Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления - Страница 32 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 59. Путь к Пропасти Искупления

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olgard
1 минуту назад, Москит сказал:

Для каждой мафии 21% шанс попадания в другую мафию на старте был, так что если я ничего не упускаю, то есть шанс даже того, что камикадзе мафский был.

 

Это понятно. И довольно часто так случается. Но лучше булки не расслаблять.

Ссылка на комментарий

Злo

Очень неуверенно себя чувствую, когда без фактических данных или большого багажа наблюдений выдвигаю предположения и что-то анализирую, в чем в том числе и кроется малоактивная игра независимо от команды (подтверждается прошлыми играми; вторая причина - на "автомате" не повторяю то, что уже сказано об анализе газет и кажется очевидным, да и такая фикция активности больше подозрений вызвать может, чем молчунство), но раз уж @Commander Raven Feather попросил... :108196:

 

Forgy - с ощутимой вероятностью может быть как мафом, так и мирной, но лично я склоняюсь на данный момент к мирности, - когда была возможность воззвать к дополнительным подозрениям к молчунам, она рассудительно по этому вопросу написала без цели слить кого-то, вспомнила прошлые игры; впрочем, кто-то может подумать что мы просто с ней в одной команде :madness:

Дессел - лично мне кажется, что может быть мафом, отчасти из-за довольно странных рассуждений про нейтральный вербуемый статус Commander Raven Feather но сейчас это мнение мало чего стоит без больших наблюдений или мнения игроков, часто с ним игравших

DmitriyM - как показывает практика, я всегда придерживаюсь примерно той линии и активности, которая сейчас; первый день, конечно, был ниже стандартного по активности, так как обычно я читаю тему активно, но там были некоторые занятия ирл; доверие на этом фоне на усмотрение каждого игрока, но лично я бы казнил бы не то что при дефиците подозреваемых, но и молчунов :D

Логаш - мало чего запомнилось о нем в процессе чтения темы, но при этом он оставил целых 62 сообщения (чуть меньше Commander и больше всех остальных, не считая Forgy, у которой их в два с половиной раза больше), что может говорить либо о моей плохой памяти, либо о умеренно не успешной попытке создать иллюзию активности, но ничто из этого само по себе не ценно

Henry Piast - мне кажется, вероятность того, что он маф, относительно низкая, - те, кто убили Нубозадрота, могли желать подставить Пяста, который часто становился предметом подозрений убитого; впрочем, для кого-то это может свидетельствовать и об обратном

Москит - с ощутимой вероятностью может быть как мафом, так и мирным, но лично я склоняюсь на данный момент к принадлежности к мафам; обосновать сложно и не призываю прислушиваться, но может быть позже напишу об этом подробнее

Commander Raven Feather - с ощутимой вероятностью может быть как мафом, так и мирным, но тут настолько неопределенно все, что я не склоняюсь ни к тому ни к другому; как было уже сказано, он может быть мирным, который пробует гиперактивное участие, а может быть и мафом

Adjudicator - сложно сказать, может быть маф с некоторой вероятностью, так как активность в теме имеется побольше молчунов, но малоинформативна не считая подозрений к Москиту; впрочем, некоторые могут возразить, что это подходит его игровому стилю общения на форуме, и с этим вполне можно согласиться

Кшиштоф - мне кажется, может быть мафом с ощутимой вероятностью, так как прослеживается непоследовательность на фоне малообоснованных обвинений (подробнее уже говорилось об этом)

Olgard - честно говоря, как и в случае с Логашом, не могу ничего примечательного припомнить (только не говорите, что вот может быть мы втроем и являемся одной мафо-командой :D)

Vladian - мне кажется, с большей вероятностью является мафом, чем мирным, но уверенности ни в чем нет (в общем-то, откуда ей взяться за два игровых дня в игре без улик)

SvetlanaS - ну, тут тем более сложно что-то говорить хотя бы сколько-нибудь конкретное

 

Из всех перечисленных в данную минуту я бы мог проголосовать за казнь Vladian, Дессел или Кшиштоф. Разумеется, учитывая голосование иных игроков, выбор тут из троих ясен. Остальное уже после начала следующего дня и поступления новой информации, той же очередной порции НД.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
3 минуты назад, Vladian сказал:

Зачем трогать молчунов, когда есть более вероятные, активные и опасные кандидаты?

