Возможно ли вторжение РФ на Украину? - Страница 91 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможно ли вторжение РФ на Украину?

Возможно ли вторжение РФ на Украину?  

47 голосов

  1. 1. Возможно ли вторжение на Украину регулярных войск РФ?

    • Да, всё случится зимой 21-22 года
    • Нет, в 2022 году ничего не будет
    • Да, но не в 2022 году(год неизвестен)
    • Нет, Украина под щитом НАТО, оккупант не пройдёт!!!!
    • Нет, на Украине произойдёт очередной майдан и ко власти придут пророссийские политики(год неизвестен)
    • Да, на Украине произойдёт очередной майдан и РФ отожмёт ещё чего-нибудь(год неизвестен)
    • Да, но нужен весомый повод(свой вариант)

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Knight Errant
10 часов назад, Белый Волк сказал:

Нет, всё-таки Вы нерусский человек. Может быть, по корням, но не по менталитету точно. Русские — это завоеватели и присоединители.

 

Один вопрос. Вы в армии вообще служили, "завоеватель"? Или энурезник купили военник, как большинство квасных патриотов? )

 

п.с. я сам - бывший силовик, сейчас работаю в бюджетной сфере регионального спорта. В моем окружении почти нет людей, которые хотели бы войны с Украиной и присоединения "Малороссии". Максимум - за оказание помощи Донбассу, если ВСУ первые в наступление перейдут. 

Русские люди, в большинстве своем - хотят мира и стабильности. Как всякая стареющая и сокращающаяся нация, по аналогии с возрастом человека. Они устали от войн, которых было слишком много. И учитывая экономические и демографические тенденции - речь идет о сохранении уже имеющихся территорий, а не экспансии, по большому счету. Она только быстрее похоронит государство. Примеров тому немало в истории, когда стареющие империи пытались активно восстановить свою бывшую сферу влияния. Ни к чему хорошему это не приводило.

 

 

Ссылка на комментарий

Disa_
32 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Вообще-то не с русскими, а с московитами.

И да, вместе с татарами в 16 веке участвовали в сжигании Москвы :017:

только русские цари и научили украинцев любить родину безвозмездно

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
2 минуты назад, sashasilaev сказал:

Объединение украинцев, русских и белорусов мне кажется возможным только в рамках мирного движения, когда люди сами действительно захотят стереть границы между нашими странами, без давления со стороны политиков.

 

Спасибо вашему поехавшему кукушкой вождю за то, что теперь это реально стало практически невозможным, в ближайшем обозримом будущем.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
25 минут назад, Белый Волк сказал:

Так и представляю американского патриота, который на голубом глазу нёс бы нечто вроде "возвращать себе Конфедерацию, брать Ричмонд? но зачем, ради воротил с Уолл-Стрит"?

так и представляю себе американского патриота, который на голубом глазу нёс бы нечто вроде: "воевать ради освобождения чёрных и красных рабов? но зачем, ради леваков в правительстве?" 9_9

Ссылка на комментарий

Белый Волк
7 минут назад, sashasilaev сказал:

Я понимаю вас, но вы действительно думаете, что насильственная русификация Украины даст свои плоды?

Да, конечно. Достаточно выключить придурочную пропагандистскую машину "мынебратья" — и процесс пойдёт. В моём родном регионе у половины людей малороссийские фамилии — думаете, кто-то из них ощущает себя неким "украинцем"? Стоит славянам оказаться в рамках единого информационного поля — и они стремительно превращаются в русских.

Между переписями 2002 и 2010 гг. — а это всего лишь 8 лет — численность людей, идентифицирующих себя украинцами, упала более чем на 1 млн человек. Эти люди не вымерли и не эмигрировали, а просто стали русскими. И это в условиях РФ, для которой, скажем так, продвижение русскости строго необязательно.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 2/15/2022 в 9:52 AM, Белый Волк сказал:

вырезано

Для нас (таких, как вы, я и belogvardeec) это очевидно. Но для властей РФ Украина - официально "уважаемые партнеры". Пока их совсем не прижмут, пытаться что-то с ней сделать не будут. Так что придётся ждать, пока в РФ сменится поколение политиков и на место ельцино-путинских компрадоров придёт национальная буржуазия.

 

В 2/15/2022 в 9:10 AM, Zheleznyak сказал:

Пока украинцы не стали рекрутами в оккупационной московской армии - вполне себе сражались.

