Victoria 3 | Технические вопросы - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Технические вопросы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

Данная тема предназначена для вопросов технического характера по игре Victoria 3.

 

i

 

Если игра не запускается, то с большой вероятностью ваш процессор не поддерживает AVX инструкции. Подробную информацию об этом можно получить на сайте производителя или же воспользовавшись такой программой как "CPU-Z".

 

Спойлер

 

2022-10-26_21-54-56.jpg

Цитата

Добрый день,
Разработчики изучают это в данный момент, так как я не думаю, что это сделано намеренно. Я знаю, что у нас была эта проблема с CKIII, и она была исправлена через день или два, поэтому, надеюсь, здесь будет то же самое, хотя я не могу сказать наверняка. Единственные инструкции, которые я нашел до сих пор, - это приведенные ниже.
1. Загрузите эмулятор Intel® Software Development Emulator v9. 2. Установите Winzip, чтобы извлечь загруженный файл с расширением .win.tar.xy.
3. Переместил извлеченную папку в c:\sde\
4. Открыта командная строка cmd и изменена на c:\sde (я использовал командную строку администратора... запуск от имени администратора)
5. Введите: sde.exe -cpx "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common \Victoria 3\binaries\victoria3.exe"
6. Долго ждал
7. Обнаружено, что работающее приложение Victoria3 свернуто на панели задач. Открыл. Некоторые меню работают быстро, а некоторые медленно.
8. Установил программу на более новый компьютер.
Способ рабочий проверил, но игра сильно тормоз, у меня, буду ждать нормальной версии, без данной проблемы (наличия AVX инструкций).

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Проблема скорее всего в пути кириллицы в Документах. То есть что-то типо такого "C:\Users\OneDrive\Документы\Paradox Interactive". Вообще по умолчанию должна браться Documents, но тут что то пошло не так у них. Из-за этого не создаётся файл настроек то есть создаётся но он пустой. Можно взять левый и поставить только для чтения и должно помочь. Заодно поковырять настройки игры можно будет.

Ссылка на комментарий

vlad30125

Решил проблему с русским языком, а так же с настройками графики, звука и др. таким образом:

Создал в винде второго пользователя (TEST) - им зашел в игру, поставил все настройки которые мне нужны, сохранил само-собой и после этого файл pdx_settings.json (C:\Users\........\Documents\Paradox Interactive\Victoria) скопировал себе в другую папку (любую не игровую).

После вышел из винды вторым пользователем (TEST) и зашел основным. Скопировал вышеуказанный файл обратно из папки в C:\Users\........\Documents\Paradox Interactive\Victoria.  И теперь важное - не запуская игру поставил птичку в свойствах этого файла на ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. 

Не забудьте прожать - ПРИМЕНИТЬ и ОК. :yes3:

Все, после этого запустил игру - все на русском и с нужными мне настройками графики и звука. 

Для проверки два раза перезагрузил комп - все нормально держит, не скидывает настройки.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22.

Начало выхода патчей: начало ноября. Пока что публикуем инструкцию по самостоятельному исправлению некоторых проблем.

  1. Язык
    В некоторых пользовательских конфигурациях Paradox Launcher может не разобрать файл настроек должным образом, что делает невозможным изменение языка и других настроек через программу запуска.

Наиболее распространенное решение: Удалите все экземпляры Paradox Launcher и запустите игру снова.

Более подробную информацию можно найти в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В ОС Windows 10 это можно сделать через утилиту "Добавить или удалить программы".

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №1

 

  1. Игровая карта черная при запуске игры.

Решение проблемы: Убедитесь, что во время запуска или игры контроллер не подключен. Контроллер может свободно поворачивать камеру в направлении, где нет графики.

  1. Если игрок участвует в нескольких войнах одновременно, генералы могут преждевременно покинуть фронт и вернуться в свои штаб-квартиры после окончания одной из войн.

Решение проблемы: проверьте своих генералов после того, как вы подпишете мирный договор в одной войне, все еще участвуя в другой.

