Ночь 4. Вампиры. Сибирь. VTM 5.  - Страница 9 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 4. Вампиры. Сибирь. VTM 5. 

Рекомендованные сообщения

vasеx

Первый пост потом

 

Спойлер

Камарилья (не игроки):

1) вентру Всеволод Мамонов (Князь)

2) носферату Тамерлан Турдаков (Шериф)

3) бруха Царевич, Алексей Романов (Сенешаль)

4) тореадор Снежана Зайцева

5) малкавиан Любовь Громова

6) тремер Петр Яптик

7) недавно приехал тремер из москвы Геннадий Тамм

8) пропавший без вести бывший сенешаль носферату Юрий Смирнов

 

Анархи(не игроки):

1) бруха Матвей Попов (Барон)

2) тореадор Андрей Блохин - это который поэт и дуэлянт

3) бруха Никита Бирюков (молодой вампир, чуть опытнее птенцов)

 

 

Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия):


1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий 
Голод 1 (3 reroll, 1 тяж.стресс)


2. Adjudicator - Ласомбра - Константин Шипман
Голод 2 (2 легких, 1 сомнение , 2 рерол, на узах лвл1 у Дарьи, у марии 2тяж.стр)


3. DmitriyM - Тремер - Роман Бородин
Голод 1 (на узах лвл1 у хрен знает кого)


4. Lorcer - Гангрел - Виктор Орлов
Голод 3 (рерол, звериные черты -1 харизма, -1 смекалка, Незабываемый Поцелуй Марины, 1 тяжелое, 2 легких)


5. SvetlanaS - Тореадор - Марина Снегирева
Голод 1 (на узах лвл1 у Виктора)

 

6. enot1980 - Ласомбра - Дарья Снежкова

Голод 5 (2 сомнения, 5 тяжелых, 2 рерола, торпор)

 

7. Darkest - Малкавиан - Валентина Ахмедова

Голод 1 (4 рерола, 2 сомнения)

 

8. artifactzone - Малкавиан - Мормагон Берестяной

Голод 2

 

9. Adjudicator - Цимисх - Лаврентий Крамер

Голод 3 (1 рерол)

 

10. vasex - Ласомбра - Тимур Хакимов

Голод 1 (4 рерола, одержимость ласомбра)

 

11. enot1980 - Бруха - Екатерина Серпова

Голод 2 (1 рерол, 2 легких)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SvetlanaS
2 минуты назад, Henry Piast сказал:

есть ли у тебя Марина(@SvetlanaS ) свободные деньги для наших новых друзей? 

- Я думаю с деньгами вопрос можно решить... позднее. Если все получится, то ребята тоже в накладе не останутся. Скажите, мы раньше не встречались почему то. Вы приезжие? Давно в городе?

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

у гм техническая пауза на неопределенный срок

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

artifactzone

не дозвонившись до Даши, решаю поискать анархов самостоятельно, для этого пишу быстренько скриптик, чтобы отсортировать топ 50 новостей за последние 72 часа, прямо\косвенно связанные со странными явлениями, потасовками, разборками банд, вампирами и тп. Распечатываю каждую на отдельном листке, приклеиваю к доске и сажусь напротив в медитацию, и пытаюсь отстраниться от доски, и почувствовать, какое место меня "ждёт" чем-то полезным ("Предвестие" ясновидения)

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

(для озарения бросил проверку голода, голод +1, и прошел проверку 5 2 3)

 

Ты видишь свежую новость про перестрелку в трущобах (северо-запад города). Это то, про что говорил твой друг.

Ты видишь основные сегодня новости, что у мэра совещание по поводу проекта космодром, а это его дом на севере и немного ниже по карте площадь напротив мэрии сейчас наполнена протестующими. 

Три точки, ты проводишь линии и ищешь их общее пересечение. 

Чуйка утверждает, что там начинать искать анархов оптимально.

 

И ты бы не узнал их, если бы не заметные звериные черты у Виктора Орлова, оставшиеся после бешеной ярости от прошлой ночи.

Виктор Орлов стоит на четвереньках и нюхает грязь, что тоже довольно заметно.

 

Ты понимаешь, что это вряд ли человек. К тому же ты кое-что понимаешь в повадках зверей.

 

Ты встречаешь Виктора Орлова и Валентину Ахмедову.

Никого из них не знаешь, а они не знают тебя.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx

Для Марины и Георгия.


Вы следуете на улицу с новыми знакомыми. Настя едва сдерживает свой поток слов, вопросов и восхищения, рада снова встретить других вампиров. Видимо, для нее это большая редкость. Тимур напротив - очень немногословен и хмур. 
 

