Политический оффтоп - Страница 294 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл
13 минуты назад, ondrej413 сказал:

Ну и биография. Но таких наемников и на Западе хватает. Полезное орудие, как ни крути

Зло в чистом виде. В свое время на меня очень крепко повлияла книга немецкого журналиста и правозащитника Рольфа Уэсслера "Война как услуга", избавила меня от всего и всяческого романтизма по отношению к этой когорте, моральности ее применения и тех, кто ее использует. 

 

Ссылка на комментарий

Лукулл
10 минут назад, ondrej413 сказал:

Это ж фирменный финт американцев, как с Тайванем - поставить противника в ситуацию, когда он не способен предугадать следующий ход

Прости, а в какую ситуацию кого поставили с Тайванем? Вот у меня сложилось впечатление, что с Тайванем американцы крепко пролетели, не получив искомого. 

Ссылка на комментарий

Лукулл
2 минуты назад, ondrej413 сказал:

И что они по-твоему искали?

Спровоцировать КНР атаковать Тайвань. 

Ссылка на комментарий

ondrej413
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

мультикультурализм в данном случае значительно способствует варваризации Европы. не негры и азиаты цивилизуются, а Европа варваризируется. они тащат Азию и Африку с собой, а Европа теряет идентичность. это приведет просто к растворению белых людей в толпах азиатов и негров. видишь, это в ЕС уже ноцизм. сажают в тюрьму за такие слова. разве это нормально? людям затыкают рот, тема под запретом. 

Странно ты мыслишь - то у тебя азиатское и африканское меньшинство не способно раствориться среди белого большинства, то белые наоборот обязательно растворятся среди азиатов и черных. Нет логики. Тема не под запретом, тема груба и неуместна и если ты ее поднимешь в Европе, на тебя посмотрят как на варвара из прошлого) Вот в чем варваризация все же

Цитата

 

я рази против? 

я предлагаю кого то жечь в печах? я просто за сохранение идентичности белых европейцев, чтобы они не потеряли сами себя в этой толерастии. и я уверен многие белые европейцы со мной согласятся. но молча, чтобы срок не получить. у РФ те же проблемы, но в меньшей степени. мы еще не дошли до полного маразма. 

 

Ты за обособленное и доминантное положение белых в европейском обществе, сохранение их привычных традиций. Но это не вся идентичность белого человека. Рядом со всеми вырезанными европейцами индейцами и меньшинствами стоит научно-технический прогресс, христианские ценности и солидарность общества со всеми своими членами. Просто сперва исчезли (ослабли) касты и сословия, большинство белого населения получило равные (более равные) права, а теперь и меньшинства получают возможность себя проявить

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Octopus сказал:

Именно, что мобов. Правильно написал. 

 

Строем на редуты. Технологии войны 19 века. 

Вы сударь, как Борнрулез наоборот. 

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, bornrules сказал:

НАТО слилось. Хорошо.

 

Только что, bornrules сказал:

Немцы слились. Им ещё с поляками воевать.

 

Что ещё интересного произошло в твоём карманном измерении? 

Ссылка на комментарий

ondrej413
9 минут назад, Лукулл сказал:

Зло в чистом виде. В свое время на меня очень крепко повлияла книга немецкого журналиста и правозащитника Рольфа Уэсслера "Война как услуга", избавила меня от всего и всяческого романтизма по отношению к этой когорте, моральности ее применения и тех, кто ее использует. 

 

Да, как Эйхман - отсутствие эмпатии, совести, притупление эмоций и есть максимальное зло. Так все политики, спецслужбисты и тд продавшие душу мерзавцы. И даже если хороший человек попадет в политику, он вскоре станет мерзавцем. Вопрос только в балансе добра и зла, а за это отвечают институты и общество

Ссылка на комментарий

belogvardeec
13 минуты назад, ondrej413 сказал:

Странно ты мыслишь - то у тебя азиатское и африканское меньшинство не способно раствориться среди белого большинства, то белые наоборот обязательно растворятся среди азиатов и черных. Нет логики

логика есть. смотри. в браке между белыми и черными ребенок как правило чёрный, метис, мулат, ну не белый точно. т. к. гены черных доминантные. это раз.