  1. Игра может аварийно завершиться, если игрок наведет курсор мыши на ордера на продажу после того, как к его рынку присоединится другая страна.

Решение проблемы: После того, как страна присоединилась к вашему рынку, запустите игру, по крайней мере, на неделю, прежде чем копаться в данных на панели рынка.

  1. Ошибки рассинхронизации при попытке горячего присоединения к уже идущей многопользовательской игре.

Решение проблемы: Попробуйте еще раз! Если это происходит неоднократно, попросите ведущего сохранить и запустить игру заново, убедившись, что все, кто хочет играть, присутствуют в лобби перед началом сессии.

  1. Время в пути можно обойти, выпустив дополнительные заказы, направленные на тот же фронт.

Решение проблемы: Подождите, пока генерал не прибудет на фронт, прежде чем изменить приказ. Установите домашнее правило не делать этого в многопользовательской игре до тех пор, пока это не будет исправлено (скоро!).

  1. Революции создают пустые записи стран в нескольких списках карт (Рынки, Глобальный ВВП, Обзор культур и другие).

Пока вы не пытаетесь взаимодействовать с этими записями, они не причинят ничего, кроме косметического вреда.

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №2

 

  1. Возможно, можно использовать Инвестиционный пул для строительства любого частного здания, независимо от законов Экономической системы.

Мы знаем об этой проблеме, она будет исправлена в ближайшее время!

  1. Некоторые биомы не издают окружающий звук.

Причина этой проблемы была найдена, и вскоре ваш звуковой ландшафт станет более впечатляющим!

  1. Успешные сецессии могут сохранять статус "гражданской войны" и название после войны, становясь недоступными для дальнейших дипломатических игр.

Мы следим за этим!

  1. Войска с низким моральным духом могут вступать в сражения, несмотря на наличие большого количества войск с высоким моральным духом.

Решение проблемы: В особо сложных войнах вы можете установить фронт на полную защиту, пока ваши войска не восстановят моральный дух, а затем переключиться на продвижение.

  1. Американской гражданской войны можно легко избежать, а если она разразится, то в Союзе могут оказаться рабовладельческие штаты и наоборот.

Хотя гражданские войны и выбор государства для революционных стран динамически определяются на основе политической поддержки и радикализма и могут принимать различные формы в разных игровых процессах, этот конкретный исход не предусмотрен и будет рассмотрен.

  1. Долговое порабощение и работорговля происходят слишком быстро.

Ряд экономических и связанных с настройками факторов сговорились, чтобы поработить и переместить по миру большее количество людей, чем предполагалось. Это будет рассмотрено в ближайшее время.

  1. Игроки, начинающие как Перу, могли стать марионетками без всяких слов вскоре после начала игры.

Решение проблемы: Пока мы не убедимся, что независимость Перу уважается, вы можете запустить игру в качестве другой страны на несколько лет, а затем переключиться на Перу в меню игры.

  1. Когда в стране-субъекте начинается революция, страна-владыка получает возможность перейти на другую сторону и играть за революцию.

Решение проблемы: Если вы случайно сделали это, вы можете вручную переключить страну, за которую вы играете, в меню игры.

  1. Новорожденные Правители и Наследники могут зажимать одежду. Наследники японского сёгуната вообще не носят одежду.

Присутствие непреднамеренных адамитов в Виктории 3 не предусмотрено, они скоро покинут игру.

  1. Командиры экспедиций могут оставаться занятыми после окончания экспедиции.

Обходные пути: отправьте командира в другую экспедицию. А если вы проводите несколько экспедиций, по возможности отправляйте в них одного и того же командира, чтобы снизить риск возникновения такой ситуации.

  1. Иногда экспедиции могут сразу же провалиться в Африке.

Обходной путь: чтобы этого не произошло, при получении события "Неплатежеспособный бизнес" во время экспедиции не выбирайте первый вариант.

  1. График бюджетного баланса выходит за границы после больших сдвигов в расчете бюджета

Решение проблемы: Мы рассмотрим этот вопрос. В любом случае, эти скачки графика будут исправлены со временем.