Тимур (выдавил отдельными репликами на серию вопросов):

- Самоучка. Поскользнулся, упал, очнулся, управляю тенями. Кто меня таким сделал не знаю. На деньги плевать. Просто истребляю всю наиболее вредную для цивилизации нечисть. Если вы боретесь против настоящего зла, то я с вами. Поэтому я тут, на сраном собрании, но там одни придурки... Так что там с призраком? Я больше по части монстров, но и призраков встречали...

 

Настя (очень тараторит и сильно меняется эмоционально во время реплик во все стороны, голос очень звонкий): 

- Тимуру легко отказываться от денюжек, ему хорошо, потребностей кроме крови нет, а мне кушать что-то надо, машину заправлять, по счетам платить, я не такая как он, я ему просто помогаю. Он сам мне очень помог, открыл для меня целый мир, скрытый от глаз. С нашим образом жизни честно заработать довольно тяжело, нет на это времени, но по крохам, по крохам, так и наскребается. Ничего, очень рада вас встретить. Вы камарильские? Ну конечно что я такое спрашиваю, глупая, смотрю на вас обоих, сразу видно, что камарильские. По лицам видно, по осанке, по колечкам, по одежде, по туфлям, батюшки какие, - вздыхает. - Так что там о призраке? Тимур охотится на чудовищ. А у вас могут быть такие на примете, мы ими займемся, если надо. Он умеет сражаться, а я больше по части - ну как он говорит - для скучных разговоров. Зато я фотографию неплохо, чик-чик и готово. Я его палочка-выручалочка, помогаю с телефонами, машиной, компьютерами, а то он у нас немножко не... - смеется. - несамостоятельный. 

 

Тимур:

- Скольких людей убил Нордянский призрак? 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

SvetlanaS
6 часов назад, vasеx сказал:

- Самоучка. Поскользнулся, упал, очнулся, управляю тенями. Кто меня таким сделал не знаю. На деньги плевать. Просто истребляю всю наиболее вредную для цивилизации нечисть. Если вы боретесь против настоящего зла, то я с вами. Поэтому я тут, на сраном собрании, но там одни придурки... Так что там с призраком? Я больше по части монстров, но и призраков встречали...

- Понятие добра и зла относительны и зависят от вашего внутреннего восприятия. Нет людей, которые уверены, что они настоящее зло, у всех есть свое оправдание, даже у самого больного маньяка. Давайте откровенно. Есть земельный участок, который нужен большим дядям. Дали задание решить эту проблему, но оказалось, что один, из тех кому поручили, - сын хозяина этого участка. В итоге его отца убили, участок с домом так и стоит, а сын где-то бегает и всем мстит. В доме, как я поняла, есть некий призрак. Вот и мы и решили узнать, что это за призрак, а там дальше по ситуации. Дом с призраком, я так понимаю,  проблему с землей не решают. Дядям нужно оформить собственность на землю, а без сына это сделать не получится, он теперь наследник. А по поводу нечести, вы не горячитесь всех истреблять. При случае в зеркало посмотрите, все мы теперь "одним миром мазаны". Анастасия, кстати! Ты сказала, что в компьютерах хорошо понимаешь. Посмотри на эту штуковину, - достав из сумочки пропуск НИИ, протянула ей, - скажи, он электронный? Можно ли сделать аналогичный, но только для другого человека?

 

6 часов назад, vasеx сказал:

- Скольких людей убил Нордянский призрак? 

- Да бог его знает, может никого, а может и много. Я бы сама ни в жизнь туда не сунулась, как-то не приходилось еще с призраками общаться, да и желания особого нет, брр...

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Ответ неправильный.

 

Тимур остановился:

- Нет, так дело не пойдет. Выходит, что ваш призрак не представляет угрозы обществу, мне такое не интересно.

 

Тем временем Настя слушает вас и изучает, как вы собрались призрака ловить. Кажется, вы сами этого не знаете. Она слышит про зеркало и матрешку, и ей (броском) хватает знаний оккультизма понять, что потребуется кровавая жертва и она сообщает об этом Тимуру.

 

- Ага, и еще себя резать ради этого. Ищите дурачков в камарилье. Анастасия, мы уходим.

 

Настя придерживает его за руку и говорит всем:

- Перевожу на русский: мы готовы вам помочь, но это обойдется дороже. Называет сумму.. (2 богатства). Или (1 богатство и одна из этих прекрасных сабель, с которых Тимур не сводит глаз; я на них не смотрю!; он не смотрит на них, согласна). Или (1 богатство и матрешку с призраком забирают себе).

 

Поясняют это тем, что истреблять они привыкли только истинное зло, а не всех кого попало. Это идет против принципов Тимура. 

Мало того, она поясняет, что зеркало это мерзкое оружие, наносящее огромный урон тому, кто его использует. И без этого поймать призрака не выйдет.

 

- Если откажетесь, то надеюсь вы хотя бы умеете видеть призраков, чтоб справиться с задачей самим, - пожала плечами Настя.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Henry Piast
1 час назад, vasеx сказал:

Ответ неправильный.

