Might & Magic: Clash of Heroes - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Might & Magic: Clash of Heroes

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%

 

Дата выпуска: 1 декабря 2009 г.
Серия: Might and Magic
Издатель: Ubisoft

 

Might & Magic: Clash of Heroes (с англ. — «Меч и магия: Битвы героев») — компьютерная игра из серии Might and Magic, сочетающая в себе жанры головоломки[13] («три в ряд»), пошаговой стратегии[13] и ролевой игры, разработанная компанией Capybara Games  (англ.)рус. и выпущенная компанией Ubisoft Entertainment для платформы Nintendo DS в 2009 году. В 2011 году вышла переработанная загружаемая версия в высоком разрешении для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и PC (Microsoft Windows). В 2013 году компанией Tag Games  (англ.)рус. была выпущена версия в высоком разрешении для платформ iOS и Android. В 2015 году переработанная загружаемая версия в высоком разрешении для платформы Xbox 360 стала доступна на платформе Xbox One по обратной совместимости.

 

Действие игры происходит в вымышленном фэнтези-мире Асхан за 40 лет до событий игр Dark Messiah of Might and Magic и Heroes of Might and Magic V. Пятеро осиротевших детей оказываются в разных частях света после того, как демоны из параллельного мира-тюрьмы Шио убивают их родителей, хранивших могущественный артефакт «Клинок принуждения», способного контролировать демонов. В каждой из пяти глав кампании предстоит поочерёдно играть за одного из персонажей-детей. Они объединят различные расы против общего демонического врага. Ключевой особенностью геймплея являются пошаговые сражения-головоломки двух армий на разделённом сеткой поле боя, где необходимо снизить очки здоровья противника до нуля посредством создания формаций перемещением, удалением и вызовом новых юнитов.

Игра получила преимущественно положительные отзывы критиков.

 

 

В рецензиях геймплей игры сравнивали с Puzzle Quest, Critter Crunch  (англ.)рус. и Bejeweled Используя элементы из серии Might and Magic, игра сочетает в себе головоломку, пошаговую стратегию, приключенческую и ролевую игры, позволяя проходить основной сюжет и дополнительные задания, нанимая армию и управляя ресурсами. Пять из восьми фракций игры Heroes of Might and Magic V — Лесной Союз, Орден Порядка, Некрополис, Инферно и Академия Волшебства — присутствуют в игре, но состав войск отличается. Армии фракций уникальны и состоят из неограниченного числа основных войск трёх видов, а также ограниченного числа продвинутых войск пяти видов, что позволяет создавать уникальные армии по своему желанию. Игроки управляют одним героем соответствующей фракции в режимах исследования и сражений, получающего опыт и новые способности по мере продвижения игры. Разработчики описывают пошаговые сражения, как центральную идею игры.Сражения происходят с использованием двух разделённых полей расстановки войск размером 8х6 клеток, где вражеская армия показана в верхней части, а дружественная — в нижней. На каждый ход выдаются очки действий (обычно три), которые тратятся на передвижение отдельных юнитов по сетке своего поля в попытке соединить юниты одинаковых цветов по горизонтали для защиты или вертикали для атаки. Когда правильное число юнитов соединено по горизонтали, то они сразу же превращаются в защитные стены, перемещаясь на первую строку поля. Когда правильное число юнитов соединено по вертикали, то они начинают заряжать свою атаку в течение определённого количества ходов. Если заряженные юниты не были уничтожены до момента атаки, они двигаются по вертикали в сторону противника, взаимодействуя с любыми вражескими юнитами на пути, и, возможно, ударяют вражеского героя. Обычно бой выигрывается, когда у вражеского героя не остаётся очков здоровья. В игровом процессе участвуют артефакты, модифицирующие способности героя или войск во время сражения. Также присутствует многопользовательский режим, в котором доступно по два героя каждой фракции и десять героев в Download Play режиме для DS. Для версии в высоком разрешении в сервисе Steam доступно загружаемое дополнение «I am the Boss DLC», включающее в себя ещё четырёх героев.

 

Сюжет 

 

Игра является приквелом к играм Dark Messiah of Might and Magic и Heroes of Might and Magic V. Действие игры происходит в вымышленном фэнтези мире Асхан за 40 лет до событий этих игр. Сюжетная кампания состоит из пролога[26] и пяти глав[27], в каждой из которой необходимо играть за одного из пятерых детей[: Анвен, Годрика, Фиону, Айдана и Надию, которые командуют эльфами, рыцарями, некромантами, демонами и волшебниками. Оказавшись в пяти разных частях мира Асхан, они проходят свой собственный путь, полный опасностей, становятся сильнее, объединяют различные фракции, разоблачают заговор демонов, пытающихся захватить могущественный артефакт «Клинок принуждения», способный подчинить своей воле всех демонов Шио, и спасают мир от угрозы.

В прологе рассказывается, что в мире Асхан эльфы живут в лесах Ирролана, рыцари правят в Империи Грифона, Серебряные Города волшебников находятся в пустыне, некроманты контролируют пустоши Эриша, а в параллельном мире-тюрьме Шио живут демоны. Во время определённых лунных затмений демоны проникают из Шио в Асхан. Во время последней войны с демонами был создан могущественный артефакт «Клинок принуждения», позволяющий владельцу подчинять демонов своей воле. После войны артефакт был отдан группе семей союзников (эльфов, людей и волшебников) для хранения.

В лесах Ирролана король эльфов Ласир в лагере встречает лорда Эдрика и трёх его детей — Годрика, Фиону и Айдана. Анвен и Годрик отправляются к порталу, чтобы встретить магов Делару, Аз Рафира и их дочь Надию, но Аз Рафир не приходит. На обратном пути они встречаются с демонами. Лагерь сжигается, Ласир и Эдрик умирают, артефакт пропадает. Фиона получает ранения, а Делара бежит вместе с выжившими детьми к порталу для телепортации в Серебряные Города и предупреждения об угрозе появления демонов. Она и Годрик остаются задерживать преследователей, но Делара погибает. Перед смертью магический свет покидает её тело и перемещается в Надию. Фиона, Айдан и Надия сбегают в нестабильный портал, надеясь благополучно достичь Серебряных Городов. Анвен, спрятавшись, избегает убийства демонами и направляется к двоюродному брату Финдану.

 

Спойлер

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1103

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...