Возможно ли вторжение РФ на Украину? - Страница 109 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможно ли вторжение РФ на Украину?

Возможно ли вторжение РФ на Украину?  

47 голосов

  1. 1. Возможно ли вторжение на Украину регулярных войск РФ?

    • Да, всё случится зимой 21-22 года
    • Нет, в 2022 году ничего не будет
    • Да, но не в 2022 году(год неизвестен)
    • Нет, Украина под щитом НАТО, оккупант не пройдёт!!!!
    • Нет, на Украине произойдёт очередной майдан и ко власти придут пророссийские политики(год неизвестен)
    • Да, на Украине произойдёт очередной майдан и РФ отожмёт ещё чего-нибудь(год неизвестен)
    • Да, но нужен весомый повод(свой вариант)

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Flamand
Только что, thenamelessone сказал:

скорее историческая закономерность, у нас в стране 2 города моряков, один из них Одесса, второй Херсон.

Уууу, сепаратюга! :108196:

У нас три города моряков - Одесса, Херсон и Севастополь!

Но под ковидной логикой я имел в виду рассуждения типа ваших - у меня из знакомых никто ковидом не заболел, значит нету никакого ковида, это пропаганда фармкомпаний!!!!1111

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Минобороны Украины заявляет о самом большом количестве фактов нарушения режима прекращения огня на Донбассе с начала этого года. Работали, минометы, артиллерия и танки.

photo_2022-02-17_21-37-59.jpg

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, Flamand сказал:

Уууу, сепаратюга! :108196:

У нас три города моряков - Одесса, Херсон и Севастополь!

Но под ковидной логикой я имел в виду рассуждения типа ваших - у меня из знакомых никто ковидом не заболел, значит нету никакого ковида, это пропаганда фармкомпаний!!!!1111

Статистики по скручиванию айтишников и моряков я пока не встречал

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, thenamelessone сказал:

А нашо вандализмом заниматься? Научились бы свои делать, а не ломвть то что осталось

Это ты шо ли?

 

Ссылка на комментарий

Flamand
Только что, thenamelessone сказал:

Статистики по скручиванию айтишников и моряков я пока не встречал

Моряков давно доят, это факт. Айтишников бывает скручивают и в лес вывозят - но это у кого битки есть.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Это ты шо ли?

 

Да

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Rembowar 3 сказал:

Минобороны Украины заявляет о самом большом количестве фактов нарушения режима прекращения огня на Донбассе с начала этого года. Работали, минометы, артиллерия и танки.

photo_2022-02-17_21-37-59.jpg

туда вагнеровцев навезли из Африки + Пригожин заезжал. Вот и повылазило. 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, thenamelessone сказал:

Да

Ой беда... т

я думал дед помер

дед, а ты в курсе, что стал живым мемом?

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

thenamelessone
Только что, Flamand сказал:

Моряков давно доят, это факт.

Айтишников бывает скручивают и в лес вывозят - но это у кого битки есть.

Доят легально - выжимают по максимуму на бессмысленных сертификатах+ есть компании-частники устраивающие новичков за деньги

Статистика?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Ой беда... т

я думал дед помер

дед, а ты в курсе, что стал живым мемом?

 

Нет. У меня ж интернета нет, денег с пенсии не хватает

Ссылка на комментарий

Flamand
Только что, thenamelessone сказал:

Статистика?

200  (с):laughingxi3:

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Washington Post заявила об "уловке" России, объявившей отвод сил от Украины

 

ВАШИНГТОН, 18 фев - РИА Новости. Газета Washington Post утверждает, что США получили некие разведданные, якобы свидетельствующие, что объявленный Россией отвод войск от границы Украины был преднамеренной уловкой, чтобы ввести в заблуждение Вашингтон.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

короче, как прогнозировал Стрелков, теперь, что бы Россия ни делала, это уже не имеет значения, мяч на стороне ее противников и они решают быть войне или нет. А они видимо решили - быть.

тут уже какая-то дичь просто творится.

но предполагаемая. почему "гроссмейстер" Путин этого не увидел еще в 2014-м я не понимаю.

 

типа - ой-ей Россия хочет напасть на Украину!

Россия - да не, мы не собираемся нападать, вы че?

- ой, капец-капец, Россия планирует вторжение завтрта, немедленно уведите войска от границы!

Россия - ну ладно, отводим, хотя это вообще не ваше дело где наши войска на нашей территории находятся, ну ладно, давай отведем.

- это уловка, Россия планирует вторжение!!! ааа!

Ссылка на комментарий

romarchi
21 час назад, лекс сказал:

Честно говоря лень отвечать на личные выпады не содержащие ничего по-существу.

Я уже привык к твоему некультурному стилю общения, меня эти выпады никак не затрагивают.

