Мафия 50. Mass Effect - Страница 31 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 50. Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
3 минуты назад, Olgard сказал:

Что у ДМ на заставке, кто помнит по прошлой игре? Там вроде копали это. Я бы и с сам, но с телефона это делать очень сложно. Я уже пытался.:D Вроде там что то с расизмом связано, нет?

 

Здравствуйте.

На аватаре - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , седьмой студийный альбом британской группы Depeche Mode.

На фоне - Э. Девериа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 1820–1840 гг. Музей Ж. Кальвина в Нуайоне, Франция.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
39 минут назад, Torn Knight сказал:

Много воды. Ну давай сравним.
Твои 100 сообщений, где ты в основе пишешь, какие мирные глупые и как они не видят простых вещей и тебе приходится их таскать за ноздри. И мои 18, где я пытаюсь в каждом выстроить позиции игроков и рассказать про свою, попутно взяв мирных игроков, которых я вижу, чтобы они не путались.

Хочешь суровую правду? С довольным видом ты предлагаешь кикнуть человека, возможно мирного, потому что праздник 6 мая - это не 100% улика. Загугли День Доблести Филиппин. Это 9 апреля. Что же ты такой умный и сильный игрок информацию не проверяешь? Вот тебе факт против Ярополка, который ты так хотел. По деду мне сказать нечего вот и молчу. Да, и такое бывает, что нет информации, и складывать не получается. А ты продолжай свою линию, продолжай играть в соло, как будто ты один умеешь тут играть, только не удивляйся потому что тебя вывели в 4 ход, потому что твоя позиция слабее остальных, и ты не состоишь ни в одной команде. 

Хм, в первой мафии тоже многие улики были отгаданы неверно, однако это не помешало верно вершить правосудие и как итог победить мирным. Но справедливости ради думаю стоит призвать ярополка к ответу. @ЯRopolk как выяснилось даты то не совпадают, можешь привести скрин и ссылку от куда ты взял про 6 мая?

Ссылка на комментарий

Labes
37 минут назад, Torn Knight сказал:

Кстати, @Labesничего не написал, что я его взял в свою команду мирных. Похоже, сомневается во мне.

 

Здравствуйте. Предлагаете собрать огромный паровозик под занавес второго дня? Интересно.

После того, как я сам себя подставил с неправильной трактовкой умения Легиона, мне нужно оперативно перестроить видение партии. Благо даже с этой ошибки удалось извлечь крохотную толику информации. Все таки darkest очень хочет подорвать веру в ComPass`а. :108196:

Теперь картина выходит более структурированная, и несостыковок в действиях ComPass`а для меня больше нет. Т.к. у него не было никакой инфы по другим игрокам, решил не тыкать пальцем в небо и повторно сыграл по известному мафу. В принципе, действительно мог решить сыграть именно так.

Скорее всего ComPass говорит правду, звезды сошлись на небе и в первый ход сразу пачка игроков удачно произвела свои НД. Судя по всему Джокер тоже верит ComPass`у, и этой ночью за ним следил. Но убивать ComPass`а мафам было не выгодно, т.к. это сильно бьет по позициям darkest`а, да и вероятность, что при их отсидке ComPass получит полезную информацию по ночи - около нулевая. Вообще, мне сильно нравится идея команды Цербера.

 

Соответственно, т.к. часть карточного домика строящаяся вокруг подозрений ComPass`а и рухнула, нужно попробовать ещё проработать часть про "травлю" DedIago. Посему сейчас считаю наиболее приоритетной задачей найти связь между DedIago и одной из улик первого дня, т.к. это одновременно сделает DedIago одним из самых "мирных" в партии, закопает darkest`а и заставит задуматься о роли товарищей, копавших под DedIago (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , таки здравствуйте :smile173:). Слишком много пользы от одной улики, чтобы не кинуть на ее решение остатки вечера.

