Афганистан - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Афганистан

Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Афганистан

А вот и ***. Я писал этот ААР еще с начала декабря. И теперь я могу сказать - он готов! Постепенно будут появляться все новые главы. Хочу извиниться за то, что начал второй ААР не закончив первый. Но и Блистательная Порта не будет забыта. В ближайшее время я собираюсь ей заняться. Но сейчас все внимание в эту тему - уже написана первая глава!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Будет. Два. В конце. :023:

Автор а чё скринов небудет вобще?
Ссылка на комментарий

CityLove
Будет. Два. В конце. :023:

Это карта мира и Афганистан на ней B)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Ну почти.

Ссылка на комментарий

Это карта мира и Афганистан на ней B)
Ну почти.

Это Афганистан и карта мира на нем :D

Ссылка на комментарий

prinigo

Желательно всё же чтобы автор ответил на мой вопрос - "Какую цель по войне ставил Китай?"

P.S. Неужели возможно "завоевание" Афганистана с присоединёнными пенджабскими землями?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Регион Шринагар. Он же Кашмир.

Желательно всё же чтобы автор ответил на мой вопрос - "Какую цель по войне ставил Китай?"

P.S. Неужели возможно "завоевание" Афганистана с присоединёнными пенджабскими землями?

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

prinigo
Регион Шринагар.

странно тогда играет ИИ: пока Китай не стал цивилом он не может требовать уступок по 4ББ, а значит регион вынужден брать за 10ББ (как захват региона). Зачем? Если мог бы по "завоеванию" (20ББ) захватить ту же Бирму или Корею.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Бирму не мог. Ее под себя ВБ подмяла. А в целом согласен.

странно тогда играет ИИ: пока Китай не стал цивилом он не может требовать уступок по 4ББ, а значит регион вынужден брать за 10ББ (как захват региона). Зачем? Если мог бы по "завоеванию" (20ББ) захватить ту же Бирму или Корею.
Ссылка на комментарий

странно тогда играет ИИ: пока Китай не стал цивилом он не может требовать уступок по 4ББ, а значит регион вынужден брать за 10ББ (как захват региона). Зачем? Если мог бы по "завоеванию" (20ББ) захватить ту же Бирму или Корею.

Пути господни ИИ неисповедимы :D Вселенская мечта - сделать ИИ в играх равным человеку, но боюсь тогда любая партия в Виктории заканчивалась бы завоеванием мира Великобританией (если конечно, за нее не играл бы человек) ;)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Память

- Сегодня, 9 марта 1844 года, мы все собрались здесь, чтобы почтить память Ахмата Хана. Он был по-настоящему великим человеком в истории Афганистана, настоящим патриотом. Вместе с Мехмедом III он боролся за независимость страны. Ахмат создал самую большую армию в регионе. Именно Ахмат первым признал Баязида I, когда тот вернулся домой из далекой Британии. При Ахмате были одержаны великие победы. Был присоединен Пенджаб, был разгромлен Китай. При Ахмате была проведена Великая Военная Реформа, и теперь наша армия не уступает многим европейским. Да, это было нелегко, ведь никому не было выгодно наше усиление. Британцы даже признали нашу страну банкротом, чтобы ослабить нас. Но Ахмат все же смог создать сильную армию из нерегулярных полков. Но нельзя забывать и про человеческие качества Ахмата. Он был очень настойчивым человеком, привыкшим всегда добиваться своей цели. Он был человеком, способным постоять за себя. Ахмат Хан сделал для Афганистана очень многое. И пусть Аллах поблагодарит его за это…

Ссылка на комментарий

Хоть карту Афганистана выложи.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Просто когда писал скрины не делал, а сохранения тех этапов не остались :020: . Но карта будет. Где-то через главу.

Хоть карту Афганистана выложи.
Ссылка на комментарий

Просто когда писал скрины не делал, а сохранения тех этапов не остались :020: . Но карта будет. Где-то через главу.

Надеемся :unsure:

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

В дороге

Утро. Как это обычно бывает в горах, все небо было затянуто облаками. Шел снег. Маленькие, хрупкие снежинки плавно опускались на тропу, ведущую через горы, древние, как эта земля. По тропе шел караван. Несколько лошадей везли повозки нагруженные вещами, а впереди них, опять же на лошадях, шли люди. Они шли с разными целями. Большинство просто хотело попасть куда-то. Среди них был мальчик лет четырнадцати, непонятно как оказавшийся здесь. Одному из путешественников стало интересно. Он подошел к молодому человеку и спросил:

- Куда путь держите?

