Victoria 3 | Вопросы и ответы - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 13.10.2022 в 22:43, Українська Бімба сказал:
i

Скачать или купить игру | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | База знаний | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

 

Вы же загрузите "ознакомительную версию" как только она будет доступна? И будет ли она уже сегодня?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Kradrek сказал:

Вы же загрузите "ознакомительную версию" как только она будет доступна? И будет ли она уже сегодня?

Если будет, загружу.

Ссылка на комментарий

SvetRus

А возможно поменять религию у державы?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
54 минуты назад, SvetRus сказал:

А возможно поменять религию у державы?

Я пока что не уверен, но возможно тут "Victoria 3\game\common\country_definitions\".

Ссылка на комментарий

SvetRus

Ещё очень важный, но не отвеченный вопрос: Что такое конкурентоспособность рынка?)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
9 часов назад, WhiteXTC сказал:

А сколько в часах партия длится?

В одиночной игре - по разному, ну там остановить игру, паузы, выходы из игры... В лигах в сетевой игры все точно такое же, но длятся дольше.

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

подскажите пожалуйста как избежать дефолта, начал играть за швецию в обучение, через 3 года случился дефолт (( как экономику поднять, и ввп?

Ссылка на комментарий

Кодекс
3 минуты назад, dobriy_dada сказал:

подскажите пожалуйста как избежать дефолта, начал играть за швецию в обучение, через 3 года случился дефолт (( как экономику поднять, и ввп?

Это многограный вопрос, который не имеет однозначного ответа. Сократите основные расходы. Для того чтобы понять основные расходы, откройте бюджет (F2), при формировании новой экономики страны, вам придётся чем-то жертвовать, например, армией или бюджетниками, на протяжении всей игры вам придётся решать и вопросы по закупке строительных материалов. Иногда, в короткосрочной перспективе необходимо залазить в долги, чтоб стабилизировать страну в долгосрочной перспективе, главное, не упасть в долговую яму с головой. Дефолт означает, что вы выбрали не правильную политику развития экономики страны, новичкам из дефолта сложно выбраться, по этому рекомендую вам перезапуск обучения.

Ссылка на комментарий

Кодекс
10 часов назад, SvetRus сказал:

Ещё очень важный, но не отвеченный вопрос: Что такое конкурентоспособность рынка?)

На сколько лично понял я, это влияет на закупочные цены при импорте и экспорте. Другими словами, чем выше этот параметр, тем больше вы извлекаете прибыли при ордерах, не важно, продаёте вы или покупаете, это важный параметр для стран, которые делают упор на торговлю и особенно перепродажу товаров других стран. Страна А закупает с конкуренцией 10%, а страна Б закупает с 50%, обе страны продают товар в страну С, думаю, из этого простого примера понятно, что страна Б получает более лучшие цены на закупку и на продажу. Чуть позже залезу в код, чтоб ответить на этот вопрос более детально, влияет ли это на запупку, продажу, или на оба параметра сразу.

Ссылка на комментарий

Кодекс
12 часа назад, SvetRus сказал:

А возможно поменять религию у державы?

Религия остаётся неизменной на протяжении всей игры. Государственная религия определяется большинством, чем больше людей исповедуют религию, значит страна выбирает её основной религией, иногда может быть религией на законодательном уровне или просто религией правителя.

Ссылка на комментарий

Oleg_Evseev

Я не понимаю как работают эксклавы в торговых путях. Начал за Афганистан, сразу же подписал протекторат с РФ, и тут же торговый путь Афганск сменился на Российск. Из-за того что нет воды и сухопутного канала до России, у меня сломался весь рынок и ничего нельзя ни купить ни продать.. Чувствую себя как КНДР под санкциями. Железную дорогу построил но не помогло - что делать?

Ссылка на комментарий

Кодекс
11 минуту назад, Oleg_Evseev сказал:

Я не понимаю как работают эксклавы в торговых путях. Начал за Афганистан, сразу же подписал протекторат с РФ, и тут же торговый путь Афганск сменился на Российск. Из-за того что нет воды и сухопутного канала до России, у меня сломался весь рынок и ничего нельзя ни купить ни продать.. Чувствую себя как КНДР под санкциями. Железную дорогу построил но не помогло - что делать?

Вы видимо не были внимательны, при подписании протектората. Обязательства протектората втянули вашу страну в таможенный союз с Российской империей (которая стала по сути вашим сюзереном), теперь нет вашего локального рынка, а есть глобальный российский рынок. Будучи Афганистатом, вы подписали смертный приговор своей экономике, так как у вас нет прямого доступа до рынка сюзерена. Без войны не сможете выйти из под протектората, по этому это рестарт.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Oleg_Evseev
5 минут назад, Кодекс сказал:

Вы видимо не были внимательны, при подписании протектората. Обязательства протектората втянули вашу страну в таможенный союз с Российской империей (которая стала по сути вашим сюзереном), теперь нет вашего локального рынка, а есть глобальный российский рынок. Будучи Афганистатом, вы подписали смертный приговор своей экономике, так как у вас нет прямого доступа до рынка сюзерена. Без войны не сможете выйти из под протектората, по этому это рестарт.

Я читал что там будет таможенный союз, но игра не объяснила что это такое. Ничего страшного, будем тащить за афганцев! Никаких рестартов

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Кодекс сказал:

Вы видимо не были внимательны, при подписании протектората. Обязательства протектората втянули вашу страну в таможенный союз с Российской империей (которая стала по сути вашим сюзереном), теперь нет вашего локального рынка, а есть глобальный российский рынок. Будучи Афганистатом, вы подписали смертный приговор своей экономике, так как у вас нет прямого доступа до рынка сюзерена. Без войны не сможете выйти из под протектората, по этому это рестарт.

А что если аннексирую Хиву? Это ведь откроет мне доступ до Каспийского моря?

Ссылка на комментарий

Кодекс
21 минуту назад, Oleg_Evseev сказал:

А что если аннексирую Хиву? Это ведь откроет мне доступ до Каспийского моря?

Уважаю вашу решительность. Да, можете попробовать пробиться к Российской империи, тогда сможете открыть доступ к их рынку

Ссылка на комментарий

Я что-то не понимаю, как объединить Германию. Мне предлагают её тупо захватить, что очень дорого по репутации.

Ссылка на комментарий

Подскажите тупому. Как включить эмбарго на товар? За Россию хочу ограничить продажу дерева, но кнопку найти не могу

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

подскажите пожалуйста как во время политических игр когда добавлена цель войны привлекать на свою сторону державу, я хочу привлечь Великобританию, у меня доступна зелёная рука, но выбор опции "предложить обязательство" неактивно, я не могу на него нажать, пишет, что у нас уже есть обязательство перед этой страной

Ссылка на комментарий

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.

 

Решение - перед запуском игры в папке   Документы\Paradox Interactive\Victoria 3  удалить файл pdx_settings.json  (не перепутайте с текстовым).    Проблема в том, что лаунчер Виктории пытается этот файл СОЗДАТЬ (не открыть для редактирования, а именно создать), а так как файл уже существует (был создан при предыдущем запуске и не удален по завершению), то соответственно получает ошибку и не переносит в него нужные настройки, в результате игра запускается с дефолтными.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,255
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114556

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    116

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Godemar

    18

  • krik

    16

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    15

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • nikqz

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 4f739b7bb723d7055

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...