Скоро революция? - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скоро революция?

Рекомендованные сообщения

 

Кто станет новым Лениным?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin

Ой, я случайно под призывом "уничтожать власть" поставил лайк.

Предпосылок для революции пока нет: ворует власть, но и простой народ не голодает. Кто-то может написать, что "да ладно - не голодает, вон люди в регионах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. живут, без газа итп". Так это их выбор. 

 

Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, Devin сказал:

Ой, я случайно под призывом "уничтожать власть" поставил лайк.

Предпосылок для революции пока нет: ворует власть, но и простой народ не голодает. Кто-то может написать, что "да ладно - не голодает, вон люди в регионах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. живут, без газа итп". Так это их выбор. 

 

Ну сообственно да, для революции нужно состояние: "нет хлеба -пусть едят пироженные", а для переворота нужна слабая власть и при этом серьезные агенты, а не ютуберы которые срутся выходить на улицу 

Ссылка на комментарий

Myxach
2 минуты назад, Myxach сказал:

Ну сообственно да, для революции нужно состояние: "нет хлеба -пусть едят пироженные", а для переворота нужна слабая власть и при этом серьезные агенты, а не ютуберы которые срутся выходить на улицу 

Либералы ноют только, а коммунисты в интернете сруться кто больше не коммунист 

Ссылка на комментарий

Devin

 

8 минут назад, Myxach сказал:

Ну сообственно да, для революции нужно состояние: "нет хлеба -пусть едят пироженные",

я бы даже сказал, что гораздо больше: в 1917 был сильный лидер, идея, катастрофическая ситуация на войне, неадекватный царь, неискушенная публика, которая только научилась читать и была подвержена влиянию книг, разница в уровне развития в сравнении с западным обществом, классовая дискриминация, жестокие подавления бунтов армией, непомерные долги после "освобождения" от крепостного права... демографический рост в том числе имеет чуть ли не ключевое значение.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Миниатур777
24 минуты назад, irbis09sk сказал:

Вы плохо думаете о народе . Смею напомнить , что главный пекарь блокадного ЛЕНИНГРАДА умер от голода !!! Нарком ЦЮрупа , министр продовольствия в тяжелые 20 е годы , падал в голодные обмороки !!! А некая личность , что временно заменяла гаранта , сказал , денег нет , но вы держитесь , а на завра повысил себе зарплату !!! Вы поинтересуйтесь , сколько раз власть гаранта в открытую отгабили пенсионный фонд ? А воровскую власть ненавидеть бесперспективно , ее надо УНИЧТОЖАТЬ !!!

Уничтож одних - придут другие - порочный круг вечно будет. Причём это и есть брак системы. Чтобы этот весь бардак убрать - нужно заменить всю вертикаль власти,и поменять всех от президента до простого чиновника,а будет ли уверенность что и они станут такими как и их предшественники? 

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Миниатур777 сказал:

Чтобы этот весь бардак убрать - нужно заменить всю вертикаль власти

на ИИ

Ссылка на комментарий

Myxach
Только что, Devin сказал:

на ИИ

Проблема что ии пишут люди 

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Только что, Devin сказал:

на ИИ

Так и ИИ надо контролировать и обновлять аппаратную и программную составляющие - опять люди нужны:unknw:

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Myxach сказал:

Проблема что ии пишут люди 

ну не думаю, что эти люди способны заложить в ии жажду власти, доминантность, стремление к обогащению, деменцию:) Я бы начал с пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, Devin сказал:

ну не думаю, что эти люди способны заложить в ии жажду власти, доминантность, стремление к обогащению, деменцию:) Я бы начал с пенсионного фонда.

Дело в том что человеческий фактор никто не отменял . Маленькая ошибка в написание АИ и может реально появится жестокая антиутопия, а ошибок будет много ибо писал человек 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Миниатур777 сказал:

Уничтож одних - придут другие - порочный круг вечно будет. Причём это и есть брак системы. Чтобы этот весь бардак убрать - нужно заменить всю вертикаль власти,и поменять всех от президента до простого чиновника,а будет ли уверенность что и они станут такими как и их предшественники? 

