Шизофреники о повышении производительности труда в России. - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шизофреники о повышении производительности труда в России.

Рекомендованные сообщения

.    Не стоит упоминать всех без исключения нынешних руководителей России, которые, миллиардами воруя у собственного народа, с патетикой не единожды провозглашали: "Вот когда будете работать, как в Америке, тогда и зарплаты будут у вас соответствующие". Ответ для этой подлой гнили может быть прост и короток, хотя ни где прежде в средствах массовых информаций, "почему-то", не был озвучен: "Когда условия труда и отдыха будут Американскими, то и работать будем не так же, а лучше и быстрее". Даже мысленно представив себе темень выхода работяги на службу, грязь и холод, то понятно с каким настроением он приходит: "Отогреться, прийти в себя физически и морально". На заводе его ждёт тот же холод, т.к. качественный обогрев производственных мощностей очень дорог. И это в цеху, под крышей над головой, а не где-то при неясном свете уличного фонаря на ветру и в снеге! И это ещё хорошо, если рабочие не где-то, где 6 месяцев ночь, а потом всё время долбит день. Где дороги, как не старайся, из-за климата вспучиваются и приходят в негодность - непролазная грязь и нервотрёпка, порча одежды и техники. Так почему же бред русских шизофреников, окончивших кроме МГУ ещё Гарвард или Оксворд, ни кем не был обличён, самим, учитывая уровни образования, не были дистанционно и пожизненно поставлены психиатрический диагноз?!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

кстати, сколько помню нам все время говорили мол, русский/советский человек мало работает, поэтому плохо живет. работать, мол, надо как на западе, а еще лучше как в японии, уходить с работы на часок-другой быстро поспать и снова за работу. 

празднуем, мол, много, работаем мало. 

 

но по сути это дичь и чушь, грязные инсинуации. 

 

можно сказать, что 

русский/советский человек в борьбе завоевал (именно так) себе право на отдых и 8 часовой рабочий день! да русский/советский человек воевал для этого. чтобы меньше работать. 

 

а грязные разговоры бывших эксплуататоров или мечтающих таковыми быть, о том, что русским надо больше работать (желательно за меньшую зарплату) просто негодяйство. 

 

как вам мысль? 

коммунистом меня не считать) 

просто объективно как вы думаете есть тут правда или нет? 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 минут назад, belogvardeec сказал:

можно сказать, что 

русский/советский человек в борьбе завоевал (именно так) себе право на отдых и 8 часовой рабочий день! да русский/советский человек воевал для этого. чтобы меньше работать. 

 

а грязные разговоры бывших эксплуататоров или мечтающих таковыми быть, о том, что русским надо больше работать (желаьельно за меньшую зарплату) просто негодяйство. 

 

как вам мысль? 

коммунистом меня не считать) 

просто объективно как вы думаете есть тут правда или нет? 

Я по убеждениям правый. Но не могу не согласится с твоим мнением. Без хорошего отдыха не будет и хорошего труда, а лишь больше стрессов, болезней, сокращение продолжительности жизни и т.д. Нормальный капитализм - это с социальными элементами. Без скатывания в социализм/коммунизм с одной стороны, но и без дикого капитализма (анкапа, анархо-либертарианства) с другой. Люди вроде Генри Форда это понимали. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
38 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Я по убеждениям правый. Но не могу не согласится с твоим мнением. Без хорошего отдыха не будет и хорошего труда, а лишь больше стрессов, болезней, сокращение продолжительности жизни и т.д. Нормальный капитализм - это с социальными элементами.

кстати, сейчас увы, русский/советский человек проипал свои завоевания и снова пашет как в 19 веке, по 14-16 часов в сутки. вот к чему пришли.

ну и как? все стали богатыми?

что мешает? праздников много осталось видимо? xD

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

9 часов назад, disman3 сказал:

"Когда условия труда и отдыха будут Американскими, то и работать будем не так же, а лучше и быстрее". Даже мысленно представив себе темень выхода работяги на службу, грязь и холод, то понятно с каким настроением он приходит: "Отогреться, прийти в себя физически и морально". На заводе его ждёт тот же холод, т.к. качественный обогрев производственных мощностей очень дорог. И это в цеху, под крышей над головой

Ох жаль я недавно не заснял тот самый "ужасный завод с ужасными условиями" ))) 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 часа назад, wmz сказал:

Ох жаль я недавно не заснял тот самый "ужасный завод с ужасными условиями" ))) 

 

честно говоря, какие бы хоршие условия не были, работа есть работа. и посвящать работе большую часть жизни, это значит отрывать ее от своей личной или вовсе не иметь личной. поспал, работа, оплатил жратву, одежду, сходил в магазин, желательно в кредит, выходные при таком капитализме обоснованы только этим, чтобы у работяг было время потратить какие-то гроши. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

А кто же отвечает за производительность труда?
.    Во-первых, инженер по технике безопасности, который несёт уголовную ответственность за соблюдение всех нормативов СНИП: освещение, температура, влажность, электромагнитный поля, пыль, газ, вибрации, видимость, коэффициент сцепления с дорогой, ... Ну, и самый "важный" это же менеджер, который должен всё учесть и скоординировать - вместо лица с высшим образованием заведующего производством, который знает и может всё осуществить. Шизофреники же ставят рабочему в вину его низкую производительность (!), перекладывая ответственность с больной головы на здоровую. Ведь для любого рабочего после ПТУ или техникума существуют нормативы и разряд, откуда и исчисляется зарплата. Остаётся только эту зарплату сравнить с зарубежной, откуда и надо делать все происходящие выводы о дирекции, менеджерах, бизнесменах и "любителях часиков Apple": имеется ли справка о психическом здоровье и когда она получена, умеет ли индивид хоть что-то полезное делать и может ли это доказать, нужен ли он нам за такие деньги и в таком количестве... Причём, всё диктуется на Карлом Марксом, а экономической целесообразностью, ведь зарплата напрямую зависит от этого.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...