Хронолоджи: Пользовательские изменения в мод - Страница 5 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хронолоджи: Пользовательские изменения в мод

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Я и Локализация =

 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Aurelius36 перенесёшь все комментарии на счёт разработки с Предложений сюда, пожалуйста, тут буду свою душу изливать...

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, AniSis сказал:

тут буду свою душу изливать...

Пока ноут через балкон не выкинул

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@AniSis А как связан официальный язык и культура? Вообще ничего общего. В одной деревне могли говорить на украинском, в другой на русском,а в третьей вообще вперемешку всё. Даже при союзе такое было сплошь и рядом в пределах одной республики.

Дело в том, что язык и культура взаимосвязанные вещи, если язык страны один единственный, то все другие языки и культуры будут в некотором роде подавляться, ассимилироваться, уподоблятся к титульному народу, по такому же принципу я смотрю и на игру. Если в реальности был 1 официальный, то значит и титульная, и признанная нация лишь одна, а все другие либо ассимилируются, либо будут недовольны, так как ТВ, газеты и т.д. на оф.языке. Взять туже Беларусь. В БНР был оф.яз. лишь Беларуский, через советскую ассимиляцию прибавился и второй оф.яз. - Русский.  В итоге в Республике Беларусь есть 2 оф.языка. В БНР русский яз. был непризанный, считался иностранным, в т.ч. и в УНР.

По такому принципу было изминение.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, AniSis сказал:

Дело в том, что язык и культура взаимосвязанные вещи, если язык страны один единственный, то все другие языки и культуры будут в некотором роде подавляться, ассимилироваться

Вовсе нет. Я почему привел пример времен советского союза. 

Всех этих игр с языками тогда не существовали фактически. От куда им взяться было? 

Большая часть населения писать не умели. А говорили на том языке, на котором общались вокруг них. Именно по этому в русских селах говорили на русском, в украинских на украинском и т.д. 

И это вообще никак не зависело от местоположения этих сёл, под кем они были и всего прочего. 

Ты опережаешь события на пару веков :)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 да нет, не опережаю. в УНР и БНР гос.яз. были Украинский или Беларуский языки. И БНР и УНР требовали утвердить границы в связи с территориями, где был преимущественно Украинский или беларуский языки(вкл. российский). Тобишь считалось, что язык = твоя культура, в прочем по сути на 1916 так и было, особенно культурные и языковые схожести.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну и по этим причинам я убрал у этих странн признанные культуры укр., рос. и бел.яз. в зависимости от страны. Ну и плюс у РИ убрал из признанных укр. и бел.яз.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, AniSis сказал:

гос.яз

О каком языке идет речь? Об устной речи, говоре? 

Если о письменности, каким и является гос язык, то на этих территориях умели писать около 1.5% людей и те по большей части, а точнее практически все, жители городов.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

О каком языке идет речь? Об устной речи, говоре? 

Если о письменности, каким и является гос язык, то на этих территориях умели писать около 1.5% людей и те по большей части, а точнее практически все, жители городов.

Об устной речи. Но так как в игре нет параметра как язык, а есть культура, то и было принято такое решение, о уборе всех признанных культурах.

 

Как-то слишком тяжело..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, AniSis сказал:

Об устной речи. Но так как в игре нет параметра как язык, а есть культура, то и было принято такое решение, о уборе всех признанных культурах.

 

Как-то слишком тяжело..

Устная речь - говор, и он вообще не привязан к государству, а к области проживания.

И тем более он не идентичный во всех регионах страны. Ты же не будешь считать иностранцем украинца из соседней области? :) 

И говор никогда не считался гос языком :) 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Колонизатор а ты как понимаешь всю ситуацию?

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@AniSis Слишком много текста. Мне лень всё это читать)) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

@AniSis Слишком много текста. Мне лень всё это читать)) 

Он предложил вырезать всех, все признанные культуры :smile446:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
19 минут назад, Aurelius36 сказал:

Он предложил вырезать всех, все признанные культуры :smile446:

Потому что думаю, что так логичнее всего. Разве что в РИ можно добавить ещё и польский со шведским и финским, так как они были признанными оф.языками на территориях Царства Польского и ВКФ, что входили в состав РИ, но убрать беларусов с украинцами.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, AniSis сказал:

Потому что думаю, что так логичнее всего. Разве что в РИ можно добавить ещё и польский со шведским и финским, так как они были признанными оф.языками на территориях Царства Польского и ВКФ, что входили в состав РИ, но убрать беларусов с украинцами.