 

Спойлер

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22., изображение №3

 

Подводя итог, можно сказать, что эти известные проблемы находятся в процессе решения, и мы постоянно изучаем наши сообщества на предмет проблем, которые вы поднимаете. Мы делаем все возможное для их устранения в кратчайшие сроки, чтобы вы могли наслаждаться игрой без каких-либо опасений.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KnightAlone

скачал то быстро, установил. но при запуске ошибка :(

изображение_2022-10-25_201336884.png

_________
добавлено 4 минуты спустя

посмотрел, там в требованиях винда 10? облом, я на 7ой, видимо не судьба

Ссылка на комментарий

Крашится игра, интересно это у меня траблы какие-то?

Ссылка на комментарий

Lancevrot
25 минут назад, KnightAlone сказал:

скачал то быстро, установил. но при запуске ошибка :(

изображение_2022-10-25_201336884.png

_________
добавлено 4 минуты спустя

посмотрел, там в требованиях винда 10? облом, я на 7ой, видимо не судьба

Пробовали файл dbghelp.dll удалить из этой же папки с игрой?

Ссылка на комментарий

Shootin_ilya
12 минуты назад, vvk74 сказал:

Что, без 10 винды не пойдет? Надо проверить))))

_________
добавлено 2 минуты спустя

Там iso файл?

У меня на W7 не запускается, ошибка "Точка входа не найдена" такой то файл, в такой то библиотеке, посижу на раздаче и попозже попробую на W10 запустить

  

5 минут назад, Lancevrot сказал:

Пробовали файл dbghelp.dll удалить из этой же папки с игрой?

Спасибо, заработало!

Изменено пользователем Shootin_ilya
опечатка
Ссылка на комментарий

Ivan Solomykin

А не подскажете, как сменить язык? И через конфиг файл пробовал, и через настройки самой игры - всё равно инглиш

Ссылка на комментарий

sinusis111
1 минуту назад, Ivan Solomykin сказал:

А не подскажете, как сменить язык? И через конфиг файл пробовал, и через настройки самой игры - всё равно инглиш

Установив версию FLT язык спокойно меняется через настройки игры. Судя по обсуждениям в группе ВК имеется какой-то критический баг с локализацией и с крашами. На FLT подобного пока не наблюдал, игра на русском, проблем с вылетами нет.

Ссылка на комментарий

Ivan Solomykin
Только что, sinusis111 сказал:

Установив версию FLT язык спокойно меняется через настройки игры. Судя по обсуждениям в группе ВК имеется какой-то критический баг с локализацией и с крашами. На FLT подобного пока не наблюдал, игра на русском, проблем с вылетами нет.

Я оттуда и скачивал, прям оригинал-оригинал и нифига(

Ссылка на комментарий

KnightAlone
6 минут назад, Lancevrot сказал:

Пробовали файл dbghelp.dll удалить из этой же папки с игрой?

 попробовал. на этот файл теперь не ругается, просто падает с ошибкой при запуске

Ссылка на комментарий

Други, такая ошибка выскакивает при запуске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Знает кто как пофиксить?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ivan Solomykin сказал:

А не подскажете, как сменить язык? И через конфиг файл пробовал, и через настройки самой игры - всё равно инглиш

Та же проблема, очень огорчен.

Ссылка на комментарий

sinusis111
1 минуту назад, Patich сказал:

Та же проблема, очень огорчен.

 

5 минут назад, Ivan Solomykin сказал:

Я оттуда и скачивал, прям оригинал-оригинал и нифига(


Это очень странно. А что происходит при попытке смены языка? Я просто установил, поменял язык, перезапустил игру и всё работает хорошо.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, sinusis111 сказал:

 


Это очень странно. А что происходит при попытке смены языка? Я просто установил, поменял язык, перезапустил игру и всё работает хорошо.