Активный кандидат много пишет, а раз пишет то и ошибиться может(и опыт ошибкам не помеха), а если пишет много то и ошибается тоже много, а молчун что? Ну промолчит всю игру, тот же АРХ сколько раз на мафе выигрывал при помощи такой тактики? В неактивов хорошо паровозик собирать, и смотреть кто как себя вести будет, но у нас такое пока ещё к сожалению не практикуется, да и молчуны бы разговорчивее были. Активного игрока нужно вешать если есть уверенность что он маф, ибо в последствии ближе к финалу у актива будет какая та история сообщений, то есть можно посмотреть что он писал, как аргументировал и прочие, молчуны в этом много раз хуже ибо в финале за ними белый лист.

 

16 минут назад, Vladian сказал:

Или ты до сих пор на стороне тех, кто голосует против меня?

Голосование уже не развернуть, а уйти в ночь без казни значит отдать инициативу в руки мафов.

Ссылка на комментарий

Vladian
7 минут назад, Логаш сказал:

Почитал я Владиана, и пойду голосовать в него.

Валяйте... Если вы мирный, тогда ваша игра оставляет желать лучшего, несмотря на весь ваш "богатый" опыт. После окончания игры вы в этом убедитесь.

 

9 минут назад, Логаш сказал:

Москита записал в 100% мафы, просто из-за того что он "точно не слежка".

Не просто потому что... Я всегда оцениваю игроков по совокупности факторов.

 

9 минут назад, Логаш сказал:

Я так и не понял почему он точно не слежка,

Ну так если вы что-то не можете понять, несмотря на то, что я уже всё разложил по полочкам, разве это не исключительно ваши проблемы?

 

12 минуты назад, Логаш сказал:

По большей части зациклился в анализе на тех, кто продавливаетн а казнь его.

Потому что продавливают на откровенно дурацких основаниях, упорствуя в своей неправоте (скорее всего намеренно, чтобы казнить мирного).

 

14 минуты назад, Логаш сказал:

"Саммаф" довольно часто встречается у мафии. Честные чаще понимают что другие честные могут ошибаться и работают с ними во взаимодействии.

:Cherna-facepalm: Все люди должны соответствовать вашим ожиданиям и действовать также, как поступили бы вы в аналогичной ситуации?

 

16 минут назад, Логаш сказал:

Фраза "все мафы сообща голосуют" очень показательна, как по мне. Мафы довольно редко прямо таки совместно одного топят, чаще бывает 1 топит, второй сомневается, третий предлагает альтернативного кандидата.

То же самое... Какие-то собственные предположения и ожидания выдаются за абсолютную истину.

Я слишком лакомый кусочек для мафов, чтобы не воспользоваться возможностью меня слить (хоть и по надуманному поводу, но мафам этого походу достаточно).

 

19 минут назад, Логаш сказал:

Аналитика меня не удовлетворила. 

Да что вы говорите? Хорошо, что я старался не ради вас, а для тех, кому эта инфа действительно может пригодиться в будущем.

 

P.S. И не нужно понять на мою агрессивность/грубость после того, какой "радушный" прием вы мне устроили в субботу.

Ссылка на комментарий

Логаш
1 минуту назад, Olgard сказал:

Можно это развернуть?

Окей.
Берём двух игроков. Компаса и Даркеста. 
Второго убили в первую ночь, первого по описанию заблокировали во вторую.  Так?

Во Вторую ночь ходил и, судя по описанию.
Блокер. Хакен
Доктор темпье
Свидетель. Вустад
Журналист. Джонс
Значит это не они.
Если бы там был Уайатт то случилось бы "отбивашка". Если бы Глаур их бы не убили. 

Кроме того, по описанию действий там была как минимум одна проверка. 
Плюс, после смерти их двоих были анонимки от проверяющих. Шанс что там какие-то супермутки с кучей ананимок от мафии маловероятны, потому я почти уверен что ЛИБО Харрис ЛИБО Грелье ещё жив.
Итого, мирные роли для этих двоих:
Капитан Сейфарт.
ЛИБО Харрис ЛИБО Грелье. 

КТо кроме них? Вербуемый Пьер.
Нейтрал. И мафия. 

Ссылка на комментарий

Злo
1 час назад, Henry Piast сказал:

Чего не понятного, раскидай игроков по трём зонам.

Ко второму дню, когда информации еще не так много, я бы всех кроме трех названных игроков отнес бы к желтой зоне, а их в красную)

Впрочем, по поводу Дессела даже не уверен, а если начну еще больше отходить от своей "чуйки" в сторону фактов, то может вообще всех в желтую отнесу :)

Ссылка на комментарий

Логаш
2 минуты назад, Vladian сказал:

Не просто потому что... Я всегда оцениваю игроков по совокупности факторов.

Хорошо, расскажите, пожалуйста, почему Москит "Точно" не слежка. И почему если он не слежка, он не может быть другим честным.
 

