Технические Проблемы С Игрой - Страница 6 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические Проблемы С Игрой

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wildmen-rus
Единственно, что приходит на ум: снести Висту :) И ставить XP :)

Необязательно. Проблемка уже решилась - переустановкой игры. При первом запуске игра создаёт текстуры земель. Иногда багует, и этого не происходит. Как то так.

Ссылка на комментарий

После установки Европа. Древний Рим - Золотой век и патча версии 2.32с игра стала вылетать при загрузке карты.В файле лога ошибки пишут

Clausewitz Error[internationalizedtext.cpp:746]: TEXT ERROR: ACTOR

Clausewitz Error[internationalizedtext.cpp:746]: TEXT ERROR: , никогда не любил нашего нынешнего вождя, никто не представлял, что говоря о нем 'ему лучше бы быть мертвым', он говорил то, что думал.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_line.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_2.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_1.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_dialog_2.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\slider_line.tga.

Clausewitz Error[sound.cpp:240]: Duplicate sound: land_event_02

Clausewitz Error[sound.cpp:240]: Duplicate sound: money_out

Ссылка на комментарий

может кто - нибудь выложить папку gfx\\test для Европа. Древний Рим - Золотой век версии 2.32с. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

может кто - нибудь выложить папку gfx\\test для Европа. Древний Рим - Золотой век версии 2.32с. Буду очень благодарен.

Папака в архиве.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

eros большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Клаузевиц Ошибка [internationalizedtext.cpp: 746]: текст сообщения об ошибке: АКТЕР

Клаузевиц Ошибка [internationalizedtext.cpp: 746]: текст сообщения об ошибке:, никогда не любил нашего нынешнего вождя, никто не представлял, что говоря о нем "ему лучше бы быть мертвым, он говорил то, что думал.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ selection.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ illegal.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ legal.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ menu_tiles_line.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ menu_tiles_2.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ menu_tiles_1.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ menu_tiles_dialog_2.tga.

Клаузевиц Ошибка [texturehandler.cpp: 107]: Не удается найти файл текстуры: GFX \ \ Test \ \ slider_line.tga.

Клаузевиц Ошибка [sound.cpp: 240]: Повторяющийся звук: land_event_02

Клаузевиц Ошибка [sound.cpp: 240]: Повторяющийся звук: money_out

Перевод в гугле.В файле что ты мне дал этих файлов нет. При этом при первом запуске произошел поиск текстур и игра запустилась нормально , а при втором вылетает при подготовке карты игры.

Ссылка на комментарий

вот что отображается на рабочем столе при сбое в загрузке игры

post-13732-1311325435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот что отображается на рабочем столе при сбое в загрузке игры

Тебе надо поставить дополнительное ПО, типа .NetFramework

На диске с игрой есть файл dotnetfx.exe. Также более новые версии в инете поищи, если не сработает.

Ссылка на комментарий

ставил на Windows 7. Framevork 3.5 встроен в систему. Дополнительно уже стоит 4 версия.

Ссылка на комментарий

zxc111.222

Доброго времени суток.

Кто-нибудь нашёл решение проблемы описанной чуть выше:

Clausewitz Error[internationalizedtext.cpp:746]: TEXT ERROR: ACTOR

Clausewitz Error[internationalizedtext.cpp:746]: TEXT ERROR: , никогда не любил нашего нынешнего вождя, никто не представлял, что говоря о нем 'ему лучше бы быть мертвым', он говорил то, что думал.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_line.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_2.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_1.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\menu_tiles_dialog_2.tga.

Clausewitz Error[texturehandler.cpp:107]: Couldn't find texture file: gfx\\test\\slider_line.tga.

Clausewitz Error[sound.cpp:240]: Duplicate sound: land_event_02

Clausewitz Error[sound.cpp:240]: Duplicate sound: money_out

У меня русская лицензионная версия + патч 2,32с

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

покупал рус. лиц. + патч 2,32с... та же проблема.

Но поставил пиратку, и всё норм.

к чему бы это...

Ссылка на комментарий

zxc111.222

:huh: Оригинально!

Собственно, я решил проблему тоже неожиданным образом: паоставил игру на ноут с Win 7 x64 и всё заработало. До этого пытался ставить на Win 7 x86... Самое смешное, что софт на ноуте и компе абсолютно одинаковый!

