Вампиры. Сибирь. Ролевая игра по Vampire: The Masquerade (5) - Страница 3 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Вампиры. Сибирь. Ролевая игра по Vampire: The Masquerade (5)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
vasеx

есть малка, связана с гор.больницей и тюрьмой

 

есть тремер приезжий из столицы, современный ученый (мог с дитем приехать)

есть тремер местный, тут больше уклон в оккультизм, магию и т.д.

 

-----

 

Там приложение про персонажей иногда всякие бонусы предлагает, дополнительные на выбор, доп.преимущества, а в зависимости от количества преимущеста доп.недостатки требует выбрать. Делаем приоритетно согласно приложению (а не моим корявым описаниям из книги). И можно свое придумывать + все обсуждабельно по поводу существующих. 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@vasеx беру бронь. Создам персонажа по походу дела поэтому бронька. Поэтому тоже приму участие. Фракция Ласомбра, разумеется вампир. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Без гангрела не начнем.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

@SvetlanaS нет желания попробовать? Ты тогда в фолач хотела.

  • Like (+1) 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Захожу за Гангрела, готов создавать персонажа с ГМом сегодня после 22.00 по МСК или завтра. Пережил 3 бешенства, запрашиваю цыган в городе. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

SvetlanaS
47 минут назад, Kapellan сказал:

@SvetlanaS нет желания попробовать? Ты тогда в фолач хотела.

А давайте, попробую, только что-то много всего при создании персонажа надо))) А куда свои фантазии про игрока писать?

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Можно мне в дискорд   overdigger#0199  или в личку на форуме, я помогу создать. Ну гангрел занят Lorcerом получается, выбирай кого-нибудь, остались чтоб не повторяться:

- уроды носферату

- прекрасные тореадоры

- безумные малкавианы

 

примеры безумия для малкавианов накидаю, если надо

 

женских персонажей маловато)

 

если сильно хочется, могу дать гуля вентру вместо вампира, но это меньше свободы

 

если ну очень сильно хочется, можно повторять клан или даже взять что-нибудь экзотическое, из перечисленных в кланах, ну или слабокровку

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Когда убеждения создаете, создавайте чаще что-нибудь связанное с "не убий" или хотя бы с доп условиями. Так интереснее, и вы считанные дни назад были людьми, вам еще присуще все человеческое, это уже старые вампиры относятся к смертным как скоту

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, vasеx сказал:

Когда убеждения создаете, создавайте чаще что-нибудь связанное с "не убий" или хотя бы с доп условиями. Так интереснее, и вы считанные дни назад были людьми, вам еще присуще все человеческое, это уже старые вампиры относятся к смертным как скоту

Строго говоря это немножко разные вещи. Нежелание убивать по умолчанию определяется уровнем человечности. А убеждение это уже твёрдый принцип который не должен нарушаться в любом случае.

ЕМНИП в случае если мы буквально вчера были людьми просто рекомендовано накинуть +1 человечности.

 

 

Механика убеждений завязана на сомнения как систему корректировки человечности. Но если перс с высокой человечностью начнёт убивать направо и налево, он её потеряет без всяких сомнений.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

хз, вижу что в официальных играх за убийство сомнения получают только некоторые, не все. у кого прямо про киллы написано в убеждениях.

 

Ссылка на комментарий

В 04.10.2022 в 11:29, Москит сказал:

Я у нас в Медовом зале написал, всё-таки светится получше, чем клуб:) 

И вот так ещё сделаю

@Alterus @DmitriyM @Loginor @Slonic @Torn Knight @Aurelius36 @Raizel @enot1980 @Guboz @Adjudicator @Carrachiolla@Plebejus@Forgy @Spyker @Commander Raven Feather
:108196:

Не на том этапе жизни, чтобы участвовать в новых ролках, но спасибо за приглашение). 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Старт вечером 14ого.

Немного подготовиться надо.

 

Игроков для старта достаточно. Далее добавляться можно, как и по ходу дела.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
56 минут назад, vasеx сказал:

хз, вижу что в официальных играх за убийство сомнения получают только некоторые, не все. у кого прямо про киллы написано в убеждениях.

 

Ну к примеру в рулбуке прямо написано, что при человечности 9 убийства под строгим запретом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

А как вообще играться будем? Для неофитов.

Ссылка на комментарий

vasеx

Создам тему отдельную чисто для отыгрыша общих сцен, когда все в сборе. Здесь останется как организаторская, для вопросов, новой записи игроков и т.д. Если 1 или 2 игрока пошли по другим делам или их не взяли для участия в сцене другие игроки - все равно это как общая форумная сцена, скорее всего, если не связано слишком много тайн с этим. Вообще конечно игрокам надо стаоаться различать то, что знает игрок, и что знает их персонаж. Неспортивно пользоваться читерской инфой из знания игрока, если его перс вообще не обладает этой инфой.

 

В теме отыгрыша можно общаться с описаниями и репликами, ну и озвучиваются всякие намерения или действия. Обычно все можно, пока нет посягательства на свободу/рамки других персонажей (нпс и игроков) или пока не входит игрок в незнакомую локацию. Например, даже взятие предмета в руки может иметь последствия сразу же, поэтому не торопим события, а озвучиваем больше намерения, а не действия, которые якобы легко выполнены без последствий.

