СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы? - Страница 14 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы?

Рекомендованные сообщения

Опричник Лёша

Я играю уже как 3 года в Crusader Kings 2 (кстати, по этой игре у меня есть паблик с мемами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но играть в СК 3 я так и не решился, т.к, по моему мнению, игра слишком сырая. Как вы думаете, Параходы  будут добавлять фишки из СК 2 в СК 3 в плане механик и ивентов или это уже будет совершенно другая игра?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
6 минут назад, Knight Errant сказал:

Не видел такого ни разу.

Так сейчас даже племенные вассалы могут легко узурпировать трон в СК3 :023:

Ссылка на комментарий

Knight Errant
11 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так сейчас даже племенные вассалы могут легко узурпировать трон в СК3 :023:

 

В Византию и Вост. Европу я и в двойке мало играл, так что не могу ничего сказать конкретно. Но в Зап. Европе и Британии – стратегические механики стали более историчными, насколько это возможно для формата полуролевой игры.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

беру свои слова обратно, кресты 3 не так уж и плохи, как минимум глубина проработки лучше, пусть и не столь широкая как в ск2, вот ни как не ожидал что добрым коколиком можно устроить пирушку с жертвоприношениями во славу старых богов, а если еще в честь этого прирезать папу римского так удачно оказавшегося в темнице - так можно стать главным злодеем и изгоем для всего коколического мира

 

Спойлер

20210821105841_1.jpg

 

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
НЯ
Ссылка на комментарий

Какая производительность, по сравнению с Крестами 2?

Думаю, качать ли вообще на своё корыто 2014 года или нет. Кресты 2 подлагивают, Европка тоже, Император ещё хуже

Ссылка на комментарий

С релиза играл несколько раз и с одной строны действительно можно сказать, что есть по-настоящему интересные и перспективные механики, которые реальный шаг вперед по сравнению с двойкой.
Генетика и ужас - круты, инновации от эпох - отлично (теперь фигу тебе, а не первородство с начала игры, будь добр или танцевать с бубном или перманентно разваливаться), стрес поощряет отыгрывать ролевую составляющюю, сексуальная ориентация больше не костыль в виде перка и т.д.
С другой сороны, не сказать чтобы прямо есть что-то плохое, но мне лично... мнгого не хватает. Начиная со старта с Шарлеманя и заканчивая сверхъестественными событиями.
Да, я один из тех кому очень заходило сверхъестественное в СК, быть может это не очень реалистично/исторично, но в том чтобы сыграть в шахматы со смертью, почитать Некрономикон, победить Ктулху или побегать волчком был прямо-таки шарм, который для меня составлял значительную часть атмосферы игры.
А пока предпочитаю ждать, поигрывая в двойку иногда, посмотрим что у них там получится.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Evk сказал:

Какая производительность, по сравнению с Крестами 2?

Думаю, качать ли вообще на своё корыто 2014 года или нет. Кресты 2 подлагивают, Европка тоже, Император ещё хуже

У меня лично гораздо лучше ситуация, чем в тех же вторых крестах. Особенно на поздней стадии, но комп достаточно мощный, просто вторая часть перегружена событиями и костылями в движке на текущий момент

Ссылка на комментарий

SirMichael
10 часов назад, Evk сказал:

качать ли вообще на своё корыто 2014 года или нет

Играю на макбуке 2014 года. Не жалуюсь. НО! Я не отношусь к тем, кто не видя 60 фпс на телевизоре 4К, исходит ядом на профильных форумах. Я настолько стар, что помню первый Анреал на 8 фпс :)

Ссылка на комментарий

в CK2 не было столько багов, ИИ чудит, с этими культурами, не правильные показатели в цифрах, допустим 17 учености, стал культурным идеологом там пишет 13, много странностей, тот же дир просто создает новую династию не понимаю, я так не умею, собственно не умею отделять культуры имя 100 престижа на персе, еще и добавляя традиции... как?) перевод хромает и русские эти, как их там... если играть за бабу, то у детей будут фигня в фамилиях, это касается ру правителей, в принципе это не сильно портит игру но... Конечно CK2 перевода вообще не было, но тут то он официальный)))

Ссылка на комментарий

Начал играть с обновление Royal Court.

Из плюсов:

Новая механика культур

Огромное число новых религий и их конфессий

"3Д" модели персонажей, новая графика, карта. 

Ивенты связанные с двором

Карта стала больше чем в ск2, осталось добавить только китай

Новая механика прокачки персонажа

Артефакты

 

 

Из минусов

Отсутствие тайных обществ, республик, кочевников. 

Игра стала еще легче чем была в ск2.

баги

Огромное число бесполезных ивентов которые засоряют экран.

 

 

Ссылка на комментарий

Три рубля
В 26.02.2022 в 23:38, Krestos сказал:

осталось добавить только китай

Индокитай: "Ну да, ну да, пошёл я нахер".

Ссылка на комментарий

В 20.07.2021 в 00:20, Knight Errant сказал:

 

Ну не знаю, в тройке: в 867 году всё реалистичнее и жестче, чем в в двойке. Особенно, в Британской песочнице. Никаких больше фэнтезийно-пафосных коалиций христиан от Ирландии до Уэссекса против вторжений викингов. Каждый сам за себя, если только не в союзе )

Третья часть очень легкая. достаточно засоюзиться с кем нить сильным и вся карта под тобой. вторая  поинтересней

Изменено пользователем Pokast
Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 02.04.2022 в 00:12, Pokast сказал:

Третья часть очень легкая. достаточно засоюзиться с кем нить сильным и вся карта под тобой. вторая  поинтересней

 

Зато очень тяжело отделиться от сюзерена, подняв мятеж. Если ты слабее и рассчитываешь больше на то, что ему не до тебя сейчас ) Варскор по времени в пользу сюзерена работает, а не восставшего вассала. В отличии от "двойки".

