Игра за миноров и их моддинг - Страница 2 - Pride Of Nations (PON) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за миноров и их моддинг

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Мой небольшой мод, делающий возможным игру за 36 стран

orig

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Мод улучшающий игру за испанию

 

разрабатываю небольшой мод для Испании, который объединяет несколько вещей, которые различные участники делали ранее для предыдущих версий PON

Что ж, я думал о продолжении работы, которую делали Laruku и Kekecrack в течение долгого времени, но до сих пор меня не поощряли делать это, после прочтения Fsansir Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод расширяющий возможности по объединению германии при игре за Австрию

 

 

Спойлер

пользовательское исправление игры ( 2020 года) 

 

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Несколько (70+) фиксированных портретов для лидеров и моделей;

 

Распакуйте в корневой каталог PON, где находится PON.exe.

несколько файлов будут перезаписаны.

Файлы Models.cached должны быть удалены вручную (VGN / GAMEDATA / MODELS).

При первом запуске PON потребуется больше времени (создание кешированного файла). В следующий раз будет как обычно

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Методика добавления премьер министров и изменения их характеристик - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Этот мод пытается дать Мексике возможность стать игровой нацией и предоставить ей все возможности, доступные великим державам.

Я также внес различные модификации, чтобы сделать игру с Мексикой более захватывающей (особенно в отношении названий различных структур и юнитов).

Это не исторический мод.

Я надеюсь, вам понравится это. Пожалуйста, сообщайте о любых ошибках и не стесняйтесь вносить предложения.

 

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИЗМЕНЕНИЯ.

 

 

Сценарий:
- Новый сценарий «Vainglory of Mexico».

 

Модели и агрегаты:
- 66 новых военно-морских моделей (на базе ВМС Австрии).
- 48 новых военно-морских единиц (Полный ВМС Мексики на базе ВМС Австрии).
- 94 новые модели земель (на основе французской армии).
- 129 новых сухопутных юнитов (Полная мексиканская армия на основе французской армии).
- 12 новых моделей самолетов (на базе ВВС Франции).
- 5 новых авиационных подразделений (Полные мексиканские ВВС на базе ВВС Франции).
- 187 новых изображений для каждой модели и юнита.

 

Структуры:
- Расширенный структурный пул (на основе структурного пула Великобритании).

 

События и региональные решения:
- Законы и реформы для Мексики (на основе австрийских законов и реформ).

Региональные и колониальные решения:
- Все региональные и колониальные решения для Мексики (на основе решений Великобритании).

 

Правители:
- 28 мексиканских правителей теперь имеют свои исторические характеристики.
- 78 новых изображений для всех мексиканских правителей.

 

Дипломатия:
- Новая дипломатическая связь с искусственным интеллектом, которая облегчает включение Мексики на мировой рынок.
- Сейчас Мексика имеет лучшие отношения со своими историческими европейскими торговыми партнерами (Францией и Великобританией) и со странами Латинской Америки.

 

 

Регионы:
- В регионе Тепик теперь есть табак (как и было исторически).

 

 

Погружение:
- Правильные первоначальные исторические названия фортов (теперь форт в Веракрусе: Фуэрте-де-Сан-Хуан-де-Улуа, форт в Пуэбле:
Фуэртес-де-Гуадалупе-и-Лорето и форт в Мехико: Кастильо-де-Чапультепек).
- Правильные исторические имена начальных портов (больше никаких общих).
- Все мексиканские структуры имеют собственные имена (а не общие).

 

ВАЖНЫЙ.
При установке мода не забудьте удалить эти два файла:
Pride of Nations/VGN/GameData/Units/Units.Cached
Pride of Nations/VGN/GameData/Models/Models.Cached

 

QvhbhAK.png

 

AolIu4i.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Чертоган
Вопрос как вы другие страны выбираете ?

Могу дать ссылку, но меня за нее забанят.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@HeinzG Коллега , вам известно про мод PON   для испании ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хотите ознакомиться и возможно внедрить в нашу игру ? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Коллега , вам известно про мод PON   для испании ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не хотите ознакомиться и возможно внедрить в нашу игру ? 

Спасибо! Нет, не знаком. Да, было бы не плохо внедрить в игру, если другие игроки не будут против. Но думаю они будут против, т.к. вижу что много нововведений именно для Испании.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, HeinzG сказал:

Спасибо! Нет, не знаком. Да, было бы не плохо внедрить в игру, если другие игроки не будут против. Но думаю они будут против, т.к. вижу что много нововведений именно для Испании.

Ну там же не только какие то серьезные изменения но и например портреты , какие то исправления - может можно взять что то частично ?

А что там особенного испании добавляеться ? 

 

ps  : нашел тему  этого мода  и на ageod-forum Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

58 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А что там особенного испании добавляеться ? 

ресурсы некоторые) немного нечестно, учитывая что только мне их добавит мод. :D

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

ps  : нашел тему  этого мода  и на ageod-forum Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Resources overhaul"

Pushed up staring tech level (similar to italy)

More military leaders for Spain (ejercito de tierra and armada) 22 new military leaders !