 

Тимур остановился:

- Нет, так дело не пойдет. Выходит, что ваш призрак не представляет угрозы обществу, мне такое не интересно.

 

Тем временем Настя слушает вас и изучает, как вы собрались призрака ловить. Кажется, вы сами этого не знаете. Она слышит про зеркало и матрешку, и ей (броском) хватает знаний оккультизма понять, что потребуется кровавая жертва и она сообщает об этом Тимуру.

 

- Ага, и еще себя резать ради этого. Ищите дурачков в камарилье. Анастасия, мы уходим.

 

Настя придерживает его за руку и говорит всем:

- Перевожу на русский: мы готовы вам помочь, но это обойдется дороже. Называет сумму.. (2 богатства). Или (1 богатство и одна из этих прекрасных сабель, с которых Тимур не сводит глаз; я на них не смотрю!; он не смотрит на них, согласна). Или (1 богатство и матрешку с призраком забирают себе).

 

Поясняют это тем, что истреблять они привыкли только истинное зло, а не всех кого попало. Это идет против принципов Тимура. 

Мало того, она поясняет, что зеркало это мерзкое оружие, наносящее огромный урон тому, кто его использует. И без этого поймать призрака не выйдет.

- Ну на нет и суда нет, такой суммы у меня собой на данный момент нет, а саблю я не отдам. Марина видимо тоже не особо при деньгах, да и если идёт в разрез с принципами, то не стоит их нарушать. Приятно было познакомиться с вами Тимур и с вами Анастасия, быть может когда нибудь встретимся ещё раз, и давайте обменяемся телефонами, ну на случай если вдруг встретим что-то инфернальное то сразу будем знать кому звонить))

Подождав немного пока Тимур и Анастасия отойдут, Георгий задал вопрос Марине - Куда тебе отвести? С дальнейшими своими делами я справлюсь один, ну или если тебе нужна помощь ещё в чём-то то сейчас самое время о ней попросить.

 

1 час назад, vasеx сказал:

- Если откажетесь, то надеюсь вы хотя бы умеете видеть призраков, чтоб справиться с задачей самим, - пожала плечами Настя.

Возможно ещё не все контакты исчерпаны, кажется был у меня один знакомый

  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SvetlanaS
36 минут назад, Henry Piast сказал:

- Куда тебя отвезти?

- Да, если не сложно, улица Парковая дом 13, это в коттеджном поселке, знаешь наверное? Спасибо. Странные они ребята конечно, ой да ладно, - махнула рукой, обошла машину Георгия и устроилась на переднем пассажирском сиденье, случайно громко хлопнув дверью, - ой, я не специально, прости..., - извиняясь, улыбнулась и потянула ремень безопасности.

Изменено пользователем SvetlanaS
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Henry Piast
4 минуты назад, SvetlanaS сказал:

- Да, если не сложно, улица Парковая дом 13, это в коттеджном поселке, знаешь наверное? Спасибо. Странные они ребята конечно, ой да ладно, - махнула рукой, обошла машину Георгия и устроилась на переднем пассажирском сиденье, случайно громко хлопнув дверью, - ой, я не специально, прости..., - извиняясь, улыбнулась и потянула ремень безопасности.

- Парковая 13, да знаю такую, был там один раз, недавно... Георгий сел на водительское место и в этот момент что-то очень громко ударило его машину, как будто ядерной ракетой, это была Марина хлопнувшая дверью - Я конечно признаю что машина бронированная, но будь аккуратнее, пожалуйста.))))

Георгий достал телефон и отправил СМСку Косте - Доброй ночи, Мария в безопасности, у меня дома ждёт следующий ночи, напиши где встретимся завтра. - Надеюсь он таки сумеет это прочитать. 

Георгий завел машину и поехал по адресу что ему сказала Марина.

Через пару минут они были на месте. - Ну вот, и в правду знакомый адрес. Впрочем ладно, доброй ночи Марина! После того как Марина покинула машину Георга и даже не хлопнула дверью:madness:, он отправился в какое-то другое место.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Приехав домой, Снегирева подняла своего гвардейца и заставила снова сесть за баранку машины. Вскоре автомобиль уже мчался по ночному шоссе. Яркие пятна рекламных вывесок и фонарей простреливали тёмные силуэты деревьев и спящих домов. Приехав на место, вышла на улицу. Гвардеец остался в машине. В здании, с яркой неоновой рекламой, за входными дверями, гулко бухала музыка. Толпа подвыпивших парней и девчонок визжала и галдела у входа. Снегирева расплылась в блаженной улыбке. Это прямо то, что доктор прописал.

