Фондовый рынок - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фондовый рынок

Рекомендованные сообщения

Chestr
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну че, российскими акциями уже все закупились? 

Я закупил. Сейчас самое время, огромный дисконт, потом отрастут без сомнения. Возможно потом таких возможностей долго не будет. Но нужно грамотно портфель строить, больше чем вклад России в мировую экономику, её акций не стоит иметь. Процентов 5 максимум. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Olegard сказал:

ты про венгров, томящихся под ромалами? Если сильно попросят - будем посмотреть...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

умели же русские воевать до советов. а потом стали мясом закидывать... 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Chestr сказал:

Я закупил. Сейчас самое время, огромный дисконт, потом отрастут без сомнения. Возможно потом таких возможностей долго не будет.

да, я тоже, жаль свободных средств маловато, закинул бы больше. сейчас момент хороший.

 

Цитата

Но нужно грамотно портфель строить, больше чем вклад России в мировую экономику, её акций не стоит иметь. Процентов 5 максимум. 

так ведь тут вопрос момента. такого роста скажем в Америке может и не быть. А Китай вон хоть и экономика сильная, а падал круто. Фонда короче это не столь про экономику, сколько про рулетку и новости.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, belogvardeec сказал:

так ведь тут вопрос момента. такого роста скажем в Америке может и не быть. А Китай вон хоть и экономика сильная, а падал круто. Фонда короче это не столь про экономику, сколько про рулетку и новости.

Один хрен, локомотив мировой экономики это S&P 500. Падает он, падает практически всё. Я его стараюсь больше всего иметь, потом развитые рынки. И потом Китай, Индия и облигации и развивающиеся рынки.  Диверсификация рулит. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Chestr сказал:

Один хрен, локомотив мировой экономики это S&P 500. Падает он, падает практически всё. Я его стараюсь больше всего иметь, потом развитые рынки.

S&P 500 опасно... не к добру он так за последнее время вырос. может быть весьма больно в предстоящие год-два... Если глянуть  историю рынка с начала 20 века, то картина не очень вырисовывается с ним. если смотреть как большинство за 20 лет, то да. только рост... но...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, belogvardeec сказал:

S&P 500 опасно... не к добру он так за последнее время вырос. может быть весьма больно в предстоящие год-два... Если глянуть  историю рынка с начала 20 века, то картина не очень вырисовывается с ним. если смотреть как большинство за 20 лет, то да. только рост... но...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Учитывая мой горизонт инвестирования 20+ лет, бояться совершенно нечего. Тем кто 50+ лет, конечно и есть чего опасаться. :boy-cleanglasses:

Возраст тут ключевой момент всё-таки. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
28 минут назад, Chestr сказал:

Учитывая мой горизонт инвестирования 20+ лет, бояться совершенно нечего. Тем кто 50+ лет, конечно и есть чего опасаться. :boy-cleanglasses:

 

не. с чего ты решил, что этот момент "черного лебедя" не придется на твои 20 лет?)) это никто не гарантирует.

лучший горизонт полгода-3 года. трейдинг среднесрок. я так думаю. а он как раз делается на сильном падении :boss:тут даже особо не важен какой рынок.

просто полит. ситуацию надо мониторить и знать.

в китайцев тоже можно сейчас вложиться, но ситуацию там мы не так хорошо знаем. и на что они готовы в противостоянии с Америкой... если с нашими козявками всё примерно ясно... :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

не. с чего ты решил, что этот момент "черного лебедя" не придется на твои 20 лет?)) это никто не гарантирует.

лучший горизонт полгода-3 года. трейдинг среднесрок. я так думаю. а он как раз делается на сильном падении :boss:тут даже особо не важен какой рынок.

просто полит. ситуацию надо мониторить и знать.

в китайцев тоже можно сейчас вложиться, но ситуацию там мы не так хорошо знаем. и на что они готовы в противостоянии с Америкой... если с нашими козявками всё примерно ясно... :D

Трейдинг это не моё. Это чисто спекуляции. Я предпочитаю брать на падении на долгосрок, нет ничего проще. 

Совершенно согласен что предсказать точно ничего невозможно и эти 20 лет не гарантия, но при правильной диверсификации и перекладке активов(увеличение облигаций и уменьшение акций), по мере взросления, риски можно максимально уменьшить. :boss:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
40 минут назад, Chestr сказал:

Трейдинг это не моё. Это чисто спекуляции. Я предпочитаю брать на падении на долгосрок, нет ничего проще. 

Совершенно согласен что предсказать точно ничего невозможно и эти 20 лет не гарантия, но при правильной диверсификации и перекладке активов(увеличение облигаций и уменьшение акций), по мере взросления, риски можно максимально уменьшить. :boss:

На бирже играешь?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Иммануил_Кант сказал:

На бирже играешь?

Не играю. Трейдинг всегда к минусам ведёт. Ну не всегда конечно, а у 97 процентов людей кто им занимается. Я на долгосрок беру, это максимально безопасно и выше депозитов. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Chestr сказал:

Не играю. Трейдинг всегда к минусам ведёт. Ну не всегда конечно, а у 97 процентов людей кто им занимается. Я на долгосрок беру, это максимально безопасно и выше депозитов. 

тут ведь как) если трейдинг не удался. не сливай в минус. торгуй на свои. и становишься "долгосрочным инвестором" по этим позициям. :D

сливают интрадейщики и на фьючерсах. кто шортит на плечи. это лишнее, да. неоправданный риск.

А если на свои и забирать свои 20-30 процентов, ингода 60-100... то норм так трейдить. ну эт в теории... посмотрим как выйдет...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 929

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    5

  • belogvardeec

    4

  • Иммануил_Кант

    1

  • Хоттабыч

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...