Ничего страшного. Венеция с Генуей тоже когда-то воевали. Как и разные немецкие княжества между собой. Всякое в жизни бывает. Повоевали, потом помирились и в итоге объединились. :)

Изменено пользователем Космогоник
вырезал нарушение из цитаты
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, Белый Волк сказал:

В моём родном регионе у половины людей малороссийские фамилии — думаете, кто-то из них ощущает себя неким "украинцем"?

 

Когда ваша недоимперия закончится, а это уже судя по всему неизбежность - будет кем восполнять естественный демографический спад в Украине :017:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Белый Волк
15 минут назад, Knight Errant сказал:

В моем окружении почти нет людей, которые хотели бы войны с Украиной и присоединения "Малороссии".

Это говорит разве что о Вас и Вашем окружении. В первые дни Русской весны на Донбасс хлынуло огромное количество добровольцев — люди были согласны бесплатно рисковать жизнями, лишь бы Донецк и Луганск не были "украинскими". Если бы РФ не жевала по советской привычке сопли и не рассказывала "да мы вообще не против Украины...мы за Украину...только бы антифофыстскую" — то этих людей было бы куда больше.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Zheleznyak сказал:

Когда ваша недоимперия закончиться, а это уже судя по всему неизбежность - будет кем восполнять естественный демографический спад в Украине :017:

Вот замечательная иллюстрация того, почему глубоко заблуждаются люди, пытающиеся рассказывать "вот если мы ещё улучшим жизнь в РФ, то небось к нам сами потянутся!".

Появления русских танков у границ было достаточно, чтобы из failed state Украины сбежали даже "народные избранники", в Польше начали открывать пункты для беженцев, а западные государства начали вводить блокаду самой Украины — но этот уникум топорщит шерсть и верещит "ну теперь-то России конец!". Полное несовпадение реальности с маниакальными мриями ему нисколько не мешает, в этом и есть суть украинской пропаганды, на такую публику она и рассчитана.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Ничего страшного. Венеция с Генуей тоже когда-то воевали. Как и разные немецкие княжества между собой. Всякое в жизни бывает. Повоевали, потом помирились и в итоге объединились. :)

 

Мечтать не вредно, да и натягивать для этого сову на глобус тож.

Потому как немецко-итальянская аналогия в корне неверна в отношении ситуации Украина-Московия.

Ссылка на комментарий

vodko
45 минут назад, Белый Волк сказал:

Ну вот, ещё один левак, у которого главное — борьба с буржуазией. Так и представляю американского патриота, который на голубом глазу нёс бы нечто вроде "возвращать себе Конфедерацию, брать Ричмонд? но зачем, ради воротил с Уолл-Стрит"? Да нет, не совсем ради них.

Я не левак, но это неважно в данном случае, даже не касаясь того, что получат условная элита, что всё такие получит остальное население, кроме новых проблем?

P.S. Русские патриоты и американские в корне отличаются тем, что вторые за слабое государство, без негров и чужаков, сравнивать смысла нет.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
12 минуты назад, Белый Волк сказал:

в Польше начали открывать пункты для беженцев, а западные государства начали вводить блокаду самой Украины — но этот уникум топорщит шерсть и верещит "ну теперь-то России конец!".

 

Даже если ваши лапотные войска, смогут чего-то там откусить еще от Украины (хотя это вряд ли), это ничего принципиально не решит.

Я же говорю про более глобальную тенденцию  исторического развития, рассчитанную минимум лет на 50.

 

А тенденция такова, я внутренняя ситуация в Московской федерации (в немалой степени обусловленная ситуацией внешней) будет только ухудшаться, что приведет к немного предсказуемому концу.

И каких либо вариантов, что бы нашлись какие-то силы, которые смогли бы эту тенденцию сломать - лично я не вижу.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Белый Волк

 

19 минут назад, vodko сказал:

Я не левак, но это неважно в данном случае, даже не касаясь того, что получат условная элита, что всё такие получит остальное населения, кроме новых проблем?

Немного абсурдно всерьёз обсуждать вопрос "а что я получу, если мы выкинем из родного дома захвативших его бандитов и спасём родственников от угнетения?". Ну я не знаю, самоуважение, например. Но, если уж речь о скучной бухгалтерии, то извольте:

—+несколько десятков миллионов славянского — преимущественно русскоязычного/русскокультурного — населения, что автоматически сделает невозможным дальнейшую болтовню про "многонациональность" (какая вообще многонациональность, если в стране русских более 90%?);

—Вдогонку к пункту 1: рынок на 200 млн человек выгоднее и самодостаточнее рынка на 145 млн;

—Восстановление разорванных в 90-е гг. экономических цепочек (да, в ряде случаев это ещё можно сделать, и это будет прибыльно);

—Любые мало-мальски тёплые территории по российским меркам вообще на вес золота — посмотрите, как хлынули люди в небольшой Крым;

—Стратегические соображения: куда приятнее ставить военную базу подо Львовом, а не под Белгородом.

