Политический оффтоп - Страница 358 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
3 минуты назад, Alexandre de Moscou сказал:

Признаю несколько слукавил и упростил. У западников в то время феодализм был покруче чем у нас (я думаю у нас максимум племенное объединение быть могло, что собственно зачатки феодализма). Однако согласись охрана и продажа оружия это разные вещи. Оружие в принципе неимоверно дорого стоило, я точно не знаю, но очевидно наши скорее собственное кузнечное дело стали вести чем покупать. 

И очень сильно сомневаюсь что наши могли так уж много нанять, как ни посмотри славяне долго небогатыми были. Русское государство вообще скорее всего только и спасло расширение на восток, где были ценные клыки моржей и пушнина. 

Ну да, конфедерация племенных союзов и была. Древняя Русь потом распалась точно по границам этих союзов. И резали друг-друга как чужих. Боголюбский Киев сжег нахрен и не жалел ни разу.

Ээээ... развить высокотехнологичное (по тем то временам) производство во все времена было сложнее, чем купить конечный продукт. Таки покупали. Развивать оружейку начали только при Петре, когда Урал нормально освоили. Да и то куча проблем: логистика слишком длинная. То ли везти сырьё из Сибири и лить в той же Туле, то ли на том же Урале всё делать (по сути бесконтрольно), а потом везти ближе к столице

Ссылка на комментарий

Alexandre de Moscou
9 минут назад, ROTOR сказал:

 

Я тебе еще раз объясню ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ лет писалась НА РУССКОМ языке и все население Руси было русским.

Свои бандеровские басни оставь глупым рогулям.

Ой ли? А не на древнеславянском или церковно-славянском? И самая рання существующая летопись датирована вообще 16 веком, ео хотя бы известно что это перепись. Я не спорю что писалась она при русской государственности, однако крестить всех как попало русскими нелепо. 

Причём тут бандера?) Ты просто несёшь чушь ВЕЛИКОРУССКУЮ. Ничем не лучше баек про древних укров короче.

Я людей болеющих трайбализмом не люблю, там всего то пара шагов вправо и становишься фашистом. 

Если хочешь чтобы тебя воспринимали нормально, такие вещи не загоняй. Ты к слову вообще признаешь исторически многонациональный народ России или как? 

Ссылка на комментарий

bornrules

Это во всяких полуфантастических советских фильмах типа "Александра Невского" под "вставайте люди русские" всяким крестьянам и подмастерьям кузнецы оружие куют и раздают. А с точки зрения истории это антинаучно. Воевал исключительно двор. Простолюдинов могли привлечь только при обороне города к простейшей работе: рвы копать и смолу варить.

Ссылка на комментарий

persoloid
50 минут назад, ROTOR сказал:

 

Мир вообще катится в тартарары. Британию возглавил ИНДУС!!! 

 

Это так мило, борцы с фашизмом возмущаются "неправильным" цветом кожи нового премьера.

Ссылка на комментарий

Alexandre de Moscou
4 минуты назад, bornrules сказал:

Воевал исключительно двор

Ну это неправда. Двор просто был побогаче и нёс службу и в мирное время. А у нас, пускай и позже уже при царях уже была служба по призыву куда принимались даточные (крестьяне) и ясачные (народности признавшие власть царя и платившие ясак) люди. Это в общем то не дети боярские. Но да это все было несколько позднее этак наверное со времен Ивана 3. Хотя стоит отметить что и дворовые не всегда такими являлись и люди так то изначально были свободными, а уж потом кого-то в бояре, кого то в князи, а кого то похолопили

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Alexandre de Moscou сказал:

Ну это неправда. Двор просто был побогаче и нёс службу и в мирное время. А у нас, пускай и позже уже при царях уже была служба по призыву куда принимались даточные (крестьяне) и ясачные (народности признавшие власть царя и платившие ясак) люди. Это в общем то не дети боярские. Но да это все было несколько позднее этак наверное со времен Ивана 3. Хотя стоит отметить что и дворовые не всегда такими являлись и люди так то изначально были свободными, а уж потом кого-то в бояре, кого то в князи, а кого то похолопили

Когда там даточные то появились? При формировании стрелецкого войска. Это какой век был на дворе? Была ещё посошная рать, по сути и функционалу прообраз стройбата, которым, как известно, оружия не выдавали. А так дворянское ополчение воевало. Изначально это вообще семейные корпорации бояр с сыновьями и их дружинами и личная дружина князя. После Поместной реформы Ивана Третьего вся земля стала даваться строго за службу и государь смог резко увеличить своё личное войско. Первую такую попытку, кстати, Боголюбский предпринял, за что, собственно, и убили.

Ссылка на комментарий

Ivan100k
13 минуты назад, persoloid сказал:

 

Это так мило, борцы с фашизмом возмущаются "неправильным" цветом кожи нового премьера.

Возмущаются только главный расолог форума Белогвардеец и сочувствующие ему.

Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки
16 минут назад, persoloid сказал:

 

Это так мило, борцы с фашизмом возмущаются "неправильным" цветом кожи нового премьера.

