Политический оффтоп - Страница 141 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980
1 минуту назад, Ученый коть сказал:

 

!

Ну аккуратнее  не оффтопим. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, CrazyManage сказал:

а Абхазию тоже обстреливают? просто в республиках даже терминалы не работают...один какой-то непонятный банк ЛНР (правда был 3 года назад там - может что-то и изменилось). Я искренне переживаю за свою родину. И уже даже согласен, чтобы их присоединили к ростовской области и город Антрацит переименовали в станицу, как и планировали...но ОН же ничего не обещал, а Донбасс хотел под шумок, как и Крым войти в состав России. грустно, что жители Донбасса тупо оказались разменной монетой

 

Вы используете классический пропагандистский укро штамп.  А давайте я вас спрошу, а Молдавия нищая страна которая дружит с ЕС ее тоже обстреливают?  

Ссылка на комментарий

Ivan100k
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Вы используете классический пропагандистский укро штамп.  А давайте я вас спрошу, а Молдавия нищая страна которая дружит с ЕС ее тоже обстреливают?  

Проклятые сепары в Приднестровье не дают стать Молдавии второй Францией:lyulka:

Ссылка на комментарий

CrazyManage
12 минуты назад, ROTOR сказал:

Вы используете классический пропагандистский укро штамп.  А давайте я вас спрошу, а Молдавия нищая страна которая дружит с ЕС ее тоже обстреливают?  

А при чём здесь Молдова? Я сравниваю территории до и после появления там России. Абхазия и Донбасс были далеко не самые последние регионы в составе своих стран. А Молдова- просто нищая страна (которая даже не в ЕС). Мне даже лень гуглить, что там есть в той в Молдове...кроме виноградников ничего на ум не приходит

Ссылка на комментарий

CrazyManage
Только что, Miles сказал:

До появления там Украины Донбасс был тоже ничего.

Согласен. И при Украине тоже был ничего (хотя, конечно и хуже, так как Ахметов с Королевской все шахты под себя подмяли). Но вот после последнего пришествия России стало совсем хреноватенько. Одни пенсы остались, которые в основном и живут за счёт украинской пенсии. А вот у матери 3 года назад материальная помощь от ВВП была аж 4000р. Но Россия ведь своих не бросает...я помню

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, CrazyManage сказал:

А при чём здесь Молдова? Я сравниваю территории до и после появления там России. Абхазия и Донбасс были далеко не самые последние регионы в составе своих стран. А Молдова- просто нищая страна (которая даже не в ЕС). Мне даже лень гуглить, что там есть в той в Молдове...кроме виноградников ничего на ум не приходит

 

Чего? Какой приход России в Абхазию? Вы что несете? Когда Абхазия была в составе Грузии? Вы прежде чем методички переписывать, хоть ознакомьтесь с мат частью. А если сравнивать с Молдавией, а в чем отличия? В Молдавии были хоть какая-то промышленность БЫЛА, которую убили в угоду ЕС, а в Абхазии ВООБЩЕ ничего нет кроме природы и мандаринов и да тех же виноградников.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

CrazyManage
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Чего? Какой приход России в Абхазию? Вы что несете? Когда Абхазия была в составе Грузии? Вы прежде чем методички переписывать, хоть ознакомьтесь с мат частью. А если сравнивать с Молдавией, а в чем отличия? В Молдавии были хоть какая-то промышленность которую убили в угоду ЕС, а в Абхазии ВООБЩЕ ничего нет кроме природы и мандаринов и да тех же виноградников.

Так почему не сделать замечательный курорт с Абхазии? Ведь в Мариуполе вы это собираетесь делать, насколько я правильно понял...?!

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, CrazyManage сказал:

Так почему не сделать замечательный курорт с Абхазии? Ведь в Мариуполе вы это собираетесь делать, насколько я правильно понял...?!

 

А кто его должен там сделать? Абхазия не в составе России, боле того эти гордые горцы не давали Московскому бизнесу скупать недвижимость и развивать курорты. Они привыкли при СССР выйти во двор, собрать мандарины сдать их оптом за воротами и купить черный волга!  А работать это не для них. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, CrazyManage сказал:

Так почему не сделать замечательный курорт с Абхазии? Ведь в Мариуполе вы это собираетесь делать, насколько я правильно понял...?!

 

Курорт в Мариуполе это такой же бред как курортный город Анапа.

Ссылка на комментарий

Myxach
37 минут назад, CrazyManage сказал:

н. А Молдова- просто нищая страна

вы же знаете что Молдавия по сравнению с Украиной богатая страна? 

Ссылка на комментарий

CrazyManage
1 минуту назад, Myxach сказал:

вы же знаете что Молдавия по сравнению с Украиной богатая страна? 

Я не сужу по ВВП на душу населения. Сейчас общаюсь с женщиной с Питера. И у нас в Украине- рай, по сравнению с тем, что у неё...в основном имею ввиду цены на овощи и фрукты

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Myxach сказал:

Нет, когда южная осетия хотела организовать референдум, то абхазия сказала что она это делать не будет

Ну мне кажется, что Абхазия не самостоятельное государство. Сказал ВВП "нет референдуму"- так и будет. Для меня эти политические игры и многоходовочки слишком сложны. Так же, вы меня не убедите, что Пасечник и Пушилин самостоятельно принимают решения. Но не буду лезть туда, в чём я совершенно не разбираюсь (имею ввиду Абхазию)

Ссылка на комментарий

ROTOR
14 минуты назад, CrazyManage сказал:

Вот в этом вопросе, признаюсь честно, не силён. Насколько я помню Грузия считает Абхазию своей территорией, а Абхазия не без помощи России сохраняет "независимость" и пытается войти в состав России. Возможно я и не прав. 