и т.д. Баланс за страну сильно переделан. Даже не знаю можно ли добавить только иконки и прочие "косметические" вещи. Попробую спросить там на форуме.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
13 минуты назад, HeinzG сказал:

Даже не знаю можно ли добавить только иконки и прочие "косметические" вещи. Попробую спросить там на форуме.

А почему нельзя ? Можно конечно . 

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А почему нельзя ? Можно конечно . 

только папку графика?

Ссылка на комментарий

Stratman
20 часов назад, HeinzG сказал:

только папку графика?

Я проверил сейчас - из живых ссылок есть только папка Моделей (но без кода она не имеет смысла) ну и сами картинки - тут я было обрадовался, но когда их скачал, то обнаружил, что все эти картинки уже есть в Стимовской версии PON.

Так как сам мод Испания от 2011 года, то получается что его хотя бы частично включили в официальную версию игры... 

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Подскажите как выбрать маленькую страну для игры(в каких файлах делать измнения) ?спасибо

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 минуты назад, U-777 сказал:

Подскажите как выбрать маленькую страну для игры(в каких файлах делать измнения) ?спасибо

 

Вот здесь я подробно разбираю все варианты как сделать доступной игру за другие страны - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Я поиграл за Персию два года , всё хорошо ,но дипломаты не добавляются. Написано каждые погода 0 а макс пул 10. Вначале игры есть 2 дипломата. Подскажите как и где это исправить.На сайте не нашел.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, U-777 сказал:

Добрый день.Я поиграл за Персию два года , всё хорошо ,но дипломаты не добавляются. Написано каждые погода 0 а макс пул 10. Вначале игры есть 2 дипломата. Подскажите как и где это исправить.На сайте не нашел.

Да ,в нашей МР кампании игрок за Персию тоже сейчас жалуется на это . У Персии низкие характеристики правителя и поэтому им дипломаты не выдаются .

 

Самый простой способ это вручную добавлять Персии дипломатов .

Вот эвент о добавлении 4 дипломатов Турции 

Цитата

SelectFaction = $CMN
SelectRegion = $Constantinople
 StartEvent = Graduates of the Istanbul School of Diplomacy July 1886|1|1|NULL|NULL|$Constantinople|NULL
Actions
SelectFaction = TUR
ChangeResStock = $merDiplomat;4
EndEvent

Если заменить TUR на индекс Персии , и добавить этот текст в файл  Plugin_1850GC.sct, то в след .ход у вас добавляться 4 дипломата . Затем текст из файла Plugin_1850GC.sct

нужно удалить .

Но это придеться повторять каждые полгода .

 

Поэтому удобнее конечно найти характеристики правителя Персии и немного из увеличить ,тогда дипломаты будут даваться Персии автоматом. 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@U-777  а чего это вы за Персию решили играть ? Не самая переспективная страна . 

У нас в МР игрок брал ее так как особо брать уже и нечего ,к тому же он сразу настроился на союз с моей Российской Империей и вместе нам можно большие планы строить ,вплодь до "мытья сапог русским солдатом в Индийском океане" © 

А что можно одному сделать ?? 

 

ps: Я вот до сих пор гадаю что лучше - долгосрочный союз с игроком за Персию или тупо  отжать у него очковый Тебриз ))).

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь.Я пробую играть за за разные страны да и просто интересно глянуть на Персию или Эфиопию .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@U-777 Я создал для  Персии премьер-министра (историчного) и таким образом поднял характеристику Дипломатия у Персии до 4 .В результате у Персии теперь будут появляться 2 дипломата каждые полгода. 

Ну и за одно сделал реальный портрет персидского Шаха Нассера.

Вечером постараюсь выложить файл для  этого исправления. 

AVvXsEhIiGCQaF_XOC8am-qw8FRsy3Ce-H3SUWaA

_________
добавлено 4 минуты спустя

Теперь бы ещё разобраться как добавить Персии миссии (как у основных стран ) ,а также  Цели (иностранные регионы за которые страна может получить Престиж ). Ну и какие нибудь указы  и карточки решений RGD .

 

А самое главное придумать какие какие это миссии и решения. Наш игрок за персию предложил сделать Целями регионы других стран  с  шиитским населением , а глобальной  миссией может стать объединение Шиитского Полумесяца от Афганистана до Ливана (+Иемен ) .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 05.02.2022 в 12:20, U-777 сказал:

Эфиопию

Так идите к нам в МР кампанию !? Эфиопия ещё вакантна ,а я ,как русский царь , обещаю поддержку братскому православному эфиопскому императору ! 

 

ps:из интересных Миноров ещё Сиам есть , и у него задача совсем сложная - выжить зажатым с трёх сторон британцами ,французами и китайцами .

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! А изменение месторождений (+ добавление) ресурсов, на карте, вообще возможно? Порылся по папкам, ничего похожего не нашел:o_0:

И второй важный вопрос: С событием "Конец Крымской Войны 1854" (и вообще почему в 1854, а не 56?), которое тригерит при любых раскладах - поражением РИ, случайно с ним чего ни будь не починили для ваших МП игр? А то обидно капец.. обескровил Британию, утопил кучу флота и херак, событие поражения....  Может хотя бы год в ивенте можно поменять на 1856? Это сработает, блокнотиком, не прописано где нить в коде!?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1245
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...