В том то и дело, что ничего не происходит)

Ссылка на комментарий

Ivan Solomykin

@sinusis111 Появляется сообщение, что необходимо перезапустить. Закрываю, запускаю и сразу в окошке загрузки игры слева вижу, что Initialisation вместо инициализации. А ну и в настройках опять показывает, что стоит английский

 

Изменено пользователем Ivan Solomykin
Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, Ivan Solomykin сказал:

@sinusis111 Появляется сообщение, что необходимо перезапустить. Закрываю, запускаю и сразу в окошке загрузки игры слева вижу, что Initialisation вместо инициализации. А ну и в настройках опять показывает, что стоит английский

 

А Настройки в целом меняются? Может "только для чтение" поставлен у файла настроек ?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
39 минут назад, Sanzhik сказал:

Крашится игра, интересно это у меня траблы какие-то?

Драйверы на Видеокарту, процессор, а так же directx12 (только от win10), ну и Microsoft Visual C++ 2005-2019, Microsoft .Net Framework, а так же сверьте минимальные требования для Виктории 3 со своими характеристиками системы.

Ссылка на комментарий

Тоже самое ни язык ни настройки не меняются. Просто тупо возвращается обратно после перезахода. "Только для чтения" убрал и тоже самое.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Ivan Solomykin сказал:

@sinusis111 Появляется сообщение, что необходимо перезапустить. Закрываю, запускаю и сразу в окошке загрузки игры слева вижу, что Initialisation вместо инициализации. А ну и в настройках опять показывает, что стоит английский

 

Было тоже самое. Я удалил папку victoria 3 в documents/paradox_interactive, потом запустил игру через лаунчер, а не через ярлык (перед этим надо dist_platform заменить на pdx в файле launcher_settings), теперь вроде работает

 

UPD: а нет, при перезаходе опять английский(

Изменено пользователем CSALMON
Ссылка на комментарий

Покопался в файлах локализации, пофиксил смену языка:
1. Заходим в локальную директорию файлов игры, тыкаем в папку localization.
2. Открываем languages.yml через блокнот.
3. В самой первой строчке вместо I_english вписываем I_russian.
Сохраняем, запускаем игру и радуемся.


Если винда не дает сохранить этот файл - перетащите его на рабочий стол пользуясь правами администратора, отредактируйте его там и верните на место. Удачи!

Ссылка на комментарий

Lancevrot
13 минуты назад, KnightAlone сказал:

 попробовал. на этот файл теперь не ругается, просто падает с ошибкой при запуске

Семерка походу совсем в пролете, видимо настала та пора перехода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54098

Лучшие авторы в этой теме

  • Херсонський Кавун

    32

  • Aurelius36

    13

  • Kradrek

    10

  • XuKaH

    9

  • vvk74

    8

  • Invaders

    7

  • sinusis111

    5

  • Дoбро

    4

  • ainyru

    4

  • serfranc

    4

  • Lancevrot

    4

  • Ivan Solomykin

    4

  • sleepdeprivation

    4

  • Midgard

    3

  • krik

    3

  • Xowk

    3

  • IceCrystall

    3

  • Myxach

    3

  • vlad30125

    3

  • Shefik

    3

  • Кодекс

    3

  • Kamas

    3

  • Patich

    3

  • ashotfanged

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Задать технически

Херсонський Кавун

Больше жалко тех, кто купил игру, а процессор инструкций не поддерживает.

simonov-89

Лечение багов. Официальная инструкция 28.10.22. Начало выхода патчей: начало ноября. Пока что публикуем инструкцию по самостоятельному исправлению некоторых проблем. Язык В некоторых пол

issawar

Попробуйте поставить или увеличить файл подкачки у диска, на котором стоит игра. По идее должно помочь. Сам мучался долго с этой проблемой, поставил файл подкчаки на 16гб и перестало вылетать. Игре по

kpu3uc

множественные сообщение о проблеме с записью настроек. в теории, русские буквы в названии учетки винды сбивают с толку игру и она их туда не пишет. upd. создал новую учетку в винде test - та

Херсонський Кавун

Ваш процессор не поддерживает AVX-инструкции, что требуются для игры.

Херсонський Кавун

Сегодня буду пытаться подремонтировать.

Aurelius36

Тогда только драйверы перебирать или может какой мод есть снижающий графику..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...