 

Ты сам-то возражая читаешь что цитируешь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. читаем (Открыть)

В качестве недостатков классической либеральной демократии обычно отмечаются:

1. Социально-классовая ограниченность. Подобно античной демократии, она не распространяется на большинство населения: пролетариев, другие низшие слои, женщин - и поэтому не является властью народа в полном смысле этого слова.

2. Формальность и, как следствие, декларативность демократии для бедных, социально не обеспеченных слоев населения, ее превращение из народовластия в соревнование денежных мешков. Нераспространение демократии на экономические и социальные процессы ведет к углублению общественного неравенства и обострению социальных конфликтов, не удовлетворяет интересов большинства граждан. Стимулируемая этой формой власти имущественная поляризация населения обесценивает для низших слоев фундаментальные права и свободы личности, делает их трудноосуществимыми практически и в конечном счете ставит под сомнение демократичность этой формы правления.

3. Ограниченность сферы демократии и политического участия личности. Ставка на представительные органы и лишь эпизодическую, преимущественно электоральную политическую активность граждан фактически выводит органы власти из-под контроля масс и превращает демократию в форму господства политической элиты. Следствием крайне ограниченного политического участия является массовая политическая апатия, отчуждение граждан от власти, ее слабая легитимность.

4. Принижение роли государства в управлении обществом и укреплении социальной справедливости. Потребности экономического и социального развития требуют расширения государственного регулирования, проведения активной инвестиционной, налоговой и иной политики. Демократическое государство не может ограничиваться ролью "ночного сторожа" и должно иметь право регулировать экономические и социальные процессы, укреплять в обществе справедливость и предотвращать конфликты.

5. Чрезмерный ценностный индивидуализм, игнорирование коллективной природы человека, его принадлежности к различным социальным группам. Это препятствует общественной самореализации личности, ее развитию, стимулирует эгоизм и эгоцентризм, подрывающие основы государства и общества.

Практическим ответом на недостатки классической либеральной демократии явились рабочее, социалистическое, коммунистическое и другие движения, а также новые, во многом противоположные либерализму демократические концепции и попытки воплотить их в жизнь.

сравниваем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. написано мною (Открыть)

  Цитата

...несобственники... могут испытывать ограничения и в части более фундаментальных прав: права на жизнь и права на личную свободу.

Это может иметь место не к учению Локка, а к учению Маркса, к учению социального либерализма. И вот в этом контексте вполне себе уместно рассуждать о праве на имущество.

 

Например:

  Цитата

ставя целью права охрану свободы и отделяя от этого потребность в восполнении средств, эта теория забывает, что пользование свободой может быть совершенно парализовано недостатком средств. Задача и сущность права состоит действительно в охране личной свободы, но для осуществления этой цели необходима и забота о материальных условиях свободы: без этого свобода некоторых может остаться пустым звуком, недосягаемым благом, закрепленным за ними юридически и отнятым фактически. Таким образом, именно во имя охраны свободы право должно взять на себя заботу о материальных условиях ее осуществления; во имя достоинства личности оно должно взять на себя заботу об ограждении права на достойное человеческое существование

 

  Цитата

мелкобуржуазным "достатком"

И вот тут можно говорить об "ограничении фундаментальных прав"..."ввиду недостатка средств". При чём, не столько об "ограничении" сколько о невозможности воспользоваться (невозможность воспользоваться и ограничение ни одно и тоже... Тебя никто не ограничивал в праве купить Майбах (ты свободен в этом), но вот есть ли у тебя на него деньги это другой вопрос - можешь ли ты осуществить своё желание).

Но к классическому либерализму Локка это не имеет никакого отношения...к социальному либерализму - да. И уж тем более, это не имеет никакого отношения к твоим примерам, которые лишь демонстрируют твоё непонимание темы.

 

  Цитата

С величайшей силой нравственного негодования восстает Маркс против «печальной действительности» неимения, и вслед за автором читатель проникается сознанием, что «категория неимения» должна замениться противоположной категорией, что неимущие должны стать имущими, не в смысле корыстного стяжания, а ради достойного человеческого существования. .....При этом по существу принцип достойного человеческого существования есть начало либеральное, а не социалистическое, и в марксизме это начало не развивается, а затемняется

Я тебе сколько раз писал о соотношении формального (классический либерализм) и фактического (социализм; социальный-либерализм)?

Я тебе сколько раз писал о праве на достойное существование (утрировано достаток)? 

Я тебе сколько раз писал о том, что фактически идеи марксизма, социального либерализма были вызваны к жизни именно (и "конечно" достаток тут "не главное"):

или же другая цитата

или ещё

Т.е ты сейчас мне возражаешь тем, что я же и пишу столько времени и против чего ты возражал столько времени???