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
15 минут назад, Zheleznyak сказал:

внутренняя ситуация в Московской федерации (в немалой степени обусловленная ситуацией внешней) будет только ухудшаться

Ой, все эти украинские заплачки ещё столетней давности очень интересны, но нет. Последняя итерация была в виде "москали вот-вот развалятся, шо они там про Крым мечтают, ахаха?". А Крым-то вот он уже.

В общем, я и говорю: Вы из той категории населения, которая даже при виде парада русских танков на Крещатике будет хрипеть: "та це брехня...переможемо...перегруппируемся и Кубань возьмём...". Вы необучаемые, но никому и не интересно вас обучать: жизнь сама расставит всё по местам.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

vodko
12 минуты назад, Белый Волк сказал:

Немного абсурдно всерьёз обсуждать вопрос "а что я получу, если мы выкинем из родного дома захвативших его бандитов и спасём родственников от угнетения?". Ну я не знаю, самоуважение, например. Но, если уж речь о скучной бухгалтерии, то извольте:

—+несколько десятков миллионов славянского — преимущественно русскоязычного/русскокультурного — населения, что автоматически сделает невозможным дальнейшую болтовню про "многонациональность" (какая вообще многонациональность, если в стране русских более 90%?);

—Вдогонку к пункту 1: рынок на 200 млн человек выгоднее и самодостаточнее рынка на 145 млн;

—Восстановление разорванных в 90-е гг. экономических цепочек (да, в ряде случаев это ещё можно сделать, и это будет прибыльно);

—Любые мало-мальски тёплые территории по российским меркам вообще на вес золота — посмотрите, как хлынули люди в небольшой Крым;

—Стратегические соображения: куда приятнее ставить военную базу подо Львовом, а не под Белгородом.

 

С изложенным трудно не согласиться, но у медали и вторая сторона: санкции, положение изгоя, какой-то процент из нового населения будет нелояльная, вообще в новую территорию нужно будет вложиться, чтобы подтянуть до среднероссийского уровня, а эти средства оторвут в том числе и от моего родного Белгорода, да рядом не будет солдат НАТО, но и дорог не будет. Сталин западную Украину тоже присоединил за каким то лядом, и эта зараза растеклась на всю Украину, осуществил мечту о соборности.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
13 минуты назад, Белый Волк сказал:

Вы из той категории населения, которая даже при виде парада русских танков на Крещатике будет хрипеть: "

 

Один пришибленный вождь, парады на Елисейских полях проводил, но закончилось все потом для него немного предсказуемо.

Тоже самое будет и с вашей недоимперией. И тут совершенно не важно, куда сможет дойти московская армия. Даже ели она вдруг выйдет на польскую границу - это принципиально для Московщины ничего не изменит.

Только никакого парадного марша не будет. Что из себя стоит ваш недо-фюрер и ваши лапотные войска хорошо продемонстрировал 2014 год.

 

Герой Новоросии и Свидетель Русской весны, о том как были просраны все полимеры

 

 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Только что, vodko сказал:

С изложенным трудно не согласиться, но у медали и вторая сторона: санкции, положение изгоя

Вы исходите из того, что санкции и положение изгоя будут, если мы что-то сделаем. Вероятно, похожую точку зрения приняло российское руководство в 2014 г. Однако жизнь показала, что санкции будут в любом случае, просто по факту. Никто среди западных "ястребов" не перестанет по любому реальному и надуманному поводу пытаться "дожать" РФ просто потому, что не простят не только события 2014 г., а вообще чрезмерное военное усиление.

Так что эта песня будет без начала и конца — смысл ликвидации Украины ещё и в том, чтобы ликвидировать опасное антирусское государственное образование у самых границ. Иначе его вечно будут накачивать оружием, вечно вводить очередные пакеты санкций, вечно устраивать провокации, вечно обстреливать и убивать русских Донецка и Луганска, вечно придётся держать заметную часть войск в повышенной готовности у самых границ, чтобы, "если что", купировать угрозу. Всё это деньги, деньги и ещё раз деньги — и это не кончится никогда, пока существует Украина.

 

Тот, кто между войной и позором выбирает позор, — получит и войну, и позор.

