Размер гекса и дальнобойность артиллерии - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размер гекса и дальнобойность артиллерии

Рекомендованные сообщения

Kas Narayda

Каковы размеры гекса? Мне это нужно для того, чтобы определить дальнобойность артиллерии. Ибо дальнобойность артиллерии очень разнится. Например для 17 cm K.Mrs.Laf максимальная дальность 31 км, а для sIG33 Sturmpanzer I - 4,7 км. Хотя в игре они обе бьют на 3 гекса. 17 cm K.Mrs.Laf я бы поставил range = 2, а 17 cm K 18 = 6.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
uzbel2012
8 часов назад, Kas Narayda сказал:

Каковы размеры гекса? Мне это нужно для того, чтобы определить дальнобойность артиллерии. Ибо дальнобойность артиллерии очень разнится. Например для 17 cm K.Mrs.Laf максимальная дальность 31 км, а для sIG33 Sturmpanzer I - 4,7 км. Хотя в игре они обе бьют на 3 гекса. 17 cm K.Mrs.Laf я бы поставил range = 2, а 17 cm K 18 = 6.

Как понимаю у каждого мода  и  модмекера свое на  это мнение и думы на  этот счет   ) Вам  лучше тут задать свой вопрос  )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Вобщем поменял артиллерию. Некоторой нужно перемещение 0 указать (тяжёлые арт. орудия) - только тягловым способом передвижение. Вот только как быть с КВ2? Он в игре и как танк и как штурмовое орудие с дальностью 2 (поставил дальность 1).

 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Добавил модификации Fw-190, Ju-87D, поменял дальность арт у всех стран из расчёта 1 гекс - 4 км. Отредактировал ЗИС-2 и ЗИС-3. Добавил Д-1 и МЛ-20. Поправил стоимость и ТТХ РСЗО СССР.

 

equipment.pzeqp

Изменено пользователем Kas Narayda
Ссылка на комментарий

uzbel2012
16 часов назад, Kas Narayda сказал:

Вот только как быть с КВ2? Он в игре и как танк и как штурмовое орудие с дальностью 2 (поставил дальность 1)

Ну в принципе правильно  ) Где то бросили из за поломок (просто оставили или уничтожил  сам экипаж  или  отсутствия ГСМ   и  снарядов ) Ну , а где то они все  же дали фритцам про сратся ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и  немчики трофеи  хорошо и массово использовали _)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

9 часов назад, Kas Narayda сказал:

Добавил модификации Fw-190, Ju-87D, поменял дальность арт у всех стран из расчёта 1 гекс - 4 км. Отредактировал ЗИС-2 и ЗИС-3. Добавил Д-1 и МЛ-20. Поправил стоимость и ТТХ РСЗО СССР.

 

Решили  свой взгляд на реализм  показать  ? )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Kas Narayda
8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Решили  свой взгляд на реализм  показать  ?

Да какой там реализм? Я в советской технике вообще мало соображаю.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
14 часа назад, Kas Narayda сказал:

Да какой там реализм? Я в советской технике вообще мало соображаю.

Ну тут можно найти мод балансы  ) 

Wehrmacht-balance v3.1

Soviet-balance v3.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Кстати, в таких миссиях как "Улицы Москвы" или "Штурм Сталинграда" дальнобойность артиллерии нужно увеличивать в несколько раз. Например до 15-20. Также как и дальность передвижения.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
17 минут назад, Kas Narayda сказал:

Кстати, в таких миссиях как "Улицы Москвы" или "Штурм Сталинграда" дальнобойность артиллерии нужно увеличивать в несколько раз. Например до 15-20. Также как и дальность передвижения.

 

Сами  уже испытывали в самой  игре  то что предлагаете  ? ) 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Попробовал, но неудобно играть и не учитывается вероятность промаха при выстреле на дальние расстояния как в реальной жизни.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, Kas Narayda сказал:

Попробовал, но неудобно играть и не учитывается вероятность промаха при выстреле на дальние расстояния как в реальной жизни.

 

Вот то то и оно  не все исправления  идут на  пользу игре  ) 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
44 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Вот то то и оно  не все исправления  идут на  пользу игре  ) 

Да, но дальность артиллерии которую я вывел для всех юнитов я оставил. У русских есть пушки с дальностью 3 и 5. КВ2 поставил дальность 1. И это верно.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
18 часов назад, Kas Narayda сказал:

Да, но дальность артиллерии которую я вывел для всех юнитов я оставил. У русских есть пушки с дальностью 3 и 5. КВ2 поставил дальность 1. И это верно.

Играете  вы как я  полагаю за  Вермахт  ? На каком уровне сложности, включен  у вас туман войны и  пополнение ГСМ  и тд .тп. ? 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Начал ГК 1943 East на Генерале. Наконец-то проапрейдил танки до Тигров. Всё включено (ГСМ, туман и т.д.), но перед расстановкой войск отключаю временно туман войны. Дайте кто-нибудь файлик для разблокировки уровней сложности Манштейн, Гудериан, Роммель.

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Kas Narayda сказал:

но перед расстановкой войск отключаю временно туман войны.

Уже не честно . так  наметанным взглядом уже можно определить состав войск и возможно куда   группировка попрет  и где будет  кучковаться  для обороны ....) А в поисках вражеских подводных лодок  и самолетов вообще малина ) 

 

1 час назад, Kas Narayda сказал:

Дайте кто-нибудь файлик для разблокировки уровней сложности Манштейн, Гудериан, Роммель.

В соседней ветке  ) 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Я играю в удовольствие, а не чтобы похвастаться результатами, выиграть приз или стать лучшим геймером. Переигрывать сценарий ведь не возбраняется? А это уже означает, что я его пройду лучше. А я не хочу тратить время на эту чушь, добиваясь наилучшего результата. Для меня игра не спорт, а то лишь немногое, от чего можно получить удовольствие в этой жизни.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
16 минут назад, Kas Narayda сказал:

Я играю в удовольствие, а не чтобы похвастаться результатами, выиграть приз или стать лучшим геймером. Переигрывать сценарий ведь не возбраняется? А это уже означает, что я его пройду лучше. А я не хочу тратить время на эту чушь, добиваясь наилучшего результата. Для меня игра не спорт, а то лишь немногое, от чего можно получить удовольствие в этой жизни.

Да играйте как хотите или умеете ) Просто тут были такие "фанаты классики" которые по черному читырили  + отключали в опциях  все погоду , боезапас и тд .тп.  мне лично не понятно  зачем вообще тогда играть  ,  ИИ и так  туп  ....  так что бы круто кирпичи  танки подвигать  туды суды или потешить свое эго  .... В чем смысл  у таких игрунов, может так стресс снимают или самолюбие лелеют  ))))

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Да, ИИ туп, подтверждаю. Но это компенсируется читерством: все купленные юниты имеют опыт сценария, самолёты появляются по сценарию и сразу кидаются в бой (поэтому Ju87 нужно всегда оставлять прикрытие), да и просто орды техники (СССР).

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 07.02.2022 в 14:48, Kas Narayda сказал:

Но это компенсируется читерством:

Со стороны игрока ? ))) Если да то  это уже на алиби и оправдания  любого читера похоже ) 

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
В 2/8/2022 в 9:36 PM, uzbel2012 сказал:

Со стороны игрока ? ))) Если да то  это уже на алиби и оправдания  любого читера похоже ) 

 

В 2/7/2022 в 12:48 PM, Kas Narayda сказал:

все купленные юниты имеют опыт сценария, самолёты появляются по сценарию и сразу кидаются в бой

Со стороны ИИ! Когда игрок покупает юниты они имеют 0 опыта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1401

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...