MEIOU:PH и MEIOU:TD - Страница 44 - MEIOU - Strategium.ru Перейти к содержимому

MEIOU:PH и MEIOU:TD

Рекомендованные сообщения

GRAZNIYGARRI

Всем привет!Решил создать тему,сегодня поставил мод MEIOU Philippe's Heirdom с paradoxplaza (ссылку если можно скину).Играл во многие моды в том числе и Магну,но это совершенно что-то новое,для ценителей должно понравиться.В общих чертах новые фракции,временные рамки,много провинций и самое главное новый интерфейс.Есть ли возможность нашим профи перевести его?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aspen

Трейлер MEIOU 5.6Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Белую и Синюю орду они так местами и не поменяли -_-

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

В "Божественном Ветре" и соответственно в "MEIOU" есть два, довольно-таки значительных, бага, хотя скорее всего это ограниченность самого движка, но лично для меня следующие ошибки значительны:

Дело в том, что играя в ЕУ3, всегда старался нахапать себе больше вассалов, которые впоследствии должны представлять огромные армии верноподданного АИ.

И вот первый баг :020: : В мирное время мой АИ вассал постоянно удаляет свои войска оО. Создаёт и удаляет. Но так делают не все вассалы, у одних армия постоянная и может достигать больших количеств, другие же создают войска и через месяц другой их удаляют. Хотя во время войны этого не делают.

И здесь появляется второй баг :020: , ну или не доработка, которая во сто раз хуже первой: Известное правило осады: Кто первый встал => того и тапки, то есть кто первый прибыл в провинцию, тот и главный в осаде, тому и достанется провинция. Если же первым в провинцию стал мой вассал, то провинция достанется всё равно мне, но какого чёрта осадой руководит мой вассал?

К примеру: его дранный одна тысячный отряд стал на провинцию, начав осаду. Когда подходит моё многотысячное войско и становится на эту же прову, вассал может вести осаду вплоть до её естественного завершения, сдачи гарнизона, не идя на штурм даже когда есть пролом.

Ведь было бы логичным, что даже если осаду начал вассал, руководить ей должны войска сюзерена

Может кто знает как исправить эти проблемы, если такое возможно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Второе исправить невозможно, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Играя за францию (вторая компания), выпадает ивент о пропаже всех щитков на земли франции. Нажимая на кнопочку "Продолжать борьбу" появляется отряд 34к "претендентов", разбив его щитки не возвращаются... Прошло уже 45+ игровых лет, щитков до сих пор нет, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Играя за францию (вторая компания), выпадает ивент о пропаже всех щитков на земли франции. Нажимая на кнопочку "Продолжать борьбу" появляется отряд 34к "претендентов", разбив его щитки не возвращаются... Прошло уже 45+ игровых лет, щитков до сих пор нет, так и должно быть?

Да, недоработка этой версии или так и надо, в 5.5 и выше как то иначе всё и щитки вроде бы остаются.

Ссылка на комментарий

вумшкыфте

Видел , какой-то включенный мод про религию , что он дает ? ( если ставишь автоматические настройки при старте , то будет ли он включен ) ?

Там было , что-то про протестантов

Изменено пользователем вумшкыфте
Ссылка на комментарий

Bohdan_VS

Что-то у меня не получается установить. Может ли кто-нибудь выложить свою сборку игры с последней версией мода. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Есть у кого сборка с последним патчем? :/

Ссылка на комментарий

Выкладываю свою сборку 5.5.02 со всеми фиксами выложенными здесь(от 1 до 25a) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод поставлен на DW 5.1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там что то с лаунчером сделали и мод теперь только на майский патч DW 5.2.

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

velikan78

t1aro а можно залить куда-нибудь иначе не качает

Ссылка на комментарий

У кого не качает с гугла, залил сборку на яндекс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем t1aro
Ссылка на комментарий

velikan78

жутко извиняюсь был глюк оперы в мозиле всё скачал нориально огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Поставил таки 5.6.01. Кэш был недоступен простым смертным сразу после появления 5.6, а без него уже 5.5 не запускалась. А сегодня заглянул на paradoxplaza и скачалось!

Страница загрузки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...-find-the-links-here Там же найдёте пресловутый

Map Cache for MEIOU:TD v5.6

Страница хотфиксов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смертным доступен только помеченный зелёной галочкой - v5.6.01 Combo, логично что после его установки версия меняется на 5.6.01.

