Tales of Ireland - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tales of Ireland

Рекомендованные сообщения

franceska13

Tales of Ireland

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в Tales of Ireland, мод для Crusader Kings III

Данный мод, вдохновленный Лебором Габалой Эренн, "Книга вторжений", приглашает вас погрузиться в ирландскую мифологию. Ирландию населяет большое количество различных племен от жестоких фоморов до престижных милетийцев(Сыновья Миля). Милетцы сохраняли контроль над островом на протяжении веков, пока кельты не пришли в Ирландию и не дестабилизировали их власть. С ослаблением милетийцев, всем племенам пришла пора сражаться за свою свободу и претендовать на Изумрудный остров.

 

Мод предоставляет одну из подробнейших карт Ирландии, которую можно было бы найти в стратегических играх.

 

Начальный год приходится на 4800 год после сотворения, что примерно соответствует 400 году до нашей эры. Временная шкала сжата, чтобы вы могли обеспечить процветание своего королевства от Героической эры до прихода христианства.

 

Особенности:

  • Большая карта - более 1000 графств, 32 королевства
  • Новая система развития - развитие теперь играет гораздо большую роль в вашем королевстве, с 3-кратными бонусами по сравнению с ванилой. Система событий и новый Casus Belli позволяют сильно колебаться, быстро меняя баланс сил, чего не было в CK3. Теперь развитие заменяется на  крупный рогатый скот, и процветание вашего Царства будет связано с вашими стадами, открывая новые стратегии и возможности.
  • Верховный король - Верховный король Ирландии избирается среди всех независимых королей Ирландии и обладает огромной властью и уникальными бонусами. Сможете ли вы сохранить этот титул и подчинить себе соперников?

  • Древний раздел - с древними временами приходит древняя преемственность. Когда правитель умирает с этим новым законом о наследовании, все его наследники разделяют его землю и становятся независимыми, но если вы достаточно престижны и ваши сыновья уже получили землю, вы сможете навязать единственного наследника.

  • Новые образы жизни -получайте очки опыта за эти образы жизни, которые не имеют фокуса, чтобы получить новые мощные способности для вашего персонажа и дать ему возможность вступить в ряды легендарных героев и правителей.

  • Манн - вы также можете играть на острове Манн и попытаться объединить его под одним правителем.

  • Вторжения - постарайтесь отразить последовательные вторжения Хай-Бразилла, Фианн и Рима.

  • Магия - станьте волшебником и используйте свои силы, чтобы править Ирландией.

  • Боевая система - количество войск, гвардии, рыцарей сокращено, за счет чего теперь умелый полководец действительно способен перевернуть ход боя, а более обученные войска могут превозмочь превосходящие в количестве силы противника.

  • Кланы - создайте собственный клан и распространите свое влияние на Изумрудный остров.

  • Темные существа - станьте вампиром или оборотнем и попытайтесь выжить против своих врагов.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Версия мода 0.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

1. в папке с игрой "Crusader Kings III\launcher" с помощью редактора открыть файл "launcher-settings.json"

2. заменить в строке " "distPlatform": "steam" " steam на pdx, чтобы получилось вот так -  " "distPlatform": "pdx" "

3. открыть лаунчер "dowser.exe"

4.1 в первую очередь поменяйте язык на английский, так как данный мод не поддерживает русский язык

4.2 зайдите в "all installed mod" и нажмите "upload mod", затем "create mod"

4.3 введите удобное вам название мода(английскими буквами), версию мода(должно совпадать с версией игры (так же можно указывать со знаком *, например 1.5.* где * означает все версии от 1.5.1 до 1.5.99) ) Важно: проверьте, чтобы актуальная версия мода подходила к версии вашей игры.

4.4 укажите директорию, где будет располагаться мод, для этого пишите " mod/"удобное вам название папки английскими буквами" ", в тегах на свое усмотрение выставляете необходимые флажки - необязательно.

