Мафия 50. Mass Effect - Страница 54 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 50. Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
John Milton
1 минуту назад, Olgard сказал:

Вот только нет 100% уверенности. Так, размышлизмы.

Ну почему размышлизмы то? Это называется вычисление ролей методом исключения. Он самый надежный. Надежней улик.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Казните всех, ГМ узнает своих потом расскажет кто кем был:108196:

  • Like (+1) 1
  • ready 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, John Milton сказал:

Ну почему размышлизмы то? Это называется вычисление ролей методом исключения. Он самый надежный. Надежней улик.

Вариативность большая

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ладно, у меня работы выше крыши. А я здесь раскыздыкиваю.:D

Пойду работу работать.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 часа назад, Москит сказал:

Я в принципе поперхнулся, когда прочитал его выбор, учитывая наличие подозреваемого с весьма вероятно разгаданной уликой. 

 

4 часа назад, John Milton сказал:

Кшиштоф, кстати, голосует за Chestra с формулировкой "за игнорирование улик", мирный мне думается не стал бы голосовать против рандомного игрока, даже ради спасения своей жизни.

а это вам загадка на будущее, зачем я голосую против него без какой либо нормальной формулировки? ведь есть 100% маф Circassia

Ссылка на комментарий

Labes

Так, простыня без древовидной структуры выходи какая-то совсем чокнутая. Давайте для начала несколько коротких тезисов:

 

1) ЯRopolk. Если мирный, то кто-то из братии Гаррус Вакариан/Миранда Лоусон/Тейн Криос/Джек (успела походить в ход своей смерти). Если мафия, то из Цербера, ибо не только убит с двумя уликами, но и в силу того факта, что ЯRopolk копал под DedIago, которого так усердно топил Цербер (блокировка Олега Петровского). Если честно, скорее поверю в "мирного" Ярополка, который даже мог быть Гаррусом Вакарианом, но т.к. не верил DedIago, не решился стрельнуть в darkest`а. К чему я веду? Если Ярополк таки мирный, то учитывая его увлечения, я бы предложил внимательно изучить его предсмертную записку. Не думаю, что он бы ее просто так слил. Скорее всего там намек на его роль. Сама записка:

Цитата

"Убрать палочки, чтобы оголить клыки".

 

Я пока полноценно все роли не гуглил, пока глянул только на Гарруса Вакариана. Может ли это быть отсылкой к его уходу из Службы Безопасности Цитадели (палочка как символ милицейского, т.е. дубинка :108196:), а оголить клыки - большая свобода действий после обучения на Спектра и намек на его несколько горячий характер. Словом, просто призываю немного подумать в этом направлении (не  Гарруса Вакариана, а записки Ярополка).

 

2) DedIago. Он в первую ночь сравнил Alterus`а и Circassia. Учитывая, что в последние дни было абсолютно очевидно, что Самара именно DedIago, мог ли он не дать информации по Circassia, будь эта информация интересной? Мне почему-то кажется, что не мог. А какие вообще могут быть "не интересные" варианты сверки? Если принять во внимание роль ComPass`а, то все несколько упрощается:

  • Альти и Circassia оба мирные.
  • Альти и Circassia оба мафы.
  • Один мирный, а второй - Тела Вазир.

2-й и 3-й вариант достаточно интересные, но букв там много, а однозначного варианта у меня пока не выходит. Прошу высказаться :108196:

 

3) Torn Knight.

16 часов назад, Torn Knight сказал:

Проблема в том, что никто не играет от теории, что одна команда мафов уже ушла, и тогда убийство может быть только одно. В этом случаем мы пытаемся повесить мирного.

 

Здравствуйте. На день 4 было 2 покушения (погиб DedIago, который совершенно точно Самара, и было покушение на John'a Milton'a). По итогам дня был казнен darkest, который из команды Цербер. За эту ночь никто не умер. Т.е. предлагаете исходить из того, что казнив darkest`а мы умудрились дожать Цербер? Но с учетом того фатка, что Адью убил именно Цербер, в Цербер должны были входить  darkest, Січовик, а также кто-то из пар Альти/ДМ и Ярополк/Альфарий, что крайне маловероятно. Да и стала бы ведущая "изгонять" Січовик`а, если в этот ход уже убили его товарища по команде Альти? Она бы, как мне кажется, заменила одного на второго на следующий ход.

 

4) Серый Посредник (организация). Вычитка дала свои плоды, я обнаружил очередной свой косяк. Снова перечитал роли, и "оказалось", что у Серого Посредника нужно беречь Телу Вазир, а не самого Серого Посредника (персонажа, далее СП), т.к. в отличии от Призрак`а, он под конец игры практически бесполезен.

