алгоритм судьбы страны - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

алгоритм судьбы страны

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Если кто еще играет в HOI3, подскажите, пожалуйста, какими правилами определяется судьба страны после поражения? Нагуглить не смог. Играю за СССР. После нападения Германии для всех добавил цель войны "покорить". сейчас у меня Германия и все в Европе сдались. При этом: Польша, Бельгия, Франция, Дания - марионетки, Италия - моя территория, Германия заштрихована, как оккупированная (видимо, на это как-то влияет продолжающая сражаться Япония?). Почему такие разные результаты? Можно ли на это повлиять? Например, очень хотелось бы Францию и Польшу в свою территорию.

Ссылка на комментарий

Azaza0604

 

В 03.06.2022 в 12:41, 17dufa сказал:

Добрый день. Если кто еще играет в HOI3, подскажите, пожалуйста, какими правилами определяется судьба страны после поражения? Нагуглить не смог. Играю за СССР. После нападения Германии для всех добавил цель войны "покорить". сейчас у меня Германия и все в Европе сдались. При этом: Польша, Бельгия, Франция, Дания - марионетки, Италия - моя территория, Германия заштрихована, как оккупированная (видимо, на это как-то влияет продолжающая сражаться Япония?). Почему такие разные результаты? Можно ли на это повлиять? Например, очень хотелось бы Францию и Польшу в свою территорию.

Да, еще есть игроки HOI 3) 

Германия и другие страны, если они находятся в военном альянсе, при полном захвате их территории продолжают существовать как правительство в изгнании. Для полного покорения в таком случае нужно победить лидера  альянса.

На примере Польши - после нападения Германии, Польша (если до этого она все еще не вступила в альянс Союзников) мгновенно станет членом Союзников. И даже после полного захвата ее тарритории, все эти земли будут обозначаться заштриховаными. Она в этом случае будет как государство без земель (правительство в изгнании) до тех пор, пока не будет побежден лидер Альянса - Великобритания. 

А если очень сильно нужно какие-то провинции - можно заморочиться через консоль ( changecontroller SOV № провинции, и после этого changeowner SOV № провинции). Но приобретать провинции таким способом возможно будет очень долго.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 410

Лучшие авторы в этой теме

  • 17dufa

    1

  • Azaza0604

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...