Ссылка на комментарий

В 03.04.2022 в 20:13, Knight Errant сказал:

 

Зато очень тяжело отделиться от сюзерена, подняв мятеж. Если ты слабее и рассчитываешь больше на то, что ему не до тебя сейчас ) Варскор по времени в пользу сюзерена работает, а не восставшего вассала. В отличии от "двойки".

Мне казалось, что наоборот, в пользу сепаратистов. Если не оккупировал хоть одну провинцию, пытающуюся отделиться, то сепаратисты спокойно уходят.

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 06.04.2022 в 11:25, QIgel сказал:

Мне казалось, что наоборот, в пользу сепаратистов. Если не оккупировал хоть одну провинцию, пытающуюся отделиться, то сепаратисты спокойно уходят.

 

Ну не знаю даже... в 1.2-1.3 было как я говорю. Надо попробовать здесь за графство Корнуолл от Англии в 1066 году отделится, пока там они на троих корону соображают ;)

Ссылка на комментарий

Не могу говорить за оригинальные ск2 - так как играл только в мод на wow там (отыгрывая роли), но ск3 в плане модов и отыгрыша на голову выше. Те же перки и стиле жизни очень влияют - если в ск2 это "вот тот значек и возможность нажать кнопку", то в в3 полноценная прокачка (мод на магию например, где несколько веток - и выбираешь "качать магию" или "качать обычные перки"? Баланс конечно под вопросом и править надо, но в этом плане ск3 на голову выше ск2.

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

По механикам и т.д более доработаны династическии механики мелкие ветви. В этом плане KK3 топ графика по красивее как по мне 

Игра привлекает интерфейсом

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
21 час назад, Lilepud сказал:

По механикам и т.д более доработаны династическии механики мелкие ветви. В этом плане KK3 топ графика по красивее как по мне 

Игра привлекает интерфейсом

Зато на интересные события скучная. И очень много абузов, которые сильно упрощают игру :lyulka:

Ссылка на комментарий

9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Зато на интересные события скучная. И очень много абузов, которые сильно упрощают игру :lyulka:

Так юзать их или нет -выбор игрока. А так-то игры от параходов обычно все такие - сложно разобраться что к чему, но когда разобрался достаточно лёгкие (Стелларис и далее). В отличии от старкрафта например, где разобраться проще - но играть на высоком уровне значительно сложнее.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Arlit сказал:

Так юзать их или нет -выбор игрока. А так-то игры от параходов обычно все такие - сложно разобраться что к чему, но когда разобрался достаточно лёгкие (Стелларис и далее). В отличии от старкрафта например, где разобраться проще - но играть на высоком уровне значительно сложнее.

СК3 намного проще Стельки :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

В 02.05.2022 в 20:32, SyLaR_MoZZZg сказал:

СК3 намного проще Стельки :boy-cleanglasses:

Так с этим и не спорю - но всё равно "лёгкая" (хотя если забивать голову ручным улучшением и переоборудованием кораблей... то да, тут на долго можно засесть) Тем не менее - "основное" так же сильно зависимо от рандома и довольно легко идёт, если критически не ошибаться)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53835

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    34

  • simonov-89

    32

  • Zheleznyak

    26

  • Keksik

    26

  • Arrey

    19

  • Knight Errant

    16

  • Eclairius

    12

  • Флавий Аниций

    10

  • DARKEST

    10

  • SteelDog

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Кодекс

    8

  • Kapellan

    7

  • Gorthauerr

    7

  • maksyutar

    7

  • Серж Барнаул

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • Gil-galad

    6

  • Maraniro

    6

  • Plebejus

    6

  • Alterus

    5

  • Allein

    5

  • Shamilboroda

    5

  • Labes

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CaesarCaesar

Я был уверен что трешка лучше, хоть и не так доработана, с каждым длс только убеждался в этом. Но недавно накатил снова двушку со всеми длс и модом HIP, и просто в шоке был с того, насколько это лучше

Серж Барнаул

А кому не обидно? И духу Карла Великого было обидно, и духу Чингисхана, когда их империи разваливались. Но для меня в том и состоит изюминка СК - каждый персонаж это почти отдельная кампания, особенно

Allein

Писал обзор в Стиме полтора года назад, где я прошелся по вершкам, не сильно углубляясь в детали:     Спустя полтора года появилось одно неплохое ДЛС, но игра в целом осталась там же.

ramazan

Товарищи, у вас у некоторых хвост вертит собакой, так не бывает. Если вам кажется, что по другому, то где-то ваши рассуждения пошли по неверному пути, надо пересматривать. Экономика это базис всего, с

terter123

К 1300-му при старте в 867 на карте уже укрупняться некому... За 100 лет игры спокойно создаётся империя графств в 300 и ИИ ей тупо нечего противопоставить. Мне не понятны 3 вещи: 1. Экономи

Plebejus

Каролинги: как не старался Лотарь захапать всё наследство Людовика Благочестивого, братья всё равно отжали свои доли, франкской крови при этом было пролито немало, но в конце концов всё равно пришлось

Джён

@fiw, @Maraniro, если позволите, отвечу вам в этой теме, так как прошлая тема посвящена выходящему дополнению, а нить обсуждения затрагивает целиком всю игру и политику Paradox Interactive.    

Comandante Raven

Думаю, не поставили потому, что не смотря на жалобы, это одна из основополагающих идей игры. Крестоносцы так и задумывались, что построить свою империю - сложно, но удержать её - намного сложнее. При

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...