Мафия 52. Blood Brothers - Страница 34 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 52. Blood Brothers

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кшиштоф Пшебижинский

норм партия, движ в дискорде вполне компенсировал быструю казнь

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 часов назад, ЯRopolk сказал:

По итогу могу сказать, что игра получилась кровавой, как я планировал - ни одной ночи без убийств. Немного попортил факт замен, но это лучше, чем модкилл и потеря игроков. Сменщикам Марк Тремонти и Adjudicator - спасибо, отработали хорошо. Минус партии - легкие улики. Я не ожидал, что вы так будет их щелкать! Прокачались однако... Но даже так, мафы хорошо бились, до последнего минуты оставался шанс победить (у ARXx был двойной голос). Kapellan - настоящий гроза мафии, крутая игра. Москит, узнал плохой статус Forgy и чуть не ошибся, но в конце отлично сыграл, раскусил мафа. Vladian отыграл хладнокровно и четко, молодец, сильный игрок. Жалко Alterus'а и Дессела - очень грамотные рассуждения, за что и поплатились. enot1980 спокойно отыграл за мафов, почти без самобичевания, молодец, настоящий босс. От Henry Piasta'а ожидал больше активности в теме, но он таки добрался спокойно до финала, хорошо отыграл роль странной девочки, она молчалива, да. Жаль было Dondolone, его улику так и не увидели, он всю игру старался, помогал команде на 156%. Chestr хорошо начал писать в теме, но приуныл из-за легких улик, но это не беда, будут еще другие игры, сложность улик поднимем. Forgy показала академическую игру - четко, без эмоции. Antossimus, darkest, Сэнсэй и Кшиштоф Пшебижинский - для вас игра закончилась слишком быстро, мы вас, к сожалению, не увидели. ARXx - 4/5, дважды босс - страшный человек. ComPass - игрок спаливший себя, но при этом убил 2,5 врага :D молодец, в маф-чате написал букв больше, чем все игроки во всей теме.

 

Эта была интересная неделя...

Тебе спасибо, что дал возможность. :good:

Ссылка на комментарий

DARKEST

Экспресс-обзор с потустороннего:

Тхорнисху выражается особая благодарность за перманентное недопущение вербовки:108196: Участие в команде хоть кого-то из весёлой троицы прошлой игры с самого начала мне казалось практически неоспоримым, потому что по мемуарам прошлой игры именно у неё в первую очередь был мотив навестить меня, но вероятность повторения на посту главаря @ARXx я до последнего не учитывал. @Кшиштоф Пшебижинский недолго провисел радостным, хотя там уже по поведению, когда голоса полетели, было заметно, а @ComPass... ну вы поняли, хотя лично я это заметить не успел и он вроде как даже в исключения попадал, что сделало его результативным мафом, теперь правда будут за странное поведение вешать все игры.

Асиману повезло чутка меньше, ибо тоже постеснялись стрелять по самым очевидным целям. @Chestr мог бы побарахтаться, но собака-кусака такого шанса ему не дала. @Dondolone что-то тоже приуныл, когда разгадали. А вот главарь @enot1980 оказался самым интересным конспиратором... хотя всё же допустил малюсенькую оплошность, что отчасти побудило написать на него предсмертную записку (которые всё равно никто не читает).

@Москит чуть не был казнён, но таки смог "зажечь" даже перед смертью.
@Сэнсэй не особо был активен и уступил место @Марк Тремонти, который толком не успел поиграть, хотя пытался что-то разгадывать. Был в списке подозреваемых от актива предшественника.
@Дессел посчастливилось завести на какое-то время мирняк, попав в тело бедного @Antossimus
@Kapellan герой партии. Настолько, что в определённый момент мне даже показалось, что он глубоко законсперированный Тхорнисх.
@Alterus опять не дали поиграть по привычке:smile43:
@Vladian имел все также все шансы стать героем, начал бодро колоть улики, но справедливость стоила ему слишком дорого, после чего роль перешла к @Adjudicator, который помог голосом победить мирняку.
@Henry Piast был ещё один подозреваемый, решивший резко поиграть в тихоню, а так как, будучи выбывшим, гадать улики было лень, то доверился версии с Готэмом, что поначалу мои догадки только подтвердило.
@Forgy в отличии от позапрошлых игр, не так часто была активна в разборе улик, плюс фактор выше сделал её до последнего момента самым главным подозреваемым :laughingxi3: Хотел даже вопрос после игры поднять о попытке внеигрового влияния, к тому же чёткая уверенность настоящего Дарэла в придачу не давала покоя, которого я считал мёртвым.