 

*Лирическое отступление.* Давайте рассмотрим обе проверки, которые провели Джек и СП:

Цитата

ComPass тоже решил остаться на корабле. Слоняясь по палубе, он не сразу заметил фигуру в тени. Она же словно поджидала его, и резко сделала шаг навстречу. 

- Ты представить не можешь, какая сила сосредоточена в моих руках. Я знаю всё, пока ты блуждаешь в тенях. Думаешь, ты мог что-то от меня утаить? - незнакомец гулко рассмеялся, и исчез так же неожиданно, как и появился, оставив ComPass'а недоумевать. 

 

Цитата

ComPass зачем-то спустился в грузовой отсек, и почти сразу об этом пожалел. Яркая вспышка откинула его к стене, и спустя пару мгновений он понял, что оказался парализованным.
- Вот и поговорим, - глаза напротив казались безумными. - Не беспокойся, я не собираюсь устраивать беспорядок на корабле, его и без этого хватает. Но на мой вопрос ты ответишь…

 

Глядя на эти два текста, напрашивается вывод, что СП потратил свое НД ещё в первый ход (кстати, Кшиштоф Пшебижинский в этот ход был в блоке, т.е. СП он быть не может, а также в этот ход было убийство от Цербера, т.е. если он "маф который шел на дело", то именно под эгидой Серого Посредника). Без своего НД СП не очень полезен, менее полезен в команде только Наёмник Серого Посредника. Т.е. пара Альфарий/ДмитрийМ скорее Наёмник/СП, чем Наёмник/Никсерис, а если принять точку зрения, что Кшиштоф Пшебижинский "ходил на дело" в первую ночь, то и вовсе Никсерис/СП.

 

*Еще одно лирическое отступление* Т.к. в первую ночь убивал Цербер, и за это был казнен darkest (ComPass дает гарантии), то если Кай Лен не кто-то из убитой парочки Альти/Ярополк, то он должен быть в игре.

 

*Последнее лирическое отступление* Шепард проверял статус Кшиштофа Пшебижинского, и в него периодически летели палки, но в переписке отследить кто и что на него говорил - сложно.

 

*Примечание* Для дальнейшего текста принята точка зрения, согласно которой блок первой ночи остановил убийство Кшиштофу Пшебижинскому.

 

*Последнее примечание* Я не успел привести в порядок пункт 4, так что полуфабрикат с потенциальными косяками, но игровой день уже на исходе. :31080:

 

Вернемся к блоку первой ночи и Кшиштофу Пшебижинскому. Если мы считаем, что он шел убивать, то он должен быть из Посредник`а, и его роль, скорее всего, Наёмник Серого Посредника. В пользу того, что Альфарий именно из Посредника, говорит странное убийство ЯRopolk`а, который копал под DedIago, а ведь последнего так усердно топил Цербер (блокировка Олега Петровского, считаю, что в тот ход Цербер пропустил убийство с целью подставы). Теперь рассмотрим убийство прошлой ночи, оно было с двумя уликами. Единственная догадка очерняет Circassia. Что нам дает сплав сегодняшних итогов и вышеописанного текста? Если верить информации от Джокер(ов), то сегодня ножи точил Кшиштоф Пшебижинский, но если он ходил убивать и в первый день, то либо они с Circassia оба из Посредник`а (а значит сегодняшний блок Circassia ничего не дал, но убийство все равно одно, почему?), либо Circassia из Цербера, но в ночь когда он обагрил свои руки кровью, Кай Лен отсутствовал (значит Кай Лен`ом был либо кто-то из пары Альти/Ярополк, либо кто-то из пары Москит/Antossimus, но в их паре точно есть Джокер, а John Milton уверяет, что описание кражи, скорее всего, говорит о ее безрезультатности), либо Circassia вообще мирный (но убийство одно, почему? Попытка подставы?). Т.е. с этой точки зрения, самой верной кажется теория, согласно которой Кшиштоф Пшебижинский и Circassia - мафы из разных команд, а Кай Лен - убит. Такое сочетание, в силу нижеприведенного текста, кажется маловероятным.

 

*Примечание* Для дальнейшего текста принята точка зрения, согласно которой блок НЕ остановил убийство первой ночи.

 

Главное тут то, что если блок первой ночи ничего не дал, то Посредник таки кого-то "пытался" убить в первую ночь, но в итоги это не попало. Т.е. либо Адью нажил себе очень много врагов, либо Альти таки Призрак, т.к. воровство у Antossimus`а очень вряд ли принадлежит Никсерис, а значит мирная воровочка ещё жива. :108196: Но интересно тут то, что Alterus'а убыл ДМ, и если Кшиштоф Пшебижинский и Circassia вместе с ними и оба из Посредник`а, то сегодня должно было быть ещё одно убийство, но его нет (почему?). Словом, веду я к тому, что вероятность того, что блок первой ночи помешал Кшиштофу Пшебижинскому, при условии что они с Circassia в одной команде  - так себе, а значит либо в первую ночь ходили на дело оба убийцы (т.е. блок не помешал, но в итогах одно убийство), либо нужно основательно думать над участью Кай Лен`а.