Вошла внутрь, прошла охрану и оказалась в большом зале. Народу там оказалось больше, чем она ожидала. Дыхание участилось. Свет бил в глаза. Лучи лазеров прошивали воздух. Яркие прожектора скользили по лицам и телам танцующих, окрашивая их во все известные цвета. На сцене вовсю зажигал толпу ди-джей. Музыка тонкими разрядами пульсировала под кожей, заставляя мозг расслабиться. В приподнятом настроении она устремилась в самый центр зала и погрузились в пучину музыки и света.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx

Константин

 

1. Цимисх рассказывает про Дарью и то, как они вместе с ней подорвали двух местных вампиров. Их рачленило взрывом, выпить их было не проблемой. О них мало что знали. Это Дарья выследила две цели и пригласила товарища помочь, чтобы обрести настоящие вампирские силы. У Цимисха есть контакт Дарьи и некоторых слабокровок, их статусы неизвестны. Среди них парочка влюбленных друг в друга слабокровок, отошедших от дел. Вполне вероятно, что на телефон Константина приходило сообщение от Любови с их адресом, она просила всех убить их. В рамках кампании по вырезанию слабокровок в Нордянске.

 

2. Цимисх рассказывает про детишек, напавших на него с палками. Он ведь еще не был толком готов, только начал постигать изменчивость своей плоти... Пара неудачных решений и он оказался в торпоре. Что интересно - Цимисх рассказал про какого-то ясновидца среди подростков. "Он направлял их, указывал им путь. У меня ощущение, что они знали, что я буду здесь. В бою он бездействовал, стоял молча как истукан. Надо было его бить, а я гонялся за самыми крикливыми..."

 

3. Цимисх рассказывает про оставшиеся вещи местных ласомбры и цимисха.
От Ласомбры мало что тут осталось. Возможно, она здесь вообще не жила. Скромная каюта почти без вещей. Тут Цимисх вспомнил, что Дарья забрала себе единственную интересную вещь Ласомбры - некую загадочную книгу на незнакомом языке, написанную от руки, страницы были сшиты вручную. 

 

4. Цимисх рассказывает про библиотеку цимисха, которого он выпил. Она здесь, на корабле. К этому всему прилагаются многочисленные стопки бумаги со схематичными рисунками. 
За время проведенное здесь цимисх разложил все на категории.
Здесь потребуется время и или проверки на изучение следующих материалов (результат может быть любой).
Проверки сокращают время на час за каждый успех сверх преодоления сложности (если сложность 3 и выпало 3 успеха, то сокращение на 1 час; если сложность 3 и выпало 4, то сокращение на 2 часа). Наличие подходящих навыков стремительности снижает сложность за каждый уровень стремительности. 
а) многосленные рисунки и записи - кто, как и почему здесь поселились. либо вся ночь 8 часов, либо проверки (проверка Озарения или расследование плюс упорство сложность 3). 
б) книга Некрономикон. либо вся ночь 8 часов, либо проверка уровень Обливиона+упорство сложность 3. 
в) папка с распечатанными бумажными лентами, на них какой-то рандомный набор букв и цифр в каждой строке. чтоб понять что это проверка озарения или тех.науки+упорство сложность 9. 
г) книга о цимисхах (для цимисхов - узнать историю своего клана и т.д.). 6 часов. Только дисциплина стремительность может помочь ускорить чтение. 
д) книга о призраках. 4 часа. Проверка оккультизм+интеллект сложность 3.
е) книга о монстрах. 4 часа. Проверка оккультизм+интеллект сложность 3.
ж) книга о магии. 4 часа. Проверка оккультизм+интеллект сложность 3. 
з) книга о человеческом мозге. 6 часов. Проницательность или медицина +интеллект сложность 3.
и) книга о черной медицине. 6 часов. Медицина+интеллект сложность 3.
к) книга об охоте. 5 часов. Выживание+смекалка или упорство сложность 3.
л) книга о гостеприимстве. 5 часов. Этикет+самообладание сложность 3.
л) книга о люцифере. 6 часов. Оккультизм+остаток воли сложность 4. 
м) книга о старорусском языке. 6 часов. Проверка полиглот+интеллект сложность 3. я отмечал у себя что у константина полиглот 2 точки.

 

Проверки бросать только при мне. Я сейчас спать.

 

5. При поиске цимисха, ты лазал по кораблям и видел огромную стаю удивительно крупных крыс. Цимисх тоже их встречал. Он говорит, что на одном из кораблей обитает некое существо, некая сущность, которая повелевает этими крысами. Они съедают неподвижно лежащую падаль - трупы и тому подобное. Поэтому дверь на дневной сон лучше хорошенько запирать и блокировать вентиляцию. 