Ну и @ЯRopolk не только вернул, но и модернизировал свои каменные шкафы с прошлой игры, превратив в яблоки.

  • Like (+1) 6
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, darkest сказал:

Экспресс-обзор с потустороннего:

Тхорнисху выражается особая благодарность за перманентное недопущение вербовки:108196: Участие в команде хоть кого-то из весёлой троицы прошлой игры с самого начала мне казалось практически неоспоримым, потому что по мемуарам прошлой игры именно у неё в первую очередь был мотив навестить меня, но вероятность повторения на посту главаря @ARXx я до последнего не учитывал. @Кшиштоф Пшебижинский недолго провисел радостным, хотя там уже по поведению, когда голоса полетели, было заметно, а @ComPass... ну вы поняли, хотя лично я это заметить не успел и он вроде как даже в исключения попадал, что сделало его результативным мафом, теперь правда будут за странное поведение вешать все игры.

Асиману повезло чутка меньше, ибо тоже постеснялись стрелять по самым очевидным целям. @Chestr мог бы побарахтаться, но собака-кусака такого шанса ему не дала. @Dondolone что-то тоже приуныл, когда разгадали. А вот главарь @enot1980 оказался самым интересным конспиратором... хотя всё же допустил малюсенькую оплошность, что отчасти побудило написать на него предсмертную записку (которые всё равно никто не читает).

@Москит чуть не был казнён, но таки смог "зажечь" даже перед смертью.
@Сэнсэй не особо был активен и уступил место @Марк Тремонти, который толком не успел поиграть, хотя пытался что-то разгадывать. Был в списке подозреваемых от актива предшественника.
@Дессел посчастливилось завести на какое-то время мирняк, попав в тело бедного @Antossimus
@Kapellan герой партии. Настолько, что в определённый момент мне даже показалось, что он глубоко законсперированный Тхорнисх.
@Alterus опять не дали поиграть по привычке:smile43:
@Vladian имел все также все шансы стать героем, начал бодро колоть улики, но справедливость стоила ему слишком дорого, после чего роль перешла к @Adjudicator, который помог голосом победить мирняку.
@Henry Piast был ещё один подозреваемый, решивший резко поиграть в тихоню, а так как, будучи выбывшим, гадать улики было лень, то доверился версии с Готэмом, что поначалу мои догадки только подтвердило.
@Forgy в отличии от позапрошлых игр, не так часто была активна в разборе улик, плюс фактор выше сделал её до последнего момента самым главным подозреваемым :laughingxi3: Хотел даже вопрос после игры поднять о попытке внеигрового влияния, к тому же чёткая уверенность настоящего Дарэла в придачу не давала покоя, которого я считал мёртвым.

Ну и @ЯRopolk не только вернул, но и модернизировал свои каменные шкафы с прошлой игры, превратив в яблоки.

Владиан просто словил НД и раскол. На его заменю Робеспьер с Империи пришел. Чио моментище пока что не настигло :D

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
35 минут назад, darkest сказал:

хотя там уже по поведению, когда голоса полетели, было заметно

да там уже после Бибопа можно было тильтануть, включить молчуна и не заходить в тему

Ссылка на комментарий

Alterus

Что ж, как я и говорил, @Kapellan является MVP 52-й мафии. Просто чудо, что его не убили. Мне ещё понравилось, что мафия не стреляла друг в друга, только в мирных, за что и получала заслуженные наказания :108196: 

@Кшиштоф Пшебижинский здорово помог мирным, убив Лориана в самом начале, после чего боссы сливали свои НД проверок впустую. И даже без этого победа мирных в последний день не была гарантирована, @ARXx держался до последнего. Я даже думал по ходу игры, что он или с самого начала был мафом или был завербованным в первый день Лорианом. 