Ссылка на комментарий

sadkoff1985
У меня Vista 64 поставил европу рим........проблема в физической карте - вместо земель - море, тоесть земля отоброжаеться как вода, атлантида какая то....волны над европой, до этого устанавливал так вообще просто тупо все зеленое было....проблема только в физической карте игры, переустановил драйвера, DX, игру, один хрен не помогает. Впринципе играть можно но атмосферу портит сильно очень, тем более что на ХР все шло отлично)) У меня версия от 1с мож кто нидь знает причину такого казуса? Версия скачена с нета и есть подозрения что проблема заключаеться в некоректном создании карты при первом запуски игры, но хз. Заранее благодарен за ответ)

в общем после жутких операций с математическим тыком и игре на бубне, решил данную проблему с Золотым Веком, последовательность такая же, как я и делал:

1. устанавливаешь оригинальный Древний Рим.

2. с Золотого Века пересохраняешь папку map (а то мало ли)

3. копируешь с оригинала файл colormap_hires из папки map->terrain вставляешь с заменой файлов в аналогичную в Золотом Веке ПРОВЕРЯЕШЬ РАБОТАЕТ ЛИ!

4. копируешь с оригинала файлы из map->cache->province_textures вставляешь с заменой файлов в аналогичную в Золотом Веке (их там будет 269) ПРОВЕРЯЕШЬ РАБОТАЕТ ЛИ!

5. копируешь с оригинала файлы из папки map->cache вставляешь с заменой файлов в аналогичную в Золотом Веке (все кроме файла tree.bin он самый большой и папки province_textures) ПРОВЕРЯЕШЬ РАБОТАЕТ ЛИ!

6. копируешь с оригинала файлы из папки map (всё кроме папки cache и terrain) вставляешь с заменой файлов в аналогичную в Золотом Веке ПРОВЕРЯЕШЬ РАБОТАЕТ ЛИ!

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

У меня такая проблема.Загружаю сохранение за Македонию,но во время загрузки игра пишет "Прекращение работы Европа Древний Рим".Чё делать?

Ссылка на комментарий

Europa Universalis: Rome -пойдет на Win 7 ?

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Europa Universalis: Rome -пойдет на Win 7 ?

У меня пошла, нормально работает - значит и у вас должна...

Ссылка на комментарий

сергей SPQR

была проблема на WIN7 с физической картой (вместо гор синее море) в игре «Европа. Древний Рим: Золотой век», хотя физическая карта на предыдущей версии (европа древний рим) отображалась без проблем. решение следующее устанавливаем по новой «Европа. Древний Рим: Золотой век», и сразу накатываем на неё патч vaevictis_232_rus взятый с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и только после этого запускаем игру тогда физичиская карта сформируется и будет отбражаться правильно. если патч ставить на игру которую открывали хотя бы один раз то баг останется. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Torlik

2.32 - Самая стабильная версия.

Поставил 2.36 и если кто-то из состава правительства умирает, то при переходе в правительство игра крашится. Сначала сохранялся-загружался до смерти и менял на более молодого, но после смены республики на тиранию всё правительство было уволено, и при попытке назначить новое игра падала всякий раз. Поставил версию 2.32 и загрузил сейв, все нормально, но при попытке сохранить игру через некоторое время - опять падение.

Решением стало в версии игры 2.36 заменить исполняющий файл .exe в корне игры файлом из версии 2.32. Кстати кракозябры при загрузке стали читаемы. Может кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий

Графические файлы можно взять из второй Вики, а вот как быть со звуками, я не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий

fursh

захотел я тут на ноутбуке  поиграть в римскую европку, а консоль вызвать не могу, тк стандартно вызов её - alt + num1+ num2, а на ноуте нумпада нет. Как быть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99620

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    25

  • Strateg

    14

  • Assa

    8

  • John Dee

    8

  • Nik7777

    6

  • Brodyaga

    5

  • DarkArcher

    5

  • Лиходей

    4

  • eros

    4

  • sadkoff1985

    3

  • Cerber 13

    3

  • Dondolone

    3

  • ObOllDead

    2

  • stropa

    2

  • Kness

    2

  • Дон Антон

    2

  • onik

    2

  • fursh

    2

  • Wildmen-rus

    2

  • zxc111.222

    2

  • Triari

    1

  • mnk

    1

  • ryazanov

    1

  • Вольгаст

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...