Давайте взглянем на эту проблему чуть шире . Разве вы верите в честность наших выборов ? Я о вас , вообще то высокого мнения . Только народ , при условии конституции и законов с истинно народным смыслом должны убирать всю гниль с приходящей власти ! То есть , законодательная власть должна быть у рабочих коллективов , ибо , что хорошо народу0-созидателю , то хорошо и державе !!! И не забывайте главнейший примат , что не народ для власти , а как раз на оборот !!!  И противление народной воли должно караться эшафотом !!!

Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, Myxach сказал:

Дело в том что человеческий фактор никто не отменял . Маленькая ошибка в написание АИ и может реально появится жестокая антиутопия, а ошибок будет много ибо писал человек 

в цивилизованных странах, если такие ещё остались на  планете, должен быть механизм свержения несостоятельной власти, типа импичмента. В случае ии можно заложить такой механизм, продумать процедуру переходного периода, и ИИ в отличие от людей не будет сопротивляться, не призовёт армию. Но, конечно, это очень большой вопрос) Я предложил в качестве шутки.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
2 минуты назад, irbis09sk сказал:

Давайте взглянем на эту проблему чуть шире . Разве вы верите в честность наших выборов ? Я о вас , вообще то высокого мнения . Только народ , при условии конституции и законов с истинно народным смыслом должны убирать всю гниль с приходящей власти ! То есть , законодательная власть должна быть у рабочих коллективов , ибо , что хорошо народу0-созидателю , то хорошо и державе !!! И не забывайте главнейший примат , что не народ для власти , а как раз на оборот !!!  И противление народной воли должно караться эшафотом !!!

Уточню,я последний раз на выборах участвовал когда выбирали Януковича,а российский паспорт у меня появится не раньше конца мая - в начале июня.По основному я согласен что народ - это и есть источник власти,но у народа должен быть лидер,но и опять же - человек не лишён потребностей и алчности и ему постоянно хочется чего-то больше,а раз хочется больше-то приходится что делать?

Ссылка на комментарий

Myxach
15 минут назад, irbis09sk сказал:

Давайте взглянем на эту проблему чуть шире . Разве вы верите в честность наших выборов ? Я о вас , вообще то высокого мнения . Только народ , при условии конституции и законов с истинно народным смыслом должны убирать всю гниль с приходящей власти ! То есть , законодательная власть должна быть у рабочих коллективов , ибо , что хорошо народу0-созидателю , то хорошо и державе !!! И не забывайте главнейший примат , что не народ для власти , а как раз на оборот !!!  И противление народной воли должно караться эшафотом !!!

А вы верите что большенство компетентно  в выборе нужных людей? Большенство выбирает по харизме, 99% людей выберут харизматичного идиота, чем какой нибудь нормального политика 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Миниатур777
4 минуты назад, Devin сказал:

в цивилизованных странах, если такие ещё остались на  планете, должен быть механизм свержения несостоятельной власти, типа импичмента. В случае ии можно заложить такой механизм, продумать процедуру переходного периода, и ИИ в отличие от людей не будет сопротивляться, не призовёт армию. Но, конечно, это очень большой вопрос) Я предложил в качестве шутки.

Власть свергать легко,но где гарантия того что следующая власть будет лучше предыдущей?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Myxach сказал:

А вы верите что большенство компетентно  в выборе нужных людей? Большенство выбирает по харизме, 99% людей выбирут харизматичного идиота, чем какой нибудь нормального политика 

Смотрите как интересно . Вот тут мы и подходим к направляющей роли новых общественных ( боюсь этого слова -партия )  объединений . Но при нынешнем законе о выборах , о регистрации новых партий , это все пустые слова будут . Значит надо начинать с требований отмены законов мешающих изъявлению народной воли . У нас даже депутату-убийца , очень сложно снять без одобрения его коллег . а попробуйте зарегистрировать партию , где ее задачей будет приход к власти ? А классики твердят нам , что только та партия таковой является , которая ставит себе целью приход к власти ! Вот и подумайте о этой проблеме .

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, Миниатур777 сказал:

Власть свергать легко,но где гарантия того что следующая власть будет лучше предыдущей?

