Технические проблемы "Elder Kings 2" - Страница 4 - Elder Kings 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы "Elder Kings 2"

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings 2.

 

Если на ваш вопрос не отвечают, не стоит обижаться. Вероятно, никто просто не знает, как устранить возникшую проблему.

 

i

Прежде чем описывать свою проблему, убедитесь в том, что версии игры и мода совместимы. Не лишним будет приложить логи.

 

Ссылка на комментарий

imperators

Хотел зайти сюда и помочь тем, кто до сих пор мучается с модом и не может его никак запустить. Качал мод с нексуса.
Лично я разобрался так:
1. Самое главное, чтобы в файле мода путь указывался правильный. Особенно важно, чтобы там не было русских букв (это касается имя пользователя). У меня была такая проблема. Как говорилось выше, можно просто отредактировать файл и написать path="mod/elder-kings-ck3/mod_files" или path="mod/elder-kings-ck3". Это чтобы не светилось имя пользователя на непонятной кириллице.
2. Есть ещё один аспект по запуску лаунчера и последующего включения мода через него. В папке лаунчера есть файл "launcher-settings". Откройте его с помощью блокнота и в место "steam" напишите "gog". Тогда можно будет включать игру через сам лаунчер, а не через иконку на рабочем столе. Это нужно, чтобы лаунчер не обращался к стиму.

Классный мод. Я прям вновь воспылал играть в эту замечательную игру. Всем спасибо=)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Maraniro
В 8/22/2023 в 1:35 PM, MrMajor сказал:

Здравствуйте товарищи! У меня одна проблема с модом. Качал я его со стима, поставил мод и руссфикатор сразу же. В итоге игра тупо вылетает на стадии загрузки, хотя оригинал спокойно открывается, конечно не через лаунчер но всё же. Что делать? Это мод кривой или руссификатор кривой?

А как тогда мод и русификатор у других работает? 🤔

Ссылка на комментарий

Maraniro

Быстрогайд "Как ставить любые моды и сабмоды на пиратский CK3  на примере мода Elder Kings 2"

 

1.Установить Crusaider kings 3 версии 1.8.2
2.Скачать мод  актуальной версии 12.2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
3.Скачать русификатор, здесь в дискорде найдешь
4.Запускаешь Короли кресты 3
5.Выходишь из игры на рабочий стол
6.Идешь по пути C:\UsersТвое имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III
7.Создаешь папку, Называешь ее "mod" без кавычек
8.Закидываешь Мод который скачал в папку mod
9.Закидываешь в Папку Mod Русификатор
10.Возвращаешься в C:\UsersТвое имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III
11.Ищи файл с названием "dlc_load.json", открываешь его(если такого файла нету, запускаешь лаунчер через dowser который находится по пути: Путь установки игры\Crusader Kings 3\launcher)
12.Не закрывая файл идешь по пути куда скинул мод C:\UsersТвое имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod
Там у тебя будет два файла с расширением .mod это и есть собственно говоря твой русификатор и мод, копируешь название файла мода EK2 и прописываешь его в порядок загрузки должно получиться как то так {"enabled_mods":["mod/ИмяФайла.mod"]}
13.Повторить для файла русификатора ту же процедуру, получаем следующее содержание файла "dlc_load.json" : {"enabled_mods":["mod/ИмяФайла.mod","mod/ИмяФайлаРусификатора.mod"]}
14.Запускать игру через exeшник

Таким способом можно Редактировать порядок загрузки модов на любой версии CK3 и включать сабмоды, просто перечисляя их через запятую по выше разобранному примеру

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Приветствую всех господа и дамы! Вопрос таков! Работает ли мод, без лаунчера, просто перенеся файлы в мод на пиратке. А то я отчаялся искать ответ по лаунчеру, ибо он у меня вообще не работает, при этом попробовал все репаки которые только есть. Просто когда я пытаюсь просто перенести файлы из мода в корневую папку, идет вылет. Выручайте комрады, готов даже финансово отблагодарить добрых и опытных людей в ЛС пишите у кого получилось последнюю запустить версию! Спасибо!

Ссылка на комментарий

В 10.10.2023 в 13:06, Генерал Чейз сказал:

Приветствую всех господа и дамы! Вопрос таков! Работает ли мод, без лаунчера, просто перенеся файлы в мод на пиратке. А то я отчаялся искать ответ по лаунчеру, ибо он у меня вообще не работает, при этом попробовал все репаки которые только есть. Просто когда я пытаюсь просто перенести файлы из мода в корневую папку, идет вылет. Выручайте комрады, готов даже финансово отблагодарить добрых и опытных людей в ЛС пишите у кого получилось последнюю запустить версию! Спасибо!

