Политический оффтоп - Страница 152 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
4 минуты назад, Gulaev сказал:

А как по Вашему определить, кто русский, а кто нет?

этнически. ну есть же давно понятные ученым критерии. 

антропология и генетика.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

есть же давно понятные ученым критерии

Вам они понятны? Если понятны - то назовите их.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
27 минут назад, Gulaev сказал:

Вам они понятны? Если понятны - то назовите их.

назвал, бро, выше. 

антропология и генетика. без этого никуда. в целом. это как плясать от печки, вот тут надо плясать от этого, остальное прилагается. я бы конечно рассмотрел шире. любой белый европеец может считаться русским, если сам таковым себя считает. негр или азиат нет... 

с кавказцами даже бы прокатило, но они за многие годы слишком смешались с азиатами и омуслимились.... генофонд там слишком обазиатчился, чтобы теперь считать их европейцами и белыми... мое мнение пока таково, хотя может я ошибаюсь на их счет... поправьте.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

антропология и генетика

Ха-ха! А говоришь, черепа мерить не предлагал!:) 

Поскольку ВСЕ представители рода людского представляют из себя СМЕСЬ разных рас (в той или иной пропорции) то борцам за чистоту расы, вроде Вас, предстоит решить, какой процент чужого генофонда считать допустимым. До одной восьмой, как в Третьем Рейхе? Или больше? Или меньше? И куда девать "неполноценных"? В ров под хлорку? В прошлый раз они этого не захотели и знатно накостыляли "чистокровным" 

21 минуту назад, belogvardeec сказал:

любой белый европеец может считаться русским, если сам таковым себя считает

Себя он может считать кем угодно, хоть эльфом, хоть гоблином. Важно, кем его будет считать общество. А это зависит от его ментальности в первую очередь. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, belogvardeec сказал:

назвал, бро, выше. 

антропология и генетика. без этого никуда. в целом. это как плясать от печки, вот тут надо плясать от этого, остальное прилагается. я бы конечно рассмотрел шире. любой белый европеец может считаться русским, если сам таковым себя считает. негр или азиат нет... 

с кавказцами даже бы прокатило, но они за многие годы слишком смешались с азиатами и омуслимились.... генофонд там слишком обазиатчился, чтобы теперь считать их европейцами и белыми... мое мнение пока таково, хотя может я ошибаюсь на их счет... поправьте.

мда. чем-то таким вонюченьким потянуло, в стиле Алоизыча. 

А Пушкин Александр Сергеевич - он как по твоему, имеет право русским считаться, если он на четверть - негр ? А  Алферов, Ландау, Иоффе - они как, могут русскими считаться, или ты и их в унтерменши записал за семитскую кровь ? А сотни Героев Советского Союза "азиатского происхождения", погибших на фронтах ВОВ, защищая твоих предков - их ты тоже во второй сорт записал, по принадлежности к "азиатскому генофонду" ? А кВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пётр Ива́нович Багратио́н - он по твоему тоже "обазиатчился" и стал "расово неполноценным", раз он грузинского происхождения ?

 

А теперь скажи, чем эти перечисленные мной люди ХУЖЕ ТЕБЯ ?    Чем таким в своей жизни ТЫ отметился, кроме принадлежности к некоей "белой расе" (да и то - сомнительной) ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

vodko
2 часа назад, belogvardeec сказал:

странно это, а если русский относится к женщине не как к равной, он перестает быть русским?

ну чушь же. еще в 19 веке не было такого, чтоб к женщине как к равной, а русские уже были... вы либеральные ценности с русскостью перепутали сдается мне.

а кто-то говорит православный - значит русский.. тоже чушь... не те это критерии. не те.

Русские относятся к женщинам иначе чем азиатские мусульманские народы. Иначе даже чем армяне. Неужели Вы не поняли о чем я говорю? А 19 век был давно у нас, а в некоторых местах, откуда к нам едут, нравы 19 века сейчас.

 

Ссылка на комментарий

Simptom
6 часов назад, триарий сказал:

Ну сами то казаки всегда считали себя отдельным народом.

Я это про "настоящих" казаков.

А если воронежцы начнут считать себя отдельным народом или новгородцы?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Gulaev сказал:

борцам за чистоту расы, вроде Вас, предстоит решить, какой процент чужого генофонда считать допустимым. До одной восьмой, как в Третьем Рейхе? Или больше? Или меньше? И куда девать "неполноценных"? В ров под хлорку?

а че других вариантов нет?

