Технические проблемы "Elder Kings 2" - Страница 3 - Elder Kings 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы "Elder Kings 2"

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings 2.

 

Если на ваш вопрос не отвечают, не стоит обижаться. Вероятно, никто просто не знает, как устранить возникшую проблему.

 

i

Прежде чем описывать свою проблему, убедитесь в том, что версии игры и мода совместимы. Не лишним будет приложить логи.

 

Ссылка на комментарий

imperators

Хотел зайти сюда и помочь тем, кто до сих пор мучается с модом и не может его никак запустить. Качал мод с нексуса.
Лично я разобрался так:
1. Самое главное, чтобы в файле мода путь указывался правильный. Особенно важно, чтобы там не было русских букв (это касается имя пользователя). У меня была такая проблема. Как говорилось выше, можно просто отредактировать файл и написать path="mod/elder-kings-ck3/mod_files" или path="mod/elder-kings-ck3". Это чтобы не светилось имя пользователя на непонятной кириллице.
2. Есть ещё один аспект по запуску лаунчера и последующего включения мода через него. В папке лаунчера есть файл "launcher-settings". Откройте его с помощью блокнота и в место "steam" напишите "gog". Тогда можно будет включать игру через сам лаунчер, а не через иконку на рабочем столе. Это нужно, чтобы лаунчер не обращался к стиму.

Классный мод. Я прям вновь воспылал играть в эту замечательную игру. Всем спасибо=)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
indeecdedushka
15 часов назад, LeGuS сказал:

Накатил новую версию с нексуса и такая проблема:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Киньте текст файла мода для новой версии или как это исправить? Трахаюсь два дня.

Так пропиши правильный путь в файле. Посмотри че в дескрипторе ЗА пределами основной папки мода и че в дескрипторе ВНУТРИ папки с модом. Тоже с нексуса скачивал, почему-то пути неправильные. Конкретнее подсказать не могу, уже удалил все, так как много багов слишком оказалось(багует некромантия, не восстанавливается мана у придворного мага и т.д.).

Ссылка на комментарий

Столкнулась с проблемой: когда выбираю любого персонажа, то игра вылетает. Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Maraniro

У многих игроков происходит вылет игры. Проблема эта чаще всего из-за нехватки оперативной памяти. Снизу скриншот, как у меня на ноуте работает.

 

Конфигурация ноута.

Процессор -    Intel(R) Core(TM) i5-10210U CPU @ 1.60GHz   2.11 GHz

Видеокарта-    NVIDIA GeForce MX230

Оперативка -  16,0 ГБ

SSD -                M2 500 гб

 

Спойлер

2023-01-12-13-14-13.jpg

 

Из скриншота видно, что игра с модом занимает 9.4 гб. И это на средне-низких настройках.

Ссылка на комментарий

У меня не грузятся модели. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОС - Linux, рендер - Vulkan, железо - достаточное.

Если сменить рендер на OpenGL, всё работает.

Ссылка на комментарий

FrankyGajard

Я единственны кто не понимает как поставить мод на пиратку? Вроде сделал так же как и с СК2 в папку мод. Но т.к в лаунчере игры нет, то как его активировать? Мой дискорд FrankyGajard#3921

Ссылка на комментарий

Иквас

День добрый. Мод установил, лаунчер его видит. Запускается игра с модом, но секунд через 10-20 вылетает. Оперативки у компа достаточно(16гб). Как решать?

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

В группе по переводу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. написал инструкцию в разделе тех поддержка. Там подробно как ставить мод на пиратку. :smile37:

Ссылка на комментарий

label1977

Мод запускается, но нет портретов персонажей. Невозможно играть.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, label1977 сказал:

Мод запускается, но нет портретов персонажей. Невозможно играть.

 

Папку gfx чистили в документах? 

Других модов на портреты нет?

Ссылка на комментарий

label1977
40 минут назад, Aurelius36 сказал:

Папку gfx чистили в документах? 

Других модов на портреты нет?

У меня Линукс

 

Ссылка на комментарий

klimsat
6 часов назад, label1977 сказал:

У меня Линукс

 

Переключись с Vulkan на OpenGL и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Персонажи пропадают.

У меня так Серана и Валерика пропали.

Сразу интерес пропал играть.

Тут и так мало того как можно отыграть, так ещё и интересных персонажей убирают. 

Ссылка на комментарий

RevanGraf

Шалом!)

Бойзы, перестала работать "правка сохранений" в моде EK2:

 

Распаковываю сохранение, через 7-Zip.