во-вторых, менталитет, привычки, поведение, жизненный уклад азиатско-африканских мигрантов таков, что белым европейцам с их укладом и менталитетом, по крайней мере нынешним, противостять растворению среди них не получится. 

да и тыщу лет жили европейцы без пришлых азиатов и африканцев в таких количествах... нормально жили. А теперь вдруг без них не выжить стало чтоли? тебе не кажется, что-то тут не так? 

19 минут назад, ondrej413 сказал:

Ты за обособленное и доминантное положение белых в европейском обществе, сохранение их привычных традиций

да, я за то, чтобы белые европейцы были хотя бы у себя дома хозяевами и не теряли свою идентичность, не застраивали Европу мечетями, не запрещали свою историю, не называли родитель 1 и 2 вместо мама и папа, не позволяли геям выпячивать своей гейство напоказ, путем тех же противоестесственных браков и прочих "воспитательных" на ТВ, в школах и т. д. процессов. что в этом плохого? это фашизм? 

А началось всё с феминизма. в итоге что?) все больше неудовлетворенных баб) 

 

 

Ссылка на комментарий

ondrej413
22 минуты назад, Лукулл сказал:

Спровоцировать КНР атаковать Тайвань. 

Очень жидкая провокация для такого сценария. Даже с учетом комплексов рук-ва КНР. Для меня обратная ситуация - этот маневр сильно остудил реальные намерения китайцев по вторжению на Тайвань в ближайшее время. Теперь они склоняются к тому, что американцы ответят

Ссылка на комментарий

Лукулл
4 минуты назад, ondrej413 сказал:

Очень жидкая провокация для такого сценария. Даже с учетом комплексов рук-ва КНР.

Так ведь и правительство не самое сильное по части гибкости решений, у которого своих комплексов не меньше. 

11 минуту назад, ondrej413 сказал:

Для меня обратная ситуация - этот маневр сильно остудил реальные намерения китайцев по вторжению на Тайвань в ближайшее время.

Я тоже так думал, пока знающие товарищи не разъяснили, что Пекин не считает армию готовой еще года три как минимум. Для Пекина важен даже не столько сам Тайвань, сколько то, кто первым сделает шаг к эскалации, КНР или США. И для США это не менее важно, если КНР начнет первым, то это победа Вашингтона, даже если потеряют Тайвань. 

Ссылка на комментарий

ondrej413
5 минут назад, belogvardeec сказал:

логика есть. смотри. в браке между белыми и черными ребенок как правило чёрный, метис, мулат, ну не белый точно. т. к. гены черных доминантные. это раз.

во-вторых, менталитет, привычки, поведение, жизненный уклад азиатско-африканских мигрантов таков, что белым европейцам с их укладом и менталитетом, по крайней мере нынешним, противостять растворению среди них не получится. 

да и тыщу лет жили европейцы без пришлых азиатов и африканцев в таких количествах... нормально жили. А теперь вдруг без них не выжить стало чтоли? тебе не кажется, что-то тут не так? 

да, я за то, чтобы белые европейцы были хотя бы у себя дома хозяевами и не теряли свою идентичность, не застраивали Европу мечетями, не запрещали свою историю, не называли родитель 1 и 2 вместо мама и папа, не позволяли геям выпячивать своей гейство напоказ, путем тех же противоестесственных браков и прочих "воспитательных" на ТВ, в школах и т. д. процессов. что в этом плохого? это фашизм? 