 

6. По поводу достопримечальностей в округе. 
На западе в лесу есть места раскопок (Древняя стоянка), некоторые исчерпаны, некоторые заброшены в процессе. Некоторое их содержимое есть в краеведческом музее (которым заведует Яптик). 
Если продолжать двигаться на север, то рано или поздно выйдешь к океану. Там температура резко падает. Там всюду можно встретить Поселения времянки, местные жители в основном ненцы. Их также можно встретить и южнее в летнее время мигрируют на юг из-за своих оленей. Но есть и современные ученые, у них там Исследовательская база. Это далеко не все что есть на севере, часть материка уходит еще дальше, и там в основном безлюдные земли, заброшенные поселения.
На востоке бескрайнее ничего, леса, леса и еще раз леса. Но если выезжать из Нордянска на северо-восток, проезжая мимо всяких Старых заброшенных шахт, то там есть заброшенная рельсовая дорога - так и не законченная.
Ее называют Пути мертвецов, потому что в невыносимых для работы условиях на этом отрезке умерло много рабочих (сосланных в сибирь, заключенные).

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

vasеx
1 час назад, SvetlanaS сказал:

Приехав домой, Снегирева подняла своего гвардейца и заставила снова сесть за баранку машины. Вскоре автомобиль уже мчался по ночному шоссе. Яркие пятна рекламных вывесок и фонарей простреливали тёмные силуэты деревьев и спящих домов. Приехав на место, вышла на улицу. Гвардеец остался в машине. В здании, с яркой неоновой рекламой, за входными дверями, гулко бухала музыка. Толпа подвыпивших парней и девчонок визжала и галдела у входа. Снегирева расплылась в блаженной улыбке. Это прямо то, что доктор прописал.

Вошла внутрь, прошла охрану и оказалась в большом зале. Народу там оказалось больше, чем она ожидала. Дыхание участилось. Свет бил в глаза. Лучи лазеров прошивали воздух. Яркие прожектора скользили по лицам и телам танцующих, окрашивая их во все известные цвета. На сцене вовсю зажигал толпу ди-джей. Музыка тонкими разрядами пульсировала под кожей, заставляя мозг расслабиться. В приподнятом настроении она устремилась в самый центр зала и погрузились в пучину музыки и света.

 

ты в ночном клубе "До зари".

 

ну давай зажигай танцпол

 

когда я приду(не раньше) бросишь проверку ремесло3(куб за специализацию танцы включен, ну и считаем что это исполнение, к которому бонус от благоговения потом будет)+ловкость4(включен плюс куб от грации)+красивая3(включен бонус от платья)+бонус от благоговения если захочешь включить 2 + если хочешь прилив 2. 

 

максимально dice roll 14 hunger 1 difficulty 6

 

 

 

 

  • Like (+1) 3
  • think 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Марина получает достоинство стадо(3), которое ей каждую ночь доступно в ночном клубе.

 

При каждом посещении ночного клуба хотя бы на один час она восстанавливает до трех единиц голода за одну ночь без всяких проверок (не меньше единицы голода остается, если не выпивать всё). При охоте в клубе или попытках восстановить больше - есть риск начать терять поклонников(точки стада). Начнут страдать в плане здоровья и избегать.

 

Кроме того, при таких посещениях она восстанавливает до трех пунктов легкого стресса за одну ночь из-за прихоти (танцы).

 

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

И так Константин внимательно слушал своего друга Лаврентия про то, как они отлично сработались и стали вампирами с Дарьей, которую он видел раз в жизни в машине. И задался вопросом – «Так та блондинка была с моего клана? Интересно». Также его заинтересовали контакты Цимисха, особенно он в курсе, что есть некая пара влюбленных слабокровок, за которых хорошо платят и их адрес. Шипман ещё подумает на следующую ночь, возможно даже и спасёт их, чтобы укрепить доверие Крамера и в целом слабокровок и возможно вывести из игры тех, кто помог в тот раз анархам из игры.

 

Также из интересного Константина дико заинтересовал тот ребёнок, что указывал путь другим наглым детям. Задает тон общению:

- Лаврентий, друг мой, а того подростка ты сможешь опознать, если мы с ними пересечёмся?

-Думаю смогу примерно понять, если увижу, но не уверен.

- Хорошо, если они нам встретятся я лично убью того подростка. Нечего тебе руки марать, а мне уже не привыкать, я уже рассказывал тебе о тех случаях в больнице, думаю это стало отправной точки невозврата. За тебя я отомщу лично.

-Буду признателен, но буду честен, что нам лучше поберечь злобу и человечность пока что. В конце концов ты хирург Костя, не забывай свои сильные стороны!

-Да ты прав. А теперь расскажи про вещи местных бывших вампиров.

 

Из всего Константин был сильно и приятно удивлён богатой библиотекой здешней, а также его глаза в чернющем, как смерть зрачками заблестели, когда тот сказал про загадочную книгу по всей видимости хозяина/хозяйки ласомбры до Дарьи. Ему нужно добыть этот интересный экземпляр раньше, чем его расшифруют анархи или камарильцы, знания могут быть дико полезны конкретно Константину, вдруг это откроет некую правду о потерянном его сире, а Шипман всегда с интересом задавал себе вопрос, кто была это женщина, может по книжке можно будет узнать и место её обитания.