- В Калькутту. Затем на корабль в Британию. А вы куда, эээ…

- Абдулхамид. Зовите меня Абдулхамид.

- Так куда же вы направляетесь, Абдулхамид?

- В Дели. Раньше я был купцом, торговал разными драгоценностями в Кабуле, Бирдженде, Кандагаре и многих других городах. Водил караваны. И оборот у меня был немалый. Те вещи, которые стоили в Персии пару медяков, в Кабуле я мог продать за трехкратную цену. Однажды, когда шел с товаром в Бирдженд, встретил другой караван. Караванвожатым там был грек один – такой же купец, как и я. Как звали его – уже точно и не помню. Ну так вот, вечер тогда был. И решили мы оба каравана в одну ночную стоянку разместить, так оно безопасней, думали мы… Но горные разбойники, которые часто встречаются в тех местах, увидели нашу стоянку да решили ограбить за раз сразу два каравана… Хорошо, не спалось мне тогда и я успел бежать… Я бежал не оглядываясь до ближайшего поселения, благо не далеко оттуда оно было. Добрые люди накормили меня, одели и даже дали лошадь когда пришел другой караван… И вот, сейчас я направляюсь в Дели. Весь мой оборот разрушен, и я вынужден вступить в сипаи…

- А что стало с тем греком?

- Не знаю… Скорее всего, его просто зарезали… Но я где-то слышал, что он уплыл в Грецию, служить королю Отто… Но, думаю, это не более, чем слухи. Так вы говорили, что направляетесь в Калькутту. Зачем, эээ…

- Баязид.

- Так зачем, Баязид?

- На учебу… Я сын Мехмеда III, эмира Афганистана. Как-то раз отец взял меня в Дели, когда направлялся на встречу к британцам. И я увидел великий, но поверженный город… И я понял – с Афганистаном случится то же самое, если не принять западный образ жизни. А у западной страны должен быть просвещенный монарх, не так ли? Вот мне и дали лошадь, еды, золота на первое время, и направили в Калькутту. Там сяду на корабль до Британии.

- И почему же юного наследника трона отправляют столь далеко, не дав ему даже охрану?

- Нравы такие… Говорят, если погибну по дороге – значит судьба это моя. И принять ее нужно как есть.

- Ясно…

Баязид проснулся от сильнейшего стука в дверь. В его комнату просто вломился кто-то из советников и закричал сонному Баязиду прямо в лицо:

- Ваше величество, Китай объявил нам войну!

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий

prinigo
- Ваше величество, Китай объявил нам войну!

Опять Китай? А что срок перемирия уже прошёл? Желательно тогда даты хотя бы ставить (если уж скринов нет :) )

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Если интересны даты, то вот:

4 июня 1838г. - окончание Первой Афгано-Китайской Войны.

11 марта 1844г. - начало Второй Афгано-Китайской Войны.

Просто даты никак в текст не вписывались :)

Кстати, Китай ставил те же цели.

За этот промежуток ничего интересного кроме реформы армии не происходило.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

prinigo
Если интересны даты, то вот:

4 июня 1838г. - окончание Первой Афгано-Китайской Войны.

11 марта 1844г. - начало Второй Афгано-Китайской Войны.

Просто даты никак в текст не вписывались :)

лучше стараться вписывать - это всё же ААР, а не рассказ "по мотивам" :)

Кстати, Китай ставил те же цели.

Странный вообще ИИ - это что он Китаю ещё 10ББ накинул? Ведь "щитков" на Шринагар у Китая нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

KarMatAl
Если интересны даты, то вот:

4 июня 1838г. - окончание Первой Афгано-Китайской Войны.

11 марта 1844г. - начало Второй Афгано-Китайской Войны.

Просто даты никак в текст не вписывались :)

Кстати, Китай ставил те же цели.

А, что, на богатства Коканда Поднебесная смотрит равнодушно? У меня они в каждой партии лезут именно туда, а не в Афганистан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26651

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...