Интересности - Страница 106 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иван Иванов

:)Нажмите здесь!
 91461682.jpg

А внизу видно, что какой-то Люк скончался...

[Cкрыть]
Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

CityLove
:)Нажмите здесь!
 91461682.jpg

А внизу видно, что какой-то Люк скончался...

[Cкрыть]

Ага, если бы переводчики со Снежков добавили фамилию Скайуокер, прикольно бы было.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

nagatofag

Отрицательная стоимость стабильности или Прелести минорства.Нажмите здесь!
 Stability.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Andrey7777

time2die

Nedzvikk

не надо меряться пиписьками :)

скрин правда хороший, согласитесь

Ссылка на комментарий

nagatofag, а карту своей Византии(лучше Европы сразу :D ) выложить можеш?(если что можно и в специальной теме)

Ссылка на комментарий

nagatofag
nagatofag, а карту своей Византии(лучше Европы сразу :D ) выложить можеш?(если что можно и в специальной теме)
Вот она, моя преелесть

Вся ЕвропаНажмите здесь!
 Europe.png

[Cкрыть]

Греция, Малая АзияНажмите здесь!
 Greece_Rumelia_AsiaMinor.png

По возможности возвращаю на карту христианские, римские, греческие названия.

[Cкрыть]

Египет, ЛевантНажмите здесь!
 Egypt.png

[Cкрыть]

Северная АфрикаНажмите здесь!
 Mahreb.png

[Cкрыть]

ПиренеиНажмите здесь!
 Iberian_peninsula.png

[Cкрыть]

СРИ, САФ (Союз Англии и Франции)Нажмите здесь!
 UEF_and_ERG.png

[Cкрыть]

СапогНажмите здесь!
 Italia.png

[Cкрыть]

Вост. ЕвропаНажмите здесь!
 E_Europe.png

[Cкрыть]

СкандинавияНажмите здесь!
 Scandinavia.png

[Cкрыть]

Русь..Нажмите здесь!
 Карту Руси лучше не смотреть. Нельзя сказать, что у разработчиков она плохо получилась. Она вообще не получилась.Bawww.png

Я хотел поиграть за Казань, были грандиозные планы: принять православие, русскую культуру, нормальную форму правления и заколонизировать своих бывших степных товарищей. Но, увидев Куйбышевское водохранилище, его прекрасную береговую линию, я выключил компьютер, встал, подошел к окну и заплакал.

[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Asia.png

[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 Africa.png

[Cкрыть]

Очень немного статистикиНажмите здесь!
 Statistics.png

[Cкрыть]

Очень небольшой обзор страныНажмите здесь!
 Overwiev.png

[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 EU3_MAP_BYZ_1544.4.29_1.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Andrey7777

Я залью самый банальный скрин статистики, может совсем неинтересный, но очень хорошо раскрывающий роль торговли в ЕУ3. Год 1532,( правда ещё не открыты богатые индийские раджи и китайские императоры,) 2 место по доходу занимает однопровинчатый Бар, а 5 место тоже однопровинчатый Ахен (оба не имеют своих торговых центров). Естественно, эти страны только на удачной торговле смогли сделать такие деньги.

Я постарался скрин сделать так что бы Ахен и Бар были видны справа.

торговцы из Бара сделали всех :)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nagatofag, что за мод скажите пожалуйста. Надо посмотреть будет, то обычная Европа подноедать начала.И лучше ли этот мод Magna Mundi?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
nagatofag, что за мод скажите пожалуйста. Надо посмотреть будет, то обычная Европа подноедать начала.И лучше ли этот мод Magna Mundi?

Это мод MIEOU: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Magna Mundi тоже хороший, но он только на Наследника Трона(Великие Династии).

Ссылка на комментарий

CityLove

Mckey

Не понял первого скрина.

К 1713 году такое возможно, у продвинутых стран уже около сорока техи развиты. Тут больше интересна Штирия на все Балканы.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

nagatofag
Эффективность торговли больше100%...

К тому же монополия при 13-и свободных местах...

Ссылка на комментарий

nagatofag, так везде, наверное с моими купцами конкурировать не могут

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Как они вообще войну то объявили союзнику?Нажмите здесь!
 

3d6aaacf2a3f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Andrey7777

Очень интересный скрин на мой взгляд, наглядно показывающий, как по разному, складываются события в разных партиях.

Я никогда ещё не видел, что бы на Восток так далеко заходили :нет не Богемия и нет не Австрия и не Новгород, а Неаполь, и никогда не видел, что бы кто нибудь из индуссских княжеств заходили так далеко на север.

Сам я в этой партии играю за Францию, и зашёл за раджпутов, потому что они у меня ещё не открыты полностью.

братские" народы раджуптов и неаполитанцев встретились на границе :)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Andrey7777
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Очень интересный скрин на мой взгляд, наглядно показывающий, как по разному, складываются события в разных партиях.

Я никогда ещё не видел, что бы на Восток так далеко заходили :нет не Богемия и нет не Австрия и не Новгород, а Неаполь, и никогда не видел, что бы кто нибудь из индуссских княжеств заходили так далеко на север.

Сам я в этой партии играю за Францию, и зашёл за раджпутов, потому что они у меня ещё не открыты полностью.

братские" народы раджуптов и неаполитанцев встретились на границе :)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За это мы Европу и любим. За то что каждая партия не похожа на предыдущие.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Очень интересный скрин на мой взгляд, наглядно показывающий, как по разному, складываются события в разных партиях.

Я никогда ещё не видел, что бы на Восток так далеко заходили :нет не Богемия и нет не Австрия и не Новгород, а Неаполь, и никогда не видел, что бы кто нибудь из индуссских княжеств заходили так далеко на север.

Сам я в этой партии играю за Францию, и зашёл за раджпутов, потому что они у меня ещё не открыты полностью.

братские" народы раджуптов и неаполитанцев встретились на границе :)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Жесть. :)

У меня как-то раз в партии за Византию Литва съела всю Золотую Орду и принялась за Тимуридов!Я эту партию забросил, так как она была неудачная, но если бы я ее продолжил, то неизвестно, где была бы Литва. :)

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Китайцы размножаются быстро. После резни выжила беременная китаянка, а через месяц родит 43 китайцаНажмите здесь!
 

8c00825fce83.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Перевод СнежковНажмите здесь!
 

b0368a55108c.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556123

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...