Строительство частного дома - Страница 5 - Стройка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строительство частного дома

Рекомендованные сообщения

Solomandra

В связи с тем, что в современном мире накопить на квартиру не предоставляется возможным, многие задумываются о строительстве частного дома. Этот блог обо всех вопросах, связанных с этой трудной задачей. Блог вне политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra

       Освещенность вашего участка. Вообще, кто задумывался об этом? А между прочем, если вы хотите большего комфорта, нужно сразу определится, когда и как будет освещен ваш участок. 

      При проектировании дома, освещенность влияет на расположение комнат, например спальню не делают с окнами на восток, если вы конечно не тотальный жаворонок. Веранду лучше делать с северной стороны, так вы сможете отдыхать от зноя, а утреннее кофе и вечерний чай будет в обществе приятных лучей заходящего солнца. И так далее, нюансов масса, которые сложно охватить не профессионалу. 

     Кроме дома, и участок так же должен спроектирован ланшафтным дизайном. Всякие растения по разному требовательны к инсоляции. Полезно иметь пятно света на участке, где можно пожарить косточки, но и уголок тенистый иметь мне кажется обязательно. 

Я даже заморочился, и у меня заходящее солнце светит через специальную отведенную лесополосу дает шикарный эффект лучей. Очень красиво и тепло. 

or_6793.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Россияне обогнали застройщиков по вводу жилья  

      По последним данным Росстата, общий ввод жилья в стране с января по июль 2022 года (60,6 млн кв. м) увеличился относительно аналогичного периода прошлого года на 38,1%. Ввод жилья населением за семь месяцев составил 38,07 млн кв. м и показал более высокий рост — 56%. Всего в июле в стране было построено 8 млн кв. м (+8% к июлю 2021 года), из них 5,2 млн кв. м — россиянами (+27,5% к июлю 2021 года).

      Таким образом, доля ИЖС в июле составила 65%. На таком же уровне показатель находился весной. В целом доля ИЖС в общем объеме строительства существенно выросла за последние годы: по итогам 2018-го, например, показатель составлял 42,9%, а в 2020-м — 48,4%.

 

Это просто гигантский рынок. Сравните человейники, и их уделывает ИЖС!!! Я был слегка удивлен. 

Люди не хотят жить так. 

scale_1200



 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Новые технологии домов. 

 

Лего-блоки. 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Ну и ролик-мотиватор, варианты решений. 

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

     Вчера ехал на электричке из города, и подслушал разговор двух пенсионерок- дачниц. Одна другой говорит - ну и что што зима, я все равно еду на дачу и живу там 2-3 дня если морозов сильных нет. А в городе не могу дышать, сплю плохо....

       Кто-то мог бы подумать - упоротая дачница, чего тебе делать зимой на даче? 

      Но дело в том, что городская среда мало приспособлена для комфортного проживания, сухой воздух, шум соседей, фоновый городской гул. Это то что осязаемо, а есть еще вибрации, инфразвук, пыль и газы выхлопов машин и заводов, которые так же угнетают человека. 

Это незаметно когда ты молодой и можешь переваривать жаренные гвозди, но пенсы это четко улавливают. Так зачем себя с молодых лет гнобить городом?

И речь тут не только о здоровье тела, тут стоит не забывать и психическом здоровье. 

Бешенный темп жизни вызывают депрессию, раздражительность, неуверенность. Человек прогорает внутри, он понимает что что-то не так, а сформулировать не может. 

 

Живите за городом, и поймете, что счастье редко совместимо с дракой за бабки, иногда, что бы быть счастливым можно довольствоваться необходимым, а время (главная ценность человека) потратить на себя и своих близких. 

 

lnXC3ouxMxsGywgTULxuRwSGxL-I2a_N940hkiBhAeQO72Hrb1-PUr2N92oUYpKjL5levzA6_L2Wa-EVvS2-3Pli.jpg?size=720x1080&quality=95&type=album

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

     Нравится ли слабому полу частный дом? Да, конечно им требуется доступ к горячей воде, теплый туалет и дом без сквозняков. Т.е. требования  к комфорту у них чуть выше чем у мужчин, но я видел как у девушек загораются глаза при разговоре о своем доме. 