Возможно, возможно это неплохая идея. Но изменять базовый мод по мне так не нужно :smile37:

Реализовать в твоём моде, да.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
23 часа назад, AniSis сказал:
i

Удалены признанные культуры в Украине: Беларусы и Русские, а в Беларуси: Украинцы и Русские.

Данное изменение было связи с тем, что в УНР и БНР официальными языками были украинский и беларуский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Два файла скинуть с заменой в "mod\chronology\history\countries\"

 

Про Беларусь: Украинцев бы я убрал, а Русских оставил. 

Спойлер

По результатам переписи 1897 года, на территории Минской губернии проживало 10 069 украинцев (малоросов), в Гродненской губернии — 362 526 украинцев (малоросов), в Витебской губернии — 419 украинцев, в Могилёвской губернии — 3 559 украинцев.

Видно, что в Грондевской губернии Украинцев было много, но они вероятно не занимали важные должности:023:

Спойлер

Согласно данным переписи 1897 г., в губерниях Западной Беларуси проживало следующее количество русских: Виленская - 4,9%, Гродненская - 4,6%, Минская - 3,9% 3.

Как видно из приведенных данных, русский национальный элемент составил в этот период не очень большую, но в силу некоторых особенностей своего социального состава (чиновники, крупные землевладельцы и военнослужащие), довольно значительную группу населения Западной Беларуси

А вообще я соглашусь с @Aurelius36 , лучше в своём моде это сделать.

И тебе не надо будет ни с кем спорить, твой мод:D

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 и @Колонизатор, я серьезно, глупо видеть беларусов и украинцев и русских, в зависимости от страны, как признаные культуры, когда их языки не считались даже территориально официальными, когда как поляки, фины и шведы были признанными, тобишь языки были территориально официальными.

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Aurelius36 и @Колонизатор, другими словами, поляки, фины и шведы были признанными народами, культурами.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, AniSis сказал:
_________
добавлено 3 минуты спустя

@Aurelius36 и @Колонизатор, другими словами, поляки, фины и шведы были признанными народами, культурами.

Поляки были в Царстве Польском, а фины и шведы в Финляндии :)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

А хотя, надо посмотреть в игре сколько было их.. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

Поляки были в Царстве Польском

Тобишь если Украина захватит ЦП, то поляки автоматически станут украинцами чтоли?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, AniSis сказал:

Тобишь если Украина захватит ЦП, то поляки автоматически станут украинцами чтоли?

Не понял тебя:smile37:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
11 минуту назад, Колонизатор сказал:

Поляки были в Царстве Польском

Ну типа, если поляки были в ЦП, то если ЦП захватят, поляки, что были в ЦП, станут украинцами?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
Только что, AniSis сказал:

Ну типа, если поляки были в ЦП, то если ЦП захватят, поляки, что были в ЦП, станут украинцами?

Не, я понял вопрос, но я не понял к чему он был задан

Ну нет

Ссылка на комментарий

king.muskrat
В 29.01.2022 в 21:19, AniSis сказал:

Дело в том, что язык и культура взаимосвязанные вещи, если язык страны один единственный, то все другие языки и культуры будут в некотором роде подавляться, ассимилироваться, уподоблятся к титульному народу, по такому же принципу я смотрю и на игру. Если в реальности был 1 официальный, то значит и титульная, и признанная нация лишь одна, а все другие либо ассимилируются, либо будут недовольны, так как ТВ, газеты и т.д. на оф.языке.

Ну ТВ и газет в 1816 году не было и на русском языке, так что белорусский и украинский никак в этом отношении не были ущемлены. Если говорить о признанных культурах, то признанной в РИ считалась православная культура, а инородцы признанными не считались и дискриминировались. Поэтому православные русские, украинцы и белорусы были признанными, а поляки, финны и шведы - нет. Кстати, если ты внесешь такие изменения, то сломаешь механику кризисов - поляки восставать не будут, зато будут восставать белорусы, а это не исторично.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 в революции РИ есть что-то, что напрямую зависит на какие-то определённые провинции\регионы Украины? Или всё это сделано через корки стран, расположеных в РИ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6489

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...