 

обязательно так?

 

в остальном ваш вариант приемлем. русская европейская культура, русский язык для остальных, баран на улице не режь, говори по русски, служи России, не мечтай сепаратизм и живи себе спокойно. зачем ров, зачем хлорка? всё нормльно.

я даже больший интернационалист чем вы. не обязательно всех делать русскими. пусть остаются таджиками, татарами... но живут по русским правилам, по русской европейской цивилизации и не выпячивают свои национальные местечковые причиндалы. типа чтобы русским в Татарстане приходилось учить татарский в обязательном порядке... на фига оно нужно? будет наоборот. татары будут учить русский в обязательном порядке. вот как должно быть.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Simptom
9 минут назад, belogvardeec сказал:

а че других вариантов нет?

 

обязательно так?

 

в остальном ваш вариант приемлем. русская европейская культура, русский язык для остальных, баран на улице не режь, говори по русски, служи России, не мечтай сепаратизм и живи себе спокойно. зачем ров, зачем хлорка? всё нормльно.

 

 

И не будь слишком копченым )

Ссылка на комментарий

ondrej413
В 03.07.2022 в 02:56, Лукулл сказал:

Но если мы имеем массу гражданских исков, как коллективных так и индивидуальных, то значит, что этот принцип не работает и стандарты не выдерживают. А мы таки имеем массу медицинских исков ежегодно, в США это число составляет порядка 60 тысяч в год, при этом если обратиться к статистике ятрогенеза (то есть врачебной ошибки), по минимальным оценкам в среднем из-за врачебной ошибки погибает порядка 5 тысяч человек в год и еще в около 100 тысяч случаев врачебная ошибка является косвенной причиной смерти. И да, не стоит думать, что если вы подадите медицинский иск в США, то вас непременно ждет успех, нет, скорее всего вас ждут непомерные судебные расходы и кодла вражеских авокадо, которые сожрут вас в суде с потрохами, а ваш анабазис закончится тем, что вы не только не добьетесь справедливости, но и станете банкротом. 

Ты повторяешь ошибку выжившего. Например, в западных странах прописывают психические лекарства раз в 1000 чаще, чем в Африке. Значит ли это, что в Африке люди не страдают серьезными депрессиями/шизофрениями? Нет, это значит, что в западных странах лучше диагностируют болезни (возможно, передиагностируют, но не суть), чем в Африке, и более доступны лекарства.

 

Потому нельзя сказать, 60000 медицинских исков в год - много это или мало, сравнить не с чем. Но это число точно доказывает, что в Америке есть система, которая работает на то, чтобы ошибки или халатность были обнаружены и разобраны, и есть разнообразные СМИ, которые эти случаи подсвечивают. Транспарентность априори лучше и по логике ведет к улучшению системы, уж тем более относительно стран, где вся инфа закрыта, недоступна или не собирается. Вон у нас в Батькостане экономические показатели секретят, интересно, это от счастья и процветания ли.

Да, в суде можно добиться справедливости, можно не добиться - но результат зависит в том числе от тебя и твоего адвогада. В стране, где сажают за красно-белые носки или подобное, человек просто раб

Цитата

Какой стате? Берем 2020-й год, количество населения РФ в возрасте 65 и старше - 21309712, что составляет 14,52% от общего населения. Берем статистику Германии, за 2020-й нет, взял из Вики за 2018-й, в возрасте от 65 и старше -  17991838, что составляет 22,36% общего. Это конечно получше, чем в РФ, но ненамного. Что же касается пенсов на курортах, то нужно смотреть не сколько их лежит на пляже, а сколько из них могут себе это позволить от общего количества.

В Нигерии меньше 3% население старше 65 лет, в Южной Африке 6%, в России 14,5%, в Польше 19,4%, в Германии 22,3%. Довольно четко иллюстрирует разницу в прогрессе цивилизаций) Правда почему не стремиться к миру, где люди живут дольше и в более хороших кондициях, а желать разрушить такой хороший мир - это иррационально

Цитата

Происходящее сейчас в мире это следствие усилий США сохранить свое доминирующее положение мирового жандарма. Но если у Байдена пунктик насчет Путина, то у республиканцев пунктик насчет Китая, и в попытках удержать страну от раскола демократы вполне могут кинуть кость республиканцам в виде признания Тайваня, что автоматом спровоцирует уже СВО КНР, а как следствие виток конфронтации по непредсказуемому сценарию вплоть до прямого вмешательства ВМС США и обмена ядерными ударами, который запросто может перерасти в третью мировую. И это в условиях, когда применение ЯО не исключается и в рамках текущего конфликта на Украине. 