 

Константин, спросив про крыс получил любопытный ответ. Легально можно избавиться от того таксиста, поэтому выслушивая про местные достопримечательности, Шипман предложил Лаврентию дойти до их бесплатного транспорта и пригнать его ближе к нам, чтобы особо не тратить время завтра ночью. Дошли довольно быстро до машины, Константин кинул в руки Крамеру ключи от машины, попутно объясняя, что он сам из-за кланового проклятья вынужден с любой техникой просить ближнего своего помочь, поэтому он сильно рад постоянному спутнику, теперь ему не придётся сильно дёргать свою жену в этом. В машине:
 

-Друг мой, поехали обратно к нашему отсеку, но по дороге остановись там, где я нашёл крыс жирных и упитанных.

-Костя, зачем нам останавливаться и тратить пару минут времени?

-Ах да, я забыл тебе сказать, что у нас есть пассажир мертвый, ты говорил, что они любят, когда их подкармливают, вот и скинем. От улик избавимся, да и ты, наверное, перекусишь. Завтра есть идея, чем заменить твой рацион питания.

-Я смотрю ты пошёл по пути палача.

-Да есть такое. Но раз ты сказал, что стоит пока что поберечь силы и человечность, пока что мы с тобой отыграем двух дураков для двух враждебных нам сект, нам нужен домен, где мы может от планировать следующие шаги.

 

Машина остановилась там, где и нужно. С багажника быстро выбросили труп, который к счастью ни погнить, ни испачкать машину не успел. Стая, даже нет рой жирных, довольно огромных крыс примчались тут как тут. Действительно прожорливые, подумал про себя Константин, пока Лаврентий съедал куча крыс в обмен на труп, в целом успешно, чего сразу не будет более проблем с пробуждением. Сели в машину и вернулись обратно. Всего-то пол часика потратили.

 

Константин просит отослать Лаврентия СМС-ки трём людям, прежде чем закрыться в библиотеки и все подготовить ко сну. Запереть вентиляционные проходы и не только, вполне безопасное место для переживания ночи.

И так отправлены следующие смс-ки.

Один скрыт от игроков, по сути это личное и не особо важное для них, скорее всего только для Кости.

 

Для Георга:

"Спасибо, что доложил. Нам нужно встретиться завтра ночью. Адрес я сообщу. И да я забыл тебе сказать на парковке - та малковианка взяла мой телефон и скорее всего в курсе твоих контактных данных. Будь осторожен, друг."

 

Для Марины:

"Здравствуй, Маринусик. Я хочу попросить тебя попробовать узнать через твоего богатенького друга попытаться узнать адрес одной персоны. Меня интересует начальник следственного комитета Нордянска. Надеюсь выручишь. Если что отправь смс-чку. Надеюсь увижу тебя завтра. И будь осторожна с неизвестными номерами. Мой телефон во время похищения просмотрели и скорее всего малкавианка с белыми волосами знает её контакт тоже."

 

И так после этого все заперли надёжно и проверили приступили к изучению библиотеки. Примерно посчитав силы и время, которое у них остается на все про все решают взять следующее:

 

е) книга о монстрах. 4 часа. Проверка оккультизм+интеллект сложность 3. (Лаврентий) - интересно в целом узнать у обоих по больше знаниям. Магия последнее, к чему можно приложить руку из того, что тут есть из меньшего объёма страниц. (Успех – сокращён на 1ч)

д) книга о призраках. 4 часа. Проверка оккультизм+интеллект сложность 3. (Константин) - объясняется сюжетным интересом Константина узнать по больше о призраках. Его та женщина, изуродованная немного не отпускает. (Успех – сокращен на 1ч.)

 

И так Константин получил для себя отличное откровение про призраков. Он узнал про них абсолютно все и даже больше, от его взора не скроется никакой проклятый призрак, он всегда их будет видеть. Также он узнал, что это призрак разрядил телефоны Георга и Константина в тот раз, когда батарейка была вполне себе полной. Призраков держат конкретные вещи, не законченные дела и прочее, это ему очень пригодится, если он встретит. Также возможно благодаря знаниями получится как-то общаться с ними, но не факт, но уж точно призраки поймут одну вещь – ласомбра будет смотреть им в душу даже после их смерти в любом случае.

 

А Лаврентий получил вполне себе отличные знания об оборотнях, различных монстров-зверей, в том числе, наверное, мифических, заколдованных зверей и всяческих злодейских миньонах, заодно немного про феи. Теперь он точно знает, что оборотни получают тяжелый урон от огня и серебра, а феи получают урон от огня и холодного железа, ну и про вампиров слабости. он знает, что феи создают иллюзии, способные обмануть даже ясновидцев, а оборотни ужасно быстро восстанавливают раны и способны уничтожить целую группу вампиров в одиночку и прочее. Также Крамер чувствует, что он стал ближе с обращением к животным.