Типа патч.

Далее буквы для незадротов, слабо шарящих в буржуинском и прочих нубов с моими нубскими пояснениями.

• Ставится на 5.2 DW. (Строчка "May 28th (2013) beta 5.2 patch of DW" со страницы загрузки осталась для меня загадкой, я ставил на "Финальная версия патча 5.2", емнип, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , английскую версию.) Файлы EU3 не должны быть изменены (У меня мяу 5.5.02 стояло, всё из папки mod и лаунчер из корневой переместил на всякий (back up 5.5.02)).

• Не ставьте в папку Program Files. Вы можете сделать копию всей папки EU3 и положить её где-то в другом месте (например, C: \ Games), и всё будет работать.

• Скачать MEIOU 5,6 в какое-то место, хоть на рабочий стол.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

• Разархивируйте в папку EU3, корневую игры.

• Убедитесь, что MEIOU Launcher.exe находится в папке EU3 с eu3game.exe. --- Проверьте, есть ли meiou.mod файл и папка meiou в папке с модом (EU3 \ mod \ meiou.mod и EU3 \ mod \ meiou \) (Поскольку финалка, MEIOU будет капсом, и папка и файл mod.)

• Вы должны также загрузить и установить последние доступные исправления MEIOU (5.6.XY)

(На данный момент v5.6.01 Combo, остальное мне недоступно но и не критично.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

• Ну и в моём случае Map Cache for MEIOU:TD v5.6, соответственно в eu3\mod\MEIOU\map. Наполнится файлами папка \cache.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

• Запустите Launcher MEIOU

• Нажмите на кнопку "Initialise MEIOU"

• Если кнопка в правом нижнем углу "Launch EU3 (LAA)" не активна, нажмите на кнопку "Switch EXE". --- Вы можете получить предупреждение о / 3GB switch. Следуйте инструкциям, если знаете, что не делали эту операцию. (Видимо с помощью CFF Explorer Suite, я делал и нажимать ничего не пришлось, не знаю какие там инструкции. Видимо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хи-хи, а если знаете что делали, но кнопка неактивна? Тада ппц :D )

• Если вы не возражаете против некоторых косметических изменений файлов ванили, вы можете нажать на кнопку "Optional Graphics", чтобы получить лучшее представление о MEIOU.

• Запустите игру.

• Наслаждайтесь, пока там eu4 будет утрясаться :)

Ссылка на комментарий

del Виноват, туплю :blush: Very hard на месте. Всё хорошо.

скажите какие файлы нужно переводить?
Плюсую. Если имеется ввиду перевод 5.6. Опыта ноль, времени ещё меньше. Но пару строк осилю. Если оторвусь от укросрачей. Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий

Блин, я то думал почему у меня 5.6 запускается но при начале новой игры вылет, дело в кэше значит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,580
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 264666

Лучшие авторы в этой теме

  • redlist2009

    268

  • verwaq

    169

  • beta

    125

  • Aspen

    95

  • MaslovRG

    72

  • Kala4

    50

  • simuil

    33

  • Antipilot

    32

  • Kit_EA

    31

  • had

    29

  • MexaHuK

    25

  • turtle

    23

  • lazyjoe

    20

  • Kaizerreich

    19

  • electromagic

    17

  • balbes

    17

  • Feyman

    15

  • Namida Sora

    13

  • Wiesengrund

    13

  • ViViSektoR

    12

  • t1aro

    12

  • 234

    12

  • wladimiron

    11

  • Eden

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Глобальный мод для Европы 3. Создана масса новых провинций, решений, событий. Переработан баланс, колонизация и многое другое. Дата начала сдвинута на 1356 год. Под неё создано несколько сценариев.

Eden

Если лень читать текст внизу, в кратце, чтобы вы знали - конечная версия этого мода толком не играбельна, читайте далее для пояснения.   Не пойму, никто об этом не написал, хотя сборка была

Eden

Проблему с перерассчетом решил, решаю проблему с пассивностью турок

Kala4

Поищи в теме я тут описывал как отбирать провы у кочевников без колонистов. Вот тоже неплохое описание как с помощью таймера отбирать провы.

Осип Самодрыга

Отсутствуют племена североамериканских индейцев - это так и задумано? Я хочу, например, за Конфедерацию ирокезов поиграть...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...