Политический оффтоп - Страница 449 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ondrej413
4 минуты назад, Kruk сказал:

Ну вот возьмем из твоего примера Японию. Своих ресурсов практически нет, промышленность держится на импортных ресурсах. И если платить дорого их продукция станет неконкуретно способной. Из за чего они и крутятся вокруг России и крепкий рубль а уж тем более своя промышленность им совсем не по душе. А эминрация в Америку в более ранние годы это последствия нищеты в Европе о которой временно забыли, но вскоре вспомнят. И ехали в США за землей ибо в европе ее тогда уже не было, так же как ехали и в Африку. Ничего нового. 

Эмиграция - следствие нищеты, ну вот. Без обид, но русская диаспора одна из самых крупных в мире.

Хочешь, чтоб прогнозы Лукулла сбылись и Япония устроила войнушку за ресурсы на Дальнем Востоке? Японцы поднялись именно во времена расцвета промышленности СССР, им конкуренция с вами не повредила. В глобальном мире страна происхождения ресурсов дело десятое, а вот компания, которая владеет уникальной и неповторимой технологией создания продукта высшего передела - в ней ценность. В айфоне комплектующие из десятков стран и рабочих рук, но принадлежит все это дело Эпплу. А если кто не согласен, есть ударный кулак дяди Сэма. И как видишь, американцам не пришлось чересчур напрягаться, чтобы сковать вашу армию в Украине на аутсорсе, представляешь 1 на 1 конвенциональными силами

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, Kruk сказал:

Не хочешь воевать едешь на зону ибо таков закон. Выбор есть всегда.

И с зоны не могут забрать принудительно на фронт? Отличный выбор для мужика в России - или инвалидом оставят, или в задницу поимеют

Ссылка на комментарий

Только что, ondrej413 сказал:

Эмиграция - следствие нищеты, ну вот. Без обид, но русская диаспора одна из самых крупных в мире.

Хочешь, чтоб прогнозы Лукулла сбылись и Япония устроила войнушку за ресурсы на Дальнем Востоке? Японцы поднялись именно во времена расцвета промышленности СССР, им конкуренция с вами не повредила. В глобальном мире страна происхождения ресурсов дело десятое, а вот компания, которая владеет уникальной и неповторимой технологией создания продукта высшего передела - в ней ценность. В айфоне комплектующие из десятков стран и рабочих рук, но принадлежит все это дело Эпплу. А если кто не согласен, есть ударный кулак дяди Сэма. И как видишь, американцам не пришлось чересчур напрягаться, чтобы сковать вашу армию в Украине на аутсорсе, представляешь 1 на 1 конвенциональными силами

Где она из самых крупных? Тех же ирландцев в США в разы больше. Япония меня не пугает от слова совсем их долбанные острова не нужны, превратить их в радиоактивную пустыню не проблема. А твоему глобальному миру скоро придется столкнуться с новой реальностью, когда грабить в наглую как ту же Африку уже нельзя, а заплатить нечем. Вон Макрон как плачется, а выбор то у него не велик, или грабь как раньше или заткнись и смотри как центр мира возвращается в Азию. А айфон вообще пох, аналоги его есть со временем сделают и лучше. А вот где США возьмет титан на свои 777 если им его перекроют?

Ссылка на комментарий

ondrej413
10 минут назад, Kruk сказал:

 

Он не говорит а действует. Сколько ему светит по законам тех же США? Даже подскажу на кого равняться Ассанж и Сноуден.

Ничего ему не светит, так как по американским законам у Кара Мурзы нет состава преступления. Майкл Мур гораздо жестче критиковал власти США и вообще получил приз за свой антибушевский фильм в Каннах. Ассанж мерзкий потому, что подставил туеву хучу людей во всем мире

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ondrej413 сказал:

Ассанж мерзкий потому, что подставил туеву хучу людей во всем мире

Которые предали свою родину за длинный бакс.

Ссылка на комментарий

ondrej413
4 минуты назад, Kruk сказал:

Где она из самых крупных? Тех же ирландцев в США в разы больше.

По данным ООН, Россия входит топ стран по размеру диаспоры, проживающей за границей, – 10,5 млн чел. в 2019 г., уступая только Индии, Мексике и Китаю1 . В свою очередь, по оценке Россотрудничества, численность российских соотечественников за рубежом составляет примерно 30 млн2 , из которых около 6 млн – молодёжь (Зерчанинова, Никитина 2019). Необходимо отметить, что подобный разрыв в оценке диаспоры связан с методологией учёта. ООН включает в диаспору лиц по их месту рождения, в то время как Россотрудничество использует более широкую трактовку, включая не только граждан России и лиц, рожденных в РФ, а также выходцев из РСФСР и СССР и их потомков.