 

Касательно действий мафии на этот ход. Я почти уверен, что трупа будет два. Убивать по одному человеку три хода подряд - слишком непозволительная роскошь (кстати, не верю, что в первый ход одна из мафий не шла убивать, им явно помешала "двойная" жизнь или блокировка Кшиштофа Пшебижинского). Не верю в ещё одну отсидку Цербера, особенно ввиду так себе успехов с травлей DedIago. Хотя ничто им не мешает подкинуть на него ещё одну улику в этот ход, но это только лишний повод не отсиживаться. В эту ночь, на мой вкус, у Цербера основной вопрос: "слить остаточно darkest`а или отправить Олега Петровского, который теперь без НД". В принципе, вариант с Петровским кажется куда более выигрышным, т.к. сегодняшняя казнь ДМа дает возможность darkest`у пережить этот день, а после ночи будут новые улики (скорее всего 4), новая ложная улика, а казнь то одна, и как оно пойдет не совсем ясно. ИМХО, но darkest в роли "консервы" выглядит куда полезнее, чем в роли пушечного мяса. Как минимум заберет на себя одну казнь и выиграет время. Именно посему принципиально важно дать Гаррусу Вакарианису максимум информации перед началом ночи, т.к. его решение может сильно упростить жизнь мирным.

 

@Torn Knight Словом, не вижу смысла собирать паровозик под занавес этого дня. Давайте до начала доживем до начала следующего.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Henry Piast сказал:

Хм, в первой мафии тоже многие улики были отгаданы неверно, однако это не помешало верно вершить правосудие и как итог победить мирным. Но справедливости ради думаю стоит призвать ярополка к ответу. @ЯRopolk как выяснилось даты то не совпадают, можешь привести скрин и ссылку от куда ты взял про 6 мая?

Даты совпадают если загуглить "6 мая праздники"

Там ещё на Антигуа день труда и всякое такое в Википедии

Ссылка на комментарий

Labes
9 минут назад, Chestr сказал:

Даты совпадают если загуглить "6 мая праздники"

Там ещё на Антигуа день труда и всякое такое в Википедии

 

Здравствуйте. Вот это максимально паршивая ситуация. Т.к. согласно англоязычным источникам, "День доблести" на Филиппинах действительно не 6 мая, но если ГМ придумывает подсказки гугля информацию по профилю убийцы, то она, скорее всего, попала именно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Henry Piast
13 минуты назад, Chestr сказал:

Даты совпадают если загуглить "6 мая праздники"

Там ещё на Антигуа день труда и всякое такое в Википедии

А точно, чёт в первый раз не заметил, он последний в списке, мда, и это всеголишь 18-ый час работы.)) тогда претензий нет, хоть вики и может дать не достоверные сведения.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Labes сказал:

 ГМ придумывает подсказки гугля информацию по профилю убийцы, то она, скорее всего, попала именно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я думаю именно так. 

Ссылка на комментарий

Labes
1 минуту назад, Chestr сказал:

Я думаю именно так. 

 

ЕМНИП, John Milton в этой теме подтверждал, что именно так и происходит.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Labes сказал:

 

ЕМНИП, John Milton в этой теме подтверждал, что именно так и происходит.

Вообщем можно казнить, не боясь ошибиться практически. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Dondolone
1 час назад, Labes сказал:

согласно англоязычным источникам, "День доблести" на Филиппинах действительно не 6 мая

не только англоязычным: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я уже писал, что с датами там в википедии каша, но, как уже было сказано, улика составляется не от события, а от даты, а подкида сегодня не было

 

1 час назад, Labes сказал:

Хотя ничто им не мешает подкинуть на него ещё одну улику в этот ход

вот очень хочется позвать Джокера, конечно, но вся надежда на то, что церберы ещё надеются закопать меня днём и потому валить пока не будут

Ссылка на комментарий

Dondolone

скоро спать, игровечер не увижу, а утром уже могу не проснуться, так что напоследок накидаю светофорчик

 

Labes - активно работает на благо мирных, делает таблички, рассуждает и вообще хороший человек

John Milton - вдумчив и убедителен. скорее всего, наш человек

Olgard - копает улики

Torn Knight - толково рассуждает, выдвигает теории
Henry Piast - посильно участвует в обсуждении, скорее свой

ComPass - остро нуждается в новопассите
ARXx  - вроде наш
Chestr - серединка на половинку

DedIago - ночевал в гальюне. возможно, мясо 'Цербера' или Кайло Рен

Січовик - пропустил день

Circassia - в обсуждении не замечен.

Raizel - бессовестно молчунствует, но в командной работе не замечен

ЯRopolk - копал под Копатыча. DedIago это запомнит.

Antossimus - куда-то запропал

Москит - ты где?

Кшиштоф Пшебижинский - блок первого дня не забыт

Kapellan - молчунствует, что зло. особенно на фоне предыдущей игры.

darkest - решили, что маф

DmitriyM - обречён

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Henry Piast
4 минуты назад, DedIago сказал:

Henry Piast - посильно участвует в обсуждении, скорее свой

Не хило так посильно, разгадал одну улику по которой казнят теперь ДМ, ну ок, спасибо что не красный хоть. Я жёлтенький принёс больше пользы чем некоторые зелёненькие.)))) 