 

 

Да вы не правы, но, вы не зная совершенно материал, привели Абхазию как пример не удачного якобы, русского мира.

Из чего можно сделать вывод, что вы жертва у***пропаганды. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
16 минут назад, CrazyManage сказал:

Вот почему-то Вы, а не я (житель Донбасса) лучше знаете, что творилось там всё это время. Кто кого обстреливал, кто кого провоцировал и т.д. И про Харьков, конечно же, вы знаете лучше меня, который живёт в этом городе 25 лет. И что делал "Моторола" в Харькове в апреле 2014 года? И куча автобусов с Белгорода...

 

Вы удивитесь, я никогда не был на Марсе, но могу многое рассказать вам об этой планете. так что ваш аргумент я тут живу просто смешон. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, CrazyManage сказал:

Я не сужу по ВВП на душу населения. Сейчас общаюсь с женщиной с Питера. И у нас в Украине- рай, по сравнению с тем, что у неё...в основном имею ввиду цены на овощи и фрукты

 

:laughingxi3:  Вы продолжаете зажигать!  Сравнить цены на южные овощи, в южных городах, с городом на севере, это прекрасно. Вы бы еще Воркуту в пример привели! 

Ссылка на комментарий

Myxach
7 минут назад, CrazyManage сказал:

Сейчас общаюсь с женщиной с Питера. И у нас в Украине- рай,

 

Ага, мне тут недавно Украинка рассказывала что у вас зарплата 10к рублей в месяц...

Ссылка на комментарий

CrazyManage
5 минут назад, Myxach сказал:

Ага, мне тут недавно Украинка рассказывала что у вас зарплата 10к рублей в месяц...

Ну это же всё есть в официальных источниках. С 1 января минимальная заработная плата в Украине превысила российскую. Около 6к гривен. До начала СВО это было 15к рублей. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
13 минуты назад, CrazyManage сказал:

Я не сужу по ВВП на душу населения. Сейчас общаюсь с женщиной с Питера. И у нас в Украине- рай, по сравнению с тем, что у неё...в основном имею ввиду цены на овощи и фрукты

Аргумент в духе "одна баба сказала". :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 минут назад, Myxach сказал:

Ага, мне тут недавно Украинка рассказывала что у вас зарплата 10к рублей в месяц...

Так это же рай, если можно закупаться одними дешевыми продуктами на 10 тыс, живя под открытым небом :madness:

Ссылка на комментарий

CrazyManage
10 минут назад, ROTOR сказал:

Вы продолжаете зажигать!  Сравнить цены на южные овощи, в южных городах, с городом на севере, это прекрасно. Вы бы еще Воркуту в пример привели! 

И в чём зажигание? В том, что в Украине проще жить, чем в Питере? Да! Это так

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, CrazyManage сказал:
11 минуту назад, Myxach сказал:

 

Ну это же всё есть в официальных источниках. С 1 января минимальная заработная плата в Украине превысила российскую. Около 6к гривен. До начала СВО это было 15к рублей. 

1) Наша минималка и ваша это две разные вещи. Нашу не платят большинству людей, как у вас на украине - насколько я слышал

2)Разница там несущественная, а с учетом того что ваша минималка это по сути у большинства такая ) 

Ссылка на комментарий

CrazyManage
4 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Аргумент в духе "одна баба сказала"

Я до начала СВО хотел переехать в Питер. Просматривал вакансии для себя... 25-35к при тамошних ценах? да ну нафик

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, CrazyManage сказал:

И в чём зажигание? В том, что в Украине проще жить, чем в Питере? Да! Это так

Осталось это ещё объяснить самим украинцам, чтоб они не пытались ехать в тот самый Питер :lyulka:

Ссылка на комментарий

CrazyManage
5 минут назад, Myxach сказал:

1) Наша минималка и ваша это две разные вещи. Нашу не платят большинству людей, как у вас на украине - насколько я слышал

2)Разница там несущественная, а с учетом того что ваша минималка это по сути у большинства такая ) 

охранник, кассир, уборщица в АТБ - зарплата 25000 (уборщица), 30000 (охранник и кассир). Единственное в чём не уверен, так это только в Харькове или по всей сети магазинов

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Осталось это ещё объяснить самим украинцам, чтоб они не пытались ехать в тот самый Питер 

ехали...массово...до 2014 года... многочисленная часть Харькова в Белгород на заработки моталась. В последнее время всё давно изменилось. Сейчас это единицы...Хотя не спорю, друг в Москве у папы на фирме 300к получает. У нас таких заработков нет. Думаю, сейчас едут не на заработки, а подальше от бандеровцев. Другим проще в Польшу или Чехию

Изменено пользователем CrazyManage
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,076
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300044

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    897

  • WolfRus

    680

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    585

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    398

  • Febus

    369

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    255

  • лекс

    235

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Derwesh

    169

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...