Помогите советом! - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помогите советом!

Рекомендованные сообщения

DormidontIII

Всем привет :)

Начал играть за Скандинавию, а точнее за королевство Швецию, за несколько десятков лет до эпохи Викингов. Значит, вопрос таков:
У меня было два сына - первый, прямой наследник
Второй - имел, почему то, много земель во владении (я ему их не раздавал) 

После смерти их отца (то есть моего основного персонажа) - 90% земель перешли к моему второму сыну, который не является прямым наследником, а вот первый сын получил только 10% земли. Так еще эти 10% земель были сразу же атакованы, и захвачены другими конунгами Скандинавии. 

Что я сделал не так? Дайте несколько советов. Почему 90% земли оказались у моего второго сына, как улучшить отношения с проблемными вассалами, которым постоянно что-то не нравится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс

Это от жадности :smile83: Ваш главный наследник получил основной герцогский титул вашего умершего персонажа, чтоб потерять меньше земель, вам необходимо выбрать самое жирное герцогство в роли основного (столицу перемещать не обязательно). Второй же сын получил все остальные графства, как понимаю, герцогства созданы не были, по этому он получил всё.

После прихода к власти, вассалам всегда что-то не нравится, это время, когда идёт передел зоны влияния, в таком случае, необходимо иметь хорошие отношения ещё при жизни правителя, деньги (на случай необходимости найма наёмников), и союзы (через брак) с сильными герцогами или другими королями (которые смогут прийти помочь, в случае агрессии вассалов).

Ссылка на комментарий

DormidontIII
44 минуты назад, Кодекс сказал:

Это от жадности :smile83: Ваш главный наследник получил основной герцогский титул вашего умершего персонажа, чтоб потерять меньше земель, вам необходимо выбрать самое жирное герцогство в роли основного (столицу перемещать не обязательно). Второй же сын получил все остальные графства, как понимаю, герцогства созданы не были, по этому он получил всё.

После прихода к власти, вассалам всегда что-то не нравится, это время, когда идёт передел зоны влияния, в таком случае, необходимо иметь хорошие отношения ещё при жизни правителя, деньги (на случай необходимости найма наёмников), и союзы (через брак) с сильными герцогами или другими королями (которые смогут прийти помочь, в случае агрессии вассалов).

Большое спасибо!

А как понимать "Вам необходимо выбрать самое жирное герцогство в роли основного"? 

Ссылка на комментарий

Кодекс
11 минуту назад, DormidontIII сказал:

Большое спасибо!

А как понимать "Вам необходимо выбрать самое жирное герцогство в роли основного"? 

Я не знаю, какие земли принадлежат вам, но предположу и постараюсь объяснить, если в основное ваше герцогство входит 2 графства, а в наследуемое братом 5 графств, то выбор основного титула очевиден? Либо вы можете создать новых вассалов, отдав земли брата другим персонажам, да, вы ослабите его, и он не сможет забрать потом власть у вас, но вы и ослабите свою династию, потому что есть риски, что его съедят вассалы. Обратить внимание следует именно на количество графств в герцогстве, ещё будучи отцом наследников и выбрать самое "жирное". Если нет герцогского титула, то его надо создать и сделать основным.

 

P.S. Знак благодарности автору сообщения, находится справа от сообщения, в виде стрелочки вверх. (если смотреть с пк)

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 718

Лучшие авторы в этой теме

  • Кодекс

    2

  • DormidontIII

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...