Ещё позабавило, как мафия часто выбирала одну и ту же цель. Тут уж нарочно не придумаешь. 

И да, я тоже подозревал Москита, так как он сначала делал кучу ошибок в рассуждениях, зато на третий день внезапно поумнел - такие метаморфозы казались со стороны весьма странными :) 

По остальным невинно убиенный в первую ночь @darkest неплохо расписал. В любом случае, хочу сказать большое спасибо @ЯRopolk за проведение мафии, было интересно читать и наблюдать даже со стороны, в целом получилось лучше, чем в первый раз. Так держать! 

  • Like (+1) 5
  • ready 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

ComPass
7 минут назад, Alterus сказал:

после чего боссы сливали свои НД проверок впустую

эмм, а что они должны были делать если они не ходили убивать?) они бы даже ходили проверять если бы и нашли вербуемого)

7 минут назад, Alterus сказал:

Ещё позабавило, как мафия часто выбирала одну и ту же цель. Тут уж нарочно не придумаешь.

как часто? всего лишь единожды чтобы убрать неубиваемую цель за раз. совпадение?

а так каждая ночь была результативной, во второй день 5 трупов на всех)

 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, ComPass сказал:

как часто? всего лишь единожды чтобы убрать неубиваемую цель за раз. совпадение?

а так каждая ночь была результативной, во второй день 5 трупов на всех)

Дважды. На меня же @Chestr ещё покушался, хотя там и без шансов было. Но модет надеялся, что повезёт. 

Так что два раза может не так уж много, но по-моему чаще, чем во всех мафиях, которые я видел до этого :) 

Ссылка на комментарий

ComPass
5 минут назад, Alterus сказал:

На меня же @Chestr ещё покушался, хотя там и без шансов было.

ну с Москитом отдельная тема, там мы надеялись на вторую команду, поскольку стреляли первыми, и в то же время ссали бумканья

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, ComPass сказал:

а так каждая ночь была результативной, во второй день 5 трупов на всех)

В первые два дня резня была знатная.

Ссылка на комментарий

Forgy
2 часа назад, Dondolone сказал:

а я ведь правда пытался гадать улики.

да я верю) но в теме было больше попыток разобраться, что за штучка нарисована, то есть это в конечном итоге пользы мирным не несет. но при этом ты присутствовал, это и есть признак мастерства, как ни крути. то есть не прятаться, не закрываться одними лишь шутками, а действительно имитировать деятельность в теме, не выводя на своих. 

2 часа назад, Dondolone сказал:

ну и беспалевное вскрытие Владиана, конечно.

на самом деле палевное. он писал так, что сомнений почти не было (если это не сарказм, конечно). 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Dondolone сказал:

сказал Анто про неактивность - бережём Анто как зеницу ока

Ага, Аното сказал, что не будет активен с 17 числа, я еще говорил, что к этому времени уже всех перережут и действительно, 17 числа игра фактически была окончена. Но нет, Асиманы услышали слово "неактивен" и решили помочь в первую же ночь. А Анто такой: ну спасибо, чё... Но Анто сам виноват, не нужно было говорить про неактивность.

3 часа назад, Dondolone сказал:

Ярик вон сказал при выдаче - роль мафская, будет проще, если некогда будет, в команде всё-таки. эх, дружище, не сечёшь пока - не команда для тебя, а ты для команды.  за мирного проще играть в неактиве - зашёл пару раз в день, покопал описание, голоснул в кого сказали, и ушёл слать НД. за мафа в неактиве сложнее - каждый твой пост как на ладони. нужно заливать водой. и всегда помнить, что работаешь не за себя, а за троих.