      Они не могут его сами строить, чаще всего они идут за мужем в его дом. Редко когда барышни сами себе его строят, чаще покупают готовое, но есть и такие кто исполняет функцию   заказчика (плохо). В любом случае, для частного дома нужен хозяин и у девушки появляется потребность его найти.

А в квартире роль мужчины (как и его ценность) нивелирована в простой источник денег. Присутствие мужчины для девушки в квартире совсем не критично, так и живут с котами. 

5Blim3Xp7ZtuEJx01IW393igo6aXAtMmY4gkwRgjLEbvdmGTeKUuJLkfYuAvUxfcIxlQ_ZnXdNQC12rMwZ_sDVK0.jpg?size=1280x853&quality=95&type=album

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Прекрасное видео строительство домов из двойного бруса. Красивое маркетинговое название типичных засыпушек. 

 

Преимущества таких домокомплектов очевидны. 

- Все детали сделаны на заводе. Никакой Вася не накосячит с размерами, идеальные швы. 

- Скорость возведение выше чем по любой другой технологии. 

- Сразу проводится скрытая проводка

- Долговечность таких домов выше чем у каркасника, 

- Не так критичен к влаге, дом дышит и отводит влагу на улицу. 

 

 

Но есть и минусы. 

- Требование к наличию проекта. 

- Определенные конструкторские ограничения к вашим хотелкам

- Слеживание эковаты, придется через год-два досыпать утеплитель. 

- невозможность модульно достраивать дом, точнее там больше геморроя. 

- в холодных широтах требуется внешнее утепление, и защита стен от внутренней влаги. 

 

Итого. 

Идеальный дачный домик вам на участок.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Я уже приводил данные, что метраж вводимого частного домостроения в России превысил ввод "человейников", но одно дело статистика, а другое- наглядные фото. 

 

c42629bb580bbe250e49e6beeb228627.jpg

 

533973_original.jpg

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

Solomandra

Друзья, не будьте эгоистами. Свозите и девушку на вашу заимку, лесную баню или домик. Заодно посмотрите на свою половинку и больше о ней узнаете. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

НУ и аналог от юмористов. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

На западе и на севере подымались холмы с красивыми еловыми рощами и небольшими осиновыми лесками. Эти места становились мне все дороже и дороже. И если бы я знал их раньше, то выстроил бы здесь хижину. Я провел здесь самые счастливые дни, полные интересных приключений.

Эрнест Сетон-Томпсон

koIvTmQgL_g1A6cBdB9GaQ6vtfJju0vniTwAtPfapp5V5d2DMnGPoWBDjSKeysOPkOKZuVVJzVeXcPK58_SsoB4e.jpg?size=720x884&quality=96&type=album

 

Прежде чем фигачить фахверковые окна, убедитесь, что есть вид из окна, а не окна соседа, облезлый забор и ваш толчок. 

И что все выше перечисленное не появится через пару лет. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Ну все, на дворе капель. Коты, дачники и самостройщики уже ходят кругам в нетерпении. Все ждут лета. 

-dP9g4u9-yg.jpg?size=1076x1078&quality=95&sign=356145b7fa9440d4e2b59da89d80e37b&type=album

Ссылка на комментарий

ComPass
В 09.02.2023 в 15:08, Solomandra сказал:

Эрнест Сетон-Томпсон

обожаю его за описание природы и животных и при этом ненавижу за это( лобо, мустанг иноходец, домино, красношейка.. так много их, оплаканных в детстве(

Ссылка на комментарий

Solomandra

Дом за 1 млрд рублей. 

Почему бы и нет...))

От замков, богатые перешли к хайтек домам. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra

Чувак интересно вещает, Водке бы посмотреть. 

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

С чего начать....)))