 

И вот-вот наступает рассвет через пару минут. Константин и Лаврентий ещё раз внимательно все проверили глазами на надёжность укрытия и ушли спать. Знания, что они получили вполне устроили их обоих и они в довольно отличном настрое ушли в бесконечную тьму до следующей ночи.

Изменено пользователем Adjudicator
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

vasеx

(Бруха, который был в трущобах, теперь девушка, потом поправлю старые описания)

(Удачным броском она находит анархов, когда они наведались в трущобы в поисках Дарьи и узнали о произошедшем с ней)

 

В игре новый персонаж у игрока enot1980 - Бруха - Екатерина Серпова, привыкла что ее называют Кэт

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx

Когда анархи изучали место, где обрывался след сира гангрела, они рассмотрели отпечаток ботинка на кепке, а Виктор еще почувствовал запах не человека в одном из зданий местных СМИ.

 

После трущоб Анархи снова разделились.

 

Кэт поехала заводить гуля. (Можешь планировать с нуля его, считай все ок, но учти что это молодежный клуб)

 

Валентина поехала тренировать стрельбу.

 

Виктор направился к тому не-человеку, узнать что это такое

 

(Мормагон может решить куда сам идет)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Отведя душу Снегирева вернулась к машине. Ее гвардеец стоял на улице, недалеко от машины и перекидывался шутками с какими-то двумя девчонками, стоявшими неподалеку. Снегирева, едва улыбнувшись, села на заднее пассажирское сиденье, достала зеркальце, посмотрелась в него, проверяя прическу и макияж. Паренек, попрощавшись со своими подругами, сел за руль и повернулся к девушке и ухмыльнулся.

- Ну как, наплясалась? Домой может поедем?

- Никит, а знаешь, да, поехали домой.

Казачок развернулся, повернул ключ зажигания, и машина выехала на улицу. Откинувшись на спинку сидения, разглядывала в окно меняющейся городской пейзаж. Машина свернула к коттеджному поселку и немного углубившись, заехала во двор дома.

- Ну что все? По хатам? - глядя на Снегиреву в зеркало заднего вида, с надеждой в голосе, спросил парень.

- Ага, щаззз, размечтался, дорогой. У нас еще впереди целая конная программа. Давай, иди седлай их, а я пойду, переоденусь.

Зайдя в дом почувствовала какой-то запах. Включила свет и тут же раздался громкий храп. На диване в майке и шортах спал Артурчик. Рядом, на столе стояла бутылка недопитого виски, а под столом лежало еще несколько. "Блин, с чего бы он вдруг так нажрался интересно?" - задалась вопросом Снегирева, чуть не запнувшись о валявшуюся на полу гитару.

Поднялась к себе в комнату. Достав планшет, зашла в сеть, проверив новые сообщения и отправила письмо сестре, не забыв скинуть ей фотографии своего нового гардероба. Переодевшись в спортивные штаны, футболку и надев кеды, спустилась вниз. На улице, сидя на жеребце, ее ждал Никита. Рядом стояла оседланная кобыла.

— Помочь забраться?

— Нет, спасибо, — закинула поводья к седлу.

Было ужасно трудно, но Снегирева, задрав ногу, все-таки добралась до стремени. Изо всех сил оттолкнулась от земли и приземлилась животом на седло. Пыхтя, вскарабкалась и села прямо, взяв в руки поводья. Молодой человек тихонько хихикал, глядя на ее упражнения. "Вот гад", - зло глянула на парня.

Пустила лошадь вперед, выехав через задние ворота на берег озера. На пляже Никита, явно выделываясь, натянул поводья, вздыбил жеребца, отпустил и сделал небольшой круг на рысях.

- Вон там, видишь огонек? - Снегирева показала рукой в сторону мерцания какого-то костра на берегу озера, - Ищи меня там...

- В смысле? - не понял парень.

- В коромысле, - лягнула в под брюшину пятками и ударила по крупу хлыстом. Могучая сила подхватила и понесла. Лошадь пошла галопом. Снегирева прильнула к шее кобылы. Ветер ударил в лицо и тело, ее волосы развевались, подковы вгрызались в песок, вырывая комья.

Никита пустил жеребца следом. Как бы не хотелось Снегиревой, но у кобылы было свое мнение на все происходящее и она легко пропустила жеребца вперед. Парень уже не стесняясь громко смеясь обошел Снегиреву и перегородив дорогу, остановил кобылу. Это уже подбешивало Снегиреву. Натянув поводья, развернула кобылу и направила ее прямо в озеро.

- Стой, дурная, ты куда? Успокойся уже! – смеясь выдавил из себя парень.