А началось всё с феминизма. в итоге что?) все больше неудовлетворенных баб) 

 

 

 

Ты сам отвечаешь на вопрос. Метис, мулат, креол - не белый и не черный, а какой-то другой. Просто вылези из расовых стереотипов, общество строится не от конкретного цвета кожи, не от конкретной культуры, а на основании индивидуальностей. Единственное, что границы человека не должны нарушать другого человека. Ты же не любишь, когда твои границы нарушают, не так ли?

Выжить можно и на Андаманских островах, а вот если хочешь жить хорошо и в мире, то приходится адаптироваться в ногу со временем, когда в развитых странах без эмигрантов никуда. Этот метод решения явно лучше, чем если семьи будут под дулом пистолета заставлять рожать пятеро детей.

Зачем нужно само понятие хозяев? Зачем нужно, чтобы какая-то группа имела превосходство над другой? Проблема с гейством исходит не из гейства, а из того, что людям на протяжении веков было интересно, с кем спит тот или иной мужик или баба. Почему это вообще кого-то волнует? Оттого и возникает позитивная дискриминация как ответ на дискриминацию

Ссылка на комментарий

Лукулл
7 минут назад, ondrej413 сказал:

Оно остается злом, но если ты побудишь дьявола помогать нищим и лечить больных, разве это зло?

Да, ведь дьявол не станет заниматься этим в ущерб себе, иначе какой он дьявол? 

Ссылка на комментарий

Лукулл
2 минуты назад, barlet сказал:

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

Иногда меня даже удивляет как Евгений Викторович с подобным мировоззрением нашел себя рядом с нынешней властью. 

Ссылка на комментарий

ondrej413
5 минут назад, Лукулл сказал:

Так ведь и правительство не самое сильное по части гибкости решений, у которого своих комплексов не меньше. 

 

Старик же пошел мириться с саудитами? Такие действия, когда переступаешь через гордость, я уважаю. И если (когда) Путин проиграет СВО, то Байден войдет в историю как человек, который одолел геополитического врага, причем на выгодных условиях. Так что это правительство не самое сильное, но и не самое слабое - нормальное, американское. Разрабатывают же сценарии все равно не в Белом Доме

 

Цитата

Я тоже так думал, пока знающие товарищи не разъяснили, что Пекин не считает армию готовой еще года три как минимум. Для Пекина важен даже не столько сам Тайвань, сколько то, кто первым сделает шаг к эскалации, КНР или США. И для США это не менее важно, если КНР начнет первым, то это победа Вашингтона, даже если потеряют Тайвань. 

Один дружбан Си уже считал свою армию готовой, так что на его месте я бы попрактиковался на кошках. Согласен с твоими рассуждениями. Сам думаю так, если Си останется, то вторжение неизбежно и велик шанс, что Китай проиграет. А если Си уберут, то шансы Китая на победу возрастают

_________
добавлено 3 минуты спустя
26 минут назад, Лукулл сказал:

Да, ведь дьявол не станет заниматься этим в ущерб себе, иначе какой он дьявол? 

Но если мы капиталисты, мы можем эксплуатировать его труд, принося по итогу больше пользы, чем вреда)

Ссылка на комментарий

HolodGLD
8 минут назад, ondrej413 сказал:

Один дружбан Си уже считал свою армию готовой, так что на его месте я бы попрактиковался на кошках. Согласен с твоими рассуждениями. Сам думаю так, если Си останется, то вторжение неизбежно и велик шанс, что Китай проиграет. А если Си уберут, то шансы Китая на победу возрастают

Китай... проиграет?!  :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

ondrej413
3 минуты назад, HolodGLD сказал:

Китай... проиграет?!  :laughingxi3:

Я имею в виду глобально. Или ты так уверен в его победе, что уже учишь все диалекты китайского языка?