Война в Европе, да. Дороже ресурсы стали, да. Ковидная инфляция, да. В последнем США точно виноваты, без вопросов. А в остальном - очень косвенно. Что очередной возомнивший себя богом диктатор угрожает ЯО? Так это уже бывало. Бывал и картельный сговор ОПЕК в семидесятых. Что в этой ситуации уникального, с чем мир еще не сталкивался и что он не смог преодолеть?

 

Вина США в том, что допустили все это говно, а не погасили в зародыше. Но тот, кто создал международные правила - по которым все играют и АЛЬТЕРНАТИВЫ которым НЕТ - кто обладает патентами на технологии и возможностями их производства, кто опережает мир по ВПК - тот и будет доминировать. Пока в ближайшие десятилетия это США.

 

Ты ж не забывай, что в отличие от варваров, победивших Рим, Китай играет по западным правилам. Он поднялся благодаря капитализму и западным инвестициям. Китай не изобрел ничего нового, даже если Китай вдруг победит - новая система будет похожа на старую, только станет еще жестче, практичнее, бесчеловечнее и неэкологичнее.

 

Нужно ли Китаю разрушать свою многовековую цивилизацию с помощью ЯО? Я могу поверить, что обнуленный Си бахнет - но я слишком верю в китайский народ и их практичность, чтобы они понимали бесперспективность такого занятия. Если Китай великая нация, чувствующая ответственность за планету, то бахать он не будет

Цитата

Нет, главный фактор рецессии экономики ЕС, это накопившиеся внутриэкономические проблемы самого ЕС, который будучи неспособен их решить еще и очертя голову лезет в не затрагивающий его напрямую конфликт, проводя при этом еще и откровенно дурацкую санкционную политику. 

То есть это не Путин начал пересматривать условия газовых контрактов и обрубать поставки (газового эмбарго еще нет), в результате чего взлетают цены, а европейцы? Ну-ну. Вот что санкционная политика дурацкая, согласен. Бить надо точнее, сильнее и с меньшими последствиями для себя. Зависеть же от шантажиста, которому говорили не заходить за красную линию - но все равно зашедшему, подтвердив свою недоговороспособность - это последнее дело.
Газовую трубу строил далеко не Путин, а его более ответственные и разумные предшественники. Дядя же Вова только разрушает плоды чужого труда, не создавая абсолютно ничего взамен. Знаешь, как саранча прилетает, сжирает поле и улетает. Таким полем мне видится Россия после Путина, увы.

 

А так блестящая спецоперация, когда Запад воюет жизнями третьей стороны и максимально обезоруживает Россию) Гений опять всех переиграл

 

 

Ссылка на комментарий

Simptom
1 час назад, Gulaev сказал:

Ха-ха! А говоришь, черепа мерить не предлагал!:) 

Поскольку ВСЕ представители рода людского представляют из себя СМЕСЬ разных рас (в той или иной пропорции) то борцам за чистоту расы, вроде Вас, предстоит решить, какой процент чужого генофонда считать допустимым. До одной восьмой, как в Третьем Рейхе? Или больше? Или меньше? 

Геринг говорил: "здесь я решаю, кто еврей, а кто нет."

Если человек нужный, то можно подвинуться - остальной мусор в печь!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
31 минуту назад, WolfRus сказал:

А  Алферов, Ландау, Иоффе - они как, могут русскими считаться, или ты и их в унтерменши записал за семитскую кровь ? А сотни Героев Советского Союза "азиатского происхождения", погибших на фронтах ВОВ, защищая твоих предков - их ты тоже во второй сорт записал, по принадлежности к "азиатскому генофонду" ?

а че их в русские записывать всех без разбора?  это правильно? и хотят ли они быть записаны в русские? это тоже вопрос.

 

31 минуту назад, WolfRus сказал:

А кВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пётр Ива́нович Багратио́н - он по твоему тоже "обазиатчился" и стал "расово неполноценным", раз он грузинского происхождения ?

А я говорил про расовую неполноценность? Это ты сказал. опять на воре шапка горит.

считаешь азиатов расово неполноценными? 

 

31 минуту назад, WolfRus сказал:

А теперь скажи, чем эти перечисленные мной люди ХУЖЕ ТЕБЯ ?

