой подготовки к вторжению не проводится. Такой вариант тоже нельзя исключать. :smile173:

 

Я не опираюсь на западные сми, я больше на тикток, твиттер, тг и форумы. И то, что там проскальзывает, например, многочисленные видео, мне достаточно для воссоздания общей картины. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 764588

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    468

  • Муцухито

    371

  • bornrules

    270

  • WolfRus

    224

  • PonyCraft

    194

  • Херсонський Кавун

    181

  • Venc

    175

  • Gulaev

    155

  • MihaLbl4

    140

  • Bazzi

    139

  • Aurelius36

    109

  • Octopus

    97

  • belogvardeec

    95

  • Белый Волк

    94

  • YaisSevastopolya

    84

  • Эквилибриум

    83

  • wadwad

    83

  • Flamand

    71

  • Daniel13

    67

  • Иммануил_Кант

    66

  • Cyanide

    64

  • Хоттабыч

    54

  • UBooT

    53

  • Olgard

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bornrules

А теперь, бандеровцы, вешайтесь. А я ведь предупреждал, но дурачки не верили.  

electromagic

Всмысле на фронт? А кто в интернетах не мешки ворочать будет? У нас же почтальон добровольцев рвались ликвидировать в 14 году. Пущай они и воюют. А мы с дивана будем говорить, как правильно котлить эт

Gundar

Нет, ты обыкновенный русофоб. Это не открытие, просто констатация. Я например тоже не путинист. И ты не путинист. Но есть нюансик: я не русофоб, а ты русофоб и ренегат.   --------------

romarchi

@Белый Волк @Флавий Аниций  Итак для вас очевидно, что: Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,  

Gundar

В общем согласен, но (раз уж зашел об этом разговор) разделил бы русских/российских заукраинцев и русских/российских либералов. Заукраинцы в РФ - это действительно маргиналы, т.е. самое дно. Вот прост

Olegard

Схема не изменилась и до сих пор такая:   - мировой кризис - голод на украине 1. укры нападают на ЛДНР 2. успешная контратака новороссов, с откидыванием укров до Днепра.

Alterus

Комментатор из США рассказывала о российских войсках на открытии Олимпиады Телеведущая американского канала NBC Саванна Гатри во время появления сборной Украины на церемонии открытия зимних Ол

Olgard

Украина давно уже пала ниже плинтуса. Разграбленная страна из которой вывозится всё, включая трудоспособное население.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...