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, ondrej413 сказал:

Старик же пошел мириться с саудитами? Такие действия, когда переступаешь через гордость, я уважаю. И если (когда) Путин проиграет СВО, то Байден войдет в историю как человек, который одолел геополитического врага, причем на выгодных условиях. Так что это правительство не самое сильное, но и не самое слабое - нормальное, американское. Разрабатывают же сценарии все равно не в Белом Доме

 

Один дружбан Си уже считал свою армию готовой, так что на его месте я бы попрактиковался на кошках. Согласен с твоими рассуждениями. Сам думаю так, если Си останется, то вторжение неизбежно и велик шанс, что Китай проиграет. А если Си уберут, то шансы Китая на победу возрастают

_________
добавлено 3 минуты спустя

Но если мы капиталисты, мы можем эксплуатировать его труд, принося по итогу больше пользы, чем вреда)

глубоко лизнул, проникновенно. Думаешь зачтут ?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, belogvardeec сказал:

да, я за то, чтобы белые европейцы были хотя бы у себя дома хозяевами и не теряли свою идентичность, не застраивали Европу мечетями, не запрещали свою историю, не называли родитель 1 и 2 вместо мама и папа, не позволяли геям выпячивать своей гейство напоказ, путем тех же противоестесственных браков и прочих "воспитательных" на ТВ, в школах и т. д. процессов. что в этом плохого? это фашизм? 

Я согласен на 100 %, но упоротым либерахам и прочим общечеловекам это бесполезно объяснять. Они всё равно будут гнуть свою гнилую линию, прикрываясь "правами человека" доведёнными до логического абсурда. 

 

Ссылка на комментарий

ondrej413
Только что, WolfRus сказал:

глубоко лизнул, проникновенно. Думаешь зачтут ?

Конечно. На том свете архангел Петр зачитает каждый твой пост, полный желчи и озлобленности. Это будет первой пыткой)

Ссылка на комментарий

Лукулл
46 минут назад, ondrej413 сказал:

Старик же пошел мириться с саудитами? Такие действия, когда переступаешь через гордость, я уважаю.

Учитывая, что он там наговорил, лучше бы дед не приезжал, да еще после Израиля. Это было просто глупо, тут нечего уважать. Мне жаль этого старика, чисто по человечески, но то, что его продолжают в кресле держать это не правильно. 

46 минут назад, ondrej413 сказал:

Один дружбан Си уже считал свою армию готовой, так что на его месте я бы попрактиковался на кошках.

Тут есть одна маленькая разница. В отличии от дружбана Си это человек который прошел все ступеньки партийной и управленческой карьеры, тесно связанный с "глубинной" армией, умеющий держать руку на пульсе и не испытывающий иллюзий. Поэтому Си реальный лидер одной из двух по настоящему великих держав планеты, со сложнейшей экономикой, внутренними и внешними связями, а его дружбан нууу... совсем не Си, скажем так. 

46 минут назад, ondrej413 сказал:

Сам думаю так, если Си останется, то вторжение неизбежно и велик шанс, что Китай проиграет. 

Если Си и нападет то только тогда, когда будет уверен, что готов и открылось окно возможностей. Я думаю, это произойдет не раньше, чем ВМС КНР введут в строй еще как минимум один авианосец. Точнее вот сейчас они "Фуцзян" достраивают, а следующий идет уже атомным, полностью китайской разработки, возможно заложат сразу два, и вот после их ввода в строй уже вопрос встанет ребром. Сам Тайвань не проблема уже сейчас, проблема если подключится Япония и следом за ней вероятно США, нужны полноценные авианосные ударные группировки, чтобы препятствовать их действия. А так ВМС КНР могут тупо организовать блокаду и почти полностью зависящий в поставках продовольствия от КНР Тайвань через месяц сложит лапки, даже десантная операция не нужна. Кстати если бы наши стратеги были поумнее, то они могли относительно легко провернуть тот же финт ушами на Украине, причем влегкую, но вместо этого доморощенные стратеги поперлись на Кыев и Харкiв. 

 

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 305790

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    902

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    370

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...