Открываю, через Notepad++ и меняю необходимые строчки кода, к примеру(ДНК внешности персонажа).

Сохраняю новым файлом, прописывая дополнительные строчки, как это делал до обновления(всё исправно работало, и в моде, и в ваниле) и всё: файл поврежден, сохранение недоступно...

 

Подскажите, что я делаю не так...

Рассмотрю все варианты, может что-то и упустил:)

Ссылка на комментарий

@RevanGraf если кодировка та же, то не могу помочь, сам не редактировал сейвы от СК3.

Ссылка на комментарий

RevanGraf
5 часов назад, LeGuS сказал:

@RevanGraf если кодировка та же, то не могу помочь, сам не редактировал сейвы от СК3.

Всё в UTF-8, но Благодарочка!🤗

Ссылка на комментарий

JS-Grace

Может, кто-то использует сабмоды на арты (которые даэдра артс, айлейд артс, коловиан артс и тд)? У меня они почему-то переключаются случайным образом независимо от расы персонажа. То у всех был активен пак айлейдов, а сейчас у коловианцев почему-то включился гоблинский. В чем может быть проблема? Не включать же каждый раз только нужный мне? Многовато их всё-таки...

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Баг

Не ставьте "элексир бессмертия" в придворные артефакты

Он исчезает и больше вы не сможете его заменить.

Только менять положение

Рабочими потом буду только 3 места.

Если конечно вы не всунете туда еще пару элексиров)

Пришлось перезагрузить игру

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Emperor_of_Galaxy

Появился баг с религиями и культурами - некоторые провинции обращены в ванильные. Как решить? Мод переустанавливал, игру тоже, русификатор с этого сайта

 

Изменено пользователем Emperor_of_Galaxy
Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи! У меня одна проблема с модом. Качал я его со стима, поставил мод и руссфикатор сразу же. В итоге игра тупо вылетает на стадии загрузки, хотя оригинал спокойно открывается, конечно не через лаунчер но всё же. Что делать? Это мод кривой или руссификатор кривой?

Ссылка на комментарий

В 09.08.2023 в 08:57, Emperor_of_Galaxy сказал:

Появился баг с религиями и культурами - некоторые провинции обращены в ванильные. Как решить? Мод переустанавливал, игру тоже, русификатор с этого сайта

 

Не установился. Ставил всегда ручками, никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17996

Лучшие авторы в этой теме

  • Maraniro

    18

  • Тимурленг

    8

  • LeGuS

    5

  • kazimir

    4

  • Vallnator

    4

  • Bozman

    3

  • Dhoven

    3

  • Murad123

    3

  • Welzewool

    2

  • Carduus

    2

  • label1977

    2

  • simonov-89

    2

  • indeecdedushka

    2

  • JS-Grace

    2

  • NeonNeon

    2

  • RevanGraf

    2

  • samo-04

    2

  • Stalker_Wolf

    2

  • AirValenok

    1

  • Aurelius36

    1

  • Stuntman

    1

  • Иквас

    1

  • klimsat

    1

  • Karkadn1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

На первой версии. Сейчас ноль вылетов. Одну партию доиграл до конца. 

simonov-89

Странно. Может что-то закосячилось? Или может потому что мод сегодня обновили? Желательно новое сохранение. 

imperators

Хотел зайти сюда и помочь тем, кто до сих пор мучается с модом и не может его никак запустить. Качал мод с нексуса. Лично я разобрался так: 1. Самое главное, чтобы в файле мода путь указывался пра

Vallnator

О, решилась проблема, кажется. Может интересно тоже будет. В общем, я перекачал мод с нексуса, это во-первых. Во-вторых, там в файле elder-kings-3.mod была строчка вида: path = "C:/Document

Dhoven

Решил сейчас вырубить вообще все моды кроме этого, в том числе русификатор для EK2 - проблема так и осталась. Версия игры 1.7.2. Не могу понять в чём проблема Помогла полная переустановка мода

Maraniro

Быстрогайд "Как ставить любые моды и сабмоды на пиратский CK3  на примере мода Elder Kings 2"   1.Установить Crusaider kings 3 версии 1.8.2 2.Скачать мод  актуальной версии 12.2 e857a95626

Maraniro

Скачай мод с нексус и проверь. Ссылка сверху

Comandante Raven

Тема создана для поиска и решения проблем в моде Elder Kings 2.   Если на ваш вопрос не отвечают, не стоит обижаться. Вероятно, никто просто не знает, как устранить возникшую проблему.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...