Пока власть не подконтрольна народу . по результатам ее работы , причем не просто заявленным , а конкретным у каждого чела -созидателя , власть останется самодостаточной и загнивающей всегда ! А когда народ сам поставит власть с правом полугодового отчета , вплоть до эшафота , то власть и будет работать ТОЛЬКО ДЛЯ НАРОДА !!!

Ссылка на комментарий

Devin
4 минуты назад, irbis09sk сказал:

а попробуйте зарегистрировать партию , где ее задачей будет приход к власти ? 

а разве надо при регистрации партии сразу отказываться от прихода к власти? галочку где-то ставить?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Devin сказал:

а разве надо при регистрации партии сразу отказываться от прихода к власти? галочку где-то ставить?

Но , уважаемый , утверждать регистрацию будут представители антинародной правящей партии . А они не всегда " очень умные " И , естественно , если вы своей партией ставите задачу их свержения или уничтожение , что и правильно , то ответ вам уже понятен ?

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, irbis09sk сказал:

Но , уважаемый , утверждать регистрацию будут представители антинародной правящей партии . А они не всегда " очень умные " И , естественно , если вы своей партией ставите задачу их свержения или уничтожение , что и правильно , то ответ вам уже понятен ?

ну, если бы кто-то указывал письменно цель "уничтожение", я бы тоже задумался:) Это же вещи очевидные, что любая не правящая партия представляет собой оппозицию (не будем рассматривать случаи, когда партии куплены или существуют для создания видимости оппозиции, как сейчас у нас), и не надо об этом заявлять публично... Им же не запрещают выставлять своих кандидатов в президенты.

Ссылка на комментарий

irbis09sk
Только что, Devin сказал:

ну, если бы кто-то указывал письменно цель "уничтожение", я бы тоже задумался:) Это же вещи очевидные, что любая не правящая партия представляет собой оппозицию (не будем рассматривать случаи, когда партии куплены или существуют для создания видимости оппозиции, как сейчас у нас), и не надо об этом заявлять публично... Им же не запрещают выставлять своих кандидатов в президенты.

В том то вся и проблема , что классики утверждают , что партия только та , которая ставит себе цель приход к власти . Значит , теперешняя властная партия будет оппозицией , которая может быть уничтожена , если правящая , посчитает ее опасной . Ну и кто из провластных бонз не нарушит любой закон . что бы остаться у власти ? А как надо народу относиться к партии , которая бесконтрольно и систематически нарушает законность ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9290

Лучшие авторы в этой теме

  • irbis09sk

    11

  • Devin

    7

  • Хоттабыч

    7

  • Миниатур777

    6

  • thenamelessone

    6

  • Мишка Белый

    6

  • Myxach

    5

  • Febus

    4

  • Arrey

    3

  • viktor007

    2

  • Solomandra

    2

  • Coin

    2

  • WolfRus

    2

  • Disa_

    2

  • Непотопляемый Сэм

    2

  • лекс

    1

  • Kapellan

    1

  • wmz

    1

  • Chestr

    1

  • Venc

    1

  • Nik_Aldur

    1

  • Bazzi

    1

  • Смаслом

    1

  • Leviy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Coin

А именно технологическая революция - человечество перейдёт от палок к камню.

irbis09sk

Как не обидно признавать , но русский бессмысленный и беспощадный , очень не скоро . Некому объединять массы в яростном недовольстве . и вовсе не потому , что . этого недовольства нет . а потому , что

Coin

Не будет. Для неё нужна организованная прослойка из, как минимум, Полноправного Гражданина, Известного Гражданина и Выдающегося Гражданина, готовый на это класс предпринимателей, политическая воля и п

Bazzi

не знаете классику    

Kapellan

Увидев тему с главной я даже не сомневался кто окажется автором

viktor007

осторожно много буквов и бессмысленных пространных рассуждений нулевой ценности   по субъективным ощущениям за последние два дня из медиоповестки "культурной" столицы россии: 1) количес

WolfRus

так и видно, как ты и тебе подобные просто мечтаете о поражении России и повторении гражданской войны 1917-1922 годов - с потерей многих миллионов жизней, четверти территории, промышленности, науки, л

Мишка Белый

Независимых от кого? От России? Т.е. зарубежных? А нафига они нам? Мы что, подконтрольная Западу территория? И кто такую глупость сморозил? Если так, то зачем столько попыток госперево

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...