 

IMG-20210209-125351-689.jpg

Ссылка на комментарий

Solomandra

Забавный случай у меня случился. 

Мангальной зоны у меня пока нет, поэтому я решил сделать импровизированное место отдыха. Поставил мангал вдали от строений, натянул гамак. Но место оказалось солнечным и ветренным. Что-то городить особенное не хотелось и решил выполнить укрытие подручными средствами. Завалил две березы и с помощью банера, сделал классический односкатный навес. 

1669181148_papikpro-com-p-kak-postroit-poetapno-vremennoe-ukritie-po-30.jpg

Простоял он у меня два года, радуя тенью и защитой от ветра моего мангала. И вот этой весной он под тяжестью снега рухнул. Оказывается за зиму дятел сгрыз 2/3 ствола поперечной жердины и одну наклонную. Несущей способности не хватило. 

 

Этот дятел, прям как бобер. До сих пор слышу его перестук в деревьях. 

Впрочем мне не жалко. Леса у меня вагон, срубил новых жердин, главное что бы дятел не голодал. ))

Ссылка на комментарий

UBooT

@Solomandra  :smile37: А можна я свой домик подкину ?.. Для разнообразия... Всё своими руками, а нет, нынешнюю отделку не осилил...

IZBA.jpg

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Solomandra
17 минут назад, UBooT сказал:

А можна я свой домик подкину ?.

Конечно можно, тем более круто, что своими руками.  Свой проект задумал так же как некий челендж, максимально всё своими силами. 

 

А вот и фото бревен сожратые ненасытным дятлом. Это как шилом перепилить бревно, впрочем птице спешить некуда, вся зима впереди.

image.thumb.jpeg.a30a97bb2e868f1700c4ecd7b5d2c850.jpeg

 

@UBooT место у тебя хорошее, примыкает к сосновому лесу. 

Ссылка на комментарий

UBooT
19 минут назад, Solomandra сказал:

 место у тебя хорошее, примыкает к сосновому лесу. 

Так да, садовый участок от завода... Въехали на него в 1989 году... Хех, я дембельнулся, приехал в воскресенье, а дома никого нет... И ключей есссно нет... Так только в понедельник и увиделись, родители на даче ж были, которой и не было ещё.. Сам у друзей водки попил, да и переночевал...

23 минуты назад, Solomandra сказал:

А вот и фото бревен сожратые ненасытным дятлом. Это как шилом перепилить бревно, впрочем птице спешить некуда, вся зима впереди.

Не, мне сосед сразу сказал, мажь нужной химией, долго не держи без дела... Хороший был сосед, умер недавно... До 87-и лет дожил, упирался сам с землёй, как мог...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9838

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Solomandra

В связи с тем, что в современном мире накопить на квартиру не предоставляется возможным, многие задумываются о строительстве частного дома. Этот блог обо всех вопросах, связанных с этой трудной задаче

Solomandra

Да и атмосфера частного дома....она не передаваема. 

SteelDog

довольно спорное утверждение. если умеешь что-то делать кроме как копипастить новости с инфопомоек то можно, да еще и как. более того дом соответствующего уровня комфорта(а его расположение это тоже к

Solomandra

Ландшафтный дизайн. Для меня это всегда ассоциировалось с девочками на клумбе орудующими совочками.  Короче не мужское дело.    Но при строительстве своего дома приходит понимание, что

UBooT

@Solomandra   А можна я свой домик подкину ?.. Для разнообразия... Всё своими руками, а нет, нынешнюю отделку не осилил...

Алексей Григорьевич Бобринский

А лучше сдавать квартиру в Москве и жить в доме)

Solomandra

Все что ниже будет описано, это груда банальностей, но их столько, что при покупки земли, у покупателя в голове что-то всегда забывается и потом это вылезет боком   С чего начинается стройка

Chestr

Почему это? Квартиру купить порой дешевле.  Небольшие городки в провинции и даже МО например. А в связи с абсолютно конской инфляцией в этом году, построить дом очень-очень дорого. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...