Алоха, нельзя в корневую папку кидать моды, они должны все храниться тут C:\Users\Botsman\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod     разница ток в имени, а вообще самый простой вариант, скачиваешь отсюда перед установкой удаляешь везде где ток есть папки игры, особенно на диске С, потом скачиваешь отсюда моды Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      и всё, жизнь прекрасна

Изменено пользователем СУЛАРИУС
Удалена ссылка
Ссылка на комментарий

Потом просто активируешь моды в лаунчере, момент ток один, что бы игра увидела моды, надо создать фиктивный мод, а то есть заходишь в лаунчере в вкладку "все установленные модификации" потом "опубликовать модификацию" создаешь ее и готово

Ссылка на комментарий

Игра вылетает при запуске. Из модов только ek2 и русик. Длс нет. Без модов игра спокойно запускается. Кто нибудь знает, как это починить?

Ставил мод через стим, просто добавил в библиотеку.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 10.10.2023 в 13:06, Генерал Чейз сказал:

Приветствую всех господа и дамы! Вопрос таков! Работает ли мод, без лаунчера, просто перенеся файлы в мод на пиратке. А то я отчаялся искать ответ по лаунчеру, ибо он у меня вообще не работает, при этом попробовал все репаки которые только есть. Просто когда я пытаюсь просто перенести файлы из мода в корневую папку, идет вылет. Выручайте комрады, готов даже финансово отблагодарить добрых и опытных людей в ЛС пишите у кого получилось последнюю запустить версию! Спасибо!

Делай по 3 варианту)

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите сделать Орсимеров такими же долгожителями как и другие меры! Все копаюсь в файлах модификации, но не могу найти нужный файл, отвечающий за передачу врожденного трейта на долголетие всем персонажам относящимся к Орсимерскому наследию.

Изменено пользователем archi900
Ссылка на комментарий

Привет всем!
У меня возникла такая проблема: Я собирался с другом поиграть в мод Elder Kings 2 по сети. Но возникает проблема. После снятия игры с паузы через несколько недель игрового времени происходит рассинхронизация.
У нас с другом версия игры 1.10.2 (пиратская). Версия Elder Kings 2 самая последняя(0.13.2), у обоих скачено с скаймодс. Так же и русик, последняя версия, со скаймодс. У обоих больше никаких других модов нет, только Elder Kings 2 и следом русик. Что тут не так?

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

Maraniro
21 час назад, samo-04 сказал:

Привет всем!
У меня возникла такая проблема: Я собирался с другом поиграть в мод Elder Kings 2 по сети. Но возникает проблема. После снятия игры с паузы через несколько недель игрового времени происходит рассинхронизация.
У нас с другом версия игры 1.10.2 (пиратская). Версия Elder Kings 2 самая последняя(0.13.2), у обоих скачено с скаймодс. Так же и русик, последняя версия, со скаймодс. У обоих больше никаких других модов нет, только Elder Kings 2 и следом русик. Что тут не так?

Мод не играбельный по мп

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Maraniro сказал:

Мод не играбельный по мп

Но в описании Стим написано, что мод играбелен  по мультиплееру. В вопросах и ответах даже инструкция написана, как сделать так, чтобы можно было играть по нему.

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

Maraniro
44 минуты назад, samo-04 сказал:

Но в описании Стим написано, что мод играбелен  по мультиплееру. В вопросах и ответах даже инструкция написана, как сделать так, чтобы можно было играть по нему.

а ты напиши в дискорд разрабов и получишь тот же ответ:drink:

Ссылка на комментарий

Привет. Кто нибудь сталкивался с проблемой, у меня на версии для 1.8.2 не отображается жена и трейты. Вместо жены моя фотка, подпись «ERROR[CharacterWindow: GetNextSecondaryTooltip]. Трейты вообще не отображаются, и герб дома налезает на инфу по благочестию и престижу. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
14 часа назад, Murad123 сказал:

Привет. Кто нибудь сталкивался с проблемой, у меня на версии для 1.8.2 не отображается жена и трейты. Вместо жены моя фотка, подпись «ERROR[CharacterWindow: GetNextSecondaryTooltip]. Трейты вообще не отображаются, и герб дома налезает на инфу по благочестию и престижу. 