4.5 жмем "create mod"

5. заходим в папку игры в документах пользователя (по умолчанию C:\Users\"имя пользователя"\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III) в папку mod, там уже должен будет находиться файл .mod с именем, которое вы указывали при создании и папка с таким же именем. В папку кидаем файлы из архива с заменой файла "description.mod" 

6. запускаем игру через лаунчер. Впоследствии можно запускать через обычный exe, но в моем случае первый запуск мода необходимо запускать именно через лаунчер, может у вас будет не так.

 

Спойлер

На данный момент(апрель 22ого) имеется одна глобальная проблема, с которой встречался каждый игрок - в определенный момент по истечению ~100 лет игры или раньше случается краш игры, последующий перезаход в игру может как вылечить проблему на очередные ближайшие 100 лет, так и не вылечить и вас опять крашнет в течении года, и так и будет крашить. 

Варианты лечения, если перезаход не помог, которые нашел я:

1. загружаем !не последний! сейв и в течении двух лет делаем несколько сейвов после выполнения каких либо действий. В какой то момент и после этого может крашнуть, но после очередного перезахода все работает нормально.

2. если танцы с сейвами не помогают, то нужно из архива повторно закинуть все файлы с заменой в папку mod/"название папки с модом"

3. если 2ой вариант так же не помогает, то удаляем из папки mod папку с модом и .mod файл, заходим в лаунчер, во вкладке "playsets" удаляем мод(кнопочка появляется под "enabled") и повторяем способ установки.

Данную ошибку обещают исправить в грядущем патче.

 

Так же есть ошибка, с которой сталкивался, возможно, только я. Это когда при запуске игры загружается меню, но при попытке начать играть у вас бесконечная загрузка. В таком случае существует вероятность несовместимости "ознакомительной" версии с модом(например, у меня так было с ознакомительной версией, предоставленной в основной теме форума CK3) .

Как это работает я точно не знаю, но мне помогла установка версии с другой раздачи на всем известном форуме.

Так же это может быть связано с тем, что вы не поменяли строку в файле "launcher-settings.json" или же не заменили файл "description.mod"  в папке с модом.

 

Изменено пользователем franceska13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Перевод мода на великий и могучий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

День добрый! Авторы локализации сюда заглядывают? В Steam'е сообщение не могу оставить, хоть и зареган. Буду признателен, если кто-нибудь там продублирует или подскажет способ связаться с авторами (можно ещё с автором второй локализации). Сам в локализацию не играл, видел только обзоры на неё. Что бросилось в глаза - неверная передача некоторых названий и имен. Неверная в каком плане - на самом ирландском названия и имена читаются даже близко не так. Например, Lóegaire (Laoghaire) - это не Лоэгайре, или Лоэгайр, а Лери или Лири ([ˈl̪ˠeːɾʲə, ˈl̪ˠiːɾʲə]). Пригород Дублина Dún Laoghaire в каком-то географическом справочнике даже так и записан - Дан-ЛэриTír Eoghain - не Тир Эогайн, а Тир Он, или даже точнее Тирь Онь [tʲiːɾʲ ˈoːnʲ, tʲiːɾʲ ˈɔːnʲ]. Свидетельство тому - английское название графства - Tyrone [tɪˈɹoʊn]. Tír Chonaill - не Тир Чонайи (ужас! в ирландском отродясь звука ч не было), а Тир Хоналл, Тир Хоналль или на худой конец Тир Коналль. Это только то, что бросилось в глаза. Понятно, что большинство имён и названий скорее всего было взято из Википедии, но и там никто приводить списки к большему соответствию ирландской фонетике не торопится, а в качестве источников используются переводы людей, не имеющих даже поверхностного представления о ней.

Изменено пользователем Andewald
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
20 часов назад, Andewald сказал:

Понятно, что большинство имён и названий скорее всего было взято из Википедии, но и там никто приводить списки к большему соответствию ирландской фонетике не торопится, а в качестве источников используются переводы людей, не имеющих даже поверхностного представления о ней.

Ну кельтские языки в России мало кто знает, так что ничего удивительного. С романскими и германскими ещё куда ни шло, там куда легче получается. Да и большинство переводов модов делают любители, не имеющие лингвистического образования.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5482

Лучшие авторы в этой теме

  • Флавий Аниций

    1

  • Andewald

    1

  • chend

    1

  • franceska13

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...