Ссылка на комментарий

Antossimus
1 час назад, DedIago сказал:

Antossimus - куда-то запропал

Сегодня была внезапная поездка в Минск. Только недавно вернулся. Голова шире плеч и если кто-то объяснит мне по-быстрому, почему ДмитрийМ идет на плаху, то помогу ткнуть в него голос.

Ссылка на комментарий

Labes
5 минут назад, Antossimus сказал:

Сегодня была внезапная поездка в Минск. Только недавно вернулся. Голова шире плеч и если кто-то объяснит мне по-быстрому, почему ДмитрийМ идет на плаху, то помогу ткнуть в него голос.

 

Здравствуйте. 

Первое изображение: фанера + спички + завод (цвета возможно, указывают на страну). фанерно-спичечный комбинат «Байкал» есть в Усолье-Сибирском, родном городе DmitriyM.

Второе изображение: обложка фильма "Доблесть" + отсылка к флагу Филиппин. День доблести на Филиппинах празднуют 6 мая, а это ДР у DmitriyM. [Правда как потом оказалось, 6 мая не день доблести на Филиппинах, но если гуглить "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", то он там указан. Мы немного посовещались, и большинство сошлось во мнении, что т.к. загадка идет от даты к событию, разгадка, скорее всего, правильная].

Ссылка на комментарий

ComPass
5 часов назад, Torn Knight сказал:

Много воды. Ну давай сравним.
Твои 100 сообщений, где ты в основе пишешь, какие мирные глупые и как они не видят простых вещей и тебе приходится их таскать за ноздри. И мои 18, где я пытаюсь в каждом выстроить позиции игроков и рассказать про свою, попутно взяв мирных игроков, которых я вижу, чтобы они не путались.

Хочешь суровую правду? С довольным видом ты предлагаешь кикнуть человека, возможно мирного, потому что праздник 6 мая - это не 100% улика. Загугли День Доблести Филиппин. Это 9 апреля. Что же ты такой умный и сильный игрок информацию не проверяешь? Вот тебе факт против Ярополка, который ты так хотел. По деду мне сказать нечего вот и молчу. Да, и такое бывает, что нет информации, и складывать не получается. А ты продолжай свою линию, продолжай играть в соло, как будто ты один умеешь тут играть, только не удивляйся потому что тебя вывели в 4 ход, потому что твоя позиция слабее остальных, и ты не состоишь ни в одной команде. 

прям как мой диплом

  

4 часа назад, Labes сказал:

им явно помешала "двойная" жизнь или блокировка Кшиштофа Пшебижинского

двойная жизнь была бы описана по типу "ну вот, испортили новый бронежилет, теперь он уже бесполезен", а так вполне надеялись по блоку

4 часа назад, Labes сказал:

darkest в роли "консервы" выглядит куда полезнее, чем в роли пушечного мяса

а если улики по мясу разгадают и Даркест опять будет на скамейке запасных у эшафота?

 

1 час назад, DedIago сказал:

ComPass - остро нуждается в новопассите

он теперь в новой упаковке, шрифт мелкий, не разберу чо там с дозировкой

5312.jpg.6af8d6aaa2a87e014fdb82a5c54eddac.jpg

Ссылка на комментарий

Labes
1 минуту назад, ComPass сказал:

двойная жизнь была бы описана по типу "ну вот, испортили новый бронежилет, теперь он уже бесполезен", а так вполне надеялись по блоку

 

Цитата

Тактическая маскировка (пассивное, постоянное).  Способности Касуми позволяют ей избежать первое покушение на неё. В описании событий ночи этот момент не указывается.

 

Цитата

На шаг впереди (пассивное, разовое).  Способности и возможности Призрака позволяют ему избежать первое покушение на него. В описании событий ночи этот момент не указывается.

 

1 минуту назад, ComPass сказал:

а если улики по мясу разгадают и Даркест опять будет на скамейке запасных у эшафота?