Тебе самому-то не смешно???

А то ты всех объявил малограмотными,а сам-то сел в лужу. :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

 

Ну не устраивает моё объяснение, приведу ставшее классикой в отечественном праве

или ещё более известное

По приведённым тобою примерам:

1.Ограждение забором - это право собственника.

Оно не ограничивает свободу других, т.к. а)собственник имущества в своём праве. Забор тут демонстрация этого права, демонстрация границ этого права; б)за забором право осуществлять какие-то права в отношении имущества может только собственник (если, конечно, нет ещё у кого-то каких-то вещных прав..., но это другой разговор); в)никто не даёт права нарушать право собственника имущества.

2.Лишение жизни лица кто зашёл на его территорию

Собственнику дано право на защиту (выражаясь языком либертаристов - пассивное насилие), но не дано право на убийство (агрессивное насилие, т.е. преступление).

В одном случае, защищаемое законом право на самозащиту, в другом случае, никто не даёт право на убийство, в т.ч. при превышении пределов самообороны.

Если собственнику. его семье, третьим лицам, существовала реальная угроза жизни, то почему он должен лишаться права на защиту? При этом, это право ограничено пределами необходимыми для этой защиты (весь вопрос где эти пределы в каждом конкретном случае).

 

P.S.

Ром, отдыхай и не пиши больше чушь.

 

Ссылки на пасту тебя не научил никто давать? А? 

Ты зачем про советское законодательство и Гегеля выложил? О чем разговор то помнишь хоть? Разговор о твоей заявочке мол либерализм - за свободу. 

Каким боком Гегель и советы к текущему либеральному устройству по факту? :Cherna-facepalm: До тебя видимо не дошло до сих пор. Ну не позволяет интеллект видимо понять, что тебе пишут.

Тебе пишут с самого начала - что либеральное (неолиберальное сейчас) устройство ПО ФАКТУ в РЕАЛЬНОСТИ, ставит право частной собственности над свободами и ограничивает их. Не в теории, не в декларациях, не в правовых документах, не в философских трактатах 19 века блин - ПО ФАКТУ. Щас хоть с пятого раза дойдет? Сомневаюсь конечно...

 

Очередная традиционная стратегия от Лекса: за портянками галиматьи скрыть свою полную безграмотность и не способность понять и принять очевидное, и очень простое по сути. 

Со старта тебе было сказано, что твои сказочки про либерализм который за свободу. Не совпадают с реальной действительностью - либерализм за право частной собственности во главе, которое по факту ущемляет иные права и свободы Человека. Ссылки в подтверждение тебе дали. Но ты продолжаешь тупить. Ты, это назвал чушью. Хотя это реальная фактическая действительность. То что твой так называемый "разум" не в состоянии даже этого осознать, что по факту происходит вокруг тебя же, говорит о твоей прогрессирующей деградации, и ограниченности мышления.

Хотя уже вот это:

Запрещает остальным... Видимо в голове у форумного либерала - это не ограничение свободы этих остальных.

Уже максимально показывает твой уровень. Тут видимо Лекс ярый адепт тезиса: Запрет — это как раз свобода :laughingxi3:

 

То что забор по факту ограничивает свободу как минимум передвижения иных - ты в упор не видишь да? И продолжаешь тупить:

 

Ограждение забором - это право собственника. Оно не ограничивает свободу других...

 

Интересно, а когда под право собственности попадал сам человек, в виде раба. Видимо тоже в твоей башке, право собственности не ограничивало ничью свободу.

Я не знаю... насколько надо быть не далёким (мягко говоря), чтоб такое писать. Право собственности по факту ограничивает свободу иных, несобственников. Это наш мир вокруг, реальный и объективный. То что эту концепцию впихивают в законодательство и теории - сам факт ограничения свобод не отменяет.

 

Но я понял, тебе не дано даже такого простого факта осознать. Ты как человек с мышлением ограниченным сугубо личным тёплым достатком, т.е. с мелкобуржуазным мировоззрением и мышлением. Не можешь физически осознать очевидный факт. Потому как сам стоишь на позиции адепта частной собственности. И будешь до усёра тут выдавать портянки в стиле:  мол свобода человека - это та узкая полосочка лежащая между разного рода "заборами" и запретами данных нам от сильных мира сего (либеральной буржуазии). И так должно быть. Да... именно в этой ограниченной чужими интересами полосочке, человек и свободен. 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Шизофрения Лукаша прогрессирует.

️Лукашенко заявил о готовности размещения на территории Беларуси сверхядерного оружия РФ

 

Самопровозглашенный президент добавил, что пойдет на это, "чтобы защитить свою территорию".

