Kuwait 91 - Сценарии TOAW - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kuwait 91

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

KUWAIT 91
The Liberation of Kuwait


Дата  24-27 1991
Восточный Кувейт
Масштаб времени: 6 часов/ход
Масштаб карты: 2,5 км на гекс
Масштаб подразделения: Батальон/рота
Масштаб формирований : полк/бригада
Продолжительность сценария: 17 ходов

 


UNIT COLORS

 

COALITION


1st Marine Expeditionary Force:
1st Marine Division - Tan on Green. 
2nd Marine Division - Black on Green.
Tiger Brigade - Black on Light Green.
USMC Air Units - White on Green.

Joint Forces Command - East
Bahrain - Light Blue on Olive.
Kuwait - Blue on Light Blue.
Oman - White on Gray.
Qatar - Light Blue on Black.
Saudi Arabia - Light Blue on White.
United Arab Emirates - Light Blue on Yellow.

Joint Forces Command - North
Egyptian Rangers - Red on Tan.
Egyptian 3rd Mech. Division - Yellow on Tan.
Egyptian 4th Arm. Division - Light Yellow on Tan.

 

Other


USN - Blue on Green.
USAF - White on Blue.

 

IRAQ


III Corps - Red on Brown.
1st Mech. Division - Green on Brown.
3rd Arm. Division - Blue on Brown.
5th Mech. Division - Dark Blue on Brown.
Infantry Divisions (Defense Lines) - White on Brown.
Infantry Divisions (Other) - Tan on Brown.

 

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ

 

* Иракский PO выбирает один из трех планов: историческая оборона (наиболее вероятный выбор), контратака вдоль второй линии обороны (почти столь же вероятная) или отступление в Кувейт для последней битвы (маловероятно).
* Если иракцы выберут исторический вариант и отступят, есть большой шанс, что американский игрок получит дополнительную поддержку с воздуха на 1-3 хода, чтобы поразить их, пока они пытаются сбежать. Если это произойдет, игроки с историческим складом ума могут захотеть отметить, что «Шоссе Смерти» — это улучшенная дорога, идущая на север мимо хребта Мутла.
* Вероятность движения холодного фронта в область во время сценария.
* Небольшая вероятность того, что иракцы применят химическое оружие. Кратковременный шок для игрока Коалиции, если они это сделают.
* Иракские пехотные дивизии на линиях обороны будут массово сдаваться через несколько ходов. В результате поток военнопленных замедлит движение Коалиции.
* Иракские пехотные дивизии, находящиеся вне линии обороны, будут отведены на 15, 16 или 17 ходу, что означает их побег из Кувейта.
* Если подразделение штаба III корпуса будет уничтожено, есть шанс, что генерал-майор Салах Абуд Махмуд, его способный командир, будет убит. Если это так, то в результате формирование штаб-квартиры из 3 Армий/1 Меха/5 Мехов может быть парализовано на месте.
* Кувейтское сопротивление начнет партизанскую деятельность через несколько ходов.

 

BACKGROUND

 

Несмотря на кажущуюся односторонность, освобождение Кувейта под руководством морской пехоты по-прежнему остается интересной темой с точки зрения TOAW. Хотя передовые пехотные дивизии были полностью разбиты перед лицом наступления коалиции, подвижная часть 3-го иракского корпуса провела заслуживающие доверия действия по задержке. Кроме того, по крайней мере, одна крупная контратака и несколько небольших атак на уровне батальона снискали генерал-майору Махмуду невольное уважение его противников. После войны генерал-лейтенант ВВС Чак Хорнер высказал мнение, что «командующий III корпусом был единственным, кто действительно сражался».

Планы Коалиции по нападению на Кувейт неоднократно менялись до Дня G. Как только Центральное командование приступило к фланговой атаке на западе, морские пехотинцы боролись за то, чтобы сыграть большую роль, чем просто «зафиксировать» атаку, чтобы удержать иракцев на месте. Генерал Шварцкопф предоставил морским пехотинцам значительную свободу действий при планировании, и в конце концов (после того, как планы морского десанта и / или атаки вдоль побережья были отклонены) морские пехотинцы остановились на атаке на «локте» Кувейта.

Пока морские пехотинцы проводили атаку, командование объединенных сил Востока под командованием Саудовской Аравии будет продвигаться вверх по прибрежной дороге. Как только иракцы будут разгромлены, подразделения JFCE (к которым присоединятся силы JFC-North, приближающиеся с запада) освободят Кувейт.

CENTCOM предполагал, что иракцы попытаются поймать нападавших между двумя полосами препятствий на юге Кувейта и подвергнуть их интенсивному обстрелу, пока они пытаются прорваться через вторую полосу. Хотя иракские подразделения были развернуты на позиции, где это можно было осуществить, последствия воздушной кампании поставили под сомнение их способность координировать такую контратаку.

22 февраля оперативные группы морской пехоты начали проникать в район перед первой полосой препятствий. В 3:59 утра 24 февраля был отдан приказ начать наземную войну.

 

ПРИМЕЧАНИЯ

 

Иракские подразделения не будут восстанавливаться после того, как они будут уничтожены, независимо от того, сколько имеется пополнений.

Вертикальные ряды звездочек на карте отмечают исторические границы между JFCN, IMEF, JFCE и (внутри IMEF) 1-й и 2-й дивизиями морской пехоты. Игрок Коалиции не обязан соблюдать эти границы, хотя это приведет к более исторически точной игре. Запрограммированный коалицией противник обычно остается в рамках.

Если человек играет на стороне Ирака, он должен добровольно распускать отряды только в том случае, если они находятся в двух верхних гексах карты. (В противном случае игрок-человек-иракец мог бы просто распустить большую часть своих юнитов на месте и лишить американского игрока ПО за их уничтожение.)

M1A2, обнаруженные в нескольких подразделениях США, представляют собой M1A1 (HA).

 


Thanks to Pete Abrams, Bryan Corkill, Pat Guertin, and Bill Lott for testing the scenario.  Special thanks to Pete for his extensive suggestions for the OOB.

Scenario Design:  Jeff Riddolls
(jeffrid@netcom.ca)

 

AVvXsEgvuBn5ssLVCTEyU-gBWfbdCAUj0i1grsU2

 

 

Спойлер

 

 

PtqxqXZ.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...