 

2 минуты назад, Vladian сказал:

Ну так если вы что-то не можете понять, несмотря на то, что я уже всё разложил по полочкам, разве это не исключительно ваши проблемы?

Я читал ваши сообщения. "Разложение по полочкам" я не увидел. Перескажите ещё раз, пожалуйста.
 

 

3 минуты назад, Vladian сказал:

Потому что продавливают на откровенно дурацких основаниях, упорствуя в своей неправоте (скорее всего намеренно, чтобы казнить мирного).

Основания не дурацкие.  И упорствуют потому, что вы не развеиваете сложившиеся основания. И да, другие мирные тоже могут казнить мирного просто потому что не знают что он мирный. Нет никаких причин считать Вас "стопроцентным" мирным.
 

 

4 минуты назад, Vladian сказал:

Все люди должны соответствовать вашим ожиданиям и действовать также, как поступили бы вы в аналогичной ситуации?

Суть не в этом. Есть люди, которые играют не так как я ожидаю, но при этом весьма эффективно. Вы же исходите из, говоря вашим языком, дурацком основании, что все знают о вашей мирности. Это не так. Честные довольно часто ошибаются и заблуждаются. Вы уверены что в Вас упёрлись исключительно мафиозники? Нет заблуждающихся честных? Нет мафии которая просто отмаливается и не отсвечивает?

 

 

8 минут назад, Vladian сказал:

P.S. И не нужно понять на мою агрессивность/грубость после того, какой "радушный" прием вы мне устроили в субботу.

Агрессивность для меня нормальна. Я не ставлю её в сторону мафиозности. Я по другим причинам ориентируюсь.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Логаш сказал:

Агрессивность для меня нормальна. Я не ставлю её в сторону мафиозности. Я по другим причинам ориентируюсь.

Прокомментирую. Агрессивность в плане "грубость" я считаю умерено норально.
Агресивность в плане "все кто меня вешают мафия или глупые честные" - слабый подход. 

Ссылка на комментарий

Логаш

@SvetlanaS я вижу, вы читаете тему. Что думаете по поводу казни Владиана?

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

я не понимаю его вины, но, раз сама не могу осилить - настроилась поддаться мнению большинства ))))

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, SvetlanaS сказал:

я не понимаю его вины, но, раз сама не могу осилить - настроилась поддаться мнению большинства ))))

Правильно ли я помню, что по вашей теории он и Форджи совместно убили Нубозадрота?

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
Только что, Логаш сказал:

Правильно ли я помню, что по вашей теории он и Форджи совместно убили Нубозадрота?

да, это так. Но я так поняла, что все пришли к выводу, что Форджи мирная. А раз я ошиблась с Нубозадротом, то пока не лезу со своей аналитикой.

_________
добавлено 1 минуту спустя

точнее не он и Форджи убили, а кто-то из них. Так будет вернее.

 

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, SvetlanaS сказал:

да, это так. Но я так поняла, что все пришли к выводу, что Форджи мирная. А раз я ошиблась с Нубозадротом, то пока не лезу со своей аналитикой.

Зря, тут могут повесить за отсутствие аналитики. 
Например я! :001:
Ну и ещё раз скажу, далеко не факт, что вы "ошиблись" с Нубозадротом, шанс что там была мафия не нулевой. В целом, стоит вам расписать игроков в партию по "уровню мирности". Так называемый "светофор".
Кого вы считаете скорее честными, и почему. Кого мафией. Не надо, пожалуйста, ссылаться на то что "ничего не понятно". Какие-нибудь СВОИ мысли уже наверняка сложились, и ими стоит делиться, если вы честная. Возможно какую-то мелочь приметили именно Вы.

 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Подскажите, а я обязана сегодня голосовать?

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, SvetlanaS сказал:

Подскажите, а я обязана сегодня голосовать?

Да.
Пропуски голосования - штраф для Вас. Голоса "в себя".

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, SvetlanaS сказал:

точнее не он и Форджи убили, а кто-то из них. Так будет вернее.

А возможно, по вашему мнению,, что мафией был Нубозадрот и ЛИБо Форджи ЛИБО Владиан?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, SvetlanaS сказал:

я не понимаю его вины, но, раз сама не могу осилить - настроилась поддаться мнению большинства ))))

Попробую объяснить своё видение. Владиан отметился на форуме несколькими отличными играми, где зарекомендовал себя как сильный аналитик. Играл активно, эмоционально и результативно.

Разумеется, те кто это знал, ожидали подобной игры от него и в этот раз.

 

Но в первый день происходит странное - Владиан молчит, при том, что заходил в тему и даже лайкал сообщения. 