Не правильно поставил мод🙂

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Maraniro сказал:

Не правильно поставил мод🙂

Проблема с русификатором, без него все нормально работает. Кто нибудь сталкивался с чем нить похожим?

Ссылка на комментарий

Maraniro
6 часов назад, Murad123 сказал:

Проблема с русификатором, без него все нормально работает. Кто нибудь сталкивался с чем нить похожим?

Напиши в Дискорд русификатора, здесь никто не ответит на твой вопрос 🙂

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 10.10.2023 в 13:06, Генерал Чейз сказал:

Приветствую всех господа и дамы! Вопрос таков! Работает ли мод, без лаунчера, просто перенеся файлы в мод на пиратке. А то я отчаялся искать ответ по лаунчеру, ибо он у меня вообще не работает, при этом попробовал все репаки которые только есть. Просто когда я пытаюсь просто перенести файлы из мода в корневую папку, идет вылет. Выручайте комрады, готов даже финансово отблагодарить добрых и опытных людей в ЛС пишите у кого получилось последнюю запустить версию! Спасибо!

О собрат по несчастью )
Нам остаётся дождаться что какая-нибуль сердобольная душа выставит сборку на рутрекере или ещё где

Чтобы без захода в лаунчер мод запускался )

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 26.01.2024 в 06:47, Maraniro сказал:

Напиши в Дискорд русификатора, здесь никто не ответит на твой вопрос 🙂

Точка входа в процедуру DiskardVirtualMemory не найдена в библиотеkе DLL KERNEL32.dll

Вот так мне пишет когда я распаковал лаунчер и пытаюсь его запустить.

Можете посоветовать что сделать ?

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Maraniro
13 минуты назад, Тимурленг сказал:

Точка входа в процедуру DiskardVirtualMemory не найдена в библиотеkе DLL KERNEL32.dll

Вот так мне пишет когда я распаковал лаунчер и пытаюсь его запустить.

Можете посоветовать что сделать ?

Очевидно, что проблема не в игре, а в ос. Самое верное решение это переустановить ос. Мне только это помогло и моды заработали нормально 😎

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Maraniro сказал:

Очевидно, что проблема не в игре, а в ос. Самое верное решение это переустановить ос. Мне только это помогло и моды заработали нормально 😎

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да.Уже вызвал мастера

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17918

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    18

  • Тимурленг

    8

  • LeGuS

    5

  • kazimir

    4

  • Vallnator

    4

  • Bozman

    3

  • Dhoven

    3

  • Murad123

    3

  • Welzewool

    2

  • Carduus

    2

  • label1977

    2

  • simonov-89

    2

  • indeecdedushka

    2

  • JS-Grace

    2

  • NeonNeon

    2

  • RevanGraf

    2

  • samo-04

    2

  • Catalina

    1

  • Stuntman

    1

  • AlexHBK

    1

  • FrankyGajard

    1

  • Grach1

    1

  • levovix

    1

  • Stalker_Wolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

На первой версии. Сейчас ноль вылетов. Одну партию доиграл до конца. 

simonov-89

Странно. Может что-то закосячилось? Или может потому что мод сегодня обновили? Желательно новое сохранение. 

imperators

Хотел зайти сюда и помочь тем, кто до сих пор мучается с модом и не может его никак запустить. Качал мод с нексуса. Лично я разобрался так: 1. Самое главное, чтобы в файле мода путь указывался пра

Vallnator

О, решилась проблема, кажется. Может интересно тоже будет. В общем, я перекачал мод с нексуса, это во-первых. Во-вторых, там в файле elder-kings-3.mod была строчка вида: path = "C:/Document

Dhoven

Решил сейчас вырубить вообще все моды кроме этого, в том числе русификатор для EK2 - проблема так и осталась. Версия игры 1.7.2. Не могу понять в чём проблема Помогла полная переустановка мода

Maraniro

Быстрогайд "Как ставить любые моды и сабмоды на пиратский CK3  на примере мода Elder Kings 2"   1.Установить Crusaider kings 3 версии 1.8.2 2.Скачать мод  актуальной версии 12.2 3ddcb24603

Maraniro

Скачай мод с нексус и проверь. Ссылка сверху

Comandante Raven

Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings 2.   Если на ваш вопрос не отвечают, не стоит обижаться. Вероятно, никто просто не знает, как устранить возникшую проблему.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...