 

Осталось только выяснить, кто собирается на них нападать.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Там на Донбассе утром связь пропала - сказали вандалы порезали... но сдаётся мне это не вандалы, а современные аналоги тех чуваков, которые Брестскую крепость обрезали от внешнего мира.

==

А оружие все раскупают

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, AniSis сказал:

Осталось только выяснить, кто собирается на них нападать.

санитары

Ссылка на комментарий

belogvardeec
34 минуты назад, AniSis сказал:

Шизофрения Лукаша прогрессирует.

️Лукашенко заявил о готовности размещения на территории Беларуси сверхядерного оружия РФ

 

Самопровозглашенный президент добавил, что пойдет на это, "чтобы защитить свою территорию".

 

Осталось только выяснить, кто собирается на них нападать.

т. е. по поводу сверхядерного оружия вам все понятно? 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

т. е. по поводу сверхядерного оружия вам все понятно? 

Мне все не понятно. Зачем кому-то нападать на Беларусь. Всмысле сверхЯО? Типа 1 бомбачка удалит все землю чтоли, всю страну целиком? Не пойму.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, AniSis сказал:

Мне все не понятно. Зачем кому-то нападать на Беларусь. Всмысле сверхЯО? Типа 1 бомбачка удалит все землю чтоли, всю страну целиком? Не пойму.

Может речь о термоядерном.

 

Или комплекс гуманных нейтронных бомб.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

PonyCraft

 

 

крупнейшая украинская группировка на границе

взять донбасс за 4 дня

огромные силы

 

ОБЩЕЙ ЧИСЛЕННОСТЬЮ СВЫШЕ 100 000 человек

 

Эксперты, а где же 125 000, которые вышли на подмогу?:smile37:

Было 30 000, + 125 000, как 100 000 в итоге?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
26 минут назад, PonyCraft сказал:

 

 

Видел, как секретная карта наступления подписана - ОБСТАНОВКА!

Трындец, рукожопству рос- и ордилорос-пропагандистов не устаешь удивляться.

Не, слово ОБСТАНОВКА есть в украинском словаре, но блин это такой русизм корявый, что лично я впервые такое вижу - даже полез в словарь проверить.

Если бы писали украинцы, написали бы - СИТУАЦІЯ, как тут например:

 

spacer.png

 

ЗЫ

- Слава Ісу! Діду, а ви не підскажете де тут останівка?

- Зупинка за рогом, а ти москалику вже приїхав...

(c) из бандеровского анекдота

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Zheleznyak сказал:

Видел, как секретная карта наступления подписана - ОБСТАНОВКА!

Карта от 10 июля 2014-го года? мммм...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 765673

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    468

  • Муцухито

    371

  • bornrules

    270

  • WolfRus

    224

  • PonyCraft

    194

  • Херсонський Кавун

    181

  • Venc

    175

  • Gulaev

    155

  • MihaLbl4

    140

  • Bazzi

    139

  • Aurelius36

    109

  • Octopus

    97

  • belogvardeec

    95

  • Белый Волк

    94

  • YaisSevastopolya

    84

  • Эквилибриум

    83

  • wadwad

    83

  • Flamand

    71

  • Daniel13

    67

  • Иммануил_Кант

    66

  • Cyanide

    64

  • Хоттабыч

    54

  • UBooT

    53

  • Olgard

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bornrules

А теперь, бандеровцы, вешайтесь. А я ведь предупреждал, но дурачки не верили.  

electromagic

Всмысле на фронт? А кто в интернетах не мешки ворочать будет? У нас же почтальон добровольцев рвались ликвидировать в 14 году. Пущай они и воюют. А мы с дивана будем говорить, как правильно котлить эт

Gundar

Нет, ты обыкновенный русофоб. Это не открытие, просто констатация. Я например тоже не путинист. И ты не путинист. Но есть нюансик: я не русофоб, а ты русофоб и ренегат.   --------------

romarchi

@Белый Волк @Флавий Аниций  Итак для вас очевидно, что: Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,  

Gundar

В общем согласен, но (раз уж зашел об этом разговор) разделил бы русских/российских заукраинцев и русских/российских либералов. Заукраинцы в РФ - это действительно маргиналы, т.е. самое дно. Вот прост

Olegard

Схема не изменилась и до сих пор такая:   - мировой кризис - голод на украине 1. укры нападают на ЛДНР 2. успешная контратака новороссов, с откидыванием укров до Днепра.

Alterus

Комментатор из США рассказывала о российских войсках на открытии Олимпиады Телеведущая американского канала NBC Саванна Гатри во время появления сборной Украины на церемонии открытия зимних Ол

Olgard

Украина давно уже пала ниже плинтуса. Разграбленная страна из которой вывозится всё, включая трудоспособное население.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...