 

Цитата

эти средства оторвут в том числе и от моего родного Белгорода, да рядом не будет солдат НАТО, но и дорог не будет

Ну Вы рассуждаете так, будто на Украине нет природных ресурсов, предприятий и трудоспособного населения. Период гармонизации разных систем, конечно, будет с определёнными убытками, но в перспективе эти люди сами на себя заработают, так что долгосрочно дело выгодное, надо брать.

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, Zheleznyak сказал:

Хнык-плак, всё равно переможемо

Да-да, удачи. Главное — почаще забывать, как Запад мгновенно ввёл воздушную блокаду Украины и погуще мриять, как злая Россия когда-нибудь развалится.

Ссылка на комментарий

romarchi

@Белый Волк @Флавий Аниций 

Итак для вас очевидно, что:

Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,

 

Отсюда вопрос обоим. Вы сами то пойдёте с автоматами на фронт, ликвидировать сие образование?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
4 минуты назад, Белый Волк сказал:

Да-да, удачи. Главное — почаще забывать, как Запад мгновенно ввёл воздушную блокаду Украины

 

Странно, а кто ж тогда такие вот штуки в Украину завез:

 

 

Ссылка на комментарий

electromagic
1 минуту назад, romarchi сказал:

@Белый Волк @Флавий Аниций 

Итак для вас очевидно, что:

Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,

 

Отсюда вопрос обоим. Вы сами то пойдёте с автоматами на фронт, ликвидировать сие образование?

Всмысле на фронт? А кто в интернетах не мешки ворочать будет? У нас же почтальон добровольцев рвались ликвидировать в 14 году. Пущай они и воюют. А мы с дивана будем говорить, как правильно котлить этих недорусских. Что за нескрепные вопросы? Или ты хохол? Или ты забыл? Или ты не знал?

  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

Странно, а кто ж тогда такие вот штуки в Украину завез

Вероятно, те самые люди, которые уже на постоянку переносят посольства и консульства во Львов, потому что понимают, кому, в случае чего, достанется Киев :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, electromagic сказал:

Всмысле на фронт?

Да это опять Ромарш с типичными для него феерическими вопросами вроде "У нас профессиональная контрактная армия на ударных позициях, почему вы не бегаете с автоматом?". Действительно, почему же :D

Ссылка на комментарий

Disa_
8 минут назад, romarchi сказал:

@Белый Волк @Флавий Аниций 

Итак для вас очевидно, что:

Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,

 

Отсюда вопрос обоим. Вы сами то пойдёте с автоматами на фронт, ликвидировать сие образование?

у нас воинская обязанность существует, спрашивать "а ты пойдешь?" никто не будет

надо будет призовут

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 765655

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    468

  • Муцухито

    371

  • bornrules

    270

  • WolfRus

    224

  • PonyCraft

    194

  • Херсонський Кавун

    181

  • Venc

    175

  • Gulaev

    155

  • MihaLbl4

    140

  • Bazzi

    139

  • Aurelius36

    109

  • Octopus

    97

  • belogvardeec

    95

  • Белый Волк

    94

  • YaisSevastopolya

    84

  • Эквилибриум

    83

  • wadwad

    83

  • Flamand

    71

  • Daniel13

    67

  • Иммануил_Кант

    66

  • Cyanide

    64

  • Хоттабыч

    54

  • UBooT

    53

  • Olgard

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bornrules

А теперь, бандеровцы, вешайтесь. А я ведь предупреждал, но дурачки не верили.  

electromagic

Всмысле на фронт? А кто в интернетах не мешки ворочать будет? У нас же почтальон добровольцев рвались ликвидировать в 14 году. Пущай они и воюют. А мы с дивана будем говорить, как правильно котлить эт

Gundar

Нет, ты обыкновенный русофоб. Это не открытие, просто констатация. Я например тоже не путинист. И ты не путинист. Но есть нюансик: я не русофоб, а ты русофоб и ренегат.   --------------

romarchi

@Белый Волк @Флавий Аниций  Итак для вас очевидно, что: Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,  

Gundar

В общем согласен, но (раз уж зашел об этом разговор) разделил бы русских/российских заукраинцев и русских/российских либералов. Заукраинцы в РФ - это действительно маргиналы, т.е. самое дно. Вот прост

Olegard

Схема не изменилась и до сих пор такая:   - мировой кризис - голод на украине 1. укры нападают на ЛДНР 2. успешная контратака новороссов, с откидыванием укров до Днепра.

Alterus

Комментатор из США рассказывала о российских войсках на открытии Олимпиады Телеведущая американского канала NBC Саванна Гатри во время появления сборной Украины на церемонии открытия зимних Ол

Olgard

Украина давно уже пала ниже плинтуса. Разграбленная страна из которой вывозится всё, включая трудоспособное население.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...