 

Любые намерения пишем тремя способами (какой больше подходит):

- прямо в тексте отыгрыша (например, персонаж решил распахнуть загадочную дверь, а дальше уже рассказчик решит че там и вообще получилось ли или заперто);

- под отыгрышем под спойлером (можно написать, например, я включаю свои красные глаза, которые видят в темноте; заодно игроки знают, что один из них активировал такую способность); я на такое могу ответить в личку или тоже под спойлером. Например, чтобы бросить дайсы какие-то. Например на проверку того заметит ли мелкую деталь или нет.

- третий способ для действий, которые делаются игроком в тайне от других игроков: это может быть одна маленькая пакость кому-то или признак недоверия, а может быть целый масштабный квест в соло на всю ночь. Например, связанный с общением с опорой, или пошел выполнить какое-то задание в одиночку, или да, скрывает что-то от остальных. Да даже банальную охоту можно скрыть.

P.S. в дискорде уже выбрал канал, где можно кидать дайсы, потом объясню, как это работает. Возможно создам новый, просто бота прикрутить надо.

Гм будет в боте кидать дайсы, не комментируя, что бросает. Но иногда могу сказать в конфликте че там у противника с успехами и какая разница.

 

Игроки в отыгрыше могут обмениваться репликами, но даже слово может ранить, приводить к социальному конфликту, стрессу. Сильно жестить не буду с проверками на каждом шаге, но у отдельных вещей могут быть последствия, иногда незаметные. Теоретически надо вести себя как в реальной жизни, чтобы избежать проблем. А не насмехаться над князем в лицо с позиции новообращенного птенца...

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, vasеx сказал:

Теоретически надо вести себя как в реальной жизни, чтобы избежать проблем. А не насмехаться над князем в лицо с позиции новообращенного птенца...

А чо нет? Может кто-то хочет суициднуться:D

Ссылка на комментарий

vasеx

Все листы персонажей игроков можно сказать готовы, работы проделано много, молодцы.

 

Немного запоздало: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот по этой ссылке можно глянуть (разворачивая таблицы и кликая на названия) различные достоинства и недостатки, но это не из пятого издания, а из старых, может многое не подходить по балансу (например, слишком мощные способности, особенно для новичков-вампиров).

 

Разрешаю взять чего-нибудь оттуда дополнительно или на замену тому что уже выбрали. Если что-то сильное, но очень уж хочется, подумаем. Но без перебора.

 

ну и можно свое придумывать. Недостатки и достоинства обычных людей вполне подойдут. От болезней и неумений/нежеланий делать что-то до продвинутых способностей. 

 

Также пользуясь случаем отмечу, что все кто прокачал вождение хотя бы на 1 получают автомобиль(простецкий, если заменяется у местного, чтоб не узнавали; у приезжих свой в рамках достатка по финансам/ресурсам). Будет также какое-нибудь не очень сильное оружие всем, кто качал что-нибудь этакое в навыках/преимуществах. 

 

Над деньгами пока думаю. Это точно будет обеспечиваться бонусами от ресурсов(богатство), кроме этого финансы отвечать будут за возможность дохода. Из честных путей еще будут возможны банковские кредиты. Ну и услугами платить богатым вампирам и т.д. Приносить доход могут гули. Поначалу ни у кого из вас гулей нет, это норм, по ходу игры можно будет завести гуля каждому. 

 

Пока не знаю, будем ли мы опускаться до конкретных цифр денег или больше решать бросками и прочим. Думаю.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Kapellan
9 часов назад, vasеx сказал:

 

Также пользуясь случаем отмечу, что все кто прокачал вождение хотя бы на 1 получают автомобиль(простецкий, если заменяется у местного, чтоб не узнавали; у приезжих свой в рамках достатка по финансам/ресурсам). Будет также какое-нибудь не очень сильное оружие всем, кто качал что-нибудь этакое в навыках/преимуществах. 

ИМХО ты этим сильно обесцениваешь примущества благосостояния и тайников у убежище.

Ссылка на комментарий

vasеx

тайники бонусно оружие дают, а богатства еще пригодятся

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, vasеx сказал:

тайники бонусно оружие дают, а богатства еще пригодятся

Оке. Но я покурю ещё те трейты что ты скинул, может что-то изменю.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5267

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание) 2018 год г. Нордянск (выдуманный) Местоположение: где-то на севере России.  Население: около

vasеx

ДИСЦИПЛИНЫ Изначально доступно 3-4 точки для распределения по Дисциплинам, доступным выбранному клану.  Чтобы получить силы более высокого уровня Дисциплины, нужна как минимум одна точка на

vasеx

vasеx

vasеx

Для создания персонажей могу посоветовать приложение для телефона/планшета - Vampire V5 Characters. Есть русский язык. Там очень удобно, только некоторые вещи неудобно смотреть пока до конца не создаш

vasеx

Игра текстовая. С использованием личных сообщений или дискорда для скрытых действий, решений, сцен. Есть группа вампиров(игроки) = котерия, и наиболее глобальные похождения будут освещаться вместе отк

Kapellan

Буду Брухой. Чара распишу ближе к выхам, тогда и обсудим.

vasеx

Открою часов в 8-9 вечера, когда дома буду.    Некоторые игроки изображения персонажей предоставили. Просьба остальным предоставить тоже, не срочно, просто изображения из интернетов (арты ил

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...