Цитата

Япония меня не пугает от слова совсем их долбанные острова не нужны, превратить их в радиоактивную пустыню не проблема. А твоему глобальному миру скоро придется столкнуться с новой реальностью, когда грабить в наглую как ту же Африку уже нельзя, а заплатить нечем. Вон Макрон как плачется, а выбор то у него не велик, или грабь как раньше или заткнись и смотри как центр мира возвращается в Азию. А айфон вообще пох, аналоги его есть со временем сделают и лучше. А вот где США возьмет титан на свои 777 если им его перекроют?

Япония в одиночку делать ничего не будет. На Востоке уже тоже свое НАТО есть.

Время Макронов уходит. Кто в Чехии стал президентом? Экс-генерал НАТО. Подобные тенденции будут и дальше в Европе.

Аэробус и РоллсРойс отказываются от российского титана. Просто у вас вообще проблемы с получением деталей к самолетам, чего ж ты не горюешь) Титан же добывают в Индии и Австралии.

Насчет российских айфонов вот успехи российского Макдональдса:
«Вкусно — и точка» получила 11,3 млрд руб. убытка в первый год работы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если бы сами могли, давно сделали бы. Но вопрос не в аналогах, а что технологии развиваются и к тому времени как у вас появится свой айфон, в Америке и Европе будут в ходу более крутые приблуды. Не приписывай свою логику Западу - грабить и отнимать у природы ресурсы могут только лишь все, а Запад это еще колыбель Ренессанса и промышленной революции, где кроме присвоения ресурсов умные люди сделали так, чтоб ты мог не выходя из дома все знать про трансов в Канаде) Когда Путин в костюме Бриони ругает западный образ жизни, я думаю, что смотрю кино типа Остина Пауэрса

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Пройдоха сказал:

Ну не надо драматизировать излишне. Вон гражданину Ассанжу в цитадели демократии пожизненное светит.

Это оправдывает беспредел в России? Что, опять спросишь, почему я не иду на баррикады чтобы получить как Кара-Мурза, но возмущаюсь?

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

vodko
55 минут назад, Kruk сказал:

И дальше будут пока не  начнут перерабатывать тут и продавать готовую продукцию. 

Блажен кто верует.

55 минут назад, Kruk сказал:

впервые после армии я даже на выборы схожу.

Ты все знаешь о США, а у себя на Родине даже на выборы не ходишь. Идеальный подданный в путинской РФ.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Пройдоха
16 минут назад, vodko сказал:

Это оправдывает беспредел в России?

Ну с точки зрения значительной части населения наверняка оправдывает.

 

17 минут назад, vodko сказал:

Что, опять спросишь, почему я не иду на баррикады чтобы получить как Кара-Мурза?

Так то я не собирался об этом спрашивать, но если настаиваешь, хорошо... А почему ты не идёшь на баррикады что бы получить как Кара-Мурза ? Хотя ответ я подозреваю прост, ты боишься, и не хочешь получить как Кара-Мурза.9_9

На самом деле это вполне понятно, объяснимо и нормально. Ненормально при такой позиции упрекать кого то в трусости и спрашивать за окопы.

Ссылка на комментарий

vodko
10 минут назад, Пройдоха сказал:

Ненормально при такой позиции упрекать кого то в трусости и спрашивать за окопы.

Как ты не поймёшь: я не прошу чтобы кто-то за меня шел на баррикады и не обвиняю их в предательстве, если они не хотят это делать, их силой туда не гонят, и я не хочу чтобы их гнали. А теперь примени это к войне и истерии вокруг. Вещи совершенно разные.

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Пройдоха сказал:

Ну с точки зрения значительной части населения наверняка оправдывает

Много на себя не берите, про значительную часть. Тут значительная часть и СВО поддерживает, но вот опять встаёт вопрос об окопах и чернозёмах.

Ссылка на комментарий

Пройдоха
2 минуты назад, vodko сказал:

я не прошу чтобы кто-то за меня шел на баррикады и не обвиняю их в предательстве, если они не хотят это делать

Вот ты конкретно, может быть никого и не обвиняешь. Ок. Но я лично неоднократно видел своими собственными глазами, как представители оппозиционной общественности обвиняли, либо сторонников власти, либо просто аполитичных граждан в предательстве интересов России и идеалов демократии.

 

Ссылка на комментарий

Пройдоха
14 минуты назад, vodko сказал:

Много на себя не берите, про значительную часть.

Ок, а ты считаешь иначе ? Думаешь большинство населения поддерживает Кара-Мурзу ?