 

Так улик будет 5 штук. А если что-то ещё и неверно отгадают... Словом, если мирные хорошо отгадывать будут, то подозреваемых будет уже приличное количество, и у darkest`а будут неплохие шансы пожить ещё. А если плохо, то мафия особо и не подставится. Мне кажется, им выгоднее не сливать darkest`а, но меня они спрашивать не будут. :108196:

Ссылка на комментарий

ComPass
4 часа назад, Labes сказал:

найти связь между DedIago и одной из улик первого дня, т.к. это одновременно сделает DedIago одним из самых "мирных" в партии

ну если он маф, то его команда может и не пытаться его защитить от нападок в его сторону, поскольку они притянуты за уши и он сам успешно отбивается

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 12/2/2021 в 9:45 AM, Forgy сказал:

Серый посредник 

Естественная защита (пассивное, разовое). Способен пережить первое покушение на себя. При лечении доктором способность не сгорает.

я по этому ориентировался, забыл про других отбивашек)

Ссылка на комментарий

ComPass
6 минут назад, Labes сказал:

Так улик будет 5 штук.

6. подкидыш-то у них в команде

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, Labes сказал:

если мирные хорошо отгадывать будут, то подозреваемых будет уже приличное количество

да подозреваемых всегда много, вот только улики первого дня к Даркесту не лепятся

BQADAgADpQkAApI2owt3UnXTSkF3uwI.webp

Ссылка на комментарий

Labes
8 минут назад, ComPass сказал:

ну если он маф, то его команда может и не пытаться его защитить от нападок в его сторону, поскольку они притянуты за уши и он сам успешно отбивается

 

А если он маф которого никто толком не подозревает, какой смысл сливать в него единственный блок, и не идти на убийство? Подставить своего же? :108196:

В то что мафы слили блок в darkest`а - не верю от слова совсем, слишком авантюрно. Он был очевидной целью для мирных НД, и было куда полезнее попытаться притянуть на суд общественности ещё кого-то, а не стараться его выгородить.

Я сегодня потратил весь вечер в попытках как-то привязать DedIago или darkest`а к уликам или записке, но совершенно не преуспел. :31080:

 

2 минуты назад, ComPass сказал:

6. подкидыш-то у них в команде

 

Ну так 4 истинных + 1 ложная. Или мы предсмертную записку Альти тоже считаем?

Ссылка на комментарий

Labes
11 минуту назад, ComPass сказал:

да подозреваемых всегда много, вот только улики первого дня к Даркесту не лепятся

 

Ну почему, одна мне кажется весьма правдоподобной. Да и был тут один товарищ, который гарантировал вину darkest`а, разве нет? :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47479

Лучшие авторы в этой теме

  • John Milton

    171

  • ComPass

    168

  • ЯRopolk

    126

  • Chestr

    112

  • Кшиштоф Пшебижинский

    92

  • Labes

    76

  • Dondolone

    70

  • DARKEST

    64

  • Kapellan

    62

  • Olgard

    60

  • Torn Knight

    54

  • Москит

    51

  • Henry Piast

    50

  • Antossimus

    41

  • Forgy

    34

  • Alterus

    24

  • ARXx

    12

  • Raizel

    7

  • Січовик

    5

  • Noobozadrot

    4

  • Circassia

    1

  • Злo

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных техн

Forgy

День 1   Цитадель поражала воображение. Эта огромная космическая станция в виде пятиконечной звезды была домом почти для сорока миллионов представителей почти всех рас галактики. По дан

Forgy

2183 год. Межрасовый альянс, называемый Советом Цитадели, принимает первого человека в элитную организацию - Специальный Корпус Тактической Разведки.  СПЕКТРами становятся лучшие воины различных рас;

Forgy

Финал   Олег Петровский задумчиво сидел перед полуголографической шахматной доской. Не так должна была закончиться эта партия... Но нужно уметь признавать поражение. На входе в отсек

Forgy

Роли исполняли:   Команда "Нормандии": Джон Шепард - Chestr   Миранда Лоусон - Olgard Джокер - Москит Тали’Зора - Labes Гаррус - Raizel   Самара - DedIago   Грюнт - Henry Pi

Forgy

"Нормандия" завершила очередную сложную миссию, и теперь стояла в доках Цитадели на техническом обслуживании. Всей команде была дана увольнительная, и многие надеялись хорошо провести время в каком-ни

Forgy

День 2   DedIago мыл руки в санузле "Нормандии" и размышлял о том, чем бы ему перекусить. Перед отлётом были пополнены запасы провизии, так что сейчас можно рассчитывать на приемлемое р

Forgy

Обсуждение ситуации в комнате для брифинга протекало вяло. Кто-то хотел поскорее миновать эту скучную часть и заняться своими делами, кто-то никак не мог определиться с подозреваемым. А может, убийств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...