Ну Чиркасии было очень комфортно играть в маф-команде. Если отсортировать все его сообщения в чате, то будет примерно так: согласен; возражений нет; я такого же мнения; ок; не против.

Ссылка на комментарий

Dondolone
5 часов назад, Forgy сказал:

если это не сарказм, конечно

в ироническом ключе сказано, да. я ж по этому поводу громче всех возмущался

 

3 часа назад, ЯRopolk сказал:

А Анто такой: ну спасибо, чё...

да, в его записке явно недоставало слова '...твари!' gigi.gif

Ссылка на комментарий

Дессел

Я тут выпал на несколько дней. Хорошо значит закончили, молодцы, довели до победы) 

Ссылка на комментарий

Torn Knight
11 час назад, Dondolone сказал:

Москит очень дельно рассуждал, почти заставив паниковать, но убедительности всё же не хватило. недодушнил. :Shy:

Сместить его с председателя душнил и назначить перевыборы председателя, во славу духоты!

Ссылка на комментарий

Vladian
13 часа назад, Dondolone сказал:

Владиан силён

Спасибо за похвалу! Вы тоже хорошо проявили себя в игре.

  

13 часа назад, Dondolone сказал:

Владиану тоже желаю наконец полноценно сыграть

Я тоже на это надеюсь. ;)

 

Вообще, я доволен тем, что смог принести пользу мирным даже за тот небольшой промежуток времени, что удалось провести в игре (хотя надеялся все-таки поиграть подольше, желательно до самого финала, но, к сожалению, не получилось).

 

Жаль, что @Chestr так сильно расстроился из-за того, что я выбил его из игры... Как говорится, ничего личного. Это всего лишь игра, и мне просто очень хотелось проявить себя наилучшим образом. Я думал в первую очередь о своей команде мирных, желая нам победы над мафами, и рад, что в конечном итоге это удалось.

@Alterus Помог мне принять правильное решение касаемо ночной ликвидации Честра. В целом, он, как всегда, был полезен мирным, но представлял большую угрозу для мафов и поэтому его устранили так рано...

@Марк Тремонти С ходу включился в игру и активно участвовал в обсуждении. Хороший игрок.

@Forgy Была менее заметна, чем в других играх, но свой вклад в победу мирных тоже внесла.

@Kapellan Заслужил почет и уважение своей классной игрой. :good:

 

Остальные участники тоже молодцы. Кто-то был более активен, кто-то - менее, но каждый по-своему отметился в игре, что уже неплохо.

 

@ЯRopolk Еще раз хочу поблагодарить за игру! Интересный сеттинг, мне понравилось. :yes3:

 

P.S. Жаль, что не могу ставить лайки, будучи нарушителем, а так бы я вас всех щедро одарил.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 часа назад, Vladian сказал:

Жаль, что @Chestr так сильно расстроился из-за того, что я выбил его из игры... Как говорится, ничего личного

Я расстроился не из-за этого. А в целом лёгкостью улик. Всю нашу команду разгадали мнгновенно, это крайне дизморалит и отбивает желание участвовать в команде мафии. А мирным весело конечно.

Выбили меня, ничего страшного, у нас же команда. Но команду порешили как детей :001:

Ссылка на комментарий

Vladian
19 минут назад, Chestr сказал:

А в целом лёгкостью улик.

Я бы не сказал, что мне легко было разгадать улики на вас... Просто повезло, что решил начать с анализа именно вашего профиля. И сразу удалось выйти на Дельфина, благодаря стихам. А потом я уже целенаправленно вскрывал другую улику, изучая элементы только вашего профиля. Когда увидел указание на канадский город, то мелькнула мысль про хоккей, который очень популярен в той стране. И моя догадка подтвердилась после обнаружения инфы про клуб "Эдмонтон Ойлерз". Так что мне подфартило, а вот вам - увы, наоборот... В целом, не считаю, что улики были слишком легкие... Имхо, в самый раз. Но если бы были очень сложные, тогда в невыигрышном положении оказались бы уже мирные, которые действуют сами по себе, в отличие от мафов... И нельзя забывать, что это мафы - жестокие убийцы, а не мирные, которые лишь пытаются выжить... И хотя у меня было одноразовое убийство, но я мог бы и промазать, если бы не удалось разгадать улики. Так что я думаю, что баланс в игре был соблюден, но удача улыбнулась именно нам (еще и потому что в нашей команде оказались хорошие разгадыватели улик).