Тем не менее, решили дождаться его появления, так как вешать полезного игрока только за молчание рискованно. По итогу получили серию эмоциональных, но малоинформативных сообщений, попытки натянуть сову на глобус при выводах, откровенно предвзятые обвинения против тех, кто голосовал за его казнь. То есть это не похоже на поведение игрока, который стремится к победе мирных.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Москит сказал:

Попробую объяснить своё видение. Владиан отметился на форуме несколькими отличными играми, где зарекомендовал себя как сильный аналитик. Играл активно, эмоционально и результативно.

Разумеется, те кто это знал, ожидали подобной игры от него и в этот раз.

 

Но в первый день происходит странное - Владиан молчит, при том, что заходил в тему и даже лайкал сообщения. 

Тем не менее, решили дождаться его появления, так как вешать полезного игрока только за молчание рискованно. По итогу получили серию эмоциональных, но малоинформативных сообщений, попытки натянуть сову на глобус при выводах, откровенно предвзятые обвинения против тех, кто голосовал за его казнь. То есть это не похоже на поведение игрока, который стремится к победе мирных.

Но всё таки отмечу, что это "происходит странное" для Владиана вполне типично. Я бы даже не удивился если по итогу он оказался бы мирным и дальше продолжая забивать на игру. Мне кажется, может он так поступать, ну не зашла игра.

Но вот сегодняшняя его через чур агрессивность показалась мне несколько наигранной. И это притом, что обижаться на всех для него тоже вполне типично.

Это, конечно, сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
Только что, Логаш сказал:

Да.
Пропуски голосования - штраф для Вас. Голоса "в себя".

Какой Вы суровый... ну ладно, попробую.

1. @Forgy  - как уже писала подозреваю из-за действий первого дня

3. @DmitriyM - в конце дня дельно расставил игроков, но это совсем ни о чем не говорит ))

4. @Логаш - меня ненавидит и заставляет постоянно писать на форуме ))

6. @Москит - по внутренним ощущениям склонна доверять его мнению, наверное из-за того, что пригласил в игру )

7. @Commander Raven Feather - стала подозревать в конце второго дня, когда стал менять позицию по казни

8. @Adjudicator - даже не помню о чем он писал...

11. @Vladian - подозревала наравне с @Forgy Но @Forgy  сегодня проголосовала за его казнь... Сомневаюсь, что они в команде

Ссылка на комментарий

Логаш
1 минуту назад, SvetlanaS сказал:

Какой Вы суровый... ну ладно, попробую.

Ха, это я ещё не суровый. 
Возможно, как-нибудь познакомлю с девушками которых реально сжирал и задавливал, потому что "заставлял играть". 
Ну да, надо признать что я реально заставляю всех писать в теме и писать мнение-комментарии. 
 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
Только что, SvetlanaS сказал:

Какой Вы суровый... ну ладно, попробую.

1. @Forgy  - как уже писала подозреваю из-за действий первого дня

3. @DmitriyM - в конце дня дельно расставил игроков, но это совсем ни о чем не говорит ))

4. @Логаш - меня ненавидит и заставляет постоянно писать на форуме ))

6. @Москит - по внутренним ощущениям склонна доверять его мнению, наверное из-за того, что пригласил в игру )

7. @Commander Raven Feather - стала подозревать в конце второго дня, когда стал менять позицию по казни

8. @Adjudicator - даже не помню о чем он писал...

11. @Vladian - подозревала наравне с @Forgy Но @Forgy  сегодня проголосовала за его казнь... Сомневаюсь, что они в команде

Сомневаюсь, что @DmitriyM, @Логаш @Commander Raven Feather можете быть мафами. Другое дело думаю опасность вызывает Владиан, Москит и стиль сообщений Кши вызывает ностальгию его мафского образа общения. Пьяст молчит как засланный казачок.  Из умерших Нуба и АРХх не являлись мафами. Енот предположительно подорвался на мирном сапёре. 

Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, Логаш сказал:

Хорошо, расскажите, пожалуйста, почему Москит "Точно" не слежка.

Вы невнимательны? Слежка была в первый день, когда Москит был заблокирован.

 

6 минут назад, Логаш сказал:

И почему если он не слежка, он не может быть другим честным.

Мирный не стал бы запутывать других мирных, отрицая правдивую версию. Мирный постарался бы принести реальную пользу, а не пытаться только лишь закопать одного конкретного игрока из-за личной антипатии (других разумных оснований не вижу), периодически огрызаясь на чужие претензии. Мирному нет нужды притворяться слежкой, не являясь ею (только если он не хочет вызвать огонь на себя, будучи камикадзе или отбивашкой, что в случае с Москитом очень сомнительно). И вообще, всем своим поведением он уже показал, что является мафом.