 

И тут мы возвращаемся к вопросу о сверке Circassia и Альти Самарой. Т.к. DedIago "не подал виду", то если Альти - Призрак, Circassia - маф, но не Тела Вазир. Если Альти мирный, то Тела Вазир - Circassia, что странно ложится на ситуацию. Ибо если от Посредник`а на дело начала ходить именно она (Альфарий и ДмитрийМ уже 200-й груз), то либо последний ее сообщник уже мертв, либо под подозрением, но без явных на него улик (таких у нас два - Antossimus и Кшиштоф Пшебижинский, и последний не может быть СП), ну либо Никсерис была на задании (в этот ход был обворован Antossimus, но самого себя он обворовывать не станет). Как я уже говорил прежде, если принять во внимание заявление Джокер(ов) о том, что Кшиштоф Пшебижинский таки маф, а также догадку, что Альти - Призрак, то Кшиштоф Пшебижинский практически гарантированно НЕ Наёмник Серого Посредника, и если он с Посредник`а, то Никсерис, а если с Цербер`а, то Олег Петровский. Склоняюсь к варианту, что Circassia и Кшиштоф Пшебижинский таки из разных команд, а значит расклад может быть примерно следующий:

 

Цитата

Серый Посредник:
Серый посредник - Альфарий
Тела Вазир - ? (Січовик)
Никсерис - Circassia
Наёмник Серого Посредника - ДмитрийМ

Цербер:
Призрак - Альти
Кай Лен - Antossimus
Олег Петровский - Кшиштоф Пшебижинский
Штурмовик - darkest

 

Тогда сегодняшний блок, скорее всего, остановил убийство. [Вообще интересно, я ожидал блока либо в Antossimus`а (чтобы дать точную информацию по Москит`у), либо в Circassia, который под подозрением, и обескровленный Посредник скорее всего отправил бы снова его]. Все несколько упирается в тот факт, что Antossimus был обворован, и если это НД Никсерис, то наводка Москит`а может быть ложной. Но если Посредник параллельно воровал и убивал, значит Тела Вазир пошла на дело, т.к. Никсерис обворовывала Antossimus`а, но тогда Circassia не Никсерис, и это НЕ ложится на озвученный вариант. Но Antossimus сегодня подписался под казнью Кшиштоф`а, так что можно не напрягаться, Кшиштоф`а слили все. :108196:

 

Да, это не единственный расклад, и я не уверяю, что Альти точно Призрак, но все что успел. Т.е. как минимум стоит рассмотреть расклад, при котором убийство в первую ночь отсутствовало по причине попадания в Призрака я бы не стал исключать. А ещё повнимательнее присмотрелся к личностям, которые первые озвучили мысль, что Альти - маф.

  • Like (+1) 4
  • think 1
  • popcorn 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Labes

То чувство, когда демонстрируешь суицидальные наклонности с самого начала мафии, но что-то как-то не судьба :108196:

Мои благодарности врачу за повторное лечение. :pioneer:

Ссылка на комментарий

Labes
12 часа назад, Labes сказал:

Джек (успела походить в ход своей смерти).

 

Кстати, не успела бы.

Ссылка на комментарий

John Milton

Бедный Компас. (( 

Анто проверил кэп.

За мной следил Джокер, значит вызываю у него доверие. А вы говорили "размышлизмы". Все точно, как в аптеке.

Circassia опять заблокировали, от греха подальше.

Labesa полечили, но на него сего не покушались.

У нас две улики. Видимо подкидыватель давно мертв.

Вроде бы все.

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Текстовые загадки нам сложнее даются. Надо разгадывать. 

Ссылка на комментарий

John Milton
2 минуты назад, Chestr сказал:

Текстовые загадки нам сложнее даются. Надо разгадывать.

Если не дадутся улики, у нас на этот случай есть Circassia. Все же согласны, что он маф.

Ссылка на комментарий

Torn Knight
32 минуты назад, Forgy сказал:

"Позволь мне трижды помочь тебе, и получи мое оружие. Или прояви коварство, и возьми его сам" 

Что-то супер знакомое и очевидное, но не могу найти что именно.

 

34 минуты назад, Forgy сказал:

"Проснись, Безликий, на другой стороне в четвертый раз. Услышь главное имя"

Игра престолов. Безликие из Браавоса. Но к чему это фраза я пока что не понял. Единственное, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в теории имел 4 личности.

 

Ссылка на комментарий

Labes
3 минуты назад, John Milton сказал:

Бедный Компас. (( 

Анто проверил кэп.