 

31 минуту назад, Chestr сказал:

Всю нашу команду разгадали мнгновенно, это крайне дизморалит и отбивает желание участвовать в команде мафии. А мирным весело конечно.

Выбили меня, ничего страшного, у нас же команда. Но команду порешили как детей

Мирным весело, когда удается вычислить мафию, но если бы не удалось вскрыть улики, то скорее всего уже вы порешали бы нас, как детей. По крайней мере, лично мне было бы трудно найти мафов, только исходя из анализа НД и поведения участников во время дневного обсуждения.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Vladian сказал:

Имхо, в самый раз

Я уже своё мнение высказал и оно не изменится. И многие согласилось, что улики нужно утруднять. Отсутствует всякий интерес у мафии, когда их убийства раскрывают в первый же день по уликам, да даже не день, а в первые часы. Это игра в одни ворота. А игра со сложными уликами(либо без них), более спортивная, там нужно применять логику, психологию, поведение игроков смотреть и всё это анализировать. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23928

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    148

  • Forgy

    106

  • Dondolone

    64

  • Москит

    52

  • Дессел

    43

  • ComPass

    39

  • Henry Piast

    38

  • ARXx

    36

  • Chestr

    35

  • ЯRopolk

    32

  • Vladian

    26

  • Марк Тремонти

    17

  • Кшиштоф Пшебижинский

    16

  • Alterus

    15

  • enot1980

    12

  • Kreismalsarion

    6

  • Сэнсэй

    3

  • DARKEST

    1

  • Torn Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

ФИНАЛ Четверо зашли в главный зал особняка покойного Белова. Дарэл вонзил свой взгляд в господина Бальзу, прожигая его мозг: - В твоей голове грязь, Миклош - произнес он - ты обезумел, ты по

ЯRopolk

Игра создана по мотивам серии книг А. Пехова "Киндрэт"   Они - хозяева этого мира. Они - серые кардиналы. Они - вершители судеб. Люди небрежно их называют вампирами, кровососами, упырями, но

ЯRopolk

1 день           Все разбрелись по особняку. Кто-то принялся изучать объекты искусства, которыми был заставлен весь дом, кто-то начал листать книги в библиотеке, а кто-то вовсе просто развал

ЯRopolk

Forgy @Дессел @ARXx @Kapellan @Москит @Dondolone @ComPass @Vladian @enot1980  @Henry Piast @Antossimus @darkest@Alterus @Chestr@Кшиштоф Пшебижинский   Насладившись казнью никого, гости

ЯRopolk

2003 год. Москва. Поздний сентябрьский вечер предвещал победу долгожданной ночи над губительными лучами солнца. Благостная темнота покрыла особняк господина Белова. Это был большой, даже огромный дом,

ЯRopolk

2 день   Время шло к полуночи. Chestr решил собственноручно провести расследование, и узнать, кто совершил дикое смертоубийство в подвале. Он осторожно спустился по лестнице в подвальный пол

ЯRopolk

4 день   На кухне, среди перевернутой мебели и разбитой посуды, один из гостей держал за грудки Henry Piast'а и бил его затылком об холодильник: -ЭТО СДЕЛАЛ ТЫ! ТЫ ИХ ВСЕХ ПОГУБИЛ! - ре

ЯRopolk

Убийца найден, ни у кого не было сомнений. Настроение у посетителей особняка немного улучшилось. Кшиштоф Пшебижинский гордо принял мучительную казнь, умирая он крикнул: "Ня, смерть!"  Почти все п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...