 

15 минут назад, Логаш сказал:

Я читал ваши сообщения. "Разложение по полочкам" я не увидел. Перескажите ещё раз, пожалуйста.

Значит, плохо читали...

 

19 минут назад, Логаш сказал:

Основания не дурацкие.  И упорствуют потому, что вы не развеиваете сложившиеся основания.

Еще какие дурацкие... Вот только пытаться убедить некоторых людей в своей невиновности просто бесполезно: они либо не понимают, либо не хотят понимать, либо являются мафами.

 

21 минуту назад, Логаш сказал:

И да, другие мирные тоже могут казнить мирного просто потому что не знают что он мирный. Нет никаких причин считать Вас "стопроцентным" мирным.

Казнить просто потому что - это признак глубокого дилетантства или злостного умысла. Нет никаких разумных причин считать меня "стопроцентным" мафом и топить за мою казнь.

 

24 минуты назад, Логаш сказал:

Вы же исходите из, говоря вашим языком, дурацком основании, что все знают о вашей мирности. Это не так.

:Cherna-facepalm: Я такого никогда не утверждал. Конечно же никто поначалу не знает, что я мирный, но это справедливо и в отношении мафов: никто не может с первого же дня быть уверенным в моей мафовости, если это не подтверждено проверкой статуса, роли или слежкой. Поэтому когда на меня начинают катить бочку, не имея весомых доказательств, то это вызывает логичные подозрения.

 

29 минут назад, Логаш сказал:

Честные довольно часто ошибаются и заблуждаются.

Как вы? Или вы просто не мирный?

 

29 минут назад, Логаш сказал:

Вы уверены что в Вас упёрлись исключительно мафиозники? Нет заблуждающихся честных?

Вы лишь подтверждаете, что плохо читали мои посты. Я уже писал, что против меня могут быть как мафы, так и заблуждающиеся мирные, идущие на поводу у мафов. Опасность представляют и те, и другие.

 

31 минуту назад, Логаш сказал:

Нет мафии которая просто отмаливается и не отсвечивает?

Отдельно взятые мафы могут не отсвечивать, но не вся команда. По крайней мере, в этой игре некоторые мафы уже фактически проявили себя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30964

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    182

  • Forgy

    159

  • Comandante Raven

    130

  • Москит

    103

  • Кшиштоф Пшебижинский

    94

  • Kreismalsarion

    91

  • Henry Piast

    69

  • Дессел

    56

  • Noobozadrot

    43

  • SvetlanaS

    42

  • Dondolone

    34

  • Olgard

    33

  • Vladian

    24

  • Злo

    19

  • enot1980

    17

  • ComPass

    7

  • Kapellan

    4

  • ARXx

    3

  • DARKEST

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Далеко-далеко, вокруг звезды столь непримечательной, что у неё нет иного имени, кроме обозначения '107 Рыб', неспешно обращается большой газовый гигант. Более всего эта планета известна под именем Хал

Dondolone

art by Luke Oram @Artstation.com   Двадцать гигантских ног 'Пресвятой Морвенны' медленно ступали по холодной каменистой поверхности плоскогорий Ярнсаксы. Собор шагал немного скорее, чем обыч

Dondolone

День 1   enot1980 шёл по коридору. В одном из переходов он услышал негромкую беседу и, повинуясь неясному чувству, скрылся в стенной нише. Forgy и ещё один человек, лица которого в полутьме

Dondolone

Финал   SvetlanaS нетвёрдо шагнула назад. Скафандр сверху донизу был исполосован тончайшими порезами и залит кровью. - Д-да, приятель, - задыхаясь, произнёс Гуро Харлейк. - Разделал ты мен

Dondolone

День 3   Forgy лежала на наблюдательной платформе и стучала по ней пятками и ладонями. Звук получался тихим и мгновенно рассеивался в разреженной атмосфере. Наконец послышались ш

Dondolone

День 2   Логаш сидел в удобном кресле, но начинал чувствовать себя неуютно. Его собеседник оказался не слишком разговорчив и большую часть времени задумчиво молчал, внимательно рассмат

Dondolone

День 4   По мере приближения к Пропасти Искупления собор стремительно пустел. Количество челноков на стартовой площадке сократилось в разы, и начали пропадать даже вездеход

Forgy

всем пасиба за игру! @Dondolone, любопытный сеттинг, отдельная благодарность за организацию)   ну шо, мирные. это было странно.  @Commander Raven Feather в следующий раз, когда решишь с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...