За мной следил Джокер, значит вызываю у него доверие. А вы говорили "размышлизмы". Все точно, как в аптеке.

Circassia опять заблокировали, от греха подальше.

Labesa полечили, но на него сего не покушались.

У нас две улики. Видимо подкидыватель давно мертв.

Вроде бы все.

 

Здравствуйте. А если Легиона убили в эту ночь, разве в итоги не должен был попасть его ход? Он же ходит до убийства. :smile37:

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Torn Knight сказал:

Игра престолов. Безликие из Браавоса. Но к чему это фраза я пока что не понял. Единственное, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в теории имел 4 личности.

 

Здравствуйте. А вариант с Безликим (Бог Каонаси), который также известен как «человек в маске», мы не рассматриваем? :108196:

Ссылка на комментарий

John Milton
4 минуты назад, Labes сказал:

Здравствуйте. А если Легиона убили в эту ночь, разве в итоги не должен был попасть его ход? Он же ходит до убийства.

Хороший вопрос. Может он следил за своим убийцей?

_________
добавлено 3 минуты спустя

Форги, разреши поинтересоваться, что будет если Легион следит за своим убийцей? Его НД попадет в описание ночи?

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, John Milton сказал:

Если не дадутся улики, у нас на этот случай есть Circassia. Все же согласны, что он маф.

Это бесспорно. Но нужно и других убийц вычислять. Их уже немного похоже осталось. Интересно кем ещё Сичовик был. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

О, текстовые загадки пошли:/

Ссылка на комментарий

Labes
5 минут назад, John Milton сказал:

Хороший вопрос. Может он следил за своим убийцей?

 

У меня вопрос получше. А в прошлый ход Вы ход Легиона видите? :108196:

Ссылка на комментарий

Torn Knight
10 минут назад, Labes сказал:

Здравствуйте. А вариант с Безликим (Бог Каонаси), который также известен как «человек в маске», мы не рассматриваем? :108196:

Не слышал про него, но буду теперь знать. С ним пусть лучше разбираются любители Миядзаки, думаю они более разумеют в этом.

Ссылка на комментарий

John Milton
1 минуту назад, Labes сказал:

А в прошлый ход Вы ход Легиона видите? 

Да. Он за Капелланом следил.

Цитата

 

 Kapellan намеревался отдохнуть в тишине, но, видимо, выбрал неподходящее для этого место. Какие-то странные звуки мешали ему расслабиться, и он тяжело вздохнул.

- Ну что? - сказал он громко в темноту. 

- Данная платформа не имеет вопросов, - донесся до него странный голос, впрочем, через несколько мгновений затихли и иные звуки. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47522

Лучшие авторы в этой теме

  • John Milton

    171

  • ComPass

    168

  • ЯRopolk

    126

  • Chestr

    112

  • Кшиштоф Пшебижинский

    92

  • Labes

    76

  • Dondolone

    70

  • DARKEST

    64

  • Kapellan

    62

  • Olgard

    60

  • Torn Knight

    54

  • Москит

    51

  • Henry Piast

    50

  • Antossimus

    41

  • Forgy

    34

  • Alterus

    24

  • ARXx

    12

  • Raizel

    7

  • Січовик

    5

  • Noobozadrot

    4

  • Circassia

    1

  • Злo

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных техн

Forgy

День 1   Цитадель поражала воображение. Эта огромная космическая станция в виде пятиконечной звезды была домом почти для сорока миллионов представителей почти всех рас галактики. По дан

Forgy

2183 год. Межрасовый альянс, называемый Советом Цитадели, принимает первого человека в элитную организацию - Специальный Корпус Тактической Разведки.  СПЕКТРами становятся лучшие воины различных рас;

Forgy

Финал   Олег Петровский задумчиво сидел перед полуголографической шахматной доской. Не так должна была закончиться эта партия... Но нужно уметь признавать поражение. На входе в отсек

Forgy

Роли исполняли:   Команда "Нормандии": Джон Шепард - Chestr   Миранда Лоусон - Olgard Джокер - Москит Тали’Зора - Labes Гаррус - Raizel   Самара - DedIago   Грюнт - Henry Pi

Forgy

"Нормандия" завершила очередную сложную миссию, и теперь стояла в доках Цитадели на техническом обслуживании. Всей команде была дана увольнительная, и многие надеялись хорошо провести время в каком-ни

Forgy

День 2   DedIago мыл руки в санузле "Нормандии" и размышлял о том, чем бы ему перекусить. Перед отлётом были пополнены запасы провизии, так что сейчас можно рассчитывать на приемлемое р

Forgy

Обсуждение ситуации в комнате для брифинга протекало вяло. Кто-то хотел поскорее миновать эту скучную часть и заняться своими делами, кто-то никак не мог определиться с подозреваемым. А может, убийств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...