Вообще там русским по белому написано про метрополию и колонию. Но ты кричишь держи вора. 

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, Zheleznyak сказал:

Нит

Столкнулось научное обоснованное представление о прошлом и российская великодержавная мифология.

_________

хе-хе...а поляки смотрят и посмеиваются

им-то точно известно как всё было на самом деле

Ссылка на комментарий

bornrules
7 часов назад, monctro сказал:

А само название "НовГород" тебя не смущает?

Ничуть. Новый город, но основан раньше Киева. Т.е. для славян, которые там жили, были более старые города. Всё логично как раз.

Ссылка на комментарий

Myxach
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Такое впечатление что могущественная и пока не видимая рука хочет уничтожить все устои и перевернуть мир вверх ногами.

Я бы с ней поговорил, а то она за 2 года столько уже дерьма успела натворить 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Myxach сказал:

Я бы с ней поговорил, а то она за 2 года столько уже дерьма успела натворить 

 

Думаю что общаться с ней будет зеленский и подобные ему. А вы как себя поведете с ТЕМ потом и общаться будете.

Ссылка на комментарий

Myxach
5 часов назад, ROTOR сказал:

 

Думаю что общаться с ней будет зеленский и подобные ему. А вы как себя поведете с ТЕМ потом и общаться будете.

Это то понятно, ну желание пару пальцов отрезать этой невидимой руке никуда не денется 

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, Miles сказал:

Суханова тихонько сняли и скорее всего

Обычные мантры, для либерды. 

Да, снимают без шумихи, только если будет состав преступления, то он пойдет по этапу, но это обычно случается через год-два, пока следствие пройдет до приговора. к этому времени помять хомячков, обычно не может удержать событие, ибо забивается другой повесточкой. 

 

Порядка 7,5 тыс. человек были осуждены за коррупцию в России в минувшем году. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ по итогам работы в 2020 году.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Solomandra сказал:

Обычные мантры, для либерды. 

Я правильно понимаю что меня только что назвали либералом? 

 

3 минуты назад, Solomandra сказал:

Порядка 7,5 тыс. человек были осуждены за коррупцию в России в минувшем году. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ по итогам работы в 2020 году.

Всего 7,5 тысяч? А статистики по суммам взяток у вас нет для этих людей?

Ссылка на комментарий

Натуля
32 минуты назад, Miles сказал:

Я правильно понимаю что меня только что назвали либералом? 

 

Всего 7,5 тысяч? А статистики по суммам взяток у вас нет для этих людей?

А предлагаю слово либерал объявить страшным нецензурным ругательством 

Ссылка на комментарий

Disa_
11 час назад, ROTOR сказал:

Во вторых, речь о том что и в Киеве и в Новгороде и в Ярославле и в Москве в то время ЖИЛ ОДИН НАРОД! И жил от да до 1991 года, пока банедровцы не заявили что в Киеве оказывается другой народ живет.

ну это не бандеровцы заявили, стоит посмотреть плакаты СССР про "дружбу народов" там везде русские, украинцы и белорусы отдельно

и не в СССР это придумали тоже, когда появилось понятие "малоросс" тогда и новый народ появился

если в официальных бумагах начнут применять определение "казак" или "сибиряк", то здрасте вот и народ новый 

Ссылка на комментарий

Derwesh
2 часа назад, Solomandra сказал:

Порядка 7,5 тыс. человек были осуждены за коррупцию в России в минувшем году. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ по итогам работы в 2020 году.

Угу. Пять тысяч врачей которым подарили бутылку коньяка, две с половиной тысячи гайцов и полиционеров и два губернатора. При этом губеры будут сидеть так как мы не живем.

Ну поймали его на взятке, ну даже осудили, сроки там смешные, имущество не изымают, если денег хватает два три года проведешь в комфортном санатории, а скорее всего дадут условно.

Вспомните Захарченко.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Myxach сказал:

Какого х? 

Ты тут не это, ни того. Чувство ранга потерял? Твоя страна воюет, а значит она права. Не время для вопросов и поиска виноватых! @Solomandra и @WolfRus все разъяснят когда придет время.

  • ready 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Solomandra

@Derwesh Грубо, на одно губера приходится 1000 врачей и 2000 полицейских. 

По статистике не может иного быть распределения, вам преподавали статистику? 

И тут глаза закатывать, мол  "а чо так губеров мало", это показывать всем,  что у вас легкие пробелы в образовании. 

 

6 минут назад, Derwesh сказал:

имущество не изымают

 В прошлом году по уголовным делам, находящимся в производстве следователей органов внутренних дел, судами наложен обеспечительный арест на имущество фигурантов на сумму более 379 млрд рублей, сообщил заместитель министра внутренних дел РФ

 

Богатые у нас учителя и полицейские, прям завидки. 

 

В 2020-м году было конфисковано имущество у 38 чиновников на сумму 74 миллиарда рублей.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Miles сказал:

Суханов пострадал?

Его сейчас с величайшей жестокостью переведут на должность попроще, где он сможет меньше пилить. Разумеется мужик страдает ппц как!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 307020

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    911

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    620

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    372

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    297

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...