Уважаемые ветераны моддинга, помогите. - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уважаемые ветераны моддинга, помогите.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. 

Делаю свой мод на базе мода Putinmod. Сегодня столкнулся с проблемой, что при корректирование сценариев для одной из стран вылетает ошибка missing = in statement. Думал сначала проблема в синтаксиса, но нет при любом изменении данного сценария, даже если изменить одну букву, происходит данная ошибка. Другие сценарии правятся без проблем. Думаю, что данный сценарий скорее всего с чем-то связан и даёт сбой. Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 25.12.2022 в 17:52, Capitalist сказал:

Я на EditPlus 2 редактирую. Там тоже слитно показывает. Всякие read only и blocked файлы можно для очистки совести переписать через создание нового текстового файла и копипастой содержимого из оригинала. Касательно Армении я пессимистичен что это поможет. Я такое несколько раз практиковал в ХОИ - не вспомню уж зачем.

 

ЗЫ: Знаете что, в качестве танца с бубном, удалите все файлы эвентов,можете и в сценарии ссылки к ним тоже удалить - но не обязательно: просто будет ругаться ДХ  вначале. И посмотрите запустится ли игра таким макаром.

Доброго времени суток. Проблема решена. Сам файл для некоторых стран был наверное запрещён к редактированию. Выход был такой, взять файл со страны, которая корректируется и просто туда перенести всю информацию с файла, который не корректируется и тупо изменить название. Так, что спасибо за подсказки, ты меня вывел на эту мысль. 

Тема про спрайты остаётся актуальной, если у кого есть, приму за вознаграждение.

Ссылка на комментарий

Capitalist

Я рад что все разрешилось. Моддинг ХОИ - он такой. Сначала ломаешь голову что бы все заработало. Потом годами исправляешь и корректируешь то что сам написал.

Там по ходу активной альфы необходимо постоянно соотносить все параметры. Вот пример: менпауер. В последних патчах поднял коэффициент старения ( есть такой в АОД ) - прирост менпауера стал адекватным. Но у двух стран есть туча эвентов которые этот прирост нещадно уменьшают - КНР и США. И пока не сделал прохождение я об этом не догадывался.

Пришлось ручками исправлять эвенты и тестировать. Короче геморрой.

ЗЫ: Я до сих пор не знаю как стирать посты на Стратегиуме, и возможно ли это вообще  - сам один раз с таким столкнулся. Выход нашел следующим образом - стер содержимое поста и оставил лишь точку. Коряво но терпимо и не привлекает внимание камрадов.

Касательно на "ты" - ну вот ни разу не сноб но на стратегических форумах давно сформировалась норма обращения на "вы". Всегда ее придерживаюсь. И так уже полно на форуме "школообщения" - кто если не мы должны  являть пример безупречных норм и манер общения.

:thank-you:

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Capitalist сказал:

Я рад что все разрешилось. Моддинг ХОИ - он такой. Сначала ломаешь голову что бы все заработало. Потом годами исправляешь и корректируешь то что сам написал.

Там по ходу активной альфы необходимо постоянно соотносить все параметры. Вот пример: менпауер. В последних патчах поднял коэффициент старения ( есть такой в АОД ) - прирост менпауера стал адекватным. Но у двух стран есть туча эвентов которые этот прирост нещадно уменьшают - КНР и США. И пока не сделал прохождение я об этом не догадывался.

Пришлось ручками исправлять эвенты и тестировать. Короче геморрой.

ЗЫ: Я до сих пор не знаю как стирать посты на Стратегиуме, и возможно ли это вообще  - сам один раз с таким столкнулся. Выход нашел следующим образом - стер содержимое поста и оставил лишь точку. Коряво но терпимо и не привлекает внимание камрадов.

Касательно на "ты" - ну вот ни разу не сноб но на стратегических форумах давно сформировалась норма обращения на "вы". Всегда ее придерживаюсь. И так уже полно на форуме "школообщения" - кто если не мы должны  являть пример безупречных норм и манер общения.

:thank-you:

Хорошо, вас понял. 

Столкнулся с ещё одной проблемой. Не могу найти местоположение картинок для заставки. Когда выбираешь мод, выбираешь страну, там высвечивается небольшая картинка и описание для страны. Не могу найти откуда они крепятся туда и где они вообще находятся. Подскажете пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Capitalist
3 часа назад, LLlTbIK сказал:

Хорошо, вас понял. 

Столкнулся с ещё одной проблемой. Не могу найти местоположение картинок для заставки. Когда выбираешь мод, выбираешь страну, там высвечивается небольшая картинка и описание для страны. Не могу найти откуда они крепятся туда и где они вообще находятся. Подскажете пожалуйста.

Darkest Hour 1.05.1\Mods\Darkest Hour Full\scenarios\data

 

Так называемые, картинки пропаганды по наименованию картинок. Можете взять мои из мода ТНВ - я озаботился прорисовать всем странам свои. Взял женские национальные типажи, национальные костюмы или персоналии олицетворяющие свои страны. Например, Лару Крофт за Великобританию, Сару Вагенкнехт за Германию или  Виолетту Скворцову за Беларусь.

 

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Тема актуальная ведётся поиск спрайтов для Дх. Нужны спрайты системы ЯРС, вертолётов для РФ, беспилотников типа Шахид для Ирана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1220

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...