А я говорил, что хуже? может лучше. я не буду тут спорить. может они лучше... пожалста. но они не русские и не белые... тут просто надо отделять мух от котлет. да и всё.

 

30 минут назад, vodko сказал:

Русские относятся к женщинам иначе чем азиатские мусульманские народы. Иначе даже чем армяне.

хм.. да по разному относятся... некоторые боготворят и пятки лижут (и не токо пятки), а некоторые ставят на место.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Simptom сказал:

Геринг говорил: "здесь я решаю, кто еврей, а кто нет."

Если человек нужный, то можно подвинуться - остальной мусор в печь!

с этим я не могу согласиться. я гуманист. всякое существо, если Бог создал, зачем то нужно. не нам Божий промысел судить. атеистам заменить слово Бог, на природа, вселенная, или что там еще...... вон китайцы истребляли воробьев как вредителей... а потом весь урожай у них сожрали черви... ну не надо лезть своим куриным умишком в Божий промысел. не доросли.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

10 минут назад, ondrej413 сказал:

То есть это не Путин начал пересматривать условия газовых контрактов и обрубать поставки (газового эмбарго еще нет), в результате чего взлетают цены, а европейцы? Ну-ну. Вот что санкционная политика дурацкая, согласен. Бить надо точнее, сильнее и с меньшими последствиями для себя. Зависеть же от шантажиста, которому говорили не заходить за красную линию - но все равно зашедшему, подтвердив свою недоговороспособность - это последнее дело.

Кто тут недоговороспособен? Это Путин что-ли украл 300 миллиардов долларов со счетов?

 

Ясно. Понятно. Продолжайте наблюдение)

Ссылка на комментарий

Simptom

Не то что с нуля что-то сделать, а даже, если белые им рай оставят, - превратят в помойку.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 часов назад, Simptom сказал:

Было бы  нарушение удалено и отправлять белых туристов из Европы на сафари в девственную природу

да и сейчас никто не мешает в сафари.

 

8 часов назад, Simptom сказал:

Гуманизм для ЛЮДЕЙ.

гуманизм для всех... для животных тоже. разве нет? и для растений.

уничтожать можно, если прям очень мешают. типа клопов, паразитов всяких, непосредственно которые мешают жизни...

А негров можно просто не завозить в Европу. уже будет достаточно.

 

8 часов назад, Simptom сказал:

Не то что с нуля что-то сделать, а даже, если белые им рай оставят, - превратят в помойку.

Йоханнесбург, например)

Это пример во что может превратиться Европа. какбэ при нынешней политике тут без вариантов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем enot1980
удаления нарушения в цитате
Ссылка на комментарий

Simptom
10 минут назад, belogvardeec сказал:

 

 

Йоханнесбург, например)

Это пример во что может превратиться Европа. какбэ при нынешней политике тут без вариантов.

100500 примеров.

Южная Родезия - Зимбабве.

ЮАР, Африканское США - Либерия.

Да даже "бразилизация" тех же "штатов".

Карибский бассейн...

Не одной успешной страны, с преимущественно негритянским населением. Их даже азаты презирают.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

М-дя. Simptom перегибает палку с радикальщиной. Умеренный национализм БГ мне больше нравится.

 

Ссылка на комментарий

vodko
7 часов назад, belogvardeec сказал:

хм.. да по разному относятся... некоторые боготворят и пятки лижут (и не токо пятки), а некоторые ставят на место.

А у некоторых они вроде мебели без права на образование. Что впрочем не мешает им пятки лизать, это не связано.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, belogvardeec сказал:

А я говорил про расовую неполноценность? Это ты сказал. опять на воре шапка горит.

считаешь азиатов расово неполноценными?

это ты азиатов и негров записал в "недостойные называться русскими". тебе цитату привести, гражданин расовый сегрегатор ?

 

А лично ПО МНЕ - РУССКИМ по внутреннему настрою и по духу может быть хоть азиат, хоть негр, хоть индеец, хоть монгол или там еврей.  И в то же время некоторые "белые", пусть даже проживающие в России уже пять поколений, РУССКИМИ называть себя не имеют никакого права, потому как нет у них ни того, ни другого.

 

А твоя сегрегация по цвету кожи - она ублюдочна в основе своей.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, WolfRus сказал:

это ты азиатов и негров записал в "недостойные называться русскими". тебе цитату привести, гражданин расовый сегрегатор ?

так и приведи. я так и не понимаю, почему негров и азиатов можно называть русскими? по-моему это бред.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295950

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...