- Да я как удав! - девушка упрямо продолжала вести кобылу в воду. Лошадь протяжно фыркнула и поплыла. Забравшись поглубже, Снегирева, освободила ноги из стремян и с огромным удовольствием бухнулась в озеро. Лошадь, почувствовав, что освободилась от всадницы развернулась и погребла назад к берегу. Снегирева мурлыкая про себя от удовольствия плыла рядом. Ближе к берегу ухватилась за шею кобылы и снова забралась на нее.

- Не, у тебя точно не все дома..., - озадачено поглядывая на нее отметил Никита, - Все? Теперь то домой?

- Да, поехали, - прохладная вода остудила запал девушки и Снегирева уже немного подрагивала в сырой одежде.

Вернувшись Никита забрал коней и повел в стойло. Снегирева, зайдя в дом и скинув сырую одежду, закуталась в свой теплый халат.

Изменено пользователем SvetlanaS
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Мормагон

 

1.

Голод 3 из 5 это уже довольно серьезно. Напомню, что при голоде 5 ты перестаешь контролировать себя и бросаешься на случайных людей. Если захочешь поохотиться, то бросай проверку для своего типа питания консенсуалист - ух будет весело тебе питаться с манипуляция+убеждение = 2 при сложности 3 сейчас. И голод 3 (от количества голода увеличивается минимальное количество кубов). Бросай дайс3 голод3 сложность3.
Перебрасывать красные кубики нельзя. Еще можно прилив - тогда 5 3 3, потом бросок голода, и два черных кубика за очко воли можно реролить если что.
Если успешно утолишь голод, то в проверках описанных ниже меняй голод на 1 (или 0, если выпил жертву полностью).

 

2.

Ты пошел в парк завести ворона. Делай бросок получится ли завести второго ворона (животные+самообладание) дайс 7 голод 3 сложность 4, вороны сейчас спят. 

 

3.

Украсть у дремлящего на лавочке пьяного мужика кошелек. Скрытность+самообл/решит=6, голод 3, сложность 2

 

4.

На светофоре тебе из соседней тачки какие-то челы предлагают погоняться кто быстрее. У тебя вождение 3 (+смекалка2). Это состязание в три хода. У противника два кубика вождение, такая же смекалка как у тебя, но машина у него гоночная - и поэтому у него всегда +1 гарантированный успех независимо от того, что выпадет.
Ты кидаешь три раза дайс 5 голод 3, а он кидает после твоих бросков дайс 4 и каждый раз прибавляет один успех. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Георгий

 

Я тебе спланировал что как, но для начала тебе по тому адресу не откроют дверь. Так что либо через состязание убеждением (6 кубов у врага), либо что-то иное придумать. Дверь среднестатистическая, квартирная, металлическая.

 

С голодом броски

 

 

Валентина

 

Во время стрельбы в тире брось наблюдательность плюс что-нибудь из менталки атрибутов. Дайс 6 голод 1 сложн 2

 

Независимо от результата проницательность и менталка 8 голод1 со сложностью 2. Это еще один бросок.

 

Можешь где-то заменить проверку на обостренные чувства или озарение

 

Кидать необязательно

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8674

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

После быстрого общение с Любовью, Шипман прихватил свой нож и мобильный и сел в такси. По началу все шло гладкое, таксист не мешал, но, когда тот услышал, куда мы направляемся стал слишком надоедливым

vasеx

Первый пост потом       Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия): 1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий  Голод 1 (3 reroll, 1 тяж.стрес

vasеx

Просыпается Константин.   1. Узнает из сообщений с угрозами от Тамерлана, что его жена теперь в заложниках. На снимке в стиле селфи ты видишь ее связанную и с кляпом во рту, также ты узнаешь

vasеx

Просыпается Георгий в гостинице.   1. Звонок от Шерифа. Рассказывает, что слабокровки нанесли ответный удар - перебили много слуг Любови. Выпили Сергея и Макса, Любовь это видела Ясновидение

vasеx

Любовь базируется теперь в Элизиуме. Потерю морга, своих слуг и дитя она восприняла тяжело. Проводит много времени на телефоне, планирует месть. Она обзванивает старших вампиров и даже птенцов, до ког

vasеx

Пока Константин говорит, из его рта вываливаются сгустки плотной темноты и ведут себя как живые. Постепенно они заполняют большую часть подвала, вместе с другими тенями они пляшут и почти погружают по

vasеx

Озверев и убежав в испуге от несуществующего пламени, Валентина... оставила дверь в подвал нараспашку. Также она выронила на пол мобильник Константина, который держала в руках во время допроса.

Kreismalsarion

И так Константин внимательно слушал своего друга Лаврентия про то, как они отлично сработались и стали вампирами с Дарьей, которую он видел раз в жизни в машине. И задался вопросом – «Так та блондинка

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...