16 минут назад, vodko сказал:

Тут значительная часть и СВО поддерживает, но вот опять встаёт вопрос об окопах и чернозёмах.

У кого встаёт вопрос ? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, vodko сказал:

А теперь примени это к войне и истерии вокруг. Вещи совершенно разные.

Ну это с твоей точки зрения это вещи разные. А я вот разницы особой не вижу.

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Kruk сказал:

Украинскую версию потерь я видел. Она ничего кроме смеха не вызывает и не имеет подтверждений. Последняя цифра что я видел 100к с лишним убитыми, 500+к ранеными и аж 1000 пленными. Ну ты можешь продолжать верить. А насчет остального ты уже сейчас соломку подкладываешь наслучай поражения, обсуждать фантастику смысла нет.

А насчет нацистов тот же Шиндлер по вашим понятиям герой, но он тоже с наци сотрудничал и бабло на евреях рубил бешеное. Ну раз считаете хорошим ваше дело, как по мне обычный приспособленец что по законам военного времени на петлю заработал. 

Солдат НАТО даже официально признаных уложили уже не один десяток. Насчет Путина его для этого народ и выбрал что бы он решал с кем и куда пойдет государство. А вот что творят западные политики видно по протестам во Франции. И это только начало.

Ну так по меркам военного времени Сталин и вся верхушка СССР с Молотовым-приспособленцы которых вместе со всей верхушкой западных стран надо было вешать. Они сами допустили Вторую Мировую, а потом ненужные вопросы почему она началась и свое участие как зачинщиков упустили.  Видишь, нет героев среди политиков. Все приспособленцы и лицемеры.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Redbell сказал:

Ну так по меркам военного времени Сталин и вся верхушка СССР с Молотовым-приспособленцы которых вместе со всей верхушкой западных стран надо было вешать. Они сами допустили Вторую Мировую, а потом ненужные вопросы почему она началась и свое участие как зачинщиков упустили.  Видишь, нет героев среди политиков. Все приспособленцы и лицемеры.

Сталин в этой ситуации сделал что мог. Это запад решил скормить Гитлеру все что можно, да и странная война хорошо показала что к чему. Так же как и кто остался в плюсах по итогам. Так что его вина есть, но он в этой теме максимум соучастник который ничего не мог изменить.

Ссылка на комментарий

vodko
4 часа назад, Пройдоха сказал:

Вот ты конкретно, может быть никого и не обвиняешь. Ок. Но я лично неоднократно видел своими собственными глазами, как представители оппозиционной общественности обвиняли, либо сторонников власти, либо просто аполитичных граждан в предательстве интересов России и идеалов демократии.

 

И я видел. И от оппозиции, и от украинцев и от европейцев. Мол что русский народ терпит. На это нужно показывать (тыкать им) приговор Кара-Мурзы, обвинения журналиста американского в шпионаже, убийство Немцова, срок Навальному, Яшину. Вот почему. Под таким прессом борятся только самые идейные, которым нечего терять, которые потом Робеспьерами становятся. Но таких немного.

4 часа назад, Пройдоха сказал:

Ок, а ты считаешь иначе ? Думаешь большинство населения поддерживает Кара-Мурзу ?

Большинство не сразу вспомнит фамилию премьера. А завтра вождь объявит победу, на телеку объяснят гениальность решения и турбопатритов, топящих за войну, будут преследовать и сажать как Мурзу, а народ это будет тоже поддерживать, ибо война это плохо.

 

Зы. Помнишь ролик про то, что в 2014 году враги пытались втянуть РФ в войну на Украине, а дед гениально увернулся?

4 часа назад, Пройдоха сказал:

У кого встаёт вопрос ?

У меня. Никто не против колхоза, но в соседней деревне.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Пройдоха
10 минут назад, vodko сказал:

И я видел.

Ну вот видишь, значит тут и те и другие хороши. все норовят обвинять друг друга в каком то предательстве.

 

12 минуты назад, vodko сказал:

А завтра вождь объявит победу, на телеку объяснят гениальность решения и турбопатритов, топящих за войну, будут преследовать и сажать как Мурзу, а народ это будет тоже поддерживать, ибо война это плохо.

Ну вот, видишь, значит я не так то уж и много на себя беру, упоминая про значительную часть. 

 

14 минуты назад, vodko сказал:

У меня. Никто не против колхоза, но у соседней деревне.

Хорошо. Задавай свой вопрос про окопы сколько твоей душе будет угодно. Но и тебе кто нибудь может задать вопрос про баррикады. Почему не мстишь за "невинно" убиенного Немцова ?! :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 часов назад, Yosce сказал:

кто вас туда пустит?!

:laughingxi3: А мы и спрашивать не будем!:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

vodko

В 30-е пол страны резко стали шпионами, а теперь иногентами и дискредитаторами. Ничему идиотов жизнь не учит.

Ссылка на комментарий

vodko

Наиболее значительная миграционная убыль населения в абсолютном выражении зафиксирована в 2022 году в приграничной с Украиной Белгородской области (-11,1 тысячи человек). В Приморской крае и Иркутской области миграционная убыль населения превысила 10 тысяч человек, в Омской области почти достигла 10 тысяч человек, в остальных регионах насчитывала менее 8 тысяч человек.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

План Путина - победа России.

Ссылка на комментарий

Gulaev
28 минут назад, vodko сказал:

В 30-е пол страны резко стали шпионами

А вторая половина их посадила и охраняла:laughingxi3:

 

12 минуты назад, vodko сказал:

Наиболее значительная миграционная убыль населения в абсолютном выражении зафиксирована в 2022 году в приграничной с Украиной Белгородской области (-11,1 тысячи человек)

Так может это те самые гастарбайтеры ломанулись?

 

9 минут назад, vodko сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Про черносотенцев и либералов (Открыть)

Почитал манифест «рассерженных патриотов» (стрелковцев). Один в один напоминает речи черносотенцев (особенно их радикального крыла, т.н. «дубровинцев») в 1915-1916 годах. Т.е. социально-политически этот класс (небольшой) ощущает себя уже накануне свержения власти.

Даже министра обороны Шойгу они атакуют с такой же яростью, как министра обороны Сухомлинова. Тогда черносотенцы добились снятия Сухомлинова, а затем и посадки его в тюрьму с обвинением «пособник германских шпионов».

 

К концу 1916 году черносотенцы уже просто выли, сходя с ума, от «кругом измена, трусость и обман». Всё окружение царя объявляли шпионами, либералами, евреями или на службе «мировой закулисы», что высший класс поскорее хочет закончить войну и снова прохлаждаться на своих виллах в Ницце.

 

Такие нападки на власть черносотенцев неожиданно вызвали их поддержку в кругах либералов (кадетов) и левых, потому что у всех них появился общий враг – «режим».

Хорошо известно выступление лидера кадетов Милюкова в Госдуме 1 ноября 1916 года, где он чуть ли не впрямую требует от царя и его окружения отдать власть, так как «мы лучше, чем вы, будем бить врага! Уря! Война до победного конца».

Но в то время даже бОльший резонанс вызвало выступление, чуть позже – 19 ноября 1916 года, одного из лидеров черносотенцев Пуришкевича. Он кричал с думской трибуны:

 

«Дезорганизация, охватившая Россию, составляет несомненную систему. Эта система создана Вильгельмом и изумительно проводится при помощи немецкого правительства, работающего в тылу у нас!»

Петроградская печать писала:

«Выступление Пуришкевича 19 ноября вызвало шквал аплодисментов, впервые ему рукоплескали либералы и левые. Крики «браво!» не смолкали в Думе 15 минут. Подобного выражения энтузиазма IV Государственная дума ещё не знала».

Один из лидеров кадетов Трубецкой был вне себя от счастья, слушая Пуришкевича: «Впечатление было очень сильное. За это Пуришкевичу можно простить очень многое – даже его прежнюю погромную деятельность. Я подошел пожать ему руку».

 

В общем, в свержении царского режима в феврале 1917 года не меньшую роль сыграли, кроме либералов и левых, и крайне правые. К тому времени царя они считали тряпкой – примерно как люди из круга стрелковцев и «рассерженных патриотов» сейчас требуют от Кремля скорее применить ядерное оружие; всё его окружение считали предателями и шпионами; в топку ПМВ они требовали бросить ещё несколько миллионов простых мужиков, которых царь зря жалеет (как сейчас стрелковцы требуют объявить всеобщую мобилизацию пролов, а в тылу ввести карточки на продовольствие) и т.д.

В самые первые дни Февральской революции около 140 тыс. членов разных черносотенных групп не вышли поддержать власть, а просто тихо смешались с толпой (черносотенные низы побежали грабить винные магазины).

За десять лет в России меняется всё, а за сто лет – ничего. Единственное отличие: сейчас нет сухого закона, как в ПМВ, и черносотенцы могут спокойно купить и пить водку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

А жилье не дешевеет.

А жизнь все дорожает

Зарплаты не хватает

И тот, кто не ворует

По нищенски живет (с) Вилли Токарев. Про Америку:madness:

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Kruk сказал:

Ну так попробуй скупить

Он сам еще на велосипед не заработал, а мамка с папкой на квартиру не дают:madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 307739

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1153

  